Положительное решение о выдаче разрешения на долгосрочное пребывание – и дальнейшие шаги

Нам жен нужна первая, я правильно понял? Которая за 760 крон

 

В максиме аналогичная 800 крон..

Обычно комплексную просят, а здесь вижу комплекс премиум, а это уже дороже

Неуж то я поторопился...:wall:

 

Я посмотрел здесь (ссылка была в письме с консульства)

http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/dolgosrochnaja/x2011_04_22_7.html

 

Указана сумма 60 000 евро

 

В обязательно та же сумма.

 

И здесь

 

 

Я так понял, что нужна обязательная..

Неуж то я поторопился...:wall:

 

Я посмотрел здесь (ссылка была в письме с консульства)

http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/dolgosrochnaja/x2011_04_22_7.html

 

Указана сумма 60 000 евро

 

В обязательно та же сумма.

 

И здесь

 

 

Я так понял, что нужна обязательная..

Покаместь, подойдет и ваша страховка обязательной и неотложной медицинской помощи на сумму не менее 60 000 крон. Комплексная страховка - не обязательная для получения долгосрочной визы и нахождения на ней (но она лучше - на то она и комплексная).

Уже хорошо...

А то я уже подумал, что придется вторую покупать...

 

Но вот вылез еще один вопрос - они прислали на почту PDF файл со страховкой, но...

Я не знаю как такое может быть, но там в словах не все буквы???

 

Например:

 

Stát: eská republika

Hlavn m sto Praha

 

(И много таких пропусков)

 

Хотя когда вставил сюда - вставилось нормально...

 

Stát: Česká republika

Hlavní město Praha

 

А на мониторе этих букв не видно??

Уже хорошо...

А то я уже подумал, что придется вторую покупать...

 

Но вот вылез еще один вопрос - они прислали на почту PDF файл со страховкой, но...

Я не знаю как такое может быть, но там в словах не все буквы???

 

Например:

 

Stát: eská republika

Hlavn m sto Praha

 

(И много таких пропусков)

 

Хотя когда вставил сюда - вставилось нормально...

 

Stát: Česká republika

Hlavní město Praha

 

А на мониторе этих букв не видно??

Распечатайте текст и проверьте уже на распечатанном тексте.

У меня в приглашении на вклейку написано так


  • 3) поліс медичного страхування подорожуючих, з рекомендованим строком дії 40 днів від дня запланованого виїзду, разом з договором страхування та загальними страховими умовами, а також їх копії. Вимоги до страхового полісу дивіться за посиланням:
http://www.mzv.cz/kiev/uk/x2004_09_06/vizova_informace/x2016_01_28/x2016_02_09_7.html

Т. Е если я планирую ехать в Чехию со 2 февраля. Я еду в консульство (Киев) например 4 января . Приезжаю утром. Покупаю возле консульства страховку. Делаю где-то рядом

  • Копии страховки. Дата начала моей страховки с 1 го февраля + 40 дней

    • Далее иду в консульство и говорю что хочу заезжать со 2 февраля и у меня есть страховка с 1 февраля . Дайте мне визу)

      • Они вклеивают мне визу которая начинается со 2 февраля

        • Верно?

Работодатель сам предложил сделать это за меня. Ближе к вылету напомню/переспрошу.

Ближе к вылету дат не будет, если забудут, запись за месяц с лишним, лучше дернуть и переспросить пораньше

 

Я отписался в консульство, по вопросу продолжительности стараховки не спрашивал. Прикинул, что в любом случае страховки на 60 дней мне хватит.

 

Спросил относительно оригинала/копии, чтоб внести ясность так как здесь мнения разделились... - пусть будет официальная информация.

А так же спросил о том можно ли лично не приезжать на вклеивание визы. И могут ли вклеить визу родители и нужна ли для этого доверенность.

 

Пришел ответ:

Но они наверняка должны иметь что-то в качестве док-ва, что они Ваши родители, например, Ваше св-во о рождении. Иначе получается, что любой может прийти и вклеить визу за Вас, сказав, что он Ваш родитель

У меня в приглашении на вклейку написано так


  • 3) поліс медичного страхування подорожуючих, з рекомендованим строком дії 40 днів від дня запланованого виїзду, разом з договором страхування та загальними страховими умовами, а також їх копії. Вимоги до страхового полісу дивіться за посиланням:
    http://www.mzv.cz/kiev/uk/x2004_09_06/vizova_informace/x2016_01_28/x2016_02_09_7.html
     
    Т. Е если я планирую ехать в Чехию со 2 февраля. Я еду в консульство (Киев) например 4 января . Приезжаю утром. Покупаю возле консульства страховку. Делаю где-то рядом

    • Копии страховки. Дата начала моей страховки с 1 го февраля + 40 дней

      • Далее иду в консульство и говорю что хочу заезжать со 2 февраля и у меня есть страховка с 1 февраля . Дайте мне визу)

        • Они вклеивают мне визу которая начинается со 2 февраля

          • Верно?

