Цены на жильё в Чехии

Абсолютно согласен с Айдаром, что в данный момент рынок дорогих квартир движется, рынок среднего уровня почти замер. Как не странно за последний месяц нами было продано 4 квартиры в Резиденции Есениова (квартиры Hi Klass) и только одна в проекте Малешице. Покупатели в основном чехи и немцы, русские с большой неувереностья смотрят на Чехию, все больше склоняясь к Испании или Болгарии.

И виной тому "странная" визовая подитика Чехии....

Никакая визовая политики тут ни при чем.

 

Цены в Чехии не такие низкие, как принято кричать на каждом шагу. В Испании виллу недалеко от моря можно купить за сумму эквивалентной стоимости трехкомнатной квартиры в Праге. Или такого себе не самого плохого, но и не роскошного домика где-то под Теплицами.

 

Про Болгарию я уже не говорю.

 

Другой вопрос, что экономическую ситуацию, что в одной, что в другой стране даже близко нельзя поставить с ситуацией в Чехии, которая, несмотря на общий вой по этому поводу является достаточно стабильной.

 

Ну кто ж об этом думает, когда есть возможности покупки своего домика у моря?

можно и поспорить, но не хочется:)

можно и поспорить, но не хочется:)

Абсолютно согласен... Спорить тут есть о чем... но неохота.. Я думаю если поискать то в Праге можно найти объекты сопоставимые с ценой в Москве, а можно и в Зимбабве (хотя я не в курсе за их цены)

Ой, я вас умоляю, давайте-таки поспорим, если по существу.:)

Зачем спорить? Я согласен, что на побережье Испании можно купить дом по цене трехкомнатной квартиры В Проекте Резиденция Есениова или Резиденция Америцка. Но и в Барселоне можно найти квартиру по цене дома в Теплице

Я, не поняла сильно вашу основную мысль - вы как-то валите все в кучу и снова как-то подозрительно часто упоминаете некоторые проекты. чтобы это выглядело случайным... но бог с ним, рекламы никогда не бывает много:unsure:

Соориентироваться со средними ценами на квартиры не сильно сложно - открываете реалиты в сезнаме, задаете параметры в поиске и анализируете средний уровень цен хоть по районам Праги, хоть по районам страны.

Проделываете то же в испанском поисковике.

 

И о чем тут спорить?

Если бы я рассуждал ка обыватель, наверное бы так и поступил. Но я основываюсь на заключениях и анализах статистики.. А не с реалит где один может хотеть за квартиру 2кк 10 000 000 крон, а другой за дом в Кладно 2 000 000

 

Как я всегда говорю особенно настойчивым клиентам - Нет недвижимости, которую нельзя продать, есть цена, за которую ее никто не купит

Вы правы, я, конечно, рассуждаю как обыватель, а ваши аналитические выкладки, наверняка берутся из тайных источников:D

Интересно, что чешские реалиты делали до ...эээ ... В каком там году началось ваше священнодействие на чешском реалитном рынке?

 

Хотя с вашим выводом относительно цены я соглашусь. В этом есть рациональное зерно.:)

Цены в Чехии не такие низкие, как принято кричать на каждом шагу.

Я бы сказала "не такие низкие", а дорогие. Очень дорогие. В Берлине два года назад неплохую двушку можно было купить за 40 тыс. евро. Опять же, верно: Про Болгарию молчу!!!!!

Ну, да, мне тоже странно, что, говоря о Чехии, как-то часто говорят о "доступных" ценах на жилье.

Для кого доступных... на сколько доступных... по сравнению с чем доступных? Элитное жилье в Праге наравне с Нью-Йоркским...

(это я могу только судить, как постоянный смотритель? смотрильщик? - фу, ты! - зритель!!

передачи "НЙ на продажу")

  • 3 недели спустя...

Не успел чешский рынок недвижимости чуть оживиться, как на горизонте появился новый спад. Если в следующем году, считают специалисты, кризис в еврозоне усугубится, то резкого падения цен на объекты недвижимости в Чехии не избежать.

