Покупка автомобиля в Чехии

Зарезервируйте место для своего авто:)

[ATTACH]16074[/ATTACH]

 

Добрый день! Очень интересно, сколько стоит разрешение на парковку в синих зонах? Интересует вся Чехия, и Прага в частности. Кто знает, подскажите, пожалуйста.

Добрый день! Очень интересно, сколько стоит разрешение на парковку в синих зонах? Интересует вся Чехия, и Прага в частности. Кто знает, подскажите, пожалуйста.

Для резидентов в Праге 1200 крон в год на всю зону или 600-650 на подзоны.

 

https://www.parkujvklidu.cz/cs/parkovani-pro-rezidenty/#:~:text=Modr%C3%A1%20z%C3%B3na%2C%20kter%C3%A1%20je%20na,lid%C3%A9%20s%20platn%C3%BDm%20parkovac%C3%ADm%20opr%C3%A1vn%C4%9Bn%C3%ADm.

 

Спасибо за инфу!

 

.

Синяя зона

Без ограничений парковаться в синей зоне могут только люди с действующим разрешением на парковку. Это может быть выдано на основании постоянного проживания в этом районе и доказательства правовых отношений с транспортным средством, владения недвижимостью в этом районе или на основании зарегистрированного офиса / учреждения в этом районе. Другие автомобилисты могут парковаться в синей зоне в течение ограниченного времени и только после оплаты парковки

 

Т. Е надо все-таки проживать в зоне (или иметь офис), чтобы иметь право на парковку в синих зонах?

 

Т. Е проживая в соседнем городе, грубо говоря, нельзя оплатить разрешение на парковку в синих зонах Праги, так?

 

Для резидентов в Праге 1200 крон в год на всю зону или 600-650 на подзоны.

 

Для резидентов в Праге парковка стоит...

Или для резидентов парковка в Праге стоит...?

Т. Е надо все-таки проживать в зоне (или иметь офис), чтобы иметь право на парковку в синих зонах?

Да.

Т. Е проживая в соседнем городе, грубо говоря, нельзя оплатить разрешение на парковку в синих зонах Праги, так?

Нельзя. Только разово через приложение MPLA, но там время ограничено.

 

Для резидентов в Праге парковка стоит...

Или для резидентов парковка в Праге стоит...?

e9e7b857a68ecf4a99c7b6fea9.jpg.a3d596c9b710a12911f5f9deadd804bd.jpg

Да.

 

Нельзя. Только разово через приложение MPLA, но там время ограничено.

 

Спасибо.

Короче, учась в Праге и проживая в соседнем городе все равно проще НЕ ИМЕТЬ автомобиль, а ездить на общественном транспорте.

:(

Спасибо.

Короче, учась в Праге и проживая в соседнем городе все равно проще НЕ ИМЕТЬ автомобиль, а ездить на общественном транспорте.

:(

Может быть проще купить абонемент на перехватывающую парковку у ключевых станций метро и вокзалов. Вобще, бывший тимлид из Нимбурка в Голешовице ездил поездом, 40 минут и на работе. По московским меркам это ничего. Говорил, что машиной нереально, нужно в 6 утра выезжать, чтобы нормально ехать.

 

проще НЕ ИМЕТЬ автомобиