Уехать в Чехию работать медсестрой

Но меня в Праге пропишут

Вот еще вспомнил, нострификация диплома фельдшера проходит в крае по месту регистрации, т.е. Вам нужен будет Среднечешский край, а не Морава (Брно).

Леон44 Newbie
Вот еще вспомнил, нострификация диплома фельдшера проходит в крае по месту регистрации, т.е. Вам нужен будет Среднечешский край, а не Морава (Брно).

Спасибо за информацию. Если не дождусь выписку, поеду домой , а осенью приеду подавать документы

Тут у мин. образ все написано и форма заявления есть:

http://www.msmt.cz/vzdelavani/skolstvi-v-cr/nostrifikace-uznani-zahranicniho-zakladniho-stredniho-a

я понял - это только ВО в учебных заведениях нострифицируют, а среднее и специальное в крайских уржадах.

 

У кого нет побыта написано у них спрашивать куда посылать в этом случае. Там есть контакт.

Леон44 Newbie
Тут у мин. образ все написано и форма заявления есть:

http://www.msmt.cz/vzdelavani/skolstvi-v-cr/nostrifikace-uznani-zahranicniho-zakladniho-stredniho-a

я понял - это только ВО в учебных заведениях нострифицируют, а среднее и специальное в крайских уржадах.

 

У кого нет побыта написано у них спрашивать куда посылать в этом случае. Там есть контакт.

Я прошу прощения так им из Украины тоже можно послать все

Тут у мин. образ все написано и форма заявления есть:

http://www.msmt.cz/vzdelavani/skolstvi-v-cr/nostrifikace-uznani-zahranicniho-zakladniho-stredniho-a

я понял - это только ВО в учебных заведениях нострифицируют, а среднее и специальное в крайских уржадах.

 

У кого нет побыта написано у них спрашивать куда посылать в этом случае. Там есть контакт.

Я конечно дико извиняюсь. Но я живу в таком месте где не всегда есть интернет. И чтобы что-то найти нужно пол дня простоять в подъезде. Может вы знаете конкретный адрес в Праге куда пойти узнать за нострификацию? У меня просто виза заканчивается и хочу успеть всё узнать здесь. Спасибо. Вы не думайте, я не сижу на месте. Я пол Праги уже перевернул. Но одному в чужой стране тяжеловато. Тут ещё не каждый чех знает что такое нострификация.

Может вы знаете конкретный адрес в Праге куда пойти узнать за нострификацию?

Во человек... дал ссылку, где все написано, есть контакт (имейлы) на докторов (украинка и украинец), которые четко знают как проходит нострификация медсестер, ответят на любые вопросы, т.е. можно сидя за компом все узнать, а все остальное время посвятить достопримечательностям Праги. Нет надо куда-то пойти чтоб разузнать.

А еще и дали ссылки на мин.образования.

Потом дали ему телефон на Томаерову больницку, уверен что тоже на русскоговорящего, надо позвонить и разузнать, нет лучше пойду и разузнаю, так пойдите в Томаеровку и разузнайте, вот вам адрес Thomayerova nemocnice Vídeňská 800 140 59 Praha 4

Удивляют люди, все, ушел из этой ветки.

Леон44 Newbie
Во человек... дал ссылку, где все написано, есть контакт (имейлы) на докторов (украинка и украинец), которые четко знают как проходит нострификация медсестер, ответят на любые вопросы, т.е. можно сидя за компом все узнать, а все остальное время посвятить достопримечательностям Праги. Нет надо куда-то пойти чтоб разузнать.

А еще и дали ссылки на мин.образования.

Потом дали ему телефон на Томаерову больницку, уверен что тоже на русскоговорящего, надо позвонить и разузнать, нет лучше пойду и разузнаю, так пойдите в Томаеровку и разузнайте, вот вам адрес Thomayerova nemocnice Vídeňská 800 140 59 Praha 4

Удивляют люди, все, ушел из этой ветки.

Чего вы злитесь. Я живу в квартире где интернет только в подъезде ловит. Я же не могу в подъезде целый день сидеть. Тем более выходные. И лучше с людьми в живую разговаривать. Или я не прав. Но вам огромное спасибо.

интернет только в подъезде ловит

Да пойдите в любое кафе со свободным вайфаем и сидите там, чего ж в подъезде сидеть?..

