Крик души. Что я хочу сказать о Чехии, о жизни и вообще))

Здрасьте, приехали...

Война без политики - это интересная мысль)))

Наверное прошлая война началась так -

Гитлер сидел-сидел, потягивая пиво - и решил - а давайте-ка, братцы повоюем!

Давайте! - воскликнули случайно сидевшие за соседними столами в мюхенской пивной Муссолини со Сталиным

О, чего бы и нет? - отозвались Черчиль с Рузвельтом, которые к тому времени несколько перебрали

Только тсссс!!! - приложил палец к губам Гитлер - никакой политики! Никакой политики!

Само собой, - отозвался Сталин - слушай, генацвали, я вообще не знаю, что такое эта политика...

 

Вы так иногда зашифрованно выражаетесь, что у меня возникает мысль, купить какой-нибудь подержанный дешифратор, что ли...

СССР на Германию и её союзников - не нападал и не мог напасть (кишка была не та). Для народа бывшего СССР та война - была защитной, оборонительной. Они сражались за свою Родину (и УПА в том числе), за свою жизнь, семью, дом и за многое другое.

Ой, я даже не хочу возражать.

Если вас греет такой взгляд на жизнь, ну это ваше счастье))

Здрасьте, приехали...

Война без политики - это интересная мысль)))

Наверное прошлая война началась так -

Гитлер сидел-сидел, потягивая пиво - и решил - а давайте-ка, братцы повоюем!

Давайте! - воскликнули случайно сидевшие за соседними столами в мюхенской пивной Муссолини со Сталиным

О, чего бы и нет? - отозвались Черчиль с Рузвельтом, которые к тому времени несколько перебрали

Только тсссс!!! - приложил палец к губам Гитлер - никакой политики! Никакой политики!

Само собой, - отозвался Сталин - слушай, генацвали, я вообще не знаю, что такое эта политика...

 

Вы так иногда зашифрованно выражаетесь, что у меня возникает мысль, купить какой-нибудь подержанный дешифратор, что ли...

СССР на Германию и её союзников - не нападал и не мог напасть (кишка была не та). Для народа бывшего СССР та война - была защитной, оборонительной. Они сражались за свою Родину (и УПА в том числе), за свою жизнь, семью, дом и за многое другое. Все было ужасно для всех (от политиков до рядового солдата). И патриотично. Если даже "коронованные" "воры в законе" - разкороновывались и записывались, и шли на войну, воевали (и довольно таки неплохо - фашисты их боялись, называли "черной смертью" - бывшие зеки их просто вырезывали в окопах).

Вы сказки на ночь глядя читаете?

Ну-ну...

Lelechka Newbie

Каждый имеет свою точку зрения, и как по мне нужно уметь друг друга слышать, слушать и уважать. Этот форум, темы для того чтобы обмениваться взглядами, информацией и советами, но ни как ни для того чтобы иронизировать, саркастически насмехаться и всячески пытаться показать своё превосходство. Историю нужно принимать такой какая она есть, уважать ее и не переписывать каждый раз при новой власти. Что было то было и это не изменишь. Я уважаю подвиг людей, ценю то, что они сделали ради победы. Может быть кому-то кажутся смешными их цели и идеалы тогда, но они благодаря этим целям и идеалам эту войну выиграли. А рассуждать как надо было и могло быть может каждый. Как говорится - чужую беду рукой разведу, своей беде ладу не дам. А то, что у нас сейчас бардак хуже 90-х это правда. Сейчас очень модные активисты (зачастую из бывших уголовников), национальные корпуса, атошники (многие из которых так себя называют, но никогда там не были) депутаты. Все они считают, что благодаря их статусу их можно входить везде, по любому поводу и очень часто открывая дверь с ноги и нецензурно выражаясь. И нет у на почета ни ветеранам ВОВ, ни афганцам, никому.

Legionivo Newbie
Сейчас очень модные активисты (зачастую из бывших уголовников),

Читал читал и не выдержал.

А можно пример? Ну кроме Сашка Билого, тот действительно отоморозок... Был.

