Положительное решение о выдаче разрешения на долгосрочное пребывание – и дальнейшие шаги

... зачем заключать трудовой договор на срок, который превышает законный срок действия трудовой карты?

По вашей логике: зачем вообще заключать договор, когда у человека нет еще никакой карты?

Ведь договор заключается в момент когда никакой карты еще нет. Какой смысл его заключать?

 

Т. Е. Договор заключается с учетом возможности получить карту. Ну так точно так же можно его заключить и с учетом возможности эту карту продлить.

и с учетом возможности эту карту продлить

 

Как написано -

3. На сколь долгий период выдается карта трудоустроенного штатного работника?

На период продолжительности трудовых отношений, однако не более, чем на 2 года, с возможностью повторного продления срока действия.

И чего вы со мной спорите? Спорьте с министерством...

Как написано -

3. На сколь долгий период выдается карта трудоустроенного штатного работника?

На период продолжительности трудовых отношений, однако не более, чем на 2 года, с возможностью повторного продления срока действия.

И чего вы со мной спорите? Спорьте с министерством...

О чем? У меня бессрочный договор.

Там написано о карте. О чем там спорить? Карта выдается на два года. Где там сказано, что нельзя договор на больше?

Ну так, если он вам поможет продлить срок трудовой карты на бессрочный период - я за вас только рада буду))

А кто говорил о бессрочной карте? Договор позволяет продлевать карту. В моем случае я еще экономплю на переводах, потому что договор у меня на английском.

А кто говорил о бессрочной карте? Договор позволяет продлевать карту. В моем случае я еще экономплю на переводах, потому что договор у меня на английском.

О какой экономии речь? Все документы в Чехии должны быть переведены на чешский (официальный) язык.

В моем случае я еще экономплю на переводах

Тут я не поняла))) А если бы он был на чешском?? То за какие переводы пришлось бы платить??

Я знаю несколько примеров, когда трудовой договор на неопределенный срок, был основанием для продления пребывания по трудовой карте и выдаче новой трудовой карты (максимальный срок действия конкретной трудовой карты - 2 года).

Я знаю несколько примеров, когда трудовой договор на неопределенный срок, был основанием для продления пребывания по трудовой карте и выдаче новой трудовой карты (максимальный срок действия конкретной трудовой карты - 2 года).

Вот в это я не верю. Трудовой договор не может быть основанием для выдачи карты.

Вот в это я не верю. Трудовой договор не может быть основанием для выдачи карты.

... - а что тогда является основанием для выдачи трудовой карты и доказательством трудовых отношений (и цели пребывания ВНЖ по трудоустройству в Чехии)? Не свидетельство о браке же (как по воссоединению).

... - а что тогда является основанием для выдачи трудовой карты и доказательством трудовых отношений (и цели пребывания ВНЖ по трудоустройству в Чехии)? Не свидетельство о браке же (как по воссоединению).

Ну тогда бы я на месте МВД тем у кого бессрочный договор да ещё и на английском, давала бы сразу гражданство. Только почему то некоторые имея договор получают отказы. И чего им не продляют карту? И на этой форуме такие тоже были. А по воссоединению тоже нужен договор того с кем воссоединяешься. И это не значит, что дадут продление.

Ну тогда бы я на месте МВД тем у кого бессрочный договор да ещё и на английском, давала бы сразу гражданство. Только почему то некоторые имея договор получают отказы. И чего им не продляют карту? И на этой форуме такие тоже были. А по воссоединению тоже нужен договор того с кем воссоединяешься. И это не значит, что дадут продление.

А какой договор нужен "с кем воссоединяешься" как цель пребывания по воссоединению супругов (брачный контракт, что ли)? Вот такого я еще не встречал! А вот, для получения или продления ВНЖ по воссоединению для подтверждения финансового обеспечения воссоединяющегося нужны документы об общем доходе семьи (в том числе подходит и трудовой договор супруга). Как-то так.

А какой договор нужен "с кем воссоединяешься" как цель пребывания по воссоединению супругов (брачный контракт, что ли)? Вот такого я еще не встречал! А вот, для подтверждения финансового обеспечения воссоединяющегося нужны документы об общем доходе семьи (в том числе подходит и трудовой договор супруга). Как-то так.

Не подходит как Вы написали, а требуют договор с работы. И требуют для того что понять, что работа официальная и с нее отчислчютсч налоги. Это один из обязательных документов. А Ваш брачный контракт никого не волнует. Как то так.

Не подходит как Вы написали, а требуют договор с работы. И требуют для того что понять, что работа официальная и с нее отчислчютсч налоги. Это один из обязательных документов. А Ваш брачный контракт никого не волнует. Как то так.

Об этом никто и не спорит. Но сам трудовой договор как документ еще не указывает, что все в полном объеме "отчисляются налоги" (об этом может проверить сама миграционная служба МВД Чехии).

Делал сотруднику бессрочный рабочий договор, все приняли, виза получена

все приняли

Да разговор идет не о том, примут или не примут, а о том, что рабочая карта выдается на 2 года. С последующим продлением. И тут беспокоиться о том, на определенный срок трудовой договор или на неопределенный - смысла нет. Пребывание по трудовой карте продлят по закону - на 2 года, хоть делайте трудовой договор до конца следующего тысячелетия.

Зеленые карты (аналог трудовых карт - ВНЖ по трудоустройству) давали до 3 лет (типа A - выдавали до середины 2014 года). Было удобнее. Но зеленые карты давали не всем иностранцам (а был перечень стран, граждане которых могли их получить).

