Опыт нострификации диплома врача

Спасибо:D

Несмотря на то, что у меня есть право на пмж в ЧР, читая этот форум понял, что подтвердиться будет практически невозможно, к сожалению.

читая этот форум понял, что подтвердиться будет практически невозможно, к сожалению.

Честное слово, это не из-за форума)))

Почему невозможно? Вы уже нострифицировали диплом?

Несмотря на то, что у меня есть право на пмж в ЧР, читая этот форум понял, что подтвердиться будет практически невозможно, к сожалению.

В ситуации врачей - иностранцев из третьих стран - пребывательский статус иностранца (долгосрочная виза, ВНЖ или ПМЖ) для возможности работать врачем не имеет значение.

Значение имеет прохождение апробации (из трёх частей: сдачи письменного экзамена, прохождение практики и сдачи устного экзамена).

Значение имеет прохождение апробации

Да, но согласитесь, при наличии статуса ПМЖ это сделать уже гораздо легче.

Да, но согласитесь, при наличии статуса ПМЖ это сделать уже гораздо легче.

Легче, но не “гораздо” (например, до сих пор не могут определить медучереждения для прохождения практики, для сдачи экзаменов - также никаких льгот пмжешникам - нет).

Щас будем измерять гораздость? Или что?

Согласитесь, что над вами не висит постоянная забота о продолжении побыта, вы имеете свободный доступ к рынку труда, вы знаете язык, вы ориентируетесь хорошо в чешском обществе, вы обрастаете знакомыми, в том числе в профессиональной сфере. Остальное - зависит от вас. Нельзя же мёд - и половником))

Щас будем измерять гораздость? Или что?

Согласитесь, что над вами не висит постоянная забота о продолжении побыта, вы имеете свободный доступ к рынку труда, вы знаете язык, вы ориентируетесь хорошо в чешском обществе, вы обрастаете знакомыми, в том числе в профессиональной сфере. Остальное - зависит от вас. Нельзя же мёд - и половником))

Да, но есть те (а их уже немало) - кто недавно получил сразу ПМЖ по чешским корням (раньше такого основания не было) и им не так все просто.

Может быть ТС - из этой категории (так как врядли находясь длительно на ВНЖ - длительно проживать и учиться за границей перед получением ПМЖ в Чехии). Или ТС по браку - с гражданином ЕС).

недавно получил сразу ПМЖ по чешским корням

Ну, тогда конечно - если сразу - это не облегчает жизнь намного...))) Но все же облегчает.

Честное слово, это не из-за форума)))

Почему невозможно? Вы уже нострифицировали диплом?

Нет конечно) я занимался получением пмж) нострификацией и всем остальным я планировал заняться на месте, в Чехии. Но почитав тут, стало ну очень сомнительно)

Нет конечно) я занимался получением пмж)

А. Ну тогда ой.

А. Ну тогда ой.

Лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и пожалеть)))

Только мне непонятно, как вы умудрились за неделю "получить пмж"

Поделитесь опытом.

Я прям взволнована, узнав, что чешские чиновники могут так быстро работать.

Только неделю назад вы рассказывали, как ваш прадедушка родился в Праге, а щас у вас уже ПМЖ!!!

Абалдеть!!!

С нетерпением жду рассказ о блистательной работе чиновников, которые выдают ПМЖ на основании записи в свидетельстве о браке прадедушки? Если не путаю?

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, мне Карлов университет отказал в нострификации диплома, как правильно подать апелляцию (форма, текст и т. д.)?

Подробная инструкция была в винегрете, по моему...

 

Да,

Вот ссылка vinegret.cz/2492/otkaz-v-nostrifikacii-diploma

Да,

Вот ссылка vinegret.cz/2492/otkaz-v-nostrifikacii-diploma

Большое спасибо!

Удачи вам!

  • Похожие темы

    • Медсестра. Нострификация диплома.

      Пишу, так как на форуме нет отдельной темы, а процесс нострификации кардинально отличается от врачебного. На каком этапе я, можно прочесть в моем дневнике. Потом выложу сюда полезную информацию. Обращаюсь ко всем коллегам: медбратья и медсестры, работающие в ЧР! Поделитесь своими знаниями и опытом подтверждения образования, сдачи экзаменов, устройства на работу и т.д. Уважаемые врачи! Если под вашим руководством есть медсестры из России, Украины, и вам хочется помочь информацией присутствующи
Наверх
  • Создать...