Интернет в Чехии (мобильный)

Locomachine Newbie

tarifomat.cz вы пробовали?

tarifomat.cz вы пробовали?

Я не пробовала, я в украине живу... Посоветуйте пожалуйста и сориентируйте по стоимости

Ну в двух словах - пакет стоит 200 крон, звонки на 77 бесплатно, на остальные 20 крон в минуту, интернет 10 крон в день пользования.

Это я к примеру.

Спасибо!

 

Ой... Это не оператор? Это калькурлятор... Счас попробую разобраться... Но сложно на чешском...

 

tarifomat.cz вы пробовали?

В общем как-то это сложно мне к сожалению и стыду (((

Поверю на слово, скажите что купить для нашего случая

Интернет можно обсуждать, может мы на украинский номер подключим

Locomachine Newbie

Я точно не понял ваши нужды. Напишите пожалуйста сколько минут в месяц собираетес звонить на телефоны чешских операторов, сколько минут за границу и в какие страны, сколько инета в месяц вам надо. Попробую найти.

Я точно не понял ваши нужды. Напишите пожалуйста сколько минут в месяц собираетес звонить на телефоны чешских операторов, сколько минут за границу и в какие страны, сколько инета в месяц вам надо. Попробую найти.

Мне надо в течении НЕДЕЛИ сделать 9-7 звонков на номера, которые начинаются на 77.. и еще штук 6 звонков на другие номера. Продолжительность звонков - 2-3 минуты (договориться о встрече)

Locomachine Newbie

Vodafone:

 

А номераа начинающие 77 это чешские мобилные?

А номера начинающие 77 это чешские мобилные?

да

все, что я перчислила - чешские номера

выбирайте из двух или Водафон или О2, не в коем случае не Т-мобайл

Вам лучше купить вообще водафоновскую карту с дешевыми звонками в Россию

От 200 до 500 крон - когда прозвоните, добьете кредит в любом киоске, где есть Сазка (ставки берут)

Locomachine Newbie

Смотря на количество звонков я бы вам в любом случае посоветовал купить в любом магазине с журналами(Tabák/Trafika)передоплаченую симкарту, это анонимно вся её цена уже лежит у неё на балансе.

А 20 крон в минуту - это вообще садизм

Locomachine Newbie

Аж узнаете точно что вам надо можете найти другого оператора которий вам предложит лучшие цены, про виртуальных и серих не надо забывать.

Йенифер Newbie
Уважаемы ефорумчане, подскажите: какого оператора купить. Данные такие: звонить в основном на 77... (6 номеров), потом на 60... - 3 номера, потом еще 59, 73 и 32 - единично

В идеале чтоб был мобильный инет, типа в вайбере пообщаться и карту посмотреть

Ну естественно - сколько это будет стоить?

Пока мне посоветовали Т-мобил и подключить на неделю звонить всем операторам бесплатно - сколько такое счастье будет стоить? Ну и ваш вариант.

Спасибо!!!

У Водафона был тариф Дивока карта, звонки по Чехии 3,5 крон на все номера, звонки в Россию/Украину 5 крон/минута. Мобильный интернет 25 крон на 24 часа, если подключиться к мобильному интернету автоматически с карточки снимется 25 крон, в течение 24 часов будет работать. Если в интернет не выходить, то никаких и денюх не снимет. Симка стоит 200 крон и все деньги будут на счету, то есть подключение бесплатное.

Что касается карты - есть чудесная програмка maps.me - ее нужно скачать и установить дома, скачать карту Чехии (дома, при подключенном интернете), и дальше она будет работать оффлайн, без подключения к интернету определит нужный адрес и даже определит местоположение.

Класс. Спастбо!

чудесная програмка maps.me

Йенифер, в чем отличия от гугл мапс ?

в чем отличия от гугл мапс ?

Наверное возможностью работы без интернета.

Mapy.cz тоже можно установить и скачать карты, потом уже пользоваться без интернета.

Йенифер Newbie
Йенифер, в чем отличия от гугл мапс ?

Гугл мапс разве работает оффлайн? Ей нужно подключение к интернету. Не умеет определять местоположение. Мне ее не хвалили, много весит, тормозит телефон, парочка неудобных вещей - нельзя маркеры удалить/переименовать, еще что-то. Я ими не пользовалась, по совету друзей поставила Maps.me, с этими картами ездила в Вену, в Германию, по Чехии все время пользуюсь, очень удобно.

 

Наверное возможностью работы без интернета.

Mapy.cz тоже можно установить и скачать карты, потом уже пользоваться без интернета.

Там ведь только ЧР карты? И опять же не умеют определять местоположение.

В-общем я только высказываю свое мнение, чем я пользуюсь, к чему привыкла и что люблю. А то Злата опять отчет требует и сравнительные характеристики.

Злата опять отчет требует

Не требую, просто спрашиваю, стоит ли менять программу))

Там ведь только ЧР карты?

