С визы типа Д - на трудовую карту

По стоянка не устраивает потому, что сейчас я могу выходить на работу как вор на ярмарку, т. Е. Когда захочу. А страховка моя будет стоить порядка 23000 на два года

Je to na vás)))

Решайте конечно, что вам важнее и удобнее.

Je to na vás)))

Решайте конечно, что вам важнее и удобнее.

А нам и надо только на меня

А нам и надо только на меня

Вообще я пыталась написать, что это ваш выбор))) походу не получилось. Кто-нибудь скажите что я неправильно написала, вроде ж так говорят:(

Вообще я пыталась написать, что это ваш выбор))) походу не получилось. Кто-нибудь скажите что я неправильно написала, вроде ж так говорят:(

Да может я не так прочитала

  • 1 месяц спустя...
Алексей Кис Newbie
Я знаю чем отличается виза и пребывание)

Вам так сказать ну просто не могут. По длинной визе она имеет право подаваться прямо здесь, на працовиште. Возможно студент какой-то вас принимал. Распечатайте страницу закона и задайте им вопрос, какого ляда вам ехать в посольство. Может из-за языка кто-то что-то не понял.

Но, важно - вакансия должна быть в реестре для цизинцев и с соугласом на ТК

Lusein, вы были правы. Возможно недопонимание возникло. Потребовали жадость, паспорт, марки на 1500 Кс, договор аренды жилья и договор с места работы. Все просто, без очередей и как всегда вежливо и оперативно. Срок ожидания 2 месяца

  • 4 недели спустя...
Rmargosha3108 Newbie

Из всего написаннго... Хрен один. Ничего не поняла.

Вот у нас Мужу дали визу D. На год... Нас на воссоединение. Детям 12 и 17 лет. Работать жене нельзя, сыну 17 лет тоже.

По прибытию жене можно найти работодателя и поменять визу на D? Иди как вариант вот так год ждать, а после подать на ВНЖ и тогда жена сможет работать?

Спасибо

Из всего написаннго... Хрен один. Ничего не поняла.

Вот у нас Мужу дали визу D. На год... Нас на воссоединение. Детям 12 и 17 лет. Работать жене нельзя, сыну 17 лет тоже.

По прибытию жене можно найти работодателя и поменять визу на D? Иди как вариант вот так год ждать, а после подать на ВНЖ и тогда жена сможет работать?

Спасибо

По долгосрочной визе типа D по воссоединению до получения ВНЖ по воссоединению можете работать только с согласия Уржада праци (в том числе и получить трудовую карту (но практика в получении трудовой карты - разная (есть и отказы)- все с того же согласия местного Уржада праци). Сын (17) лет - если будет учиться на дневном отделении вуза - сможет подрабатывать.

Rmargosha3108 Newbie
По долгосрочной визе типа D по воссоединению до получения ВНЖ по воссоединению можете работать только с согласия Уржада праци (в том числе и получить трудовую карту (но практика в получении трудовой карты - разная (есть и отказы)- все с того же согласия местного Уржада праци). Сын (17) лет - если будет учиться на дневном отделении вуза - сможет подрабатывать.

Спасибо. А кто даст право сыну подрабатывать? Надо тоже просить Уржада праци?

Спасибо. А кто даст право сыну подрабатывать? Надо тоже просить Уржада праци?

Сыну как студенту дневного обучения в вузе - разрешения Уржада праци не нужен будет (согластно закона будет иметь свободный доступ на рынок труда).

Rmargosha3108 Newbie
Сыну как студенту дневного обучения в вузе - разрешения Уржада праци не нужен будет (согластно закона будет иметь свободный доступ на рынок труда).

Это уже хорошо))) Спасибо

Сыну как студенту дневного обучения в вузе - разрешения Уржада праци не нужен будет (согластно закона будет иметь свободный доступ на рынок труда).

