Электронная запись в МВД Чехии

Да, запись на биометрию - по телефону.

Детям биометрию тоже делают, до 6-ти лет не берут отпечатки пальцев, только фотографируют. Начиная с 6-ти и то, и другое.

Для детей биометрия - обязательна.

Здравствуйте, подскажите мне. Может я что то неправильно понимаю. Записала сестру онлайн в МВД. Она приезжает и нужно получить рабочую карту. Ей потом скажут когда на биометрию. Или нужно было на биометрию сразу записывать? И последнее - цель нужно было выбирать ostatní?

Inessa_pr Newbie

Просто для статистики - записывалась на смену адреса в Праге, на Циганкова. Записывалась в начале марта, по телефону ближайшая дата - конец апреля, по интернету ближайшая запись уже на через неделю. Записалась через интернет. Сегодня подала заявление, записали на биометрию на конец мая... То есть на подачу заявления я может и попала пораньше, а вот биометрия все равно только через 2 месяца :(

Гость

Как всё сложно в этой вашей Праге:) То ли дело провинция: пришёл, увидел, победил талончик в очередь взял и заявление сдал. На биометрию только записывались, недели за две всего.

Гость
Просто для статистики - записывалась на смену адреса в Праге, на Циганкова. Записывалась в начале марта, по телефону ближайшая дата - конец апреля, по интернету ближайшая запись уже на через неделю. Записалась через интернет. Сегодня подала заявление, записали на биометрию на конец мая... То есть на подачу заявления я может и попала пораньше, а вот биометрия все равно только через 2 месяца :(

Прошу прощения, а что- на ети два месяцяца катострофически меняется Ваша жизнь- не можете кушать, не можете, дышать не можете ходить по магазинам, и вообще не можеть жить

Olga.kurda Enthusiast
То есть на подачу заявления я может и попала пораньше, а вот биометрия все равно только через 2 месяца :(

Странно, муж недавно менял адрес, записался через инет на неделю вперед, биометрию назначили через 2 недели, еще недели через 2 дали новую карту. Правда при подаче заявления вообще сказали что биометрия не нужна, но в итоге нужна. Хотя я не понимаю, зачем. Меняется же только адрес, отпечатки пальцев же не изменились, зачем второй раз сдавать.

Inessa_pr Newbie
Прошу прощения, а что- на ети два месяцяца катострофически меняется Ваша жизнь- не можете кушать, не можете, дышать не можете ходить по магазинам, и вообще не можеть жить

Прошу прощения, а я где-то такое писала? Что я страдаю от этого? Я написала - для статистики. Чтобы люди понимали, какие сейчас сроки в Праге и записывались заранее. Потому что если вопрос не смена адреса, а продление например, и карточка уже заканчивается, то при таких сроках еще придется записываться на получение преклоновака, если есть в планах куда-то выехать. Вот и все. Для статистики и чтобы люди рассчитывали свое время.

 

Странно, муж недавно менял адрес, записался через инет на неделю вперед, биометрию назначили через 2 недели, еще недели через 2 дали новую карту. Правда при подаче заявления вообще сказали что биометрия не нужна, но в итоге нужна. Хотя я не понимаю, зачем. Меняется же только адрес, отпечатки пальцев же не изменились, зачем второй раз сдавать.

В Праге? Чудеса да и только :)

Биометрия нужна потому что карточку перевыпускают видимо.

Olga.kurda Enthusiast
В Праге?

Ага.

Ну данные то у них по идее должны сохраняться. Придумали себе лишнюю работу)

Гость
Ага.

Ну данные то у них по идее должны сохраняться. Придумали себе лишнюю работу)

А с подделкой документов не сталкивались или с подменой человека- вьетнамцы например, но ответ - но мы же не вьетнамцы, ответ простой- дакажите что ето имеенно ВЫ

Правда при подаче заявления вообще сказали что биометрия не нужна, но в итоге нужна. Хотя я не понимаю, зачем. Меняется же только адрес, отпечатки пальцев же не изменились, зачем второй раз сдавать.

 

На биометрической карточке указан адрес регистрации, поэтому и надо новую карточку, будет с новым адресом.

Olga.kurda Enthusiast
А с подделкой документов не сталкивались или с подменой человека- вьетнамцы например, но ответ - но мы же не вьетнамцы, ответ простой- дакажите что ето имеенно ВЫ

Вы по-русски сначала писать научитесь, а потом высказывайте свое особо ценное мнение.

 

На биометрической карточке указан адрес регистрации, поэтому и надо новую карточку, будет с новым адресом.

Это понятно, но по аналогии с шенгенской визой - один раз сдал отпечатки и на 5 лет. Зачем заново биометрию сдавать.

Что бы все были с наваром и при деле.))

За новую карточку в любом случае надо платить, а вот зачем биометрия новая, это вопрос.

 

Может старые данные нельзя на новую карту перенести, видимо какой-то сложный процесс там:)

, это я фантазирую:).

Сыну выдали карту, а через год надо было новую делать, тоже отпечатки заново брали.

Странно конечно...

Но если так надо - процесс не сложный.

Вы по-русски сначала писать научитесь

Я очень извиняюсь, но некорректно указывать на грамотность на форуме, куда ходят представители разных национальностей. Язык которых иногда очень далёк от русского.

В ином случае, я начну исправлять ошибки в русском языке у граждан России.

Поверьте, вам будет намного более стыдно, чем тем, у кого русский язык - не родной.

 

Извините за резкость. Но дискуссию следует вести по существу вопроса. И только.

Olga.kurda Enthusiast

Но дискуссию следует вести по существу вопроса. И только.