Еще в Консульстве Чехии в Киеве стали требовать кроме договора страхования и условия страхования (их копию). Также не все страховые компании, страховки которых продаются возле консульства оформляют страховку на 40 дней - некоторые только на 2 месяца. Принимают документы в Консульстве Чехии в Киеве - до обеда, а выдают загранпаспорт с вклеенной визой - после 14 часов.

Да, по времени работы мне так и написали. 40 или 60 дне не критично в общих затратах это разница думаю гривен на 300. Вопрос в принципе больше по датам и привязки их к действиям и срокам. Я написал в консульство по Максиме вопрос. Можно ли оформить через интернет и предоставить им цветные копии. Посмотрим что напишут

Да, по времени работы мне так и написали. 40 или 60 дне не критично в общих затратах это разница думаю гривен на 300. Вопрос в принципе больше по датам и привязки их к действиям и срокам. Я написал в консульство по Максиме вопрос. Можно ли оформить через интернет и предоставить им цветные копии. Посмотрим что напишут

Страховку страховой компании Maxima можете купить и у самого Консульства Чехии в Киеве, и там же Вам сделают необходимые копии - так как в консульстве могут требовать оригиналы документов, а не их копии (даже цветные). По датам и срокам - все зависит от вашего желания и трудового договора (надо его смотреть по вопросу начала выполнения работы у работодателя). 20-35 дней, по моему мнению, - минимальный достаточный срок для приезда, регистрации, сдачи биометрии и начале работы (в зависимости от региона).

У меня бессрочный договор. Я должен в течении года с момента подписания начать работу с момента получения трудовой карты. Соответсвенно обе стороны при уведомлении за 3 месяца могут расторгнуть договор. За Максима спасибо. Буду тогда на месте у них страховаться и оригиналы брать на 60 дней

Только на месте вы переплатите, учтите это :)

Да, я понимаю но что делать? Если консульство ответит что нужны оригиналы то думаю лучше переплатить 200-300 гр и не иметь головной боли.

Светлана84 Newbie
У меня бессрочный договор. Я должен в течении года с момента подписания начать работу с момента получения трудовой карты. Соответсвенно обе стороны при уведомлении за 3 месяца могут расторгнуть договор. За Максима спасибо. Буду тогда на месте у них страховаться и оригиналы брать на 60 дней

Вы по проекту Украина?

Да, по проекту

Светлана84 Newbie
Да, по проекту

Просто насчет бессрочного контракта, нам сказали что по проекту обязательно контракт максимум на два года, потом можно продлить но бессрочный нельзя

Просто насчет бессрочного контракта, нам сказали что по проекту обязательно контракт максимум на два года, потом можно продлить но бессрочный нельзя

Или сами не знают законов Чехии (Трудового кодекса и закона о пребывании иностранцев) или вводят в заблуждение.

Я думаю что бессрочный контракт более гибок чем срочный. С одной стороны если я хочу через 2 года закончить работу меня ничего не держит и в тоже время в случае продолжения разрешения ничего не надо нового оформлять. Контракт считается действительным. По сути это типа обычного трудового договора который мы применяем у нас при постоянной работе

 

А срочный контракт на срок болше года может обязать вас или компанию продолжить работу. При этом вам могут не дать разрешение на новый срок и наступят противоречия. Что бы этого избежать требуют контракт до 2 лет

Светлана84 Newbie
Или сами не знают законов Чехии (Трудового кодекса и закона о пребывании иностранцев) или вводят в заблуждение.

Муж продлевал рабочую карту и ему на работе предложили бессрочный контракт, они пошли спросили в полиции и полиция сказала что по карте только со сроком, и ему сделали на два года (по максимуму)

Муж продлевал рабочую карту и ему на работе предложили бессрочный контракт, они пошли спросили в полиции и полиция сказала что по карте только со сроком, и ему сделали на два года (по максимуму)

Ну, это - они сами придумали. В законах Чехии такого ограничения по срокам трудового договора - нет. И это даже как-то на дискриминацию иностранцев похоже (обчанам бессрочные (на неопределенный срок) трудовые договоры можно, а иностранцам - нет).