Леон44 Newbie
Во человек... дал ссылку, где все написано, есть контакт (имейлы) на докторов (украинка и украинец), которые четко знают как проходит нострификация медсестер, ответят на любые вопросы, т.е. можно сидя за компом все узнать, а все остальное время посвятить достопримечательностям Праги. Нет надо куда-то пойти чтоб разузнать.

А еще и дали ссылки на мин.образования.

Потом дали ему телефон на Томаерову больницку, уверен что тоже на русскоговорящего, надо позвонить и разузнать, нет лучше пойду и разузнаю, так пойдите в Томаеровку и разузнайте, вот вам адрес Thomayerova nemocnice Vídeňská 800 140 59 Praha 4

Удивляют люди, все, ушел из этой ветки.

И тем более, вам не надоело всё делать через СМС? А где общение нормальное? Раньше как люди ходили на собеседование? Или вы из поколения андроидов, где знакомство и общение по электронной почте? На электронный адрес не всегда отвечают,и по телефону не дозвонишься. В общем спасибо вам за информацию. Но я люблю в живую общаться.

 

Да пойдите в любое кафе со свободным вайфаем и сидите там, чего ж в подъезде сидеть?..

Так я так и делаю иногда. Но я наверное ещё и работаю. А людям даже нормально написать трудно. Дал ссылку и иди гуляй. Что лишний раз трудно на клавишу нажать и написать адрес? Я не Вас имею в виду. По этим ссылкам пятнадцать адресов тридцать телефонов. У меня нет времени сидеть и звонить. Дал адрес и всё, это что так трудно?

Я прошу прощения так им из Украины тоже можно послать все

А где-то написано, что нельзя?

 

Но я наверное ещё и работаю.

Так же как в rohlik.cz ?

Леон44 Newbie
А где-то написано, что нельзя?

А где-то написано что можно?

Так же как в rohlik.cz ?

А что такое rohlík.cz?

А где-то написано, что нельзя?

Вот я и ищу возможность куда отправить. Если здесь не успею подать.

 

Ураааа! !!!! Нашёл. Я извиняюсь Алзав, но уже столько ссылок в телефоне. Нашёл я пани Камилу. Спасибо

всё делать через СМС?

Так Вы ж сам тут переписываетесь

поколения андроидов?

Ну скорее "поколения виндоусиков" protože mám telefon Microsoft s operačnim systemem Windows.:D

Раньше как люди ходили на собеседование?

Не поверите, но в далеком 2015 приехал как настоящий "доандроидный" человек аж с востока Украины в Прагу на экзамены, а потом еще поперся по Чехии на собеседования.

Ладно, все это глупости. Удачи вам

 

В общем спасибо вам за информацию.

Prosím

 

Так же как в rohlik.cz ?

У человека нет времени на чешские новости, их надо переводить

Леон44 Newbie
Так Вы ж сам тут переписываетесь

 

ну скорее "поколения виндоусиков" protože mám telefon Microsoft s operačnim systemem Windows.:D

 

Не поверите, но в далеком 2015 приехал как настоящий "доандроидный" человек аж с востока Украины в Прагу на экзамены, а потом еще поперся по Чехии на собеседования.

Во первых в далёком 2015 было гораздо проще попасть в Чехию. А во вторых я только в Праге узнал об этой программе. А в Праге я всего неделю. И как вы думаете легко никого не зная в чужой стране что-то найти. Вот спасибо вам и интернету. Но тут только ссылки,общаться всё равно надо ехать и всё конкретно узнавать.

Фух, говорим о разном, да еще на разных фреквенцих, все, удачи

на разных фреквенцих

Частотах!!!:D

На разных частотах!!))))))))))))

Леон44 Newbie
Так Вы ж сам тут переписываетесь

 

ну скорее "поколения виндоусиков" protože mám telefon Microsoft s operačnim systemem Windows.:D

 

Не поверите, но в далеком 2015 приехал как настоящий "доандроидный" человек аж с востока Украины в Прагу на экзамены, а потом еще поперся по Чехии на собеседования.

Во первых в далёком 2015 было гораздо проще попасть в Чехию. А во вторых я только в Праге узнал об этой программе. А в Праге я всего неделю. И как вы думаете легко никого не зная в чужой стране что-то найти. Вот спасибо вам и интернету. Но тут только ссылки,общаться всё равно надо ехать и всё конкретно узнавать.