Почему сыну не нужно разрешение? Он же тоже по воссоединению идёт, такая де виза как у жены

 

И ещё уточнение, если не дадут трудовую или будет желание работать краткосрочной (с разрешения УП), то не более 300 часов в год у одного работодателя. т. е. если Вы найдёте 2-3, да хоть десять, можно у каждого не более 300 часов. На практике, если Вы нужны работодателю, то они просто оформляют каждый месяц новый договор, в общем у них там есть свои заморочки чтоб работать дольше. Но с такой работы нет отчислений на пенсию и страховку

Rmargosha3108 Newbie
И ещё уточнение, если не дадут трудовую или будет желание работать краткосрочной (с разрешения УП), то не более 300 часов в год у одного работодателя. т. е. если Вы найдёте 2-3, да хоть десять, можно у каждого не более 300 часов. На практике, если Вы нужны работодателю, то они просто оформляют каждый месяц новый договор, в общем у них там есть свои заморочки чтоб работать дольше. Но с такой работы нет отчислений на пенсию и страховку

Спасибо. Тоесть я себе так же могу сделать.

 

Почему сыну не нужно разрешение? Он же тоже по воссоединению идёт, такая де виза как у жены

Сын да, на воссоединении. Но с другой стороны как работать то.

Спасибо. Тоесть я себе так же могу сделать.

Конечно можете. Но это если даст разрешение УП. Так же мне на УП сказали, что опять с их разрешения можно работать официально со всеми отчислениями, но такое разрешение будет на срок вашей визы

 

Сын да, на воссоединении. Но с другой стороны как работать то.

Пусть учится.

Rmargosha3108 Newbie
Конечно можете. Но это если даст разрешение УП. Так же мне на УП сказали, что опять с их разрешения можно работать официально со всеми отчислениями, но такое разрешение будет на срок вашей визы

Ну попытаю удачу)))

 

Пусть учится.

Это 100%. Сам хочет хоть в макдоналс, чтобы языка нахвататся) Английский и французский и иврит у него отличные).

Почему сыну не нужно разрешение? Он же тоже по воссоединению идёт, такая де виза как у жены

Есть большой нюанс - если сын будет учиться на дневном обучении в вузе - ему и по визе по воссоединению для подработки не нужно будет разрешение Уржада праци (таков закон).

Есть большой нюанс - если сын будет учиться на дневном обучении в вузе - ему и по визе по воссоединению для подработки не нужно будет разрешение Уржада праци (таков закон).

Не сталкивалась с таким лично, но слышала от студентов, что тоже надо разрешение. Не буду спорить, лучше автору вопроса это уточнить на УП

Не сталкивалась с таким лично, но слышала от студентов, что тоже надо разрешение. Не буду спорить, лучше автору вопроса это уточнить на УП

- пункт j) абзаца 1 параграфа 98 закона Чехии 435/ 2004 о занятости

j) který se na území České republiky soustavně připravuje na budoucí povolání

 

И с чего вы решили, что этот пункт подходит в данном случае?

j) který se na území České republiky soustavně připravuje na budoucí povolání

 

И с чего вы решили, что этот пункт подходит в данном случае?

Так там указана и ссылка на параграф 5 этого закона (и чем еще также из логики (и из закона) занимается студент?).

ОН пока еще не студент, и пока еще " soustavně" не готовится к будущей профессии.

Но я думаю, что с таким знанием языков, мальчик найдет подходящую работу:=))

ОН пока еще не студент, и пока еще " soustavně" не готовится к будущей профессии.

Но я думаю, что с таким знанием языков, мальчик найдет подходящую работу:=))

Внимательно прочитайте абзац 7 пункт d) пар.5 закона - там указано о студентах дневной формы обучения, которые "soustavne" готовятся к будущей профессии. Если не верите мне - узнайте на Уржаде Праце.

Внимательно прочитайте абзац 7 пункт d) пар.5 закона

Блин, не нудите, не буду я ничего читать нудотного в воскресенье вечером)))

j) který se na území České republiky soustavně připravuje na budoucí povolání

 

И с чего вы решили, что этот пункт подходит в данном случае?

Ну вот, значит не зря я слышала от студентов, что нужно разрешение. Не прото так ведь они идут нас УП с просьбой поработать.

Ну вот, значит не зря я слышала от студентов, что нужно разрешение. Не прото так ведь они идут нас УП с просьбой поработать.

- Мало ли кто куда ходит и куда посылают (в том числе некомпетентные посредники). Главное - Уржад праци не имеет право согластно закона давать студентам - разрешение на работу (нет такого закона).

- Мало ли кто куда ходит и куда посылают (в том числе некомпетентные посредники). Главное - Уржад праци не имеет право согластно закона давать студентам - разрешение на работу (нет такого закона).

Я поняла Вашу позицию-как всегда Вы правы. Lusien помнится тоже говорилось, что получить трудовую карту с визой нельзя, а практика показала обратное и теперь Вы всем говорите, что так можно.