Если мои документы одобрило мвд при рассмотрении значит контракт подходит и я могу его подавать на рабочую карту.

Если возникают претензии к контракту они обязаны обосновать отказ на основании чего контракт не подходит. (каких положений закона)

Если мои документы одобрило мвд при рассмотрении значит контракт подходит и я могу его подавать на рабочую карту.

Если возникают претензии к контракту они обязаны обосновать отказ на основании чего контракт не подходит. (каких положений закона)

Да.

Писал неделю назад по поводу возможности подачи распечатки страховки Максима, т. Е не оригинала а цветной копии так как в письме что было по поводу положительного решения как бы написано про оригинал


  • 3) поліс медичного страхування подорожуючих, з рекомендованим строком дії 40 днів від дня запланованого виїзду, разом з договором страхування та загальними страховими умовами, а також їх копії. Вимоги до страхового полісу дивіться за посиланням:
http://www.mzv.cz/kiev/uk/x2004_09_06/vizova_informace/x2016_01_28/x2016_02_09_7.html

Вот мой запрос и что ответили по Киеву
 
Подскажите пожалуйста, можно ли использовать online страховку от Максима -https://www.maximaonline.cz/ru ?
Могу ли я при получении визы предоставить Вам распечатанный в цвете полис страхования, высланный мне на электронную почту этой компанией?
 
И их ответ
 
Добрый день,
 
Да, можно.
 
С уважением
 
Т. Е получается на данный момент можно купить смело страховку онлайн, распечатать и идти с этим смело на вклейку
 

Писал неделю назад по поводу возможности подачи распечатки страховки Максима, т. Е не оригинала а цветной копии так как в письме что было по поводу положительного решения как бы написано про оригинал


  • 3) поліс медичного страхування подорожуючих, з рекомендованим строком дії 40 днів від дня запланованого виїзду, разом з договором страхування та загальними страховими умовами, а також їх копії. Вимоги до страхового полісу дивіться за посиланням:
    http://www.mzv.cz/kiev/uk/x2004_09_06/vizova_informace/x2016_01_28/x2016_02_09_7.html
     
    Вот мой запрос и что ответили по Киеву
     
    Подскажите пожалуйста, можно ли использовать online страховку от Максима -https://www.maximaonline.cz/ru ?
    Могу ли я при получении визы предоставить Вам распечатанный в цвете полис страхования, высланный мне на электронную почту этой компанией?
     
    И их ответ
     
    Добрый день,
     
    Да, можно.
     
    С уважением
     
    Т. Е получается на данный момент можно купить смело страховку онлайн, распечатать и идти с этим смело на вклейку

Я так и делала. А оригинал они прислали в Чехию на указанный мной адрес

Ну, это - они сами придумали. В законах Чехии такого ограничения по срокам трудового договора - нет

Срок действия и возможность продления ТК

 

Срок действия ТК – соответствует тому сроку, на который вами был заключен трудовой договор или договор о трудовой деятельности, или срок, указанный в разрешении на работу

 

  • не более чем на 2 года

Срок действия и возможность продления ТК

 

Срок действия ТК – соответствует тому сроку, на который вами был заключен трудовой договор или договор о трудовой деятельности, или срок, указанный в разрешении на работу

 

  • не более чем на 2 года

А в каком законе такое указано? Есть только ограничение по сроку действия трудовой карты - не более 2 лет, а сам трудовой договор может быть заключен и на более длительный срок, или даже на неопределенный срок.

Я не буду спорить с вами - я не чешский законодатель.

Но логично предположить - зачем заключать трудовой договор на срок, который превышает законный срок действия трудовой карты?

Я не буду спорить с вами - я не чешский законодатель.

Но логично предположить - зачем заключать трудовой договор на срок, который превышает законный срок действия трудовой карты?

Вот кстати тоже согласна с Вами. У меня хоть и не трудовая карта, а виза, но договор со мной заключали на срок действия визы

Чехия - правовое государство. Поэтому аргументировать нужно - исходя из законов Чехии.

Поэтому аргументировать нужно - исходя из законов Чехии.

О! Так и сделайте - обвините министерство внутренних дел Чешской республики в том, что они не руководствуются законами Чехии.

Как доказательство - предъявите им положение о трудовой карте, размещенное на их страницах.

Откуда и было мной процитировано положение.

Наверх
  • Создать...