Трудовой договор

Вам прислали "договор о заключении договора в будущем" (простите за тавтологию), в нем только указано что вы и работодатель обязуютесь после вашего приезда в город Дечин заключить трудовой договор. Требуйте от работодателя еще трудовой договор в котором будет прописаны условия работы, место работы, зарплата. На основании только "договора о договоре" у вас не примут документы для рассмотрения на получение трудовой карты в консульстве.

(Кстати этот формуляр стандартный для всех -мой работодатель прислал абсолютно такой же.)

Verträge für zukünftigen Vertrag2.pdf

Вам прислали "договор о заключении договора в будущем" (простите за тавтологию), в нем только указано что вы и работодатель обязуютесь после вашего приезда в город Дечин заключить трудовой договор. Требуйте от работодателя еще трудовой договор в котором будет прописаны условия работы, место работы, зарплата. На основании только "договора о договоре" у вас не примут документы для рассмотрения на получение трудовой карты в консульстве.

Так и сделал: позвонил, сказал отбой, что надо Pracovní smlouva, со всеми прописанными условиями, а то могут в Дечине подсунуть туфту. Да и с этой писулькой у меня не примут доки, узнавал тоже. Вроде сказала, что будет делать-посмотрим.

У нас примерно такая же ситуация, прислали договор о будущем договоре, условия не расписаны. А еще приложили для подписания такой документ - обязательство не увольняться в течение трех месяцев. Причем это условие касается и трехмесячной визы и последующего долгосрочного трудового договора. Ну в общем мы в отказе.

Как загрузить файл (пдф) сюда, при нажатии загрузить файл выкидывает в фото режим. В прошлый раз как-то легко все загрузилось. Прислала тоже самое, по-моему, только с поправками. Это ж не трудовой договор

Да, это не трудовой договор, а договор о будущем договоре.

Как загрузить файл (пдф) сюда

Расширенный режим - загрузить файл - откроется папка на вашем компе

Мне кажется у мужа тоже был договор о будущем договоре, но с большей конкретикой конечно.

И такой договор принимают в консульстве, об этом и на форуме писали, и в принципе как подписать договор, если ТК еще нет.

Мне кажется у мужа тоже был договор о будущем договоре, но с большей конкретикой конечно.

И такой договор принимают в консульстве, об этом и на форуме писали, и в принципе как подписать договор, если ТК еще нет.

Для ТК там пишут, что договор о будущем сойдёт, но мне то на краткосрочную.

 

Звонил только что в визовый в Днепре и в Киеве - они сказали, что такую пахлаву не принимают. Нужен трудовой договор на краткосрочную визу.

А! Ну так речь идет вообще о краткосрочной визе?

Ну так опять же - смотрим первоисточник. У вас было прислано разрешение на работу от УП?

  • Дозвіл на роботу, виданий Біржею Праці Чеської Республіки - оригінал

  • Tрудовий договір або договір про трудову діяльність (або, принаймні, угода для майбутнього контракту)
  • Документ про проживання (на підтвердженні про проживання справжність підпису особи, що надає житло, має бути засвідчена офіційно)

Все прислали: и розгоднути с поволенням от уряда праци, и документ о обитовани, и вот этот договор о будущем договоре.

Тогда, в добрый путь!:)

Тогда, в добрый путь!:)

Не примут на краткосрочную визу, какой путь?)) Сам договор нужен. Или это сарказм?

Все прислали: и розгоднути с поволенням от уряда праци, и документ о обитовани, и вот этот договор о будущем договоре.

Вы бы этот договор все-таки у юриста проверили хотя бы.

Собирайте оставшиеся документы.

Договор о будущем рабочем договоре у вас примут.

И почему не подать документы прямо в консульство, а не в визовый центр?

Они там в визовых центрах тоже могу не знать что-то.

В консульство ехать около 15 ч в Киев в 1 сторону, а до Днепра 6-7 ч по нашим чудо дорогам. Мне вот один юрист говорит, что не примут - чего-то не хватает, в визовом тоже самое. Я для чего и пишу сюда: если б знал-поехал, а так только деньги прокатаю и время потеряю.

Мне вот один юрист говорит, что не примут - чего-то не хватает

Чего - чего-то? Конкретно?

Список есть на сайте консульства.

А позвонить в консульство и спросить, примут ли у вас такой договор?

Звонил, занято, туда очень не просто дозвониться, но буду задалбывать

 

Чего - чего-то? Конкретно?

Список есть на сайте консульства.

