Ищу соседей в Оломоуце. В марте переезжаем

А я уж испугалась)))

Да неё, здесь с этим все нормально, врачи супер!!!

Спасибо!!!

Вообщем скорую в Чехии вызывать очень дорого!!!

Тогда или умирай дома если нет 6000крон что б оплатить приезд скорой в которой даже нет медсестры это просто дорогое быстрое такси с мигалками к болтнице!!! Или сам себя лечи... А потом как полегчает на автобусе или такси сам к врачу едь. Печально...

Выходит у нас все-таки в этом плане лучше и дешевле и скорая приедит БЕСПЛАТНО!!! И с медсестрой или с 2мя вот это роскошь... Как для стран совка.

У вас фаза отрицания идет очевидно.;) Ничего, через время наступит и принятие :). Подумайте логически, случаев "умирания дома" из-за того, что не было денег на скорую тут, вроде, не зафиксировано :).

И у всех есть дети. У чехов тоже. Массовой смерти детей от высокой температуры тоже не наблюдается. Как-то выживают без скорой на любой чих.:) И даже без вызова врача на дом.:)

А может ну её эту Чехию? У вас же дома всё налажено и всё классно.

IRINAOlomouc Newbie
А может ну её эту Чехию? У вас же дома всё налажено и всё классно.

 

Точно вы правы...

 

:p:D

 

ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО Я ОБЩАЮСЬ СО ЗЛОБНЫМИ ЧЕХАМИ КОТОРЫЕ НЕГАТИВНО ОТНОСЯТСЯ К ЭМИГРАНТАМ а не со своими бывшими соотечественниками... Выходит правду муж говорил не обращайся к своим ща советами и пониманием а лучше к русскоговорящим чехам. Печально...

не обращайся к своим

Ну конечно, чехов выслушивают молча, кланяются и говорят спасибо.

А советы своих можно игнорировать и рассказывать, какие они все недалекие - так как не понимают счастья медицины, которую я имею за мои деньги на моей родине,

Такой вам, убогие, в вашей чехии - не снилось... Ну впечатление такое - извините)))

 

Говорит мне муж - никогда не лезь с советами, вместо спасибо - нахлебаешься дерьма - это по-нашему!

И чего, спрашивается, все тут лезут объяснять и отвечать?

IRINAOlomouc Newbie

Советовать можно поразному...

 

А не с мыслями типа: " О еще одна тут у нас на форуме пишет херню и задалбывает нас дурецкими вопросами, нафиг писать на этом форум... Достали эти гребаные соотечественники че они прутся тогда сюда К НАМ В ЕВРОПУ...

 

И тут я поясню!!!

 

Что б свои же нас не считали ненужным мусором что лезет в их теперь уже Европу с советами и просьбами о помощи.

 

1. Мы не голая неграмотная необразованная босота что рвется в Европу на заработки...

 

2. Я хорошо живу у себя на родине отношусь к обеспеченному среднему классу.

 

3. В Чехию еду из-за мужа И то на 1-2 года!!!

Так как ЕМУ КАК ОЧЕНЬ ХОРОШЕМУ СПЕЦИАЛИСТУ КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ ПО СТРАНАМ СНГ (вы не поверите НО - оказывается ЧЕХИ очень заинтересованны В НАШИХ специалистах которых очень ценятся)

 

НЕ НУЖНО К СВОИМ ЖЕ ОТНОСИТЬСЯ КАК К ЧУЖИМ...

БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА И ДОБРА ВЫ Ж В ЕВРОПЕ ЖИВЁТЕ... А мы тут в гребаном совке...

Мы не голая неграмотная необразованная босота что рвется в Европу на заработки...

А чем вы лучше? Они тоже люди. Такие же, как и вы. Никакого различия мы тут не делаем.

 

Я хорошо живу у себя на родине отношусь к обеспеченному среднему классу.

Поздравляю вас. Что надо еще сделать при таком радостном известии? Падать ниц и говорить на вы и шопотом? Так на вы мы тут говорим всем, вне зависимости от материального положения...

 

И да, отожмите капслук, а то впечатление, что вы кричите

Советовать можно поразному...

 

А не с мыслями типа: " О еще одна тут у нас на форуме пишет херню и задалбывает нас дурецкими вопросами, нафиг писать на этом форум... Достали эти гребаные соотечественники че они прутся тогда сюда К НАМ В ЕВРОПУ...

