Какие документы иметь при себе в Чехии

Tori McD Newbie

@Zlata, я выше писал. Подаётся запрос, если ответ - вот это официальная причина, ок. Если ответ - не было причины (розыск, операция и тд), можно судиться.

PS. Я не сужу. И мое мнение, что полиция - наш первый друг и помощник.

Мы просто напуганы своим бесправием перед полицией у себя в странах))

Тут можно судиться, возмущаться и даже орать на них, зная, что ничего тебе за это не будет:D

Tori McD Newbie
Мы просто напуганы своим бесправием перед полицией у себя в странах))

Тут можно судиться, возмущаться и даже орать на них, зная, что ничего тебе за это не будет:D

Фи, орать на подчиненного - гнусно. А они наши подчиненные, мы им зарплату платим. К счастью тут ещё не США и они это помнят.

орать на подчиненного - гнусно.

Ну, орать на кого-либо вообще не очень хорошо))) Но я привела гипотетические возможности))

Tori McD Newbie
Ну, орать на кого-либо вообще не очень хорошо))) Но я привела гипотетические возможности))

:) Наверное да... Но я себя, порой, не останавливаю, когда начинаю орать на главного клиента своего :)

Потом так хорошо, аж минут на 15. Потом, правда, становится неприятно от того, что орал.:(

на главного клиента

Дада - клиенты - это ад!

 

Клиент желает заказать баннер 63 метра. Присылает почтой картинку. GIF 33 см и официальную заявку, типа...

«Прошу изготовить...» и. Т. Д. Подпись «Зам директора Иванов И. И.»

Пишу ему:

— Я не могу напечатать эту картинку. Нужно другое разрешение.

Через час получаю гневное письмо:

«Печать плаката разрешаю! Генеральный директор Бубин А. А.»

Tori McD Newbie
Дада - клиенты - это ад!

 

Клиент желает заказать баннер 63 метра. Присылает почтой картинку. GIF 33 см и официальную заявку, типа...

«Прошу изготовить...» и. Т. Д. Подпись «Зам директора Иванов И. И.»

Пишу ему:

— Я не могу напечатать эту картинку. Нужно другое разрешение.

Через час получаю гневное письмо:

«Печать плаката разрешаю! Генеральный директор Бубин А. А.»

Это же старый анекдот :) Ещё с баша, того, оригинального :)

Но все равно хи-хи :)

старый анекдот

Анекдот-то старый, а клиенты - те же самые)))

Tori McD Newbie
Анекдот-то старый, а клиенты - те же самые)))

Это да, порой ощущение, что половину населения перекусали бараны :)

И ещё off topic сюда же: насколько же тяжело найти человека! Все хотят быть «менеджерами» (произносить гнусаво и с оттяжкой), а работать - никто. Пусть за мало денег, но менеджер.

Так Zlata, успокойте меня - это было ок? У вас в Просетицах кстати. Избавьте меня от неприятного ощущения

это было ок?

Ну я не говорю, что это было в порядке вещей. Значит что-то случилось на самом деле. Тем более у нас, где каждая третья машина с иностранными номерами. И где бродят офигевшие от безделья полицейские))) Но, во всяком случае стопроцентов они именно вас не хотели как-то обидеть или содрать взятку...

Что-то случилось.

Ну я не говорю, что это было в порядке вещей. Значит что-то случилось на самом деле. Тем более у нас, где каждая третья машина с иностранными номерами. И где бродят офигевшие от безделья полицейские))) Но, во всяком случае стопроцентов они именно вас не хотели как-то обидеть или содрать взятку...

Что-то случилось.

Дело ж не в нас, не в месте, а в факте. Это ж Чехия типа, никаких взяток и остановок на авось блабла))

Но я поняла, лучше думать, что была причина и разнарядка на конкретные машины)

а в факте.

Я чего-то не поняла - от вас что - вымагали взятку???

Если нет - то чего вы себя накручиваете??

Я чего-то не поняла - от вас что - вымагали взятку???

Если нет - то чего вы себя накручиваете??

Не вымагали)

Но сложилась уверенность, что после того, как я вышла и начала с ними разговаривать - все оказалось хорошо. А если б меня не было, а были эти двое, которые ни бумбум в чешском - как знать.

Но тема однозначно себя исчерпала! Спасибо за ответы

Я чего-то не поняла - от вас что - вымагали взятку???

Если нет - то чего вы себя накручиваете??

Ха, взятка в Чехии. У нас в МВД висит объявление на русском, украинском и английском: цветы, конфеты и подобное этому приравнивается к взятка и за это штраф

Tori McD Newbie
Ха, взятка в Чехии. У нас в МВД висит объявление на русском, украинском и английском: цветы, конфеты и подобное этому приравнивается к взятка и за это штраф

Честно, мне даже сложно представить реакцию полицейского на предложение взятки. Вряд ли эскалировать будет, но доволен не будет точно.

а были эти двое, которые ни бумбум в чешском - как знать.

Ну и никак... Подумаешь, мало ли кто не знает чешского? У нас таких случаев было достаточно. Никто не пропал и никто никаких взяток не платил...

Это у вас остаточное явление от родины))

Наверх
  • Создать...