Одежда в магазинах Чехии

Мужчины наверное все не любят ходить по магазинам. А я раньше была тоже страшная шмоточница, приехав сюда, все изменилось.

А я люблю. По рынку походить поглазеть, например. Купить какую-нибудь бесполезную хрень в хозяйство.

 

Спасибо за Bonprix, кажется я нашёл свои следующие трекинговые кроссовки.

А я люблю. По рынку походить поглазеть, например. Купить какую-нибудь бесполезную хрень в хозяйство.

Вы музейный экземпляр :)

Вы музейный экземпляр :)

Мне жена так и говорит, что таких как я больше нет

Вот я тоже раньше думала, что мужчины не любят по магазинам ходить. Пока с женихом не познакомилась:D

Меня как-то даже немного напрягает, когда мы вместе одежду смотрим, есть тайный страх, а вдруг ему надоест, не привыкла к такому. Я как-то лучше с подругами или одна, привольнее оно как-то.

Но что для меня испытание, это поход в продуктовые магазины. Я знаю что нужно купить, за этим и иду. А он ходит по магазину... И смотрит. Акции, скидки и просто так. А если они вдвоем с братом, так вообще. Как возьмут эту телегу... И пошли. Я уж думаю, может это потому что они чехи...

 

Он рынок, кстати, в России первый раз увидел. Ну такой прямо рынок. Заинтересовался.

Мне жена так и говорит, что таких как я больше нет

Завидую вашей жене белой завистью. Вот бы со мной муж ходит по шмоточным магазинам, мечта...

 

Он рынок, кстати, в России первый раз увидел. Ну такой прямо рынок. Заинтересовался.

Чтоб прям ящики на земле лежали... Я представляю его глаза :D

Чтоб прям ящики на земле лежали... Я представляю его глаза :D

:D ой нет, там все не так плохо: прилавки, а на них ящики. Он мне сказал: я хочу по рынку погулять. Ему понравилось, где овощи-фрукты-специи. Хорошо, что одежду не повел смотреть, так только я его быстренько через весь рынок провела. Я как вспомню ранешние времена, так вздрогну. Как пойдешь на рынок одежду покупать или обувь, полдня там ходишь... Брр

:D ой нет, там все не так плохо: прилавки, а на них ящики. Он мне сказал: я хочу по рынку погулять. Ему понравилось, где овощи-фрукты-специи. Хорошо, что одежду не повел смотреть, так только я его быстренько через весь рынок провела. Я как вспомню ранешние времена, так вздрогну. Как пойдешь на рынок одежду покупать или обувь, полдня там ходишь... Брр

Раньше да... Сейчас цивильней стало

По длине джинсов беда сейчас. Раньше НМ были джинсы разной длины. Сейчас мода на подстреленное и нету.

У меня все наоборот, рост высокий.

И если именно в Чехии уже не проблема найти джинсы (так как отрастила задек), то дочке вообще нереально. Она худющая, а ноги от ушей. Но подросткам нужны подкаты, так что нервничаю только я.

По длине джинсов беда сейчас. Раньше НМ были джинсы разной длины. Сейчас мода на подстреленное и нету.

У меня все наоборот, рост высокий.

И если именно в Чехии уже не проблема найти джинсы (так как отрастила задек), то дочке вообще нереально. Она худющая, а ноги от ушей. Но подросткам нужны подкаты, так что нервничаю только я.

Так это отрезать можно. Длинное, не короткое

Сейчас мода на подстреленное

Так носите подстреленное)))

Если мода не может приспособиться к нам - нам надо подстраивать моду под себя. Насильно!)))

Мне хорошо, рост у меня не очень - поэтому для модного подстреленного приходится отрезать... Или подгибать...

Чё немодное-то носить??:D

Так это отрезать можно. Длинное, не короткое

В смысле? Я ж пишу, рост высокий и у дочки ноги от ушей) так что как раз не вижу проблем у невысоких, обрезать всегда можно или подкатать.

А вот как Zlata советует приспособиться - дочка быстрее это делает, выбрала аля я девочка из села и джинсы не по размеру, а мне тяжело. Старость)))

В смысле? Я ж пишу, рост высокий и у дочки ноги от ушей) так что как раз не вижу проблем у невысоких, обрезать всегда можно или подкатать.

А вот как Zlata советует приспособиться - дочка быстрее это делает, выбрала аля я девочка из села и джинсы не по размеру, а мне тяжело. Старость)))

Наверное я не так поняла. Я думала, что штаны длинные очень, а надо покороче

Старость)))

Ниче, привыкните)) А старость - понятие абстрактное))

Девушки, а за адекватные деньги где нибудь здесь можно купить пальто до середины икры (3/4 наверное это). Чет холодно мне...

купить пальто

Мужское пальто - на мой взгляд - это вообще дохлый номер. Покупайте пуховик...

 

И термобелье,

До середины икры мужская верхняя одежда... Я такой не видела никогда

 

Причем не тяните - пока большие скидки - бегите и покупайте.