И тут я поясню!!!

Что б свои же нас не считали ненужным мусором что лезет в их теперь уже Европу с советами и просьбами о помощи.

1. Мы не голая неграмотная необразованная босота что рвется в Европу на заработки...

2. Я хорошо живу у себя на родине отношусь к обеспеченному среднему классу.

3. В Чехию еду из-за мужа И то на 1-2 года!!!

Так как ЕМУ КАК ОЧЕНЬ ХОРОШЕМУ СПЕЦИАЛИСТУ КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ ПО СТРАНАМ СНГ (вы не поверите НО - оказывается ЧЕХИ очень заинтересованны В НАШИХ специалистах которых очень ценятся)

НЕ НУЖНО К СВОИМ ЖЕ ОТНОСИТЬСЯ КАК К ЧУЖИМ...

БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА И ДОБРА ВЫ Ж В ЕВРОПЕ ЖИВЁТЕ... А мы тут в гребаном совке...

Вообщето похоже что автор етих постов никакая не женщина а "ГРЕБАННЫЙ СОВКОВСКИЙ МОСКОВСКИЙ ТРОЛЬЬ" судя по реакции и отрабатывает своих 30 гребанных сребренников, а мы как идиоты ему попу лижем

IRINAOlomouc Newbie
Вообщето похоже что автор етих постов никакая не женщина а "ГРЕБАННЫЙ СОВКОВСКИЙ МОСКОВСКИЙ ТРОЛЬЬ" судя по реакции и отрабатывает своих 30 гребанных сребренников, а мы как идиоты ему попу лижем

 

Я не троль.

 

Меня задевает негативное непонятное озлобленное отношение " наших" же соотечественников к своим, если можно так сказать... Но во всем есть свои положительные стороны.

 

Благодаря этому форуму я теперь четко понимаю что в Чехии нужно общаться с чехами как и советуют многие наши соотечественники на других форумах...

 

А ЕЩЕ ОБИДНО КАК МОЖНО ПЕРЕЕХАВ В ЕВРОПУ ТАК СИЛЬНО НЕНАВИЛЕТЬ СВОЮ РОДИНУ КАК ТАК... ПЕЧАЛЬНО.

в Чехии нужно общаться с чехами как и советуют многие наши соотечественники на других форумах...

А зачем вы, начитавшись таких добрых советов "на других форумах" пришли сюда?

Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактусы?:D

 

А кто это тут родину ненавидит??? Покажите мне6 эту редиску??? Пожалуйста, процитируйте слова о ненависти к родине)))

Я не троль.

 

Меня задевает негативное непонятное озлобленное отношение " наших" же соотечественников к своим, если можно так сказать... Но во всем есть свои положительные стороны.

 

Благодаря этому форуму я теперь четко понимаю что в Чехии нужно общаться с чехами как и советуют многие наши соотечественники на других форумах...

Пока ВЫ е поймете, что Чехия не русская губерния, Вам не помогут никакие форумы, реальность не на форумах а в жизни

 

А ЕЩЕ ОБИДНО КАК МОЖНО ПЕРЕЕХАВ В ЕВРОПУ ТАК СИЛЬНО НЕНАВИЛЕТЬ СВОЮ РОДИНУ КАК ТАК... ПЕЧАЛЬНО.

Печально людей которые столетями не снимают розовые очки

IRINAOlomouc Newbie

Смотрите выше посты о том что как в у нас все хреново а Чехия рай на земле... Я понимаю что это другая страна там все отлично, но даже малейшее критика в сторону Чехии или даже не критика а просто непонимание ситуации вызывает у наших эмигрантов злобу... ВЫВОД!!!

Благодаря этому форуму я теперь четко понимаю что в Чехии нужно общаться с чехами. СПАСИБО!

 

Пока ВЫ е поймете, что Чехия не русская губерния, Вам не помогут никакие форумы, реальность не на форумах а в жизни

 

Спасибо вы не понимаете сути.

Я пишу об человеческих отношениях эмигрантов о людях а не о стране.

Я в Ташкенте жила мне с узбеками таджиками, армянами лучше, проще, добрее, позитивнее, общаться чем со своими... Как то выходит так...

 

А чем вы лучше? Они тоже люди. Такие же, как и вы. Никакого различия мы тут не делаем.

 

 

Поздравляю вас. Что надо еще сделать при таком радостном известии? Падать ниц и говорить на вы и шопотом? Так на вы мы тут говорим всем, вне зависимости от материального положения...