Я поняла Вашу позицию-как всегда Вы правы. Lusien помнится тоже говорилось, что получить трудовую карту с визой нельзя, а практика показала обратное и теперь Вы всем говорите, что так можно.

Где я такое указывал: я указывал, что проблематично, и бывают отказы. А так, если Вас интересует вопрос работы студентов - переспросите Уржад праци или прочтите хоть один закон (закон о занятости - я его указал выше).

Где я такое указывал: я указывал, что проблематично, и бывают отказы. А так, если Вас интересует вопрос работы студентов - переспросите Уржад праци или прочтите хоть один закон (закон о занятости - я его указал выше).

Я не студент. Я просто сказала то, что знаю от студентов иностранцев

 

Случайно, Вы не путаете - разрешение на работу МВД Чехии (и Уржада праци) с пребыванием по трудовой карте. Насчет в течение первого года пребывания по воссоединению - минуя трехлетний период ограничения по смене пребывания с воссоединения (согластно закона) сменить пребывание - на трудовую карту - очень спорный момент - и некоторые сотрудники миграционной службы МВД Чехии (OAMP MV) - так не считают, и новеллы закона также, вроде, в этом вопросе - не оптимистичны. Если получите трудовую карту - отпишитесь, пожалуйста (как прецедент будет интерестно), а также по вопросу смены пребывания с воссоединения - на ВНЖ по трудовой карте.

Вот, здесь полнейшее противоречие того, что Вы говорите сейчас. И правильно Lusien не читает больше Ваших советов

 

Вы должны понять суть - по долгосрочной визе по воссоединению с согласия МВД Чехии и Уржада праци Вы можете работать у одного или нескольких работодателей по разным видам трудовых договоров, а вот по смене в первый год пребывания хоть по долгосрочной визе по воссоединению: с воссоединения - на ВНЖ по трудовой карте - практика различается и неоднозначная.

А вот ещё почитайте. В общем ч поняла, Вы отличный юрист и черпаете информацию из интернета, раз у кого то пролучилось, значит можно теперь всем говорить, что так можно

А вот ещё почитайте. В общем ч поняла, Вы отличный юрист и черпаете информацию из интернета, раз у кого то пролучилось, значит можно теперь всем говорить, что так можно

?

  • 3 недели спустя...

Из первого поста было все понятно. Потом запуталась.

Муж получает визу D/VC (у меня D/VR), долгосрочную по воссоединению, никакое не пребывание. И может сразу как найдет работу до подачи на ВНЖ подавать на трудовую карту так же как и я (с разрешения или нет УП)?

У ТС ведь такая ситуация?

Но все равно он будет зависеть от моей трудовой карты?

Цель пребывания останется такой же на 3 года как воссоединение семьи, а не долгосрочное пребывание с целью трудоустройства?:unsure:

Из первого поста было все понятно. Потом запуталась.

Муж получает визу D/VC (у меня D/VR), долгосрочную по воссоединению, никакое не пребывание. И может сразу как найдет работу до подачи на ВНЖ подавать на трудовую карту так же как и я (с разрешения или нет УП)?

У ТС ведь такая ситуация?

Но все равно он будет зависеть от моей трудовой карты?

Цель пребывания останется такой же на 3 года как воссоединение семьи, а не долгосрочное пребывание с целью трудоустройства?:unsure:

Нет конечно.

Он может подаваться на ТК находясь по визе воссоединения. После ее одобрения он будет иметь именно трудовую карту. Разрешение от УП при этом не надо, одобряет минвнитра.

Цель пребывания у него при этом сменится с воссоединения на работу и зависеть он от вас и вашей трудовой карты не будет

  • Похожие темы

    • Смена цели пребывания с ВНЖ по воссоединению семьи на трудовую карту

      Смена цели пребывания с внж по воссоединению семьи (код 95) на трудовую карту (код 27) Может кому-то пригодится. Возможна смена цели пребывания с воссоединения семьи (код 95) на трудовую карту (код 27): В случае нахождения на территории ЧР более 3х лет, либо по достижении 18-летнего возраста, либо в случае развода. В моем случае на момент подачи документов на смену цели (т. е. на трудовую карту) я находилась на территории Чехии 2 года, брак 3,5г. Официально еще нахожусь в браке.
Наверх
  • Создать...