Пилотный проект "По привлечению квалифицированных кадров из Украины"

а при чем тут письмо работадателю

звонят непосредственно с консульство самому работнику для записи на рабочую

когда сам едишь оформлять рабочую то да согласен 3-4 месяца ждут визы

мой товарищь через Киев оформлял ,зарегили по телефону и назначили дату подачи доков через месяц и меньше месяца он поехал за визой получать

ну пишу как было

а при чем тут письмо работадателю

Что ж так то? работодателя уведомили когда смогут принять работников в консульстве,так понятнее?а там думаю,как всегда у чехлов водиться,дней 90-120 люди подождут решения в ЧР

Что ж так то? работодателя уведомили когда смогут принять работников в консульстве,так понятнее?а там думаю,как всегда у чехлов водиться,дней 90-120 люди подождут решения в ЧР

ну извините, товарищь за месяц получил карту , не было ни собеседования ни чего, приняли доки и все через месяц рабочая карта, щас благополучно трудится в Чехии ,хочет звать жену на воссоединение семьи

товарищь за месяц получил карту

КАК ТО НЕ ВЕРИТЬСЯ,У ЧЕХОВ ЗА МЕСЯЦ КАРТУ................

КАК ТО НЕ ВЕРИТЬСЯ,У ЧЕХОВ ЗА МЕСЯЦ КАРТУ................

ну я не чех врать нет смысла

случайно не на завод светильников ждут работников?))

ну я не чех врать нет смысла

случайно не на завод светильников ждут работников?))

нет нет,там другое не завод

КЗА МЕСЯЦ КАРТУ

В соседней ветке встречал, что человек по проекту ждал карту чуть больше трех месяцев

ну извините, товарищь за месяц получил карту , не было ни собеседования ни чего, приняли доки и все через месяц рабочая карта, щас благополучно трудится в Чехии ,хочет звать жену на воссоединение семьи

Уважаемый, у нас тут - деловой форум, а НЕ СКАЗОЧНЫЙ! За месяц получить карту НЕВОЗМОЖНО. Только в консульстве, как правило, документы "лежат" от 5 дней - до 10-15. А еще время пересылки, а потом рассмотрения и принятия решения.

КАК ТО НЕ ВЕРИТЬСЯ,У ЧЕХОВ ЗА МЕСЯЦ КАРТУ................

тю посмотрите нашу форумскую статистику, давали и через месяц. У меня знакомый через месяц уехал тоже. Если нет вопросов и повезло решается все быстро. Нам не повезло))) но реально за месяц, только лучше не настраиваться) а по проекту еще и работодателя в принципе не проверяют, так что гораздо быстрее если все ок

тю посмотрите нашу форумскую статистику, давали и через месяц. У меня знакомый через месяц уехал тоже. Если нет вопросов и повезло решается все быстро. Нам не повезло))) но реально за месяц, только лучше не настраиваться) а по проекту еще и работодателя в принципе не проверяют, так что гораздо быстрее если все ок

Про ваш "девятимесячный" месяц по пилотному проекту уже, наверно, все знают.

ребят я уже взрослый,я бы сказал даже очень,в сказки не верю,тем более о ЧР

в сказки не верю

При чем тут сказки? Смотрите статистику по полученным визам.

При чем тут сказки? Смотрите статистику по полученным визам.

Та там все тролли купленные уже год эту статистику ведут.

Хотя должна добавить, месяц был только по проекту и только во Львове, у меня знакомые тоже так. И это просто возможно, а не обязательно, вот мы хоть и по проекту, но ровно 90 дней ждали из-за того, что новый контракт прикладывали. Я все пальцы съела, что не попросила сразу работодателя даты изменить, но честно говоря, тоже рассчитывали на 40 дней и тогда бы успели. Но, видимо нам надо было именно через 90, что ни делается, все к лучшему)))

Та там все тролли купленные уже год эту статистику ведут.

Хотя должна добавить, месяц был только по проекту и только во Львове, у меня знакомые тоже так. И это просто возможно, а не обязательно, вот мы хоть и по проекту, но ровно 90 дней ждали из-за того, что новый контракт прикладывали. Я все пальцы съела, что не попросила сразу работодателя даты изменить, но честно говоря, тоже рассчитывали на 40 дней и тогда бы успели. Но, видимо нам надо было именно через 90, что ни делается, все к лучшему)))

Вы думаете на форуме нет троллей нет

 

Та там все тролли купленные уже год эту статистику ведут.

Хотя должна добавить, месяц был только по проекту и только во Львове, у меня знакомые тоже так. И это просто возможно, а не обязательно, вот мы хоть и по проекту, но ровно 90 дней ждали из-за того, что новый контракт прикладывали. Я все пальцы съела, что не попросила сразу работодателя даты изменить, но честно говоря, тоже рассчитывали на 40 дней и тогда бы успели. Но, видимо нам надо было именно через 90, что ни делается, все к лучшему)))

А какая проблема с датами возникла?