 

И да, отожмите капслук, а то впечатление, что вы кричите

 

Не нужно воспринимать наших эмигрантов как попрошаек из совка.

Смотрите выше посты о том что как в у нас все хреново а Чехия рай на земле... Я понимаю что это другая страна там все отлично, но даже малейшее критика в сторону Чехии или даже не критика а просто непонимание ситуации вызывает у наших эмигрантов злобу... ВЫВОД!!!

Благодаря этому форуму я теперь четко понимаю что в Чехии нужно общаться с чехами. СПАСИБО!

Скажу Вам по секрету: чехи с тобой будут говорить, улыбаться, рассказывать какой ты хороший. Потом повернуться к чехи и выльют на тебя всю грязь

Не нужно воспринимать наших эмигрантов как попрошаек из совка.

 

А кто тут их так воспринимает? Это лично ваши инсинуации.

Смотрите выше посты о том что как в у нас все хреново а Чехия рай на земле... Я понимаю что это другая страна там все отлично, но даже малейшее критика в сторону Чехии или даже не критика а просто непонимание ситуации вызывает у наших эмигрантов злобу... ВЫВОД!!!

Благодаря этому форуму я теперь четко понимаю что в Чехии нужно общаться с чехами. СПАСИБО!

Чехия не рай для мигранта минимум 5 лет, это язык, финансовые затраты. Вам говорят правду, чтоб приехав сюда вы не высоко падали с небес. Как по мне, да приезжайте, никто не говорил, что против приезжих. И Родину свою все помнят и любят

Чехия - не иммиграционная страна и не "рай" для иммигрантов. В Чехии нет иммиграционных программ. Если автор темы не хочет на нашем Форуме бесплатных советов от бывших "соотечественников", так пускай как она и хочет - обращается к платным чешским консультационным и юридическим фирмам.

Чехия - не иммиграционная страна и не "рай" для иммигрантов. В Чехии нет иммиграционных программ. Если автор темы не хочет на нашем Форуме бесплатных советов от бывших "соотечественников", так пускай как она и хочет - обращается к платным чешским консультационным и юридическим фирмам.

Нет, автор темы хочет общаться с чехами. Мы здесь все злые, правду говорим, а чехи добрые, так и ждут, когда ж к ним приедут мигранты

Вот что делать если у ребенка высокая температура не сбивается - скорая дорого и у ближайших врачей нет мест что б меня с ребенком принять все отказали!!! Что тогда? Лежать и умирать...

Почему вы уперлись в эту скорую? Ну да, лежит ребёнок с плохо сбиваемой температурой. Звоните в больницу - объясняете ситуацию, вам дают рекомендации. Если сочтут, что да - у вас действительно экстренно-страшный случай так порекомендуют вызвать скорую. Если по рекомендациям все равно ниче не помогает - звоните им снова. Если вам очень неспокойно, так можете приехать на такси, своём транспорте или общественном ночном. Чем вам поможет медсестра на скорой? Воткнет ребёнку укол разово, понизив темпу, а потом она полезет снова? Или будет его сидеть обтирать? - это вы можете делать сами. В больнице же аппаратура, тут же сделают анализ мочи, крови и примут решение как лечить.

Почему нет ближайших врачей? Найдите педиатра заранее - кто нибудь все равно принимает новых пациентов. А если вечерне-ночное время, то поготовость примет обязательно.

IRINAOlomouc Newbie
Почему вы уперлись в эту скорую? Ну да, лежит ребёнок с плохо сбиваемой температурой. Звоните в больницу - объясняете ситуацию, вам дают рекомендации. Если сочтут, что да - у вас действительно экстренно-страшный случай так порекомендуют вызвать скорую. Если по рекомендациям все равно ниче не помогает - звоните им снова. Если вам очень неспокойно, так можете приехать на такси, своём транспорте или общественном ночном. Чем вам поможет медсестра на скорой? Воткнет ребёнку укол разово, понизив темпу, а потом она полезет снова? Или будет его сидеть обтирать? - это вы можете делать сами. В больнице же аппаратура, тут же сделают анализ мочи, крови и примут решение как лечить.

Почему нет ближайших врачей? Найдите педиатра заранее - кто нибудь все равно принимает новых пациентов. А если вечерне-ночное время, то поготовость примет обязательно.