Фух, говорим о разном, да еще на разных фреквенцих, все, удачи

Да нашёл я больницу Томаёрова. И конечно на разных говорим. Мне вот интересно, хоть один из всех кто тут пишет. Приехал в Чехию и сам всё нашёл? Или общались и узнавали друг у друга и у людей? Я теперь тоже деловой буду. У меня теперь куча ссылок есть. Буду помогать людям. И к стати ещё ни на одно письмо не ответили по ссылкам.

Леон44 Newbie
Во первых в далёком 2015 было гораздо проще попасть в Чехию. А во вторых я только в Праге узнал об этой программе. А в Праге я всего неделю. И как вы думаете легко никого не зная в чужой стране что-то найти. Вот спасибо вам и интернету. Но тут только ссылки,общаться всё равно надо ехать и всё конкретно узнавать.

 

Да нашёл я больницу Томаёрова. И конечно на разных говорим. Мне вот интересно, хоть один из всех кто тут пишет. Приехал в Чехию и сам всё нашёл? Или общались и узнавали друг у друга и у людей? Я теперь тоже деловой буду. У меня теперь куча ссылок есть. Буду помогать людям. И к стати ещё ни на одно письмо не ответили по ссылкам.

Теперь сидим ждём? ????

Гость
Теперь сидим ждём? ????

А поднять тухес и отправится в отдел кадров Thomayerova nemocnice слабо или будем сидеть и ждать

Леон44 Newbie
А поднять тухес и отправится в отдел кадров Thomayerova nemocnice слабо или будем сидеть и ждать

 

А поднять тухес и отправится в отдел кадров Thomayerova nemocnice слабо или будем сидеть и ждать

Вы не поверите, но мой тухес мысленно там уже все выходные. Завтра еду. Moc děkuji za Vaši pomoc.

 

Díky všem.

Завтра еду

Будем держать за вас пальцы! :-)))))

Леон44 Newbie
Будем держать за вас пальцы! :)))))

Спасибо. Но я же пока узнать что к чему.

пока узнать

ну всё равно надо набраться смелости - чужая страна, как-никак)))

Леон44 Newbie
ну всё равно надо набраться смелости - чужая страна, как-никак)))

Да я за это не переживаю. Я переживаю как потом из своей страны передать документы. Ну в общем завтра спрошу.

 

Спасибо за поддержку.

 

Здравствуйте!если можете - подскажите. я бы хотела уехать работать в чехию медсестрой. уже заполнила резюме и отправила для рассмотрения в Йичинское медучереждение. Если мне придет положительный ответ какие мои дальнейшие действия?где я должна нострифицировать диплом?какая дальнейшая процедура - если меня возьмут на работу?экзамены, тесты, стажировка?кто прошел этот путь отзовитесь пожалуйста

Я прошёл этот путь и теперь жду ответ на счёт нострификации диплома. Без нострификации диплома вас никто на работу не возьмёт. Спрашивайте, помогу чем смогу. И почему они вам не сказали что нужна нострификация?

  • 1 месяц спустя...
вы сначала должны подтвердить свои документы и право работать, только потом ищете вакансию.

Посмотрите на сайте моз Чехии - там на русском есть раздел об подтверждении образования вне стран ЕС. Только я не знаю, медсестра - это медицинская или немедицинская профессия? Думаю немедицинская, там есть отдельный раздел. Гугл-переводчик вам в помощь и читайте, медсестер у нас на форуме кажись не было.

Должен быть сначала перечень документов, который вы подаете для нострификации образования и так далее.

Есть группа в контакте - "Врачи в Чехии" - пробейтесь туда, там есть отдельная тема с медсестрами, там подскажут.

Если вы получили диплом после развала СССР то вам обязательно нужна выписка с часами по предметам. Потом переводите всё на чешский язык и подаёте документы на нострификацию

 

Будем держать за вас пальцы! :)))))

Здравствуйте Zlata ваши пальцы очень помогли, я надеюсь. Я подал документы на нострификацию и вот не знаю у кого спросить, бывают ли отказы по нострификации? К стати и в больницу меня готовы взять и общежитие предоставляют. Теперь жду результат. Спасибо вам.

бывают ли отказы по нострификации?

Наверное бывают, если велико несовпадение по количеству часов...

Но, обычно предлагают просто недостающие часы досдать...

Это у врачей. Как у среднего медперсонала, если честно - не знаю.

Но, в любом случае, надо надеяться на лучшее, а если проблема какая-то возникнет - решать ее по мере возникновения...

