Lítačka — Литачка

Гость Shadow
Для умения пользоваться гуглом нужен один важный ингредиент - интеллект.

Ёлки палки, ну пользуйтесь сударь Яндексом, может там интеллекта не требуется.:D И запятые ставить, книжечки по русскому языку рекомендую всё таки почитать.

А вот мне нужен язык, он во всем стопер, я в Украине все манипуляции финансовые провожу через интернет, даже в троллейбусе пару раз айфоном расплачивался по штрих коду, бабки думали что я демон.:-=:

 

А ещё есть такая штука, как гугл-переводчик.

Абсолютно бесполезная штука, сейчас продемонстрирую. Хм.. Ну давайте Лермонтова на чешском:

Скажи-ка, дядя, ведь не даром

Москва, спаленная пожаром,

Французу отдана?

Ведь были ж схватки боевые,

Да, говорят, еще какие!

Недаром помнит вся Россия

Про день Бородина!

 

Перевод:

Řekni mi, strýčku, ne za nic

Moskva hořela ohněm

Francouz dal?

Koneckonců, došlo k bojovým bitvám,

Ano, říkají, co jiného!

Není divu, že si Rusko pamatuje

O dni Borodina!

 

Нормально перевело, или чушь?)

Olga.kurda Enthusiast
Абсолютно бесполезная штука, сейчас продемонстрирую.

Вы читать умеете? Я же написала, что сложные тексты он не переведёт, а элеменитарнцю информацию переведёт.

Ну или учите английский и чешский, и проблем не будет.

Ещё есть такая вещь, как обычный словарь. Тоже, говорят, помогает.

Гость
Вы хорошая)

Не, я убеждённый порохобот.

Legionivo Newbie
Ёлки палки, ну пользуйтесь сударь Яндексом, может там интеллекта не требуется.:D И запятые ставить, книжечки по русскому языку рекомендую всё таки почитать.

А вот мне нужен язык, он во всем стопер, я в Украине все манипуляции финансовые провожу через интернет, даже в троллейбусе пару раз айфоном расплачивался по штрих коду, бабки думали что я демон.:-=:

Странно слышать о брёвнах в глазу от безграмотного товарища которого переехал лесовоз.:D

Сам пошутил, сам посмеялся.

Petrosyan.thumb.jpg.4257f6232e9f0753aa65a0b2d0457ef4.jpg

Гость Shadow
Не, я убеждённый порохобот.

Это ничего, у каждого свои недостатки. Главное чтобы человек хороший)

Кстати, перевод стихов - это очень сложная штука.

И к удивлению, переведено достаточно корректно - смысловой перевод. Ну, есть смешные моменты, но нормально для автомата)))

Гость Shadow
Ну, есть смешные моменты

Короче, если с чехом общаться через гугл переводчик, он поймет что я ему говорю? Ну в целом))

если с чехом общаться через гугл переводчик

Не представляю чеха, который бы захотел общаться через гугл-переводчик. Оно ему надо?

И еще такой вопрос, есть приложение IDOS и там типа можно смской заплатить, как происходит сей процесс, вот я скрины поделал, стою например на остановке и нажал на 20 крон

[ATTACH]12160[/ATTACH]

 

Мне вылазит отправка смс

[ATTACH]12161[/ATTACH]

 

Отправляю, снимает со счета телефона, так, а потом что, подъезжает трамвай, и.. Захожу, еду 20 минут, билетик у меня в телефоне когда начинает действовать, когда я зашел в трамвай? Так его надо компостировать как то? Сканировать? А если я еду прошло 19 минут, а мне еще ехать остановку, ну минута как бы есть, приезжаю на свою остановку, но прошла 21 минута и тут в двери я выхожу а мне в лоб контролер, покажи билет, я проехал на минуту больше, мне штраф? Тогда как надо было сделать, между остановками на 20й минуте выпрыгнуть в окно трамвая? Я не понимаю эту систему. Аж бесит.

Я просто отправляю BRNO20 на 90206 и приходит смс-кой йиздинка через минуту с временем окончания

Гость Shadow
Я просто отпоавляю BRNO20 на 90206 и приходит смской йиздинка через минуту с временем окончания

Когда, уже в трамвае? Или перед посадкой?

Когда, уже в трамвае? Или перед посадкой?

Прямо перед посадкой, когда вижу что трамвай уже причаливает и готов принять на палубу

Гость Shadow
Не представляю чеха, который бы захотел общаться через гугл-переводчик.

Ну вот когда я припрусь за проездным в тот DPMB, я ж должен буду в окошко что то крякнуть чего я от них хочу, или они мысли читают.

Прямо перед посадкой, когда вижу что трамвай уже причаливает и готов принять на палубу

И снимает со счета телефона, а за смску снимает?