 

СУПЕР СПАСИБО ЗА ОТЛИЧНЫЙ ОТВЕТ. Сохраню себе.

 

:):):):)

IRINAOlomouc Newbie
Чехия не рай для мигранта минимум 5 лет, это язык, финансовые затраты. Вам говорят правду, чтоб приехав сюда вы не высоко падали с небес. Как по мне, да приезжайте, никто не говорил, что против приезжих. И Родину свою все помнят и любят

 

Просто складывается такое ощущение что "наши" больше против того что б свои же приезжали... Нежели сами чехи...

 

Я всего лишь написала что не понимаю почему вызов скорой так дорого и чем обоснованно стоимость услуг скорой... А в ответ: " О ты типа глупая, совок, живи в совке, нафи тогда прешься если не понимаешь и т д... Обидно за своих же.

Диаспоры- Евреи, армяне, узбеки дружны за границей НО НЕТ НЕ НАШИ. ПЕЧАЛЬКА...

 

НИЧЕГО Я ЕСЛИ ОСТАНУСЬ В ЧЕХИИ СОЗДАМ ГРУППУ ПОЗИТИВНЫХ МАМОЧЕК ЭМИГРАНТОВ!

 

Всем добра и меньше негатива!

Просто складывается такое ощущение что "наши" больше против того что б свои же приезжали... Нежели сами чехи...

 

Я всего лишь написала что не понимаю почему вызов скорой так дорого и чем обоснованно стоимость услуг скорой... А в ответ: " О ты типа глупая, совок, живи в совке, нафи тогда прешься если не понимаешь и т д... Обидно за своих же.

Диаспоры- Евреи, армяне, узбеки дружны за границей НО НЕТ НЕ НАШИ. ПЕЧАЛЬКА...

 

НИЧЕГО Я ЕСЛИ ОСТАНУСЬ В ЧЕХИИ СОЗДАМ ГРУППУ ПОЗИТИВНЫХ МАМОЧЕК ЭМИГРАНТОВ!

 

Всем добра и меньше негатива!

Удачи Вам, в том числе и в создании сказочной "ГРУППЫ ПОЗИТИВНЫХ МАМОЧЕК ЭМИГРАНТОВ" , ну и ПАПОЧЕК тоже!

СОЗДАМ ГРУППУ ПОЗИТИВНЫХ МАМОЧЕК ЭМИГРАНТОВ

Ну еще раз - отожмите капслук - это предупреждение модератора..

Второе - поищите внимательно - таких групп уже создано десятками...

 

И чего это все собирающиеся за границу думают, что там чего-то не хватает???

И это в век интернета и социальных сетей, для которых нет ни расстояний ни времени...:D

IRINAOlomouc Newbie
Ну еще раз - отожмите капслук - это предупреждение модератора..

Второе - поищите внимательно - таких групп уже создано десятками...

 

И чего это все собирающиеся за границу думают, что там чего-то не хватает???

И это в век интернета и социальных сетей, для которых нет ни расстояний ни времени...:D

 

Я выше писала причину временного переезда в Чехию повторяться не буду.

НИЧЕГО Я ЕСЛИ ОСТАНУСЬ В ЧЕХИИ СОЗДАМ ГРУППУ ПОЗИТИВНЫХ МАМОЧЕК ЭМИГРАНТОВ!!

Лучше будет еслт создадите политическую патию по таким названием и да будет Вам удача

IRINAOlomouc Newbie

НАВЕРНОЕ только за границей реально можно ощутить на себе " гнилостность " нашей культуры жаль что это проявляется к своим же... Чехи были правы...

Я выше писала причину временного переезда в Чехию повторяться не буду.

Ну если Вы тут временнно- то ето не Ваш форум

IRINAOlomouc Newbie
Лучше будет еслт создадите политическую патию по таким названием и да будет Вам удача

 

Вне политики не моя тема.

повторяться не буду

А где вы увидели, что я вас о каких-то причинах спрашиваю? Мне вообще-то всё равно, я вас не знаю и мне абсолютно равнобедренно зачем и почему вы едете.

Пожалуйста, читайте внимательно посты.

Кстати, вы так и не процитировали, кто и где выражает ненависть к родине, как вы утверждали... А я тут уже готовлю санкции против таких бяк)))

IRINAOlomouc Newbie

Можно советов больше не писать все придельно ясно! Всем спасибо.

Вне политики не моя тема.

А емиграция- уже политическая в корне

Наверх
  • Создать...