Вы не поняли: документы есть все, не хватает в этом договоре о будущем договоре кода вакансии, дат, с какое по какое работать (они есть в уряда праци только) и конкретики. А посольству надо в колокола звонить золотые, чтоб дозвониться))) трубку так и не взяли

Вы не поняли: документы есть все, не хватает в этом договоре о будущем договоре кода вакансии, дат, с какое по какое работать (они есть в уряда праци только) и конкретики. А посольству надо в колокола звонить золотые, чтоб дозвониться))) трубку так и не взяли

Дозвониться сложно, пишите им на почту

не хватает в этом договоре о будущем договоре кода вакансии, дат, с какое по какое работать

А, понятно.

Грамотно написала латиницей:)

Куча людей подавалась с договором о будущем договоре без конкретных дат.

Для этого вам и прислали разрешение от биржы труда.

Пишите работодателю, пусть дописывает даты.

Я уже и не рад, что с ними связался))) 3 раз договор этот исправляет. А такой вопрос: можно ли поехать работать на 3 месяца в одной компании и параллельно подать документы по режиму Украина в другой? И совместимо ли это?

Я уже и не рад, что с ними связался))) 3 раз договор этот исправляет. А такой вопрос: можно ли поехать работать на 3 месяца в одной компании и параллельно подать документы по режиму Украина в другой? И совместимо ли это?

Все подачи - только у себя на родине в консульстве.

И можно подать “параллельно“.

И это разные виды пребывания: краткосрочная рабочая виза и трудовая карта (и разные органы принимают о них решения)

Да это я понял, что разные. По краткосрочной визе обязательно въезжать в тот день, который указан в разрешении от уряда праци, либо можно позже? Вот у меня 25.10.18 указано, а я 16.10.18 только поеду подавать на визу 90 дней.

Да это я понял, что разные. По краткосрочной визе обязательно въезжать в тот день, который указан в разрешении от уряда праци, либо можно позже? Вот у меня 25.10.18 указано, а я 16.10.18 только поеду подавать на визу 90 дней.

А почему Вы раньше не подавали на визу?

Желательно, как в разрешении Уржада праци указано, с того времени и взъезжать и работать (виза и так краткосрочная - не более 90 дней работы).

Потому что договор о договоре не приняли бы в том виде, какой он был. В консульстве тоже добро не давали по почте, отсылал им.

Я даже может ещё и не поеду...

  • 4 месяца спустя...

Уважаемые Форумчане, Помогите пож. Разобраться

Ситуация такая- сам офер (документ pdf во вложении к емейл на бланке компании но без реальной подписи Где кратко изложена ЗП, Бенефиты и возм. Бонусы) получил середина января.. Дал. Согласие!

 

После этого «кормили обещаниями» что вот вот Контракт пришлем, но по факту получил его несколько Дней назад..!

 

Перехожу к сути вопроса\проблемы,

Обнаружил в Контракте такие пункты:

 

1. The basic monthly gross wage is negotiated with the effect from хх. Хх.2019 in the amount of хххххх CZK.

 

2. The Employer and the Employee, have agreed that the wages pursuant to paragraph 1 of this Article are already arranged to include such overtime work, if any, to the extent of 150 hours per calendar year.

 

3. In accordance with the applicable legal regulations, the Employee gives consent to overtime work as needed by the Employer and undertakes to provide such work above 150 hours per calendar year up to the maximum permissible extent specified in labour-law regulations.

 

Получается, что подписываясь – обязуюсь работать overtime дополнительно и по сути бесплатно..

Попытался обсудитьэто с HR менеджером.. В ответ услышал – что это стандартный Договор по компании, Его подписывают все работники.. Что не противоречит законам Чехии.. Т. П (для справки – компания не «рога-копыта», дост. Крупная, международная (производство).. Хэд офис в Германии) потому гложат сомнения и обидно «послать все это».

 

С др. Стороны звучит (пункты договора). Оч. Странно.. Для меня даже пункт 2 «напряжен» ведь это по сути примерно 20 суббот в выходные работать.. Что совсем не мало!.. На мою просьбу – скорректировать пункты.. Было сказано не можем – дескриминация перед другими работниками!!?

 

Вопрос ко всем такой – Не было ли у кого таких пунктов?.. Действительно ли одекватно Ческим законам..? Это разводилово или действительно обычная практика и я зря паникую..

 

В общем любая инфо.. Мнения крайне востребованы.. Поделитесь плз...!!

Заранее Благодарю.

Гость
2. The Employer and the Employee, have agreed that the wages pursuant to paragraph 1 of this Article are already arranged to include such overtime work, if any, to the extent of 150 hours per calendar year.

А, по-моему, это значит не обязаловку работать бесплатно, а то, что ваша часовая ставка при переработках не выше 150 часов в год сохраняется, то есть час в рабочее время и час в нерабочее оплачивается одинаково (очень часто час в неурочное время оплачивается выше, с каким-нибудь коэффициентом). Оплата сверхурочных свыше 150 часов буде оплачиваться по максимально возможной ставке, согласно законодательству ЧР.

Наверх
  • Создать...