Не выпендривайтесь - идите в сетевые магазины - там сейчас за копейки можно купить зимнее.

Злата, что такое сетевые магазины? Я бы термобелье взял..

Пару названий киньте...

Ну идите в ньюйоркер, GATE, С&A, H&M,

Да даже, если по дороге попадется KiK - посмотрите там (это немецкая сеть дешевых товаров, но иногда можно купить неплохую одежду)

Термобелье я тут у нас беру у вьетнамцев (кстати чешского производства)

Наверняка есть в спортивных отделах

Спасибо.

К сожалению, по Праге я уже не подскажу... У нас они держат магазинчики.

Но, думаю, в центре все равно найдете парочку магазинов с вещами - они везде...

 

Термобелье посмотрите в спортивных отделах, типо магазин спортиссимо, что ли...

Вот уж правда, как привыкаешь к чему-то, другие варианты просто не замечаешь...

Я привыкла, что надо в некоторых случаях бежать покупать у вьетнамцев - то уже этот товар в обычных магазинах и внимания не обращаю, где лежит))

К сожалению, по Праге я уже не подскажу... У нас они держат магазинчики.

Но, думаю, в центре все равно найдете парочку магазинов с вещами - они везде...

Я вспомнил, что на углу ортеново намнести видел какой то магазинчик вьетнамский... Я сейчас не очень далеко нахожусь. Проеду гляну.

Еще раз спасибо.

 

Не добрался я до вьетнамце, занесло меня на андел.. Там куча этих магазинчиков, которые вы называете сетевыми...

Могу сказать, что ваши мужья вам лгут, из любви к вам, что ин нравится таскаться по магазинчикам..

Это своеобразная форма мазохизма...:-)

Шмотье действительно какое тонкое и нежное.. ВC&A нашел пальто но короткое... В H&M длинное... Но тонюсенькие они... На распродаже в С&А куртки -землю в них рыть.. И на людях таких не видел... Те, что нормальные соответственно не распродают... Но короткие..

Забрел в Теско за булкой там нашел термобелье... В других магазинах не видел..

Хотел джинсы теплые.. С флисом... Нигде не увидел.. Все тонкие.

Поеду завтра по вьетнамцам..

Не добрался я до вьетнамце, занесло меня на андел.. Там куча этих магазинчиков, которые вы называете сетевыми...

Могу сказать, что ваши мужья вам лгут, из любви к вам, что ин нравится таскаться по магазинчикам..

Это своеобразная форма мазохизма...:)

Шмотье действительно какое тонкое и нежное.. ВC&A нашел пальто но короткое... В H&M длинное... Но тонюсенькие они... На распродаже в С&А куртки -землю в них рыть.. И на людях таких не видел... Те, что нормальные соответственно не распродают... Но короткие..

Забрел в Теско за булкой там нашел термобелье... В других магазинах не видел..

Хотел джинсы теплые.. С флисом... Нигде не увидел.. Все тонкие.

Поеду завтра по вьетнамцам..

Какие вы прям мужчины привередливые :D, берите что дают, а они еще выбирают

Так если будешь ходить страшный, каково будет чувствовать себя дама идущая рядом?

Так если будешь ходить страшный, каково будет чувствовать себя дама идущая рядом?

Какая дама? У вас жена дома, вот блин, мужики :)

Хотел джинсы теплые.. С флисом...

Нету их... Мужских не разу нигде не видела

Могу сказать, что ваши мужья вам лгут, из любви к вам, что ин нравится таскаться по магазинчикам..

Это своеобразная форма мазохизма...:)

Да не, не любят они таскаться по магазинам, только одна девушка хвасталась:)

Для моего мужа, это хуже пытки, покупаю вещи мужу, без мужа:). Исключение только обувь и верхняя одежда, причем муж до последнего тянет, идёт в магазин когда совсем припрет.

Бывает, детям надо что-то купить и мы едем все месте, успокаиваю его, что это будет быстро, быстро:D

до последнего тянет, идёт в магазин когда совсем припрет.

Я научилась - если что-то вижу - покупаю, но договариваюсь с продавцами, что, ежели что - завтра приду менять или сдавать...

Жалуюсь на жизнь и на мужа, который не любит ходить по магазинам)))

Жалуюсь на жизнь и на мужа, который не любит ходить по магазинам)))

Ха, прикольно :D

Ну я ж правду говорю))

Ну я ж правду говорю))

Надо мне также попробовать, а то с его ростом вечно все короткое покупаю. Последний раз купила халат для дома, а он короткий, ходит как подстреленный. Теперь боюсь без него что то покупать

Теперь боюсь без него что то покупать

Так не надо снимать бирки и выбрасывать чек - в течении 14 дней вы имеете полное право на возврат денег или обмен товара.

Просто в некоторых магазинах есть свои собственные правила, поэтому я лучше для уверенности всегда уточняю - смогу ли я завтра-послезавтра обменять или вернуть (по закону - 100%, но лучше перестраховаться, чтобы учесть человеческий фактор)

Наверх
  • Создать...