Переезд в Чехию

Просто законодательство же на месте не стоит.

Что-то мне кажется, что нет никаких законодательных актов для прохождения стажировок.

Это ж частные инициативы. Хочет вас предприятие взять на стажировку - должны предъявить какие-то условия ее прохождения, в том числе, кто финансирует ее, требования к языку и прочее. Навряд ли государство регулирует это.

Единственный вопрос в сроке стажировки. Тогда было бы понятно, какую визу запрашивать, на какой срок.

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте форумчане.

 

Я могу предположить что тема уже дублировалась. Мне известно что перейти на предп. Визу можно через 5 лет проживания, или сразу после вуза воспользовавшись ВНЖ с целью «Поиск работы» или «Открытие бизнеса» . Скажите пожалуйста могу ли я просто посещ язык школу, или на 2 курсе без смены статуса на предп визу открыть фирму? В плане просто открыть чтобы она не шла в срок пребывания для ВНЖ, а просто потому что ее нужно открыть для личных нужд.

 

Ситуация 2, окончив вуз и имея на руках ВНЖ с целью «Поиск работы» или «Открытие бизнеса»

Я должен выбрать бизнес или работу? Могу я работать и иметь как стороний доход бизнес?

 

ВНЖ с целью «Поиск работы» или «Открытие бизнеса» действует 9 мес. В случае прекращения работы или бизнеса могу ли я вернутся на этот тип если к примеру использовал 2 мес из этого ВНЖ?

 

Предположим я устроился на работу, после окончания университета. Работа мне не понравилась, сколько у меня есть времени на поиск новой работы дабы избежать депортации?

Гость
В плане просто открыть чтобы она не шла в срок пребывания для ВНЖ,

Она никак не будет вам идти в срок пребывания. Срок у вас будет накапливаться по студенческой визе. Открыть можете.

Ситуация 2, окончив вуз и имея на руках ВНЖ с целью «Поиск работы» или «Открытие бизнеса»

Я должен выбрать бизнес или работу? Могу я работать и иметь как стороний доход бизнес?

Определитесь, или - или. ВНЖ с целью ведения бизнеса вам могут и не дать. Бизнес может быть параллельно к основному трудоустройству. Это распространённая практика.

«Поиск работы» или «Открытие бизнеса» действует 9 мес.

Где написано, что 9 месяцев распространяются и на Бизнес ВНЖ?

Вы слишком далеко забегаете, как мне кажется.

Работа мне не понравилась, сколько у меня есть времени на поиск новой работы дабы избежать депортации?

У вас будет свободный доступ на рынок труда, поэтому ТК у вас будет недуальная. Надо на сайте МВД читать, попадает ли она под какие-то исключения.

ВНЖ "Поиск работы"- относительное новшество. Мало кто из пользователей нашего форума знает ответ.

И тема ваше не по адресу. Это не о бизнесе, а о правилах пребывания. Перенесу.

Мне известно что перейти

На сегодняшний день какой статус пребывания у вас в Чехии? Или вы планируете переезд?

https://visacz.com/immigration/prolong/vnzh-v-chehii-otkrytie-biznesa/

 

Вот тут написано про 9 мес после окончания ВУЗа.

 

На сегодняшний день какой статус пребывания у вас в Чехии? Или вы планируете переезд?

 

Планирую переезд.

Гость
Вот тут написано про 9 мес после окончания ВУЗа.

Вот, нашла.

Povolení k dlouhodobému pobytu na území za účelem hledání zaměstnání nebo zahájení podnikání se vydává s platností na devět měsíců, přičemž platnost tohoto povolení nemůže být prodloužena. Cizinci, kteří budou držiteli povolení k dlouhodobému pobytu za účelem zahájení podnikání nebo hledání zaměstnání, budou oprávněni podat žádost o vydání povolení k dlouhodobému pobytu za účelem podnikání, bez nutnosti splnění podmínky předchozího pětiletého pobytu na území.

То есть, можете за 120 дней до окончания вашего студенческого побыта подать либо на ВНЖ с целью оформления предпринимательства, либо поиска работы. Оба выдаются максимум на 9 месяцев. С ВНЖ с целью оформления предпринимательства переходите на ПМЖ с целью предпринимательства, а с ВНЖ с целью поиска работы на ТК недуального характера. Я предполагаю, что менять работу в вашем случае вам будет легче, чем в случае с обычной ТК. Из-за того, что у вас будет свободный доступ на рынок труда, вам не надо просить разрешения на трудоустройство или на смену работодателя.

Всем доброго времени суток! Наша история такова: мы с девушкой пришли к выводу, что строить семью мы хотим где-нибудь вне России, дабы в будущем обеспечить лучшую жизнь нашим детям. Рассматривали много вариантов стран для переезда, но остановились на Чехии. И вот начали мы искать что да как, и, соответственно, наткнулись на этот форум, чему мы несказанно рады:happy:

  • 3 недели спустя...
Прямо интересео стало за Чёрный мост, съезжу на велосипеде посмотрю как-нибудь. Зличин и округу я уже исследовал вдоль и поперёк - нормальный райончик :)

Извиняюсь что ворошу пост двухлетней давности, но кто что скажет про район Зличин?

На днях собираюсь туда поехать и осмотреться сам, но вдруг форумчане дадут какие-нибудь ценные сведения.

Если конкретно, то стоит ли там приобретать жильё?

На гугл картах кажется что район у черта на куличках, по крайней мере по Пражским меркам.

Хотя на метро вроде 25-30 минут до центра.

Извиняюсь что ворошу пост двухлетней давности, но кто что скажет про район Зличин?

На днях собираюсь туда поехать и осмотреться сам, но вдруг форумчане дадут какие-нибудь ценные сведения.

Если конкретно, то стоит ли там приобретать жильё?

На гугл картах кажется что район у черта на куличках, по крайней мере по Пражским меркам.

Хотя на метро вроде 25-30 минут до центра.

А вы лучше сами съездите несколько раз в разное время суток... И принюхайтесь. Говорят, решили проблему с запахами...

А вы лучше сами съездите несколько раз в разное время суток... И принюхайтесь. Говорят, решили проблему с запахами...

Хорошо. Возьму на заметку.

А что именно там за запахи?

Наверх
  • Создать...