Электронная запись в МВД Чехии

Благодарю, конечно все буду иметь при себе)

Вы со своего аккаунта можете сделать максимум три записи. Я так делала. Раньше можно было одной записью обойтись, поставив обмётку « со мной будут 2—3 человека из моей семьи.». Не совсем так звучало, но было такое. Сейчас так не работает.

@Juliana1 сорри, просьба от модератора вас не касается. Что-то я не проснулась:)

Удалила:)

7 минут назад, Miroxy сказал:

Что-то я не проснулась:)

Это просто я быстро переношу вопросы в нужные темы🤷‍♀️, поэтому сложилось впечатление, что они дублировались... 🤩

@Lana Значит, почти не померещилось:)

Я уже переживать начала:)

10 минут назад, Miroxy сказал:

@Lana Значит, почти не померещилось:)

Я уже переживать начала:)

В следующий раз табличку повешу "Идут ремонтные работы"😀

1 час назад, Miroxy сказал:

Раньше можно было одной записью обойтись, поставив обмётку « со мной будут 2—3 человека из моей семьи.». Не совсем так звучало, но было такое. Сейчас так не работает.

Почему не работает? Работает. На этой неделе по такой записи вдвоем ходили.

10 минут назад, Olga.kurda сказал:

Почему не работает? Работает. На этой неделе по такой записи вдвоем ходили.

Уже, вроде, выясняли этот вопрос. Не для всех отделений система работает одинаково. Для моего — не работает. Если ТС все делала правильно, но этот способ не сработал, то, возможно, она не в одном с вами отделении обслуживается.

@Olga.kurda , вот так отображается у меня когда я записывалась больше года назад на продление ВНЖ и в августе этого года на ПМЖ, то выбрать было нельзя Я пробовала И моя знакомая пробовала, в результате, я со своего аккаунта дела три отдельных резервации, а дочка со своего сама себе резервировала термин

4C1EEAB1-4910-4480-BF30-08AA9A832A32.png

Добавлю. Когда после выбора агенды кликаешь на кнопку «выбор почту родинных прислужнику», выскакивает красное оповещение «Tato volba je umožněna výhradně pro jednu osobu»

  • 1 месяц спустя...

Прошу помощи. Будем подавать двоих детей (3 года и 16 лет) на ВНЖ с целью совместного проживания семьи на территории Чехии. Сейчас находимся по визе воссоединение семьи.

Собственно вопрос, как правильно записаться на подачу. Муж, который будет воссоединять детей к себе, записывает только себя и идет в ОАМП с двумя пакетами документов (на 2 детей)? Старшую дочку (16 лет), я так понимаю надо брать с собой? А ее тоже надо записывать отдельно? А если их записи по времени не совпадут?

Точно помню, когда-то читала про это здесь, ищу, ищу, не могу найти ((((

Гость

@AllaLiz я записывала онлайн сразу троих. Три отдельные записи. Выбрала день, когда было минимум 4 подряд свободных термина. Дочка свою запись делала сама на четвертый из списка. Я записала себя, мужа и сына.
В 16 лет на подаче присутствовать нужно.

3 часа назад, AllaLiz сказал:

Собственно вопрос, как правильно записаться на подачу

Мы подавали в сентябре троих детей 4, 10 и 16 лет, делала одну запись и указала, что приду не одна, 2-3 человека там можно выбрать. Старший сын был со мной, младшие нет. Сотрудник сразу взял все документы по стопкам и по очереди оформил всех. А на биометрию потом уже были три отдельные записи.

И подавать можете и вы документы детей как законный представитель

  • 5 месяцев спустя...

Подкажите, пожалуйста) Я зарегистрировалась на frs.gov.cz, чтобы получить термин на подачу на ВНЖ с целью воссоединения семьи, и мне пишет, что я могу получить термин только на одного человека. Дети до 15 лет не могут сами регистрироваться на этом сайте. Как тогда получить термин еще на 2х детей? Одну дочку может муж через свой аккаунт зарегистрировать, а вторую дочку куда?)

1 час назад, OliPollys сказал:

Подкажите, пожалуйста) Я зарегистрировалась на frs.gov.cz, чтобы получить термин на подачу на ВНЖ с целью воссоединения семьи, и мне пишет, что я могу получить термин только на одного человека.

Что выдает на втором этапе?

Bude společně s vámi vyřizovat nějakou agendu také další člen Vaší rodiny (výjma osoby mladší 15 let)?

@OliPollys , думаю, что за ребенка регистрируется родитель, я поняла именно так. При регистрации ведь надо указать имя, дату рождения, номер паспорта, а это значит, что ребенка надо зарегистрировать отдельно, ведьу ребенка есть свой паспорт. Дочку и сына надо будет продлевать в следующем году, я еще детей не регистрировала. Предполагаю, что когда будет введена дата рождения, должна появиться графа - данные о родителе. Просто, я думаю если записать под своим аккаунтом, то это будет не правильно, так как будут указаны сведения о родителе, а о ребёнке данных не будет

5 минут назад, Kesrt сказал:

Что выдает на втором этапе?

У меня ничего не выдавало, отсюда я делаю вывод, что ребенка надо зарегистрировать отдельно.

Будет здорово, если кто-нибудь отпишется, кто уже детей регистрировал

@Kesrt до второго этапа пока не дошла, побоялась) т. е. термин даже себе не получила, решила узнать на форуме наверняка))) а то потом еще не попадем с их терминами вместе...

1 минуту назад, OliPollys сказал:

До второго этапа пока не дошла, побоялась)

Я выбираю тип обращения, а следующий вопрос - Сколько человек:

1

2-3

Больше 3

Делал 1 регистрацию на всю семью.

@Kesrt с моего аккаунта (я тут по долгой визе) и с аккаунта мужа (он по ТК) на этом этапе пишет, что можем зарегистрировать только одну персону (((

@Kesrt цель же выбираем podání žádosti o povolení k dlouhodobému pobytu za účelem rodinným včetně sloučení rodiny, верно?

Я регистрировалась и записалась на сведения о новом паспорте, записаться можно только одного, выбора нет.

Но еще такой момент, детей ведь тоже надо будет записывать на сведения о новом паспорте, а запись повторюсь только на одного.

И если продлевать только ребенка, а мне не надо, то как тогда? Все же думаю, ребенка отдельно регистрировать.

@Anneta Спасибо за совет! Попробую зарегистрировать детей отдельно, отпишусь на днях, как получится.

@DVx Спасибо, попробуем!

18 минут назад, DVx сказал:

По телефону также могут записать на подачу как законного представителя, так и всех, кого требуется с ним.

А меня по телефону не записали, это в апреле было, хотя раньше записывали.

17 минут назад, Anneta сказал:

А меня по телефону не записали

Интересно. А причину сказали? Я просто сама больше люблю по телефону записываться и ни когда не было проблем.

@Veronica , нет не сказали, тоже по телефону нравилось записываться.

Но с другой стороны, запись через сайт, оказалась очень удобной, спокойно можно выбрать день и удобное время.

5 часов назад, OliPollys сказал:

Как тогда получить термин еще на 2х детей?

Перенесла Вас в соответствующую тему. Перед Вашим сообщением прочтите

Зарегистрировать детей на frs.gov.cz не получается, когда нужно вводить дату рождения, год рождения система даёт вводить только с 2006 и раньше, т. е. с 15ти лет. По телефону дозвониться не получилось пока. Попробуем написать им через датову схранку, спросим, как быть с регистрацией всех членов семьи.

@OliPollys , спасибо за сообщение

Наверх
  • Создать...