Цены на жильё в Чехии

Любопытный Newbie

Отвечу одной фразой!

ДА ЛАДНО!!!!

И вовсе не коробки, а вполне прекрасные квартиры.

И цена вполне хорошая. (Относительно к чему?) и доступная.

А дело каждого - Чехия, Зимбабве или Парагвай - лучшее место для жизни.

Elena I Newbie

Ой, а на Кубе можно купить домик на побережье атлантики за 5-10 тыс.:)

Только вопрос, зачем?

Любопытный Newbie
Ой, а на Кубе можно купить домик на побережье атлантики за 5-10 тыс.:)

Только вопрос, зачем?

 

Это рай на земле!!!!

Чтобы жить и ничего не делать, имея в кармане 1000 долларов США.

РРРо Newbie
Отвечу одной фразой!

ДА ЛАДНО!!!!

И вовсе не коробки, а вполне прекрасные квартиры.

И цена вполне хорошая. (Относительно к чему?) и доступная.

А дело каждого - Чехия, Зимбабве или Парагвай - лучшее место для жизни.

А, наверное, Вы правы. Море, солнце, улыбки доброжелательных болгарок/зимбабвиек/парагваек. Хорошо это.

И за 100, и за 10 000.

И в Чехии замечательно.

Но, тем не менее, я попробую понять в доме за сколько Евро мне будет замечательнее всего :)

Любопытный Newbie

Правильно. Только методом проб и ошибок можно найти свое предназначение и понять себя.

Natalie Collaborator

И вот все же правы!!!! У каждого свой рай! У нас вон полон город вьетнамцев и для них в этом жутком непривычном для них климате и городе ...рай! А цепляются-то как за этот рай!!!

Напомню, что мы находимся в теме "Цены на жильё в Чехии"

Natalie Collaborator

Угу, я и говорю: рай по ценам на жилье тоже у каждого в Чехии свой, для меня очень не дешевое это жилье! Сопоставимо с питерским, а это круто!

РРРо Newbie
...Сопоставимо с питерским, а это круто!

Мне показалось, что квартиры и дома в Праге продаются за значительно меньшие, чем в Москве, деньги.

Это мой поверхностный взгляд со стороны. Ошибочный, вероятно. Но мне показалось, что цены жилья в Праге в 1,5-2 раза ниже московского аналогичного.

При том, что совсем аналогичного в Москве нет. Ну, потому что за стенами даже самого лучшего московского дома - угрюмая Москва, а не Прага :)

***

Уважаемые товарищи (лучшего обращения я придумать не смог), а никто не подскажет, какой район Праги или пражского пригорода считается самым приятным (комфортным-престижным-респектабельным) для маленького домика или таунхауса пары относительно интеллигентных российских пенсионеров?

Ну, для лучшей ориентации на риэлторских сайтах.

Если престижным - то покупайте на улице Новый Свет! Без вариантов! И комфортный, и престижный и все такое прочее:D

Natalie Collaborator

Я ж, вроде, сказала: с Питерскими. Где Москва, а где Питер!

Не совсем по теме...надеюсь Вы же не себя в пенсионеры записали?

Ulyana Maximova, это ко мне?:) По чешским законам мне осталось отработать ещё 13 лет. Было бы раньше, то только 7 лет. Как раз в январе этого года мне стукнуло 50. Иногда (правда это не часто:p ) так хочется, чтобы я уже вышла на пенсию - работаю всё время на одной работе...Надоело, а менять её лень.

РРРо Newbie
Не совсем по теме...надеюсь Вы же не себя в пенсионеры записали?

Себя, время летит не то чтобы быстро, но, кажется, не останавливаясь :)

Ну, да, слово "престижный" здесь неправильное.

Скорее комфортный.

На сайтах вижу много сказочно красивых домиков, с оранжевыми крышами, зелёными газончиками и привлекательной ценой. Но не знаю, на сколько хорошо их расположение.

Я ж, вроде, сказала: с Питерскими. Где Москва, а где Питер!

