Дальнобойщик в Чехии, работа водителем в Чехии

Приветствую коллега. Да я работаю в Stebal, правда не долго, всего месяц. Попробую коротко ответить то на твой вопрос. Фирма среднего покроя, ни самая плохая но и не из первых, для начала карьеры в Европе пойдёт.

А детали возможно?

А детали возможно?

Конечно, что именно хотел бы узнать, что знаю, тем поделюсь без проблем, задавай интересующие тебя вопросы, отвечу не вопрос.

Конечно, что именно хотел бы узнать, что знаю, тем поделюсь без проблем, задавай интересующие тебя вопросы, отвечу не вопрос.

Написал в личку.

 

Глядел по другому аккаунту - не было пункта переписки...

  • 4 недели спустя...
Конечно, что именно хотел бы узнать, что знаю, тем поделюсь без проблем, задавай интересующие тебя вопросы, отвечу не вопрос.

Доброго времени суток!!! Могу я с вами пообщаться по поводу работы в

STEBAL TRANS, spol. s.r.o.

Конечно, что именно хотел бы узнать, что знаю, тем поделюсь без проблем, задавай интересующие тебя вопросы, отвечу не вопрос.

Здравствуйте. Тоже интересует работа водителем в Чехии. Сейчас работаю в Польше. Впртнцепе все устраивает, привык уже. Но по семейным обстоятельствам переезжаю в Чехию. Вот и ищу где там можно зацепится

Буду рад любой информации

Здравствуйте. Тоже интересует работа водителем в Чехии. Сейчас работаю в Польше. Впртнцепе все устраивает, привык уже. Но по семейным обстоятельствам переезжаю в Чехию. Вот и ищу где там можно зацепится

Буду рад любой информации

 

Добрый день, если переезжаете в Чехию, то там выбор большой работы, советую искать не крупные компании.

Здравствуйте. Тоже интересует работа водителем в Чехии. Сейчас работаю в Польше. Впртнцепе все устраивает, привык уже. Но по семейным обстоятельствам переезжаю в Чехию. Вот и ищу где там можно зацепится

Буду рад любой информации

Мой муж работает водителем на cargo. Принцип оплаты-оклад+командировочные. Водители им требуются. Посмотрите в реестре вакансий, может вам подойдёт.

 

Здравствуйте. Тоже интересует работа водителем в Чехии. Сейчас работаю в Польше. Впртнцепе все устраивает, привык уже. Но по семейным обстоятельствам переезжаю в Чехию. Вот и ищу где там можно зацепится

Буду рад любой информации

 

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Может кто слышал про предприятие Mega Prime Group? Находится в Праге. Предложили работу в дальнобое, а в сети про неё ничего нет. Может кто случайно что слышал о ней, расскажите кто в курсе.

Всем привет! Может кто слышал про предприятие Mega Prime Group? Находится в Праге. Предложили работу в дальнобое, а в сети про неё ничего нет. Может кто случайно что слышал о ней, расскажите кто в курсе.

Немножко есть в сети. Учредители из Молавии.

http://rejstrik.penize.cz/03844871-mega-prime-group-s-r-o

Состоит из 4 человек, которые там и числятся - других работников у них нет. Во всяком случае, по данным в интернете, которые есть на сегодняшний день.

Да, спасибо. Но эти сайтики и я пролистал, а думал что кто-нить непосредственно что о них слышал. Что-то я уже как-то и сомневатся стал...

Да, спасибо. Но эти сайтики и я пролистал, а думал что кто-нить непосредственно что о них слышал. Что-то я уже как-то и сомневатся стал...

Если компания открыта недавно (с 2015 года), учредители из третьих стран (Молдова), работников других нет, в том числе иностранцев (то есть нет и опыта оформления для работы по найму иностранцев - не учредителей фирмы (даже через посредников) - получить трудовую карту на работу в такой компании будет непросто.

Если компания открыта недавно (с 2015 года), учредители из третьих стран (Молдова), работников других нет, в том числе иностранцев (то есть нет и опыта оформления для работы по найму иностранцев - не учредителей фирмы (даже через посредников) - получить трудовую карту на работу в такой компании будет непросто.