Когда, уже в трамвае? Или перед посадкой?

Приходит такое, если просто BRNO отослать

Screenshot_20190723-203928.thumb.png.671a64292dbf2d1f3d33d17118ef6fba.png

я ж должен буду в окошко что то крякнуть

Переведите нужную фразу заранее и выучите.

Гость Shadow
Переведите нужную фразу заранее и выучите.

Ну это я догадался бы, так и сделаю, а если она меня что то спросит? А я ей клац айфон под нос, он и загуглит чё она там мурлыкает, а я ей отвечу, айфоном тоже, и норм, на свидание пойдем, дружба народов, все дела, чё.:-=:

Гость
а я ей отвечу, айфоном тоже, и норм, на свидание пойдем, дружба народов

А если кассир -дама под 60? Тоже на свидание?

Гость Shadow
А если кассир -дама под 60? Тоже на свидание?

Я буду искать такую, чтоб помоложе.:D

Ёлки палки, ну пользуйтесь сударь Яндексом, может там интеллекта не требуется.:D И запятые ставить, книжечки по русскому языку рекомендую всё таки почитать.

Ну вообще-то, когда едешь в страну, язык неплохо бы подучивать. Я не права?

Assylbek Newbie

Добрый день!

 

Проездной для литачки и обычного бумажного идентификатора по цене не отличается ведь? Годовой абонемент 3650 крон стоит.

Olga.kurda Enthusiast
Годовой абонемент 3650 крон стоит.

За эту цену только именной, а это только литачка. Неименной бумажный стоит тысяч 7, но его можно передать другому человеку.

Assylbek Newbie
За эту цену только именной, а это только литачка. Неименной бумажный стоит тысяч 7, но его можно передать другому человеку.

 

Только литачка? Тогда я может опять путаю чтоли :))

 

Бумажный именной тоже литачка называется? Буквально неделю назад искал информацию, нашел что бумажный стоит 20 крон и выдается моментально, литачка 200 крон и ждать Н-ное кол-во времени (не помню точно, но можно доплатить за ускорение).

Если честно, я тоже не понимаю, зачем нужны литачки)))

Есть нормальные проездные именные и неименные, а вот литачки - загадка природы.

Были статьи про распил средств на литачки, но как-то все успокоилось

Tori McD Newbie
Если честно, я тоже не понимаю, зачем нужны литачки)))

Есть нормальные проездные именные и неименные, а вот литачки - загадка природы.

Были статьи про распил средств на литачки, но как-то все успокоилось

Литачка дает возможность ставить проездной на паузу. Кроме того сейчас уже карта не нужна. Достаточно бесплатно зарегистрироваться в приложении.

Странно слышать о брёвнах в глазу от безграмотного товарища которого переехал лесовоз.:D

Сам пошутил, сам посмеялся.[ATTACH]12165[/ATTACH]

Фууу...

Что такое - проездной на паузе?

Ну, давайте на примере (а то я, правда, чего-то туплю) Вот купила я нормальный именной проездной на год.

И купила эту летачку. Что, средства, сэкономленные за три недели небытия меня в Праге они что? Возвращаются? Переносятся на следующий год?

В чем профит? В чем удобство?

Assylbek Newbie
Есть нормальные проездные именные и неименные, а вот литачки - загадка природы.

Значит все-таки именные бумажные есть. Спасибо за ответ)

 

Литачка дает возможность ставить проездной на паузу. Кроме того сейчас уже карта не нужна. Достаточно бесплатно зарегистрироваться в приложении.

 

Ого, про возможность ставить на паузу проездной я не слышал - это действительно удобно. Особенно если уезжаешь из праги часто.

 

И купила эту летачку. Что, средства, сэконосленные за три недели небытия меня в Праге они что? Возвращаются? Переносятся на следующий год?

 

Я понял это как пересчет дней.

 

Допустим проездной до 5 мая 2020 года. Уезажали на 2 недели, поставили на паузу. Теперь проездной до 19 мая 2020 года.

 

Если так, то очень удобно :)

Olga.kurda Enthusiast

Литачка удобна тем, что это карта, а не бумажка, не порвётся и тд, и пополнить её можно через интернет.

Tori McD Newbie

Надо читать, как это все работает. Я уже много лет не пользуюсь, точно не помню ограничения этой функции.

Проездной (в мою бытность) давали конкретно на месяц - с 1 по 30 (например)

И на год - с 1 января по 31 декабря.

что это карта, а не бумажка

Тю! Сколько лет носила проездные бумажные и ничего)))

 

Вернее картонные, в пластике))

Olga.kurda Enthusiast
Проездной (в мою бытность) давали конкретно на месяц - с 1 по 30 (например)

Теперь не так, просто на календарные дни, с любого числа.

Наверх
  • Создать...