Об этом и речь. Ещё бы не помешало, чтобы высказывания некоторых были не только по существу, но и без ежедневного напоминания, что мы тут все приезжие, в Чехии все супер, а мы все из совка. Ту же самую информацию можно написать без наезда, а некоторые мысли вообще лучше оставлять при себе. Сорри за оффтоп.

Просто для статистики - записывалась на смену адреса в Праге, на Циганкова. Записывалась в начале марта, по телефону ближайшая дата - конец апреля, по интернету ближайшая запись уже на через неделю. Записалась через интернет. Сегодня подала заявление, записали на биометрию на конец мая... То есть на подачу заявления я может и попала пораньше, а вот биометрия все равно только через 2 месяца :(

- И за такую "сверхскоростную" замену трудовой карты (в связи со сменой адреса проживания) нужно платить 1000 крон колками!

что мы тут все приезжие, в Чехии все супер, а мы все из совка.

Эм... Ну мы все из совка, да:D

Я очень извиняюсь, но некорректно указывать на грамотность на форуме, куда ходят представители разных национальностей. Язык которых иногда очень далёк от русского.

 

 

Поправили человека, который Все время по поводу и Без повода "Тычет " в язык и не только, многих форумчан...

Он, что особа приближенная к императору, что ему можно это делать... А другим ему ответить или указать направление нельзя?

А другим ему ответить или указать направление нельзя?

Можно)) По существу вопроса или по существу его реплики))

Гость
Поправили человека, который Все время по поводу и Без повода "Тычет " в язык и не только, многих форумчан...

Он, что особа приближенная к императору, что ему можно это делать... А другим ему ответить или указать направление нельзя?

Значит Вы категорически против общения на чешском языке на территории Чехии с какими либо людьми включая ческие государственные органы

Значит Вы категорически против общения на чешском языке на территории Чехии

Ну зачем передергивать?

Значит Вы категорически против общения на чешском языке на территории Чехии с какими либо людьми включая ческие государственные органы

 

Для тех у кого склеротический-маразм или маразматический склероз (вам виднее) повторю свою просьбу еще раз:

 

С учетом того, что за два года от вас не было НИ ОДНОГО адекватного ответа на мои посты.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА - ИДИТЕ ЛЕСОМ.

Сделайте себе пометку и не отвечайте больше на мои сообщения на страницах форума -проходите мимо.

 

Тем более, что выше лично к вам я не обращался и ваши посты не цитировал.

 

В будущем буду просто указывать направление вашего путешествия.

Доброго дня.

  • 1 месяц спустя...
SovaSova Newbie

Еще раз! Для дурачков, пожалуйста, объясните!

1. Записываюсь по тел на биометрию и прием? (первичное получение трудовой карты) Или могу записаться на биометрию (например) на 20 июня, а приехать 10 июня, без записи сходить зарегестрироваться в 3х дневный срок и спокойно ждать 20 июня?

2. И сколько ждать готовую карту? Ведь срок по визе 60 дней. (вклейка в консульстве 180 дней виза-коридор, и 60 дней пребывания по ней) Я до окончания этих 60 дней должна уже получить карту или только податься и получить справку?

3. Или надо в один день и регистрацию и биометрию?

4. И можно ли переписаться по телефону если не попал по датам?

Valyavalentina Newbie

Читайте форум, все вопросы уже обсуждались.

Legionivo Newbie
Для тех у кого склеротический-маразм или маразматический склероз (вам виднее) повторю свою просьбу еще раз:

 

 

 

Тем более, что выше лично к вам я не обращался и ваши посты не цитировал.

 

В будущем буду просто указывать направление вашего путешествия.

Доброго дня.

Закиньте его в игнор и будет вам счастье :)

SovaSova Newbie
Читайте форум, все вопросы уже обсуждались.

Думаете читать не умею?! Киньте ссылку на ответы, пожалуйста!

Anneta Rising Star

@SovaSova, я бы на вашем месте зарегистрировалась только на прием, если вы точно знаете дату приезда, а на биометрию вас запишут.

Если точную дату приезда не знаете, приезжаете и в течении первых трех дней идёте, желательно с утра.

Если перезаписаться по телефону, то как правило записывают за месяц, это надо иметь ввиду.

Только я не в курсе, наверное надо электронную запись отменить, а потом звонить, всегда записывались только по телефону.

Valyavalentina Newbie

Вы прочитали только одну тему, а ответы есть в разных, а чтобы найти ответы нужно немало времени, его у меня мало, чтобы искать ссылки для Вас, но ответы на ваши вопросы(может не на все)есть на форуме.

SovaSova Newbie
@SovaSova, я бы на вашем месте зарегистрировалась только на прием, если вы точно знаете дату приезда, а на биометрию вас запишут.

Если точную дату приезда не знаете, приезжаете и в течении первых трех дней идёте, желательно с утра.

Если перезаписаться по телефону, то как правило записывают за месяц, это надо иметь ввиду.

Только я не в курсе, наверное надо электронную запись отменить, а потом звонить, всегда записывались только по телефону.

Спасибо! В том то и дело! Не знаю точную дату приезда. Поэтому и на прием записаться наверное не получится. Боюсь пролететь с биометрией. Виза только 60 дней. А если на биометрию по приходу на поздно запишут, то можно не успеть. А сколько по времени делают биометрию, не знаете? С момента сдачи до выдачи карты.

 

Вы прочитали только одну тему, а ответы есть в разных, а чтобы найти ответы нужно немало времени, его у меня мало, чтобы искать ссылки для Вас, но ответы на ваши вопросы(может не на все)есть на форуме.

Я много форумов пролистала! И много времени потратила! Были бы ответы, не спрашивала бы!

Наверх
  • Создать...