Lelechka Newbie

К примеру-братья Бабейко, Денис барашковский- которые первыми вспомнились

Lara Lola Rookie
То есть то был не реальный фашизм? А, может, нереальный фашизм?

Это же тема 'крик души", у Олега все по теме сегодняшнего урока :D

Я выбрала не то слово, имела ввиду "сегодняшний", в современных реалиях, просто человеку которому на голову может прилететь бомба и у которого погибают друзья, соседи, не очень актуальны события 70тилетн давности. Ты за одно говоришь, а тебе в ответ - "а вот мой дед воевал.."

Я выбрала не то слово, имела ввиду "сегодняшний", в современных реалиях, просто человеку которому на голову может прилететь бомба и у которого погибают друзья, соседи, не очень актуальны события 70тилетн давности. Ты за одно говоришь, а тебе в ответ - "а вот мой дед воевал.."

Так Вы, что считаете - надо все " события 70 летней давности " забыть? История бывает и повторяется (были уже ж две мировые войны - может быть и третья (не дай Бог). " а вот мой дед воевал..."в 1941 и погиб как раз там, где и сейчас летят бомбы и погибают люди - и опять история повторяется, и это нужно прекращать.

Историю нужно принимать такой какая она есть, уважать ее и не переписывать каждый раз при новой власти

Серьезно? А какая она есть? У вас есть мерило истории и четкий ответ?

Вот пример - с развала Союза прошло всего ничего. Еще живы те, кто тогда жил (ну вот я, например:D)

И давайте поговорим - как тогда было?

Что принять за "официальную" точку зрения? Что напишут в "истории"?

Моё мнение? Мнение тех, кто кричит "какую страну развалили"?

Может быть мнение академика Сахарова? Или воспоминания какого-нибудь секретаря обкома?

 

И нет у на почета ни ветеранам ВОВ, ни афганцам, никому.

Опять почет по рангам...

Поэтому его и нет.

Не может существовать в обществе отдельно взятый почет к отдельно взятой группе населения.

Уважение к человеку в обществе или присутствует или отсутствует.

А афганцы - что страну защищали? Это жертвы советской политики, прошедшие сквозь ад очередной бойни неизвестно за что.

Внимание к участникам боевых действий в обществе должно быть. Потому что здоровым, убивая людей - не может остаться никто.

"Вьетнамский синдром" не разбирает причину, по которой человек воевал, на чьей стороне он воевал, какие ценности защищал.

Не какой-то там "почёт" нужен ветеранам, а готовность общества предоставить помощь и понимание, через что человек прошел.

 

И, кстати, не надо ждать, что кто-то из прошедших войну будет с ореолом вокруг головы - нет, они будут скорее, как Билый, чем, как тихий ангел, купающийся в "почете" соплеменников.

Natalie Collaborator
Natalie, Прям нигде-нигде??? В темном уголке? Никто? Не притиснул??? Ну не мужики, а гады пошли...:D
На это я пойтить не могу! Никак! Я мужняя жена! А шоб за язык русский - так тебе никаких притеснений! И, что еще ужаснее: САМИ ПЫТАЮТСЯ МНЕ НА РУССКОМ ГОВОРИТЬ, ибо беспокоятся: а знаю ли я украинский-то! Вот такая ж ужасная жизнь!
Вот такая ж ужасная жизнь!

Эх, я ж о том, что они даже не пытаются! Притеснить... В темном месте:D

А можно не соглашаться! Но сам факт - поднимает самооценку.

Да! Это крик! Души...

Natalie Collaborator

Вооооооот! Вот такой должен быть крик души! Где обещанные Россией притеснения??? Я приехала бороЦЦа за русский язык в совершенно ужасной западной Украине. А они: не притесняют, кофе вкусный дают, вареники там всякие, кучу вкусностей, в каждый дом зовут, обижаются, если не идешь! Это что ж такое, я вас спрашиваю???

Это что ж такое, я вас спрашиваю???

Такова жизнь.. Она сурова и непредсказуема.

Они вас специально завлекают...