 

«Может случиться так, что стоимость недвижимости сильно понизится – на 20-30% в связи с резким падением уровня жизни и конкурентоспособности граждан», - считает директор департамента недвижимости сети dumrealit.cz Мартин Ситар. По его словам, подобный обвал цен уже случался. Если кризис повторится, то некоторые объекты подешевеют и на 50% по сравнению с 2008 годом. При более благоприятном развитии событий можно ожидать умеренного спада цен, утверждают аналитики. Этому будет способствовать не только тот факт, что предложений уже больше, чем желающих приобрести дом или квартиру, но и, конечно, проблемы в экономике ЕС.

Немаловажную роль будет играть и то, сколько неоплаченных объектов недвижимости будут поставлять на рынок банки. В бедных регионах задолженность граждан – серьёзная проблема. «Люди будут стараться продать ненужную недвижимость, а деньги использовать для оплаты кредитов. Много клиентов попадёт в руки коллекторов, имущество будет распродаваться на недобровольных аукционах, увеличится число банкротов», - предсказывает Карел Гашек из компании Remax.

Несмотря на подобные прогнозы, девелоперы, наоборот, грозятся поднять цены - из-за повышения ставки НДС в начале 2012 года. Так, гарсонка, которая нынче оценивается в 1,5 млн крон, может подорожать на 61 тыс. крон, а трёхкомнатная квартира – на все 100 тыс.

Новые квартиры при этом долго остаются без хозяев. «Самый большой спрос сейчас на недвижимость перед реконструкцией, на дешёвые панельные дома. Люди купят скорее скромную квартиру и отремонтируют её по своему вкусу, чем дорогую квартиру или отремонтированную старую», - рассказывает Ситар.

По мнению представителей большинства агентств недвижимости, покупатели не примут повышения цен. «Процесс поиска разумной цены ещё не завершён, строительная отрасль не может не ориентироваться на реальную экономику», - считает аналитик компании Deloitte Лудек Нидерман.

 

Года 3 назад, мы приехали в Прагу и поселились в районе Винограды, мне так понравился этот район, что я стала узнавать, сколько стоят тут квартиры.

Предложения на 3х комнатные начинались от 300 тыс. евро.

На днях просматривая объявления на Centrum(е) наткнулась на отличную квартирку 3 комнаты за 200тыс. Неужели цены так упали?

«Может случиться так, что стоимость недвижимости сильно понизится – на 20-30% в связи с резким падением уровня жизни и конкурентоспособности граждан»,

Ждём не дождёмся )))). Тогда и я смогу снизить цену на своё жильё и наконец продать его, чтобы купить жильё в Чехии

:wave:

  • 1 месяц спустя...
Адамчикова Яна Newbie

Подскажите, сравнивал все же кто либо цены в реальности? Не через сайты, а к примеру, через агенства недвижимости. Какая цена 1 кв. метра в Праге (ну или в пригороде)? Подскажите пожалуйста

А на сайтах разве не агентства недвижимости?? Чем сайты-то нереальны?

Поскольку мою ссылку на сайт удалили , по просьбе телезрителей выставляю картинку с нашего сайта. Цены без ДПХ

Поскольку мою ссылку на сайт удалили...

Очень не хочется расценивать Ваши слова как обсуждение действий администрации, но если будете всё также настойчиво вынуждать – можем таки расценить. Перечитайте на всякий случай Правила.

...Какая цена 1 кв. метра в Праге (ну или в пригороде)?...

Сравнивать через агентства недвижимости? - У них одна и та же квартира продаётся по разной цене. Какое сравнение?

 

По статистике год назад:

- в среднем 63 067 крон/m2

- самая дешёвая квартира от 33 000 крон/m2 а самая дорогая 226 000 крон/m2

- Подоли 150 517 крон/m2

- Винограды 124 042 крон/m2

- Страшнице 92 566 крон/m2

- Смихов 90 940 крон/m2

- самые дешёвые районы на окраине 50 000 крон/m2

- самый дешёвый район Саталице 43 273 крон/m2

 

Но это только статистика, чтобы иметь хотя бы приблизительное представление о ценах - на самом деле цены так "разбросаны", что никто Вам точно не скажет. Всё зависит от конкретной квартиры...

  • 1 месяц спустя...
Любопытный Newbie
Я бы сказала "не такие низкие", а дорогие. Очень дорогие. В Берлине два года назад неплохую двушку можно было купить за 40 тыс. евро. Опять же, верно: Про Болгарию молчу!!!!!