Будем ждать от вас хороших новостей и дальше :-)))

Наверное бывают, если велико несовпадение по количеству часов...

Но, обычно предлагают просто недостающие часы досдать...

Это у врачей. Как у среднего медперсонала, если честно - не знаю.

Но, в любом случае, надо надеяться на лучшее, а если проблема какая-то возникнет - решать ее по мере возникновения...

Будем ждать от вас хороших новостей и дальше :)))

Спасибо. Они сказали что мой диплом Советского образца и часов не требует. Ну да будем надеяться.

 

Спасибо. Они сказали что мой диплом Советского образца и часов не требует. Ну да будем надеяться.

Просто я подал копии документов заверенные нотариусом и вот думаю может надо было оригинал перевода дать.

Главный врач этой клиники еще раньше обращался к нашему известному здесь переводчику, Мирославу, с просьбой помочь с персоналом. Они обещают очень хорошие бонусы - зарплату поставить выше, чем положено по законодательству, они не могут, но дают и жилье, и бонусы и т.д. Тогда правда речь шла о медсестрах, которые уже находятся в Чехии.

Сейчас, раз речь идет о помощи в подготовке документов, они видимо готовы ждать и способствовать.

Пишите письмо по указанному адресу

 

Могу помочь. Главврач в клинике очень просил нашего друга в Праге посодействовать, в общем обращайтесь

Lusien, добрый вечер. Читаю вот сообщения в теме. Для себя еще не определилась стоит или нет затеваться со всем этим. Главный вопрос, может подскажет: какая средняя зарплата в Чехии у медсестер, тем более приезжих. На хорошие места наверно прежде всего своих трудоустраивают. Или все таки есть шанс устроиться более менее нормально.

Lusien, добрый вечер. Читаю вот сообщения в теме. Для себя еще не определилась стоит или нет затеваться со всем этим. Главный вопрос, может подскажет: какая средняя зарплата в Чехии у медсестер, тем более приезжих. На хорошие места наверно прежде всего своих трудоустраивают. Или все таки есть шанс устроиться более менее нормально.

У каждого свое "нормально"

Уровень зарплаты можно посмотреть в реестре вакансий или спросить там же, в больнице.

Когда мне рассказывали и сбрасывали то объявление, то объясняли, что в Чехии ну никак не могут дать зарплату выше определенного уровня, законодательно. Поэтому они были готовы привлекать иными способами - предоставлением жилья, питания и других благ

У каждого свое "нормально"

Уровень зарплаты можно посмотреть в реестре вакансий или спросить там же, в больнице.

Когда мне рассказывали и сбрасывали то объявление, то объясняли, что в Чехии ну никак не могут дать зарплату выше определенного уровня, законодательно. Поэтому они были готовы привлекать иными способами - предоставлением жилья, питания и других благ

А мне объяснили что минимальная зарплата у медсестры 18.500 крон. Меньше не имеют права платить. Потом идут дежурства выходные дни,ночные смены. Эти дежурства оплачивают 150-200% . В общем в среднем получается 22000-24000 крон. Но я думаю везде по разному. Это мне сказали на одной фирме по трудоустройству.

А мне объяснили что минимальная зарплата у медсестры 18.500 крон. Меньше не имеют права платить. Потом идут дежурства выходные дни,ночные смены. Эти дежурства оплачивают 150-200% . В общем в среднем получается 22000-24000 крон. Но я думаю везде по разному. Это мне сказали на одной фирме по трудоустройству.

Ну так если вам все объяснили, в чем вопрос?

Вот и решайте, нормально это именно для вас или нет.

Единственное, сразу на дежурства я бы не рассчитывала. Может и будут, а может и нет, особенно когда язык плохой

У каждого свое "нормально"

Уровень зарплаты можно посмотреть в реестре вакансий или спросить там же, в больнице.

Когда мне рассказывали и сбрасывали то объявление, то объясняли, что в Чехии ну никак не могут дать зарплату выше определенного уровня, законодательно. Поэтому они были готовы привлекать иными способами - предоставлением жилья, питания и других благ

Спасибо за ответ. Да это все понятно. Я так просмотрела вакансии, конечно все индивидуально, просто некоторые клиники предлагают зарплаты практически как в Москве, поэтому и раздумываешь, есть ли смысл проходить все круги ада. Ладно, еще раз спасибо, буду дальше думать.

Наверх
  • Создать...