Уважаемый, у нас тут - деловой форум, а НЕ СКАЗОЧНЫЙ! За месяц получить карту НЕВОЗМОЖНО. Только в консульстве, как правило, документы "лежат" от 5 дней - до 10-15. А еще время пересылки, а потом рассмотрения и принятия решения.

видимо мой товарищь по "невозможно - сказочной карте " уехал :p

видимо мой товарищь по "невозможно - сказочной карте " уехал :p

Мне посредники, которые занимаются иммиграцией людей в Чехию от 7 до 17 лет, рассказывали, что только по учебным визам - люди получали за месяц долгосрочные визы ( и то с их помощью), а по другим категориям - всегда было дольше (даже с их помощью).

вы думаете на форуме нет троллей нет

ну ок, на форуме все тролли, но у меня личных два знакомых. Я не тролль, на форуме всем моск выедаю уже долго)))

а какая проблема с датами возникла ?

она и не проблема. Был контракт и договор о договоре (зачем и то и то - не знаю). Контракт был подписан перед подачей в посольство и на 2 года). Но в договоре о договоре было написано - подписать контракт до 28.12. Теоретически, учитываю подачу доков 7.11, могли бы и дать карту до этого времени. Практически - или праздники, или судьба или лень-матушка, но 9.01 работодатель позвонил, они посмотрели документы и выслали письмо, мол у вас до 28.12 уже просрочено, таким образом мы не имеем подтверждение, что у вас будет работа. Ну мы быстренько подписали все по-новому, отдали и получили трудовую

Мне посредники, которые занимаются иммиграцией людей в Чехию от 7 до 17 лет, рассказывали, что только по учебным визам - люди получали за месяц долгосрочные визы ( и то с их помощью), а по другим категориям - всегда было дольше (даже с их помощью).

Возможно получит рабочую карту и за месяц, незнаю с какими посредниками вы общаетесь, но если не верите, то спросите у людей возле Консульства во Львове, которые вклеивают визы на рабочую карту в любой день. Там каждый день на выдачу виз на рабочую карту есть минимум 5 человек и сроки у всех разные: от 30 до 100 дней.

Возможно получит рабочую карту и за месяц, незнаю с какими посредниками вы общаетесь, но если не верите, то спросите у людей возле Консульства во Львове, которые вклеивают визы на рабочую карту в любой день. Там каждый день на выдачу виз на рабочую карту есть минимум 5 человек и сроки у всех разные: от 30 до 100 дней.

Есть ли юридически и документальные подтверждения ( а не тролли). А так, сказочников хватает. Я, например, не знаю лично никого, кто бы за один месяц получил рабочую ( трудовую) карту, хотя я и адвокат, и у меня очень много контактов со многими людьми в области рабочих (трудовых) карт. Извините, но не верю.

Есть ли юридически и документальные подтверждения ( а не тролли). А так, сказочников хватает. Я, например, не знаю лично никого, кто бы за один месяц получил рабочую ( трудовую) карту, хотя я и адвокат, и у меня очень много контактов со многими людьми в области рабочих (трудовых) карт. Извините, но не верю.

В пятницу получил соглас - завтра вклеивать еду. Итого 45 дней. А в таблице есть и поменьше сроки.

В пятницу получил соглас - завтра вклеивать еду. Итого 45 дней. А в таблице есть и поменьше сроки.

Да, подтвердите это документально и юридически документально . По вашим многим постам давним и уже очень старым постам, Вы уже давно должны уже давно иметь уже несколько трудовых карт. Тут по всем форумов во всех сетях уже много троллей, ботов и других ненастоящих и неестественных людей. Как можно Вам верить?

Да, подтвердите это документально и юридически . По вашим постам давним и старым постам, Вы уже давно должны уже давно иметь уже не несколько трудовых карт. Тут по всем форумов во всех сетях уже много троллей, ботов и других ненастоящих и неестественных людей.

1) Юридически и докумнетально я вам только в суде буду что либо подтверждать

2) Тут на форуме все вполне естественные

3) Я не так давно на форуме "старых" постов у меня не может быть по определению

1) Юридически и докумнетально я вам только в суде буду что либо подтверждать

2) Тут на форуме все вполне естественные

3) Я не так давно на форуме "старых" постов у меня не может быть по определению

Ну-ну! Троллинг, ботинг и остальная ненастоящая "нефорумская шантропа". Вам никто не верит!