Это я не оспаривая, а поддерживая :)

Natalie Collaborator

Чтобы сказочно и с привлекательной - как-то не верю

РРРо Newbie
Чтобы сказочно и с привлекательной - как-то не верю

А сейчас найду и покажу.

Это по-правилам допустимо?

Ну, ссылки? На рекламу похожие, нет?

Natalie Collaborator

Конечно нет!

РРРо Newbie
Конечно нет!

Ну, тогда опишу своими словами:

- Сказочный домик с мебелью и медной крышей, метров 150, 21 очень ухоженная сотка со своим прудиком (!), большие деревья и барбекю из булыжников. В черте города Теплице. - 9 000 000 крон.

- Таунхаус, 150 метров, новый, мебель из ИКЕА, приятный, демократичный дизайн. Черепичная крыша и панарамные окна. Пригород Праги. - 5 000 000 крон.

- Большой, красивый дом с великолепными кованными воротами и кошмарным внутренним убранством (интерьер кричит, что у его владельца вкуса в разы меньше, чем денег). Метров 400, с огромным бассейном, обилием лепнины, многоуровневых потолков и позолоченной мебелью. Между Прагой и Теплицы (Теплицой, Теплицами?) Тоже - 9 000 000.

Ну, и так далее.

P.S.: гарантии, что рядом нет цыганского табора или химического завода - нет никакой :)

Цыгане может ночью и повылезают откуда-нибудь, а вот завод Вы вряд ли не заметите:D

РРРо Newbie
Цыгане может ночью и повылезают откуда-нибудь, а вот завод Вы вряд ли не заметите:D

Про завод это приятно.

А цыгане зло неизбежное, наверное.

Они, своим соседством, вероятно, сильно опускают цену недвижимости.

Интересно, а могут цыгане появиться там где их не было раньше и наоборот исчезнуть?

Или они если есть, то это навсегда, а если их нет, то и не появятся?

Не стоит забивать про наводнение в 2002г. - обещают, что не повторится такое, но...

 

...Или они если есть, то это навсегда, а если их нет, то и не появятся?

Я бы сказала, что если они есть, то навсегда, а если их нет, то они могут появиться!:(

РРРо Newbie
Я бы сказала, что если они есть, то навсегда, а если их нет, то они могут появиться!:(

Ну, наверное не в уже сложившихся районах, а в развивающихся?

Сложно представить появление циганских махал в Старой Праге. Или нет?

В Старой Праге сейчас "действуют" румынские цыгане. (чешских они прогнали)

 

а смайлики где?:p:D

Natalie Collaborator

Смайлики нельзя... Он перенаселения боится

Любопытный Newbie

Я в ШОКЕ!!!

В Новосибирске цыган нет!

Это точно!

Видел 3 раза заезжих, так за ними народ бежал и смотрел как на диковинку.

Может потому, что у нас не Прага??? не климат????

...у нас не климат????...

Ага - у вас им холодно!:D

Любопытный Newbie

Это так и есть...:D

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Мы с мужем хотим купить квартирку в Теплице для отдыха и путешествий по Европе. Хотим недорогую. Тут копалась на сайтах и нашла вот это всего 6500 евро.

Это что замануха? Или реальность? Подскажите! Или там куча цыган?))) это же недалеко от Теплиц?

Barsik1966 Newbie

Нет, это не замануха. Квартира однокомнатная плюс кухня. Вполне адекватная цена. В городке Духцов (примерно 9км от центра Теплиц). Это как отдаленный спальный район в Москве. Ходит теплицкий автобус примерно 20-25 минут езды. Райончик почти на окраине Духцова. Насчет цыган - не в курсе. Бывали там, особых жуткостей не наблюдали. Минусы - считается все же достаточно удаленный от Теплиц. Но при наличии авто - здесь до всего рукой подать. На авто примерно 10-15 минут от центра. С Балтикфлорой советую быть внимательным - очень высокие расценки на услуги.

Наверх
  • Создать...