 

Они берут меня как человека у которого есть румынский паспорт. Может за счёт этого действительно волокиты будет по меньше, но что-то всё равно уверенности поубавилось.

 

Про сам процесс устройства мне вообще ничего не говорили. Говорит как приедешь на следующий день сразу в рейс с наставником. Хотя я прохожу как без опыта и может быть с такими так и проделывается, что сначала ознакомительный рейс, а потом будет видно.

  • 3 недели спустя...
Добрый день, если переезжаете в Чехию, то там выбор большой работы, советую искать не крупные компании.

Работал в маленькой фирме в Чехии. Ушли вместе с напарником, с чёткой уверенностью искать работу только в большой, стабильной фирме. Вот как то так!

 

Конечно, что именно хотел бы узнать, что знаю, тем поделюсь без проблем, задавай интересующие тебя вопросы, отвечу не вопрос.

Коллега так как работается в Stebal?

  • 1 месяц спустя...
Sergei Kreider Newbie
Приветствую коллега. Да я работаю в Stebal, правда не долго, всего месяц. Попробую коротко ответить то на твой вопрос. Фирма среднего покроя, ни самая плохая но и не из первых, для начала карьеры в Европе пойдёт.

Если не сложно, то продублируй о работе в данной компании мне лично или в общую тему. Вопрос интересует многих. С уважением.

  • 4 недели спустя...
Gastrobaiters Newbie
Спасибо. В чем проявляется неадекватность зарплаты. Если есть вычеты, то за что?
Много водителей в этой шараге работают полулегально. Про то что тебе что то положено по закону, можешь забыть сразу.

В этой шараге есть свои неписаные правила. Первое что ты должен делать, это беспрекословно выполнять идиотские указания невменяемого логиста, даже если эти указания не соответствует здравому смыслу. Второе - ты должен работать минимум по 15 ч. В сутки. Если времени по не хватило, то едешь до конца по чёрному. Разгрузки и загрузки в рабочее время в этой компании не входят. В этой компании у вас да же не будет времени поесть и сходить в туалет и тем более в душ. С последней зарплатой вас обязательно опрокинут, по скольку вы первую зарплату получаете в конце второго или начале третьего месяца работы. Так что добро пожаловать в Ад под названием "KIAN s.r.o."

Много водителей в этой шараге работают полулегально

Это как? ПОЛУ легально?

Gastrobaiters Newbie

С Польской визой половина водителей, учитывая что компания Чешская. По факту тебя приглашают в Польскую компанию, а по приезду оказывается что будешь работаешь совсем в другой компании, с другими условиями.

С польской визой в Чехии работать незаконно.

Следовательно - они работают нелегально.

Так что вы хотите?

 

Как сказано немного по другому поводу - тебя посодют. И правильно. А ты не воруй.

Так же и здесь - легальная работа по легальному трудовому договору, который соответствует законодательству страны - и вероятность подобных описанных вами ужасов сводится на нет.

Gastrobaiters Newbie
С польской визой в Чехии работать незаконно.

Следовательно - они работают нелегально.

Так что вы хотите?

 

Как сказано немного по другому поводу - тебя посодют. И правильно. А ты не воруй.

Так же и здесь - легальная работа по легальному трудовому договору, который соответствует законодательству страны - и вероятность подобных описанных вами ужасов сводится на нет.

Я в курсе про это. Просто хотелось предостеречь других людей. Что бы не попасть на крючок этой компании.

Добрый день! Будьте добры! Подскажите пожалуйста про фирму СЕЕ логистик. Приглашают на работу водителем се. Сам я из беларуси, не имею опыта по категории е. Отзывы о компании разделились. Заранее благодарен.

Отзывы о компании разделились

Ну, а что вы от нас хотите?

Есть такая компания...

Крупная.

Что вы непосредственно хотите знать?

Каждый имеет свой опыт - сами пишите, что мнения разделились.

Форумчане же не могут вам выставить какие-то гарантии.