Вы расслабитесь... Тут они и выпьют вашу кровь.

Хотя... Вы ж не православный младенец...:D

Natalie Collaborator

Хотя... Вы ж не православный младенец...:D

Эта... Я младенец атеистический ну... Или языческий. Такую пьют?
Такую пьют?

Ну, если ничего другого нет...

Ну, если ничего другого нет...

Какие-то странные у Вас "Крики души"! Вампирские, что ли?

странные у Вас "Крики души"!

Уж какие есть:D

Серьезно? А какая она есть? У вас есть мерило истории и четкий ответ?

Абсолютно в точку... История не наука в понимании точности, а скорее приложение политики, потому что базируется на субъективных выводах по конкретному историческому факту... Кто то в картине известного абстракциониста из соседнего детского садика увидит Джоконду, а кто то жареного поросёнка... Хотя те кому предоставляется право толковать историю на конкретном отрезке времени толкует так как ему выгодно, а не так как оно есть на самом деле... Вот не надо далеко ходить... Вы видите "Буки", тактические ракетные комплексы российского производства и прочие беспилотники в шахтах украинского Донбасса... Нет..? И я нет... Но они там есть... Или нет...? Гитлер думал в своё время что он спасёт мир, но как только у него забрали право трактовать историю, немцы увидели другую историю... Можем ли мы сегодня судить кто на какой стороне в истории прошлого... Кто сражался против фашизма, а кто сотрудничал с фашистами...? Можем ли мы сегодня огульно обливать грязью ОУН... Откуда нам знать на какую глубину засоса целовался С. Бандера с немцами... И больше ли была эта глубина чем засос тов. Сталина и тов Молотова с Рибентропом...? А за кого воевали те деды которые служили в доблестных заградотрядах НКВД... Кому они прислуживали, расстреливая молодых крестьянских парней вчера призванных на фронт... Думаю они тоже были чьи то деды...? Они свято верили что убивают предателей Родины и любимого товарища Сталина... Где правда... Почему внук НКВДиста считает что правда на стороне его деда, потому что тот убивал предателей...? Иили почему правда на стороне внука того крестьянского парня, которого утопили в собственной крови а потом в Днепре по приказу тов. Жукова и прислали похоронку что он погиб от рук фашистских захватчиков... Или почему правда на стороне внука партизана который воевал всю войну в лесах, был трижды ранен и умер от чахотки на Колыме как предатель Родины... И чем этот красный партизан отличается от партизана ОУН который также партизанил только на два фронта и так же умер от чахотки на Колыме в соседнем бараке, с таким же клеймом... Я вот думаю... А нахрена нам фашисты в этой истории, когда своих хватает... Так вот именно для того и нужны, что бы разделить всё просто на чёрное и белое... Что бы люди Боже упаси не задумались об оттенках и цветах этой правды...

Справедливость Newbie
Вооооооот! Вот такой должен быть крик души! Где обещанные Россией притеснения??? Я приехала бороЦЦа за русский язык в совершенно ужасной западной Украине. А они: не притесняют, кофе вкусный дают, вареники там всякие, кучу вкусностей, в каждый дом зовут, обижаются, если не идешь! Это что ж такое, я вас спрашиваю???

Слушайте, если на Западной Украине так хорошо, чего тогда все в Европу прутся. Там и спокойно и мило. А то от сюда так хорошо рассуждать. Вот вас не притесняли с языком, а мне хватило. Детей перевели на украинский язык обучения просто объявив в конце года, и меня хватило на год. И дебильно переведенные имена в паспортах тоже не сахар. Вобщем у каждого своя ситуация. И меня переубедят, только если память отшибет.

