Материалы по изучению чешского языка

В kinotip.cz смотрю онлайн и можно качать тоже. Но там нужно зарегистрироваться , если не регистрироваться онлайн можно в сутки 72минуты только смотреть.

Там есть упражнения. Но их же, когда учишь сам, хочется проверить. Вот "ключей" и нет. В современных учебниках во всех есть ключи. А там упражнения (для меня) не все простые, хотелось бы проверить, ан нет!

это было бы здорово! Очень поможете!

Я думаю, что их в принципе не существует, этих ключей по Широковой.

Спасибо, что откликнулись! Я, наверное, сначала его так пройду и отмечу места, где совсем не понятно. А потом попрошу у Вас Ваши "каракули"))) правда это не скоро будет((

  • 2 недели спустя...
Богемистка Newbie

Мы на факультете занимаемся по синему старому учебнику Влчек, Адамец и словарь, составленный под руководством нашего зав.кафедрой А.И.Изотова, так же половину материалов и аудио нам присылает наш преподаватель, мы вместе разбираем:)

Вообще, книг и учебников мало хороших...

У нас вообще сначала в чешскую группу набежало разных студентов, после занятий потрясающей фонетикой и постоянного раздражения нашего преподавателя после каждого нашего перла, крепких духом осталось только 8 человек из стабильно посещающих. После зачета в декабре думаю, что еще меньше будет. Потом мы диалоги регулярно учили, тоже смешно было.

Я очень рада встретить сотоварищей в таком трудном деле, как изучение чешского языка. Я вот никогда не собиралась его учить,в группе оказалась совершенно случайно, тоже думала бросить, потому что не знаю как и куда применять. А многие думали, что там этот чешский, все элементарно же, как в русском. И ошибались) Так что, вы все большие молодцы, можно заручаться мотивацией и целеустремленностью именно на этом форуме!

А разве хоть к одному языку можно относиться несерьезно????? Любой язык - мне все время кажется, что продукт очень серьезной программной разработыки. Ковырнул - а там такие тонкости. И везде свои. Действительно задумаешься о Вавилонской башне.

Богемистка Newbie

Я, правда, в МГУ учусь. Но это обидные рассуждения, что чешский/польский/словацкий учить не надо:(

 

Natalie, по-моему вообще самое крутое, это в тонкостях разбираться! Поверхностно все могут, а вот вглубь, это нет((

 

Хотела выложить сюда несколько замечательных аудио-текстов, а они не выкладываются, паразиты(( тяжело быть дураком в компах

Обидные? Я бы сказала: глупые. Просто крайне глупые. А обидного-то что?

Если тексты из учебников, то скорее всего они уже выложены в интернет и достаточно ссылочку найти;-)

Богемистка Newbie

Нет, не из учебника((

Просто аудио... :(

onlineczech.ru/

И что это есть?

 

Много, много книг по чешскому :)

И где это сообщение?:unsure: Ну, в общем, хотела сказать, что я тут тоже подкачиваю;) хотя сейчас опять что-то происходит с моим компьютером. Странно... Блокируют что ли?

А есть программа, где можно проговаривать слова, а тебе говорят насколько ты это хорошо сделал. Никто не видел?

  • 3 недели спустя...

Natalie, Вы про кодовое слово?, его я набрала большие буквы большими, маленькие маленькими и все пошло нормально.

Не, я уже все поняла (в очередной раз). Я забываю, что у меня есть ограничения на работе! Прям как то племя, живущее у Ниагарского водопада!

И где это сообщение?:unsure:

А мы выяснили, что Вы уже на второй странице давали это ссылку. Там, правда, была не совсем она (не прямая на чешский)... Но чтобы людей повторами так не травмировать, я удалила :)

:D Я себя и так по жизни постоянно чувствую идиоткой. Но вы же это усугубляете: Получаю на почту текст сообщения - открываю сайт - нет такого сообщения. Ощущение, что галлюцинации. :D:D
  • 4 недели спустя...

Описываем людей:

w_acedd3d9.thumb.jpeg.f8168fff8745f963f13fc8f55a67a24b.jpeg

  • 3 месяца спустя...
Barsik1966 Newbie

Кому хочется больше материалов и кто умеет работать с торрентами. http://rutracker.org . Регистрируемся, набираем в поиске чешский язык. На сегодня там около 60 материалов включая учкбники и аудио. Все материалы с ключами.

О спасиб!!!!!!!

  • 1 месяц спустя...
Представляете, еду в метро и девушка... учит чешский! Я нагло подглядела и списала название. Только я, вроде, много учебников уже видела, а этого не знаю. Может, у кого есть. Может, кто учил по нему и расскажет какой он. Вот такой.

biblion.ru/product/759025/

Говорят, к нему МР3 есть.

 

Вы учебник это нашли? Я могу вам его прислать с аудио.

Нет. Не нашла. А он без обменника поместится в письмо?

Может у кого страничка в контакте есть? У меня этот учебник там закачен

есть.

Добавляйтесь

Угу, добавилась. Справа четыре файла? Они?

А у вас там здорово. Я зашла и... задержалась;-)

Файл на стенке группы. Ещё там есть и другие материалы для изучения языка. Любителям чешского очень нравятся иллюстрированные словарики.

 

Вот пример словарика)

 

Друзья, хочу поделиться с вами полезной табличкой по грамматике чешского языка.

Распечатайте таблицу в цвете и пользуйтесь

968362927_.thumb.jpeg.94846228e43a36ecdbd4004d3e725439.jpeg

130296196_1.thumb.jpeg.a5f52f427427d95f7dc46bffa26c561d.jpeg

Igor Muler не такие таблички давал?

Natalie, не такие.

В любом случае, он решил их удалить, так что их, к сожалению, не осталось.

Дни недели

1289350360_2.jpg.c972c6f8745f4d923de9f06acb6dc88d.jpg

Natalie, не такие.

В любом случае, он решил их удалить, так что их, к сожалению, не осталось.

Ну бык давно было! Я скатала;-)

Наверх
  • Создать...