Об этом никто и не спорит. Но сам трудовой договор как документ еще не указывает, что все в полном объеме "отчисляются налоги" (об этом может проверить сама миграционная служба МВД Чехии).

Однако им этот договор нужен обязательно, с чего бы это?

О какой экономии речь? Все документы в Чехии должны быть переведены на чешский (официальный) язык.

Об элементарной. Бессрочный договор - перевёл один раз и подаю себе на продления. Срочный договор - переводи каждый раз.

 

Однако им этот договор нужен обязательно, с чего бы это?

Где написано, что он нужен обязательно? Там есть специальный документ - подтверждение о размере дохода. Там форма специальная с налогами даже по-моему.

перевёл один раз и подаю себе на продления

Ааааа! Ну вы правы! Экономия:D

И тут беспокоиться о том, на определенный срок трудовой договор или на неопределенный - смысла нет.

Вот об этом и речь. А то тут встречаются утверждения что нужен обязательно срочный.

Нет не нужен обязательно срочный договор. Может быть и бессрочный.

По моему субъективному мнению бессрочный лучше. Но объективно, для цели получения/продления трудовой карты, разницы нет.

 

Ааааа! Ну вы правы! Экономия:D

Ну пара тыщ на дороге не валяются. И минус риск накосячить с переводом. Вроде того, чтоб название должности соответсвовало вакансии. Оно вроде мелочь а потом по два раза ходить в МВД и к переводчикам ездить не хочется.

Не, я без подколок - правда экономия...

Я бы не додумалась))

Не, я без подколок - правда экономия...

Я бы не додумалась))

... Также и экономия нервов (а вдруг - не продлят срочный трудовой договор (на 1 - 2 года) для подачи на продление пребывания по трудовой карте.

Где написано, что он нужен обязательно? Там есть специальный документ - подтверждение о размере дохода. Там форма специальная с налогами даже по-моему.

Я тоже так думала. Только почему то прислали письмо где указали законы и почему им нужен этот документ

Я тоже так думала. Только почему то прислали письмо где указали законы и почему им нужен этот документ

Обязательно он (трудовой договор) не нужен (нужны по требованию как раз другие документы (подтверждение) о доходах с расшифровкой уплаченных налогов и взносов на социальное (социалку) и медицинское (здравотку) страхование. А что прислали письмо и запросили трудовой договор - так решение принимает конкретный сотрудник OAMP MV (МВД Чехии), и он праве затребовать по его мнению документ, подтверждающий общие доходы семьи (о своих правомочиях в письме он и указал соответсвующие законы).

Обязательно он (трудовой договор) не нужен (нужны по требованию как раз другие документы (подтверждение) о доходах с расшифровкой уплаченных налогов и взносов на социальное (социалку) и медицинское (здравотку) страхование. А что прислали письмо и запросили трудовой договор - так решение принимает конкретный сотрудник OAMP MV (МВД Чехии), и он праве затребовать по его мнению документ, подтверждающий общие доходы семьи (о своих правомочиях в письме он и указал соответсвующие законы).

Вот, вот... Указал на законы. Короче, надоело мне с Вами спорить и что то доказывать. Ва всегда правы даже когда сначала пишите, что з\ п указывают грязную, потом вдруг пишите, что указывают чистую. Смешно просто.

Вот, вот... Указал на законы. Короче, надоело мне с Вами спорить и что то доказывать. Ва всегда правы даже когда сначала пишите, что з\ п указывают грязную, потом вдруг пишите, что указывают чистую. Смешно просто.

В объявлениях о работе указывают как грязную, так и чистую зарплату. В вашем конкретном случае о воссоединении семьи (Вы задавали на форуме об этом вопросы) в МВД Чехии - учитывают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО - ЧИСТЫЕ ДОХОДЫ). (А смешно - как раз о Вашей некомпетентности в юридических вопросах пребывания иностранцев в Чехии)

В объявлениях о работе указывают как грязную, так и чистую зарплату. В вашем конкретном случае о воссоединении семьи (Вы задавали на форуме об этом вопросы) в МВД Чехии - учитывают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО - ЧИСТЫЕ ДОХОДЫ). (А смешно - как раз о Вашей некомпетентности в юридических вопросах пребывания иностранцев в Чехии)

Вопросы о зарплате я не задавала, про зарплату я знала, был вопрос о договоре. На этом сие общение с Вами заканчиваю, компетентный юрист.

Супруга озадачивает вопросом:

"Если Я уеду на работу в Чехию сможет ли она с ребенком приезжать ко мне в гости.? А точнее, не нужно ли будет какое письменное согласие с моей стороны для выезда ребенка за границу? (ведь меня же рядом не будет)?"

Можно пару вопросов по оплате и подаче на ТК?

При подаче на визу я предоставил бессрочный договор в котором сумма зарплаты отсутствовала и приложение к договору на листе где фигурировала моя зарплата. Печати там помоему не было

Только подпись моя и директора компании. Все это прошло нормально. Мне вернут эти документы (оригиналы) что я подавал на на визу или мене надо делать новые экземпляры при подаче на карту в Чехии

? Так же насколько помню у меня был договор на квартиру на один год с июня 2016 по июнь 2017 это то что я подал на визу. Теперь я заеду в феврале и этот договор их устроит или надо делать свежее?

Наверх
  • Создать...