Sergei Kreider Newbie
Много водителей в этой шараге работают полулегально. Про то что тебе что то положено по закону, можешь забыть сразу.

В этой шараге есть свои неписаные правила. Первое что ты должен делать, это беспрекословно выполнять идиотские указания невменяемого логиста, даже если эти указания не соответствует здравому смыслу. Второе - ты должен работать минимум по 15 ч. В сутки. Если времени по не хватило, то едешь до конца по чёрному. Разгрузки и загрузки в рабочее время в этой компании не входят. В этой компании у вас да же не будет времени поесть и сходить в туалет и тем более в душ. С последней зарплатой вас обязательно опрокинут, по скольку вы первую зарплату получаете в конце второго или начале третьего месяца работы. Так что добро пожаловать в Ад под названием "KIAN s.r.o."

Ууу. Как все сложно. Ну их куда подальше.

  • 3 недели спустя...
Приходите к нам на фирму работать. Мы большая фирма с 90 грузовыми автомобилями. Фирма находится Рудна у Праги

 

Подскажите а у вас на фирме без опыта берут, граждан РФ, рабочие визы оформляют

Ну теперь давайте отзывы об этой фирме..

Компания заявила о себе на странице: "You are certainly welcome! Do not hesitate to contact us".

 

Я обращался в адрес компании посредством электронной почты, передал резюме. Прошли месяцы. Ничего в ответ.

 

Это к слову о приветливости компании ROLINE.

  • 3 недели спустя...
Приветствую, сударыня!

Ваше предложение еще действует? Могу я просить Вас о несколько более расширенной информации о компании?

Вы устроились в stebal trans. Если да то можно рассказать как работается.

Вы устроились в stebal trans. Если да то можно рассказать как работается.

Я не устроился туда.

Я не устроился туда.

А причину можете озвучить? Что вас смутило или насторожило в их предложении.

 

А причину можете озвучить? Что вас смутило или насторожило в их предложении.

На словах все хорошо они озвучили. Отзывы нашёл сами чехи пишут нормальные. Но как то больно все гладко.

А причину можете озвучить? Что вас смутило или насторожило в их предложении.

Остановили две детали (на самом деле больше):

- одна из составляющих частей оплаты - учет пробега (чем больше едешь, тем выше зп), а самих факторов влияния на размер зп довольно много,

- они сильно затянули процедуру оформления и молчали как рыба об лед (месяц ни слова ни полслова, хотя я передал им все, что требовали),

- множественные разгрузки (компания работает на доставку запчастей по автосалонам Мерседес), что мне совершенно не импонирует,

- тандем ("паровоз"), что меня не очень напрягло, но в купе с множественными разгрузками...

- как-то все разговоры звучали "все хорошо!", это настораживает,

- трехмесячный исп. Срок - само по себе неудивительно, но неприятно: на исп. Сроке зп ниже ну и т. д.

- литовец нанял меня быстрее (хотя итоговый результат негативный).

 

Вот и все причины, которые повлияли на мой выбор нанимателя. Но с другой стороны, теперь я ищу нанимателя в Словакии.

Остановили две детали (на самом деле больше):

- одна из составляющих частей оплаты - учет пробега (чем больше едешь, тем выше зп), а самих факторов влияния на размер зп довольно много,

- они сильно затянули процедуру оформления и молчали как рыба об лед (месяц ни слова ни полслова, хотя я передал им все, что требовали),

- множественные разгрузки (компания работает на доставку запчастей по автосалонам Мерседес), что мне совершенно не импонирует,

- тандем ("паровоз"), что меня не очень напрягло, но в купе с множественными разгрузками...

- как-то все разговоры звучали "все хорошо!", это настораживает,

- трехмесячный исп. Срок - само по себе неудивительно, но неприятно: на исп. Сроке зп ниже ну и т. д.

- литовец нанял меня быстрее (хотя итоговый результат негативный).

 

Вот и все причины, которые повлияли на мой выбор нанимателя. Но с другой стороны, теперь я ищу нанимателя в Словакии.

Спасибо.! Очень познавательно. Буду думать как поступить.

Наверх
  • Создать...