 

1) Юридически и докумнетально я вам только в суде буду что либо подтверждать

2) Тут на форуме все вполне естественные

3) Я не так давно на форуме "старых" постов у меня не может быть по определению

Тут, на всех любых форумах, любая фальш - раскрывается! Вам никто не верил и не будет верить!

Вам никто не верил

Спокойно, пожалуйста.

Каждый говорит за себя лично.

И только модератор - за всех))))

 

Напоминаю - никто не обязан ни перед кем ни в чем оправдываться.

Факты троллинга и тому подобных вещей - оставьте в компетенции администрации форума.

Спасибо за понимание и кончаем ругачки.

  • 1 месяц спустя...

Появилась *свежая* инфа по пилотному проекту, вернее строки ожидания, здесь кому то сказочно повезло, кто получил за месяц рабочую карту, ктож только поверит. У 5 опрошенных, которые пришли на *вклейку* получена инфа что все 5 ждали по 6 месяцев (с момента записи в проект). Прошу не верещать мегавезунов, или супер пи... Нов, я написал только то что узнал.

НОО огромный +Чехи сильно изменили к Украинцам отношение, в плане выдачи виз на работу. Попустило их конечно не братское чувство, а простая статистика, что люди из за невозможности получить Чешскую визу, получают Польскую либо другую, и огонь в ЧР, выгодно всем кроме ЧР, НАКОНЕЦ ТО ЗА ЭТИ ГОДЫ ДОШЛО.

 

Смотрите статистику по полученным визам.

Ткните пж

Появилась *свежая* инфа по пилотному проекту,вернее строки ожидания,здесь кому то сказочно повезло,кто получил за месяц рабочую карту,ктож только поверит.У 5 опрошенных,которые пришли на *вклейку* получена инфа что все 5 ждали по 6 месяцев(с момента записи в проект).Прошу не верещать мегавезунов,или супер пи.....нов,я написал только то что узнал.

НОО огромный +Чехи сильно изменили к Украинцам отношение, в плане выдачи виз на работу.Попустило их конечно не братское чувство,а простая статистика, что люди из за невозможности получить Чешскую визу,получают Польскую либо другую, и огонь в ЧР,выгодно всем кроме ЧР,НАКОНЕЦ ТО ЗА ЭТИ ГОДЫ ДОШЛО.

Две визы по программе за пол года - я ждал 40 дней, товарищ 60.

Две визы по программе за пол года - я ждал 40 дней, товарищ 60.

Ой смысл отвечать. Все плохие, нас ущемляют и не пускают. И вообще - Польша лучше, вот пусть туда и едут. Ну, согласно "свежей" инфе.

А вообще мне кажется, мы по-разному считаем. У нас лично, с момента записи в проект - прошло ... Кажись месяцев 5, не помню точно когда записали, выше выкладывала.

Потом недели через три позвонили из посольства и записали на дату еще через три недели.

А 40 дней, 60 - это скорее всего с момента подачи считается. У нас вышло не помню опять же, тут же есть файл статистики, но долго - дней 80 кажись. Все знакомы со Львова получили максимум за 50, но во Львове всегда быстрее.

А вообще - не едте конечно (это к истерикам)

Появилась *свежая* инфа по пилотному проекту,вернее строки ожидания,здесь кому то сказочно повезло,кто получил за месяц рабочую карту,ктож только поверит.У 5 опрошенных,которые пришли на *вклейку* получена инфа что все 5 ждали по 6 месяцев(с момента записи в проект).Прошу не верещать мегавезунов,или супер пи.....нов,я написал только то что узнал.

НОО огромный +Чехи сильно изменили к Украинцам отношение, в плане выдачи виз на работу.Попустило их конечно не братское чувство,а простая статистика, что люди из за невозможности получить Чешскую визу,получают Польскую либо другую, и огонь в ЧР,выгодно всем кроме ЧР,НАКОНЕЦ ТО ЗА ЭТИ ГОДЫ ДОШЛО.

У меня все-таки есть всего один вопрос - а 5-6 мес это много? Ну для экономии 1000-1500 евро? Как по мне - так и немного...

 

К слову - здесь уже, на курсах чешского для цизинцев, познакомились с парнем. Он не врач, работает сейчас на химзаводе рядышком, причём даже без высшего вроде. У него ВЕСЬ процесс (с момента собеседования с директором) занял месяца 3 до приезда. Но, директор завода к тому времени уже был в курсе проекта и в нем участвовал. Поэтому и быстро. А врачам всегда дольше, так как нужно разрешение на работу еще

Не подтвержденная достоверными документами ТАБЛИЦА на ФОРУМЕ - МОЖЕТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАНА В КАЧЕСТВЕ И РЕКЛАМЫ быстрой работы миграционной службы МВД Чехии!

Наверх
  • Создать...