Этнические чехи

Lexus6313 Newbie
@Lexus6313, ну вы ж прочитайте информацию по ссылке, которую я процитировала - там все написано)))

Спасибо огромное, читаю!

 

@Lexus6313, ну вы ж прочитайте информацию по ссылке, которую я процитировала - там все написано)))

Там указано и описано уже о подаче заявления, но нам я думаю для начала необходима консультация. Если есть у вас контакты, к кому можно обратиться, напишите пожалуйста. Может есть контакт хорошего миграционного консультанта.

Там указано и описано уже о подаче заявления, но нам я думаю для начала необходима консультация. Если есть у вас контакты, к кому можно обратиться, напишите пожалуйста. Может есть контакт хорошего миграционного консультанта.

Напишите им письмо на адрес или на электронику, они там нормально отвечают на все вопросы

контакт хорошего миграционного консультанта

К сожалению нет.

Я как-то вообще не думаю, что в Чехии они есть в принципе. То есть такой, который вам даст советы, которые можно получить в открытом доступе бесплатно (в том числе на нашем форуме) - такие есть. Но не больше.

Так как Чехия не имеет программ эмиграции.

 

Так что, мож кто-то другой подскажет или вы что-то через интернет найдете... Но, единственно, обратите внимание - ну ооочень много проходимцев в этой сфере, так что осторожней...

Lexus6313 Newbie

Спасибо за совет!

необходима консультация

Я еще подумала - а консультация на предмет чего?

По-моему, на сайте четко перечислены необходимые документы при подаче прошения на проживание на основании чешского происхождения.

Осталось только их собрать.

Lexus6313 Newbie

Некоторые пункты вообще не понятны. Там везде указано "или", "либо".

-Если заявитель пока не трудоустроен в ЧР, то договор с будущим работодателем об обязательном трудоустройстве с подтверждением размера заработной платы". Что это за пункт, как можно договариваться или устраиваться на работу, заключать договор, если я еще не знаю, одобрят мне визу для ПМЖ с семьей или нет.

Или данные пункты не обязательны, главное подтвердить средства для проживания?

@Lexus6313, Я думаю вам может помочь Tramp. Это не юмор если что. Он увидит ваше сообщение и подскажет как что лучше для вас поступить

Lexus6313 Newbie

Также по поводу жилья пункт.

  1. потверждение с подписью, заверенной чешским нотариусом, либо
  2. договор аренды/субаренды; в случае, если заявитель заключает договор с частным лицом желательно приложить также и выписку из кадастра недвижимости; в случае, если договор об аренде/субаренде заявитель заключил с юридическим лицом необходимо приложить выписку из торгового реестра (или нотариально заверенную копию);

Обязательно ли заключать договор по аренде жилья, если опять же не знаем одобрят или нет. Также где взять нотариальный перевод на чешский всех документов?

договор с будущим работодателем

Вас это больше беспокоит, чем

подтверждение принадлежности к чешскому сообществу земляков за рубежом?

 

На форуме есть люди, которые переселились по чешскому происхождению. Если они захотят, то ответят более подробно.

Lexus6313 Newbie
@Lexus6313, Я думаю вам может помочь Tramp. Это не юмор если что. Он увидит ваше сообщение и подскажет как что лучше для вас поступить

Спасибо, уже он мне ответил. Я ему в самом начале написал.

 

Вас это больше беспокоит, чем

подтверждение принадлежности к чешскому сообществу земляков за рубежом?

 

На форуме есть люди, которые переселились по чешскому происхождению. Если они захотят, то ответят более подробно.

У нас думаю будут все документы по принадлежности к чешскому сообществу) В этом не сомневаюсь!

У нас есть все документы

А, ну тогда дело за малым - следовать указаниям Трампа))

У нас думаю будут все документы по принадлежности к чешскому сообществу) В этом не сомневаюсь!

Документы нужно будет делать и подавать в Украине в Киеве - так как ни Чехия ни ЕС, в который она входит, не признает присоединения Крыма к РФ.

Lexus6313 Newbie
Документы нужно будет делать и подавать в Украине в Киеве - так как ни Чехия ни ЕС, в который она входит, не признает присоединения Крыма к РФ.

Это мы понимаем, что Крым - это не признанная территория, но как быть таким как мы? Получается тупик?

Legionivo Newbie

Восстановите украинские паспорта, сделайте там же загран. Паспорта и вперёд. У меня знакомые из Донбасса приехали на пмж по чешским корням без проблем.

Lexus6313 Newbie
Восстановите украинские паспорта, сделайте там же загран. Паспорта и вперёд. У меня знакомые из Донбасса приехали на пмж по чешским корням без проблем.

Даже, если так! Как нам заехать на (в) Украину, если стоят рос. Печати в паспорте + начнутся куча вопросов, почему да как. Из Крыма не выезжали с 2014 года.

Legionivo Newbie
Даже, если так! Как нам заехать на (в) Украину, если стоят рос. Печати в паспорте + начнутся куча вопросов, почему да как. Из Крыма не выезжали с 2014 года.

https://ru.krymr.com/a/29171963.html гугл выдал такое

как быть таким как мы?