 

Да в Болгарии вообще все даром. Рассматриваю студии на море до 22000 евро. Предложений масса.

А если посмотреть варианты в Теплице или вот еще интересно:

http://www.azhur.eu/bolshie-kvartiry?iid=584

Нда... Весьма прикольно.

Любопытный Newbie

Не могут же все обманывать!

 

А вот еще забавные цены!

 

prian.ru/price/193334.html

Ну об этих-то ценах я уже говорила;-) Из разряда: Было, но вот только что продали.

Любопытный Newbie
Ну об этих-то ценах я уже говорила;) Из разряда: Было, но вот только что продали.

 

Да ну! Там море таких. Причем шлют разные цены мне с разных сайтов.

Я просто плотно занялся поиском недвижимости. Рассматриваю Болгарию, Чехию.

Цены в Болгарии ниже значительно.

А в Чехии цивилизация выше.

 

А вот цены:

Самая дешевая частная в Теплице!. Стоимость: 19 200 €. Площадь: 41 кв.м.

prian.ru/price/238364.html

Дом в Русе, Болгария. Стоимость: 18 500 €. Площадь: 180 кв.м.

prian.ru/price/240379.html

Квартира в Теплице, Чехия. Стоимость: 18 000 €. Площадь: 45 кв.м.

Расположение - В большом городе. prian.ru/price/193299.html

Дом в Русе, Болгария. Стоимость: 18 000 €. Площадь: 180 кв.м.

prian.ru/price/240494.html

Квартира в Святом Власе, Болгария. Стоимость: 17 000 €. Площадь: 26 кв.м.

Расположение - У моря. http://prian.ru/price/235030.html

Квартира в курортном городе Теплице. Центр города!. Стоимость: 16 800 €. Площадь: 45 кв.м.

Расположение - В большом городе. prian.ru/price/192921.html

Квартира в Теплице, Чехия. Стоимость: 16 800 €. Площадь: 62 кв.м.

prian.ru/price/236199.html

Квартира в Теплице, Чехия. Стоимость: 16 700 €. Площадь: 68 кв.м.

prian.ru/price/240547.html

Дом в Добриче, Болгария. Стоимость: 16 200 €. Площадь: 100 кв.м.

Расположение - У озера. http://prian.ru/price/232917.html

Квартира в Теплице, Чехия. Стоимость: 14 100 €. Площадь: 75 кв.м.

prian.ru/price/240552.html

Вы про Прайн? Дело в том, что они публикуют не свои варианты, а партнеров. По Чехии проверяла - именно так. Потом прайн прислал письмо: как вам работа наших партнеров. Ну я написала: на мой взгляд, аферисты.

Любопытный Newbie
Вы про Прайн? Дело в том, что они публикуют не свои варианты, а партнеров. По Чехии проверяла - именно так. Потом прайн прислал письмо: как вам работа наших партнеров. Ну я написала: на мой взгляд, аферисты.

 

Неужели и в Европе есть аферисты???

Что-то подозрительно дёшево, нет?!

Неужели и в Европе есть аферисты???

Не, ну что вы...

Любопытный Newbie

Лучше искать самому на месте.

Посредники очень уважаемые.. Но... Дорогие.

  • 1 месяц спустя...
РРРо Newbie
Да в Болгарии вообще все даром. Рассматриваю студии на море до 22000 евро. Предложений масса.

А если посмотреть варианты в Теплице или вот еще интересно:

http://www.azhur.eu/bolshie-kvartiry?iid=584

Любопытный, здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, а зачем Вы рассказываете здесь сказки о Болгарии.

Дело в том, что за 22 000 Eвро на болгарском побережье можно купить только коробку от холодильника. Причём рядом, в коробках из-под телевизоров будут жить милые цыганские семьи.

И Вы, как завсегдатай болгарских форумов, должны-бы об этом знать ;)

 

Мне кажется, что с легендами о дешевизне чешской недвижимости таже история, что и с болгарской дешевизной (хотя болгарская дешивизна, действительно, дешевле).

Ну, эти легенды базируются на ценах неликвидов в отдалённых районах, и культивируются сказочниками-риэлторами для привлечения внимания к стране в целом.

Кроме того, людям приятно думать, что есть где-то кусочек Рая, который по-карману и им :)

Наверх
  • Создать...