Вот вас не притесняли с языком, а мне хватило

Ваша ситуация лишний раз подчёркивает толерантность и либеральность чешского народа... Почему туда многие "притесняемые" и бегут... Потому что чехи никого не притесняют... Хочешь ПМЖ учи чешский, не хочешь - пошёл нахрен... Очень демократичные и спокойные люди, которые верят в простую истину: В Чехии живут чехи... И у чехов чешский язык...:)

Абсолютно в точку... История не наука в понимании точности, а скорее приложение политики, потому что базируется на субъективных выводах по конкретному историческому факту... Кто то в картине известного абстракциониста из соседнего детского садика увидит Джоконду, а кто то жареного поросёнка... Хотя те кому предоставляется право толковать историю на конкретном отрезке времени толкует так как ему выгодно, а не так как оно есть на самом деле... Вот не надо далеко ходить... Вы видите "Буки", тактические ракетные комплексы российского производства и прочие беспилотники в шахтах украинского Донбасса... Нет..? И я нет... Но они там есть... Или нет...? Гитлер думал в своё время что он спасёт мир, но как только у него забрали право трактовать историю, немцы увидели другую историю... Можем ли мы сегодня судить кто на какой стороне в истории прошлого... Кто сражался против фашизма, а кто сотрудничал с фашистами...? Можем ли мы сегодня огульно обливать грязью ОУН... Откуда нам знать на какую глубину засоса целовался С. Бандера с немцами... И больше ли была эта глубина чем засос тов. Сталина и тов Молотова с Рибентропом...? А за кого воевали те деды которые служили в доблестных заградотрядах НКВД... Кому они прислуживали, расстреливая молодых крестьянских парней вчера призванных на фронт... Думаю они тоже были чьи то деды...? Они свято верили что убивают предателей Родины и любимого товарища Сталина... Где правда... Почему внук НКВДиста считает что правда на стороне его деда, потому что тот убивал предателей...? Иили почему правда на стороне внука того крестьянского парня, которого утопили в собственной крови а потом в Днепре по приказу тов. Жукова и прислали похоронку что он погиб от рук фашистских захватчиков... Или почему правда на стороне внука партизана который воевал всю войну в лесах, был трижды ранен и умер от чахотки на Колыме как предатель Родины... И чем этот красный партизан отличается от партизана ОУН который также партизанил только на два фронта и так же умер от чахотки на Колыме в соседнем бараке, с таким же клеймом... Я вот думаю... А нахрена нам фашисты в этой истории, когда своих хватает... Так вот именно для того и нужны, что бы разделить всё просто на чёрное и белое... Что бы люди Боже упаси не задумались об оттенках и цветах этой правды...

"А нахрена нам фашисты в этой истории, когда своих хватает..." - согласен с Вами - на Украине прострелили ноги таксисту, отказавшемуся кричать: " СЛАВА УКРАIНI - ГЕРОЯМ СЛАВА".

И дебильно переведенные имена в паспортах тоже не сахар.

Это да))) Я тоже мучаюсь)

на Западной Украине так хорошо

А кто где-то сказал, что хорошо? Проблем хватает и там и на всем пространстве быв. СНГ маленькие зарплаты, большие коммуналки, нет согласия в обществе, низкая бытовая культура, коррупция сверху донизу. Речь о том, что языковые "притеснения" - они надуманы.

Страна имеет право образование вести на государственном языке.

Никто не утверждает, что это делается гуманными методами. Можно было бы это всё растянуть во времени. Но и так уже процесс был растянут на 20 лет.

А как вас еще притесняли?

А "прутся" - отовсюду - в том числе и из России - нефтяной супердержавы.

на Украине прострелили ноги таксисту, отказавшемуся кричать: " СЛАВА УКРАIНI - ГЕРОЯМ СЛАВА".

Не верьте всему что рассказывают на России... Вполне верю что прострелили, но может и не за то... Или не только за это... Есть такие кадры, что прострел ног самое мягкое что можно им предложить...

на Украине прострелили ноги таксисту

И выпили кровь))

Не подтягивайте пьяные разборки к аргументам - за что, кстати? Против чего?

alex4ever Newbie
"А нахрена нам фашисты в этой истории, когда своих хватает..." - согласен с Вами - на Украине прострелили ноги таксисту, отказавшемуся кричать: " СЛАВА УКРАIНI - ГЕРОЯМ СЛАВА".