Там да, только ЧР

Йенифер Newbie
Не требую, просто спрашиваю, стоит ли менять программу))

Ой, это только пробовать, на вкус и цвет... Мапс.ме удобно потому что там все страны всего мира - нужно только загрузить нужную, и остальными не перегружать память телефона. Германию загружает по землям, можно выбрать конкретную. Чехию загружает целиком. С моим топографическим идиотизмом кнопочка Мое местоположение совершенно необходима, чтобы сориентироваться в нужную ли сторону я иду :)) Метки - дома нашла по карте все фишки что мне нужны (музеи, красивые домики, остановки), отметила, потом в режиме оффлайн они все видны и определяемы.

Я вам в Болтологии расскажу о том, что мне не нравится в определении местоположения оффлайн.)))

И в гуглкартах есть возможность скачать какую то территорию для оффлайн пользования.

звонки в снг у водафона стоят не 5 крон, а 7,5!

интернет можно по дням использовать, толи 12 толи 17 крон в сутки.

Есть тариф с дешевыми звонками в Россию и в Украину - они стоят по 5 крон.

Также есть тариф со звонками по Чехии и Европе (включая Россию и Украину) - они одинаковы и входят в стоимость тарифа.

Но вот Казахстан не входит в гипотетические "страны снг" и звонок туда стоит то ли 18 крон, то ли еще больше...

Йенифер Newbie
звонки в снг у водафона стоят не 5 крон, а 7,5!

Два года назад 5 крон было, Дивока карта, возможно поднялись цены

Также есть тариф со звонками по Чехии и Европе (включая Россию и Украину) - они одинаковы и входят в стоимость тарифа.

Подскажите, это какой? Дивока карта про которую писала Йенифер - пхоже уже архивный тариф. В остальных насколько я сижу на сайте Водафона как-то все странно, в основном неограниченная сеть - мне это не надо. С интернетом тоже не ясно

Дивока карта про которую писала Йенифер - пхоже уже архивный тариф.

Это не тариф - это предплаченная карта.

Тариф - это, когда вы заключаете типо договор на определенный период (например на год) и платите помесячно оговоренную сумму.

А предплаченная карта - это хотите - кладете деньги, не хотите - не кладете, хотите 200 крон проговорили за день, а можете растягивать на два месяца. То есть, на карте деньги кончились - нет связи. А тариф - там месячные платежи обязательны и если вы вышли из него, дополнительные расходы вы обязаны заплатить (собственно об этом шла речь с предыдущим участником)

Ну Дивокой карты щас нет - есть другие, по-другому называются, а принцип тот же.

 

Что касается интернета, то как на мой вкус - пользоваться мобильным интернетом - расточительство - он дорогой и его мало в любом случае. Самый емкий - стоит 1000 крон/месяц и там всего 10ГБ.

За такие деньги лучше подключить дома что-нибудь...

Да и везде вай-фай... В кафешках и вообще...

Как мне и советовали Т-мобил вроде ничего так: t-mobile.cz/nabidka-predplacenych-karet

Подскажите - он тоже в сигаретных ларьках продается? И как его правильно вес активировать и главное инет подключить?

И не нашла в нем в другие страны тариф...

К сожалению, Тимобайл не знаю вообще, никогда им не пользовалась и им не пользовался ни один мой знакомый...

Так что - увы...

Пусть вам тот, кто посоветовал - расскажет подробнее...

Или может кто-то из форумчан им пользуется?

Это не тариф - это предплаченная карта.

Тариф - это, когда вы заключаете типо договор на определенный период (например на год) и платите помесячно оговоренную сумму.

Что касается интернета, то как на мой вкус - пользоваться мобильным интернетом - расточительство - он дорогой и его мало в любом случае. Самый емкий - стоит 1000 крон/месяц и там всего 10ГБ.

За такие деньги лучше подключить дома что-нибудь...

Да и везде вай-фай... В кафешках и вообще...

Да, это я понимаю, так назвала просто тарифом. А вообще предоплата, у нас тоже так называется

Про моб инет - согласна, будем максимально пользоваться вай-фаем. Но планиуем поездки по селам, в автобусе много времени, будет ли он там?. Нужен в основном для тех же карт. Карта, которую Йенифер посоветовала - скачал, но как-то пока не разобрались, например Русскую 85 не нашла карта, только саму улицу... но возможно это мы тупим конечно

И в общем хотелось быть всегда на связи., вайбер же много мегабайт не тянет

Пока останавливаемся на Твисте Т-мобила, как подключить надеюсь Мирослав поможет (если конечно вообще будут вопросы)

У нас с мужем Т -мобайл, у мужа поушал, то есть платит каждый месяц определенную сумму, интернет есть, не только читать, но и фильмы смотреть можно :), выходит где-то 500-600 крон в месяц. Я просто кладу деньги на телефон - 200 крон, как проговорю, снова докладываю.

У меня поушал (только от водафона) - 399крон/месяц - 200 минут (Чехия, все европейские страны, Украина, Россия), смс - без ограничения, и какой-то там интернет (но я им редко пользуюсь - расписания смотрю, когда на улице, .. да вроде и все). Когда еду куда-то книжки читаю, это без интернета работает... Ну еще могу карты посмотреть.

Неиспользованные минуты перекидываются на следующий месяц.

Наверх
  • Создать...