Вы же говорили о планах поехать на континентальную родину, прописаться там и потом уже обращаться в консульство?

В OAMP MV работает достаточно много высококвалифицированных специалистов, в том числе и юристов, которые могут разобраться с "непризнанными" ими (Чехией и ЕС) крымскими документами или новыми обновлёнными "континентальными" документами заявителя (данными в свидетельствах о рождении, браке и других) и вынести решение об отказе в ПМЖ: если не прошло достаточно долгого времени с переезда с Крыма.

Решать, конечно, самому автору темы.

Lexus6313 Newbie
Вы же говорили о планах поехать на континентальную родину, прописаться там и потом уже обращаться в консульство?

Это я писал как возможный вариант. Но опять же вся жизнь, история была в Крыму.

Вы в начале большого, длинного и сложно процесса. Проблемы могут быть практически на любом участке

И никто не даст вам гарантию что там или там будет все гладко.

Если решили то составьте примерный план и начните действовать

1. Получение укр паспорта

2. Получение укр заграничного паспорта

3...

 

В любом случае на каждом этапе есть какое то желание или не желание чиновников а есть законы страны

Если у вас на каком то этапе будут конкретные отказы то можно будет обратиться к грамотным юристам за консультацией или правовой поддержкой

Начните действовать поэтапно и решайте проблемы по мере их появления

Чем раньше начнете тем быстрее доберетесь до финиша))

Nastyakovach Newbie

Добрый день! Мы семья из Украины, родились, учились тоже в Украине, есть высшее образование и у меня и у мужа, у нас двое детей. Очень хотим переехать в Чехию на ПМЖ, у мужа дед был чех, есть свидетельство о рождении отца мужа, где это указано. Есть ли вообще шансы переехать, с чего вообще надо начать и есть ли в Украине какие-то чешские общества которые помогают в этом? Помогите советом пожалуйста

Добрый день! Мы семья из Украины, родились, учились тоже в Украине, есть высшее образование и у меня и у мужа, у нас двое детей. Очень хотим переехать в Чехию на ПМЖ, у мужа дед был чех, есть свидетельство о рождении отца мужа, где это указано. Есть ли вообще шансы переехать, с чего вообще надо начать и есть ли в Украине какие-то чешские общества которые помогают в этом? Помогите советом пожалуйста

Доброго дня. Совсем недавно /возможно около недели назад/ было точно такое сообщение. Не прямо слово в слово, а смысл - одинаковый. Если почитаете форум - наверняка найдете.:)

  • 2 месяца спустя...
romancher Newbie

Добрый день

Прошу подсказать толкового юриста который вам уже помог в вопрсе получения гражданства/ПМЖ.

 

У меня есть документы подтверждающие что прабабушка была Чешкой. Хотелось бы с юристом покопаться в этом вопросе. Местные юристы-чехи с самого начала хотят 600 EUR за консультацию при этом даже тезисно не могут ответить что либо дабы подтвердить что они компетентны в данном вопросе. Вместо этого выслали шаблонное письмо как получить визу за год.

 

Спасибо

Esaulkz Newbie

Я не знаю юриста, но думаю что можно найти. Благо в Чехии хватает таких. Ищите и найдете. Считаю что все шансы есть у вас. Удачи вам!

Светлана84 Newbie
Добрый день

Прошу подсказать толкового юриста который вам уже помог в вопрсе получения гражданства/ПМЖ.

 

У меня есть документы подтверждающие что прабабушка была Чешкой. Хотелось бы с юристом покопаться в этом вопросе. Местные юристы-чехи с самого начала хотят 600 EUR за консультацию при этом даже тезисно не могут ответить что либо дабы подтвердить что они компетентны в данном вопросе. Вместо этого выслали шаблонное письмо как получить визу за год.

 

Спасибо

Юрист тут по-моему нипричем. Нужны документы подтверждающие родство, потом где-то на сайте видела даже бланк, заполняете его, прикладываете документы и подаете.

Гость

Или написать в личку пользователю Tramp. Он лучше юриста разбирается в этом вопросе.

romancher Newbie

@Tramp добрый день. Вас вот люди советуют как человека знающего. Буду признателен за любую помощь)

Гость
@Tramp добрый день. Вас вот люди советуют как человека знающего. Буду признателен за любую помощь)

Ну так в личку ему пишите:)

Гость

@romancher, @romancher,

@Tramp добрый день. Вас вот люди советуют как человека знающего. Буду признателен за любую помощь)

Ответил в личку

romancher Newbie

Добрый день

Собираю документы для подачи по программе переселения (Волынсике чехи). Есть документы подтверждающие что пра-прабабушка была чешкой (оригиналы с архива). Знаю, так же, что нужно сделать генеалогическое древо, свид о роджении, свид о браке. Все это заверить в чешском консульстве.

ВОПРОС: что еще нужно приготовить. Пожалуйста, подскажите кто уже подавался

Наверх
  • Создать...