А в России дали срок тому, кто покемонов в храме ловил... Как ведут себя наши радикальные "патриоты" я уж вообще промолчу.

Справедливость Newbie

Страна имеет право вести образование на государственном языке. Согласна. Но! Мы жили, учились, работали, а главное думали на русском языке. И вдруг страна решила, что надо на украинском. Я украинский знаю без проблем, но разговорно- бытовой. А вот ребенка в 6 класс за один день перевести на украинском математика, физика... Для меня это китайскач грамота. И скажите, неужели нельзя было просто сделать, чтобы все первые классы начали на украинском учится. И дети постепенно учились и родители не мучались. Все у нас через одно место. И я была не одна такая.

И вдруг страна решила

Вдруг - это двадцать лет, к слову сказать...

В Чехии - на незнакомом чешском - не китайская грамота?

За один день - это как? В пятницу все было на русском, а в понедельник - на украинском?

Или все же с нового учебного года?

И почему это ударило больше по вас?

неужели нельзя было просто сделать, чтобы все первые классы начали на украинском учится.

Наверное можно. Но бардак в стране никто не отменял)) Он есть. И будет еще долго, к сожалению.

И я была не одна такая.

Верю. Сама такая - возможно как-то термины по-украински не потяну.

Но это моя вина. Не вина Украины.

Если вы отпустите обиду, а посмотрите реально на вещи, то согласитесь)))

Справедливость Newbie

В один день, это на последнем звонке объявили, что с сентября школа переходит на украинском языке. И никаких русских классов. И никого не интересует мнение родителей. А у чехов, между прочим, до сих пор словаки в уржады приходят без переводчика и все документы заполнять может на словацком. Это я точно знаю, у меня подруга словачка. И вот можно же по человечески все. Я в Одессе жила далеко не третьим поколением и все мои родственники и предки говорили на русском, хотя это скорее суржик. Поэтому рассказывать мне про мой родной украинский не стоит. А в Чехию приехала, потому что знала, ничем хорошим это не закончится. Просто тогда это было начало и сейчас далеко не конец.

Lelechka Newbie
Серьезно? А какая она есть? У вас есть мерило истории и четкий ответ?

Вот пример - с развала Союза прошло всего ничего. Еще живы те, кто тогда жил (ну вот я, например:D)

И давайте поговорим - как тогда было?

Что принять за "официальную" точку зрения? Что напишут в "истории"?

Моё мнение? Мнение тех, кто кричит "какую страну развалили"?

Может быть мнение академика Сахарова? Или воспоминания какого-нибудь секретаря обкома?

 

 

Опять почет по рангам...

Поэтому его и нет.

Не может существовать в обществе отдельно взятый почет к отдельно взятой группе населения.

Уважение к человеку в обществе или присутствует или отсутствует.

А афганцы - что страну защищали? Это жертвы советской политики, прошедшие сквозь ад очередной бойни неизвестно за что.

Внимание к участникам боевых действий в обществе должно быть. Потому что здоровым, убивая людей - не может остаться никто.

"Вьетнамский синдром" не разбирает причину, по которой человек воевал, на чьей стороне он воевал, какие ценности защищал.

Не какой-то там "почёт" нужен ветеранам, а готовность общества предоставить помощь и понимание, через что человек прошел.

 

И, кстати, не надо ждать, что кто-то из прошедших войну будет с ореолом вокруг головы - нет, они будут скорее, как Билый, чем, как тихий ангел, купающийся в "почете" соплеменников.

  • Похожие темы

    • Переезд на ПМЖ в Израиль, подготовьтесь к новой жизни

      Переезд в другую страну является серьезным решением, требующим подготовки и внимательного изучения особенностей нового места. Одним из популярных направлений для переезда на ПМЖ является Израиль. Страна с богатым культурным наследием, разнообразием природных ландшафтов и стабильной экономикой привлекает множество желающих начать новую жизнь в этом государстве. В этой статье рассмотрим основные особенности переезда в Израиль и на что стоит обратить внимание при планировании этого важного шага.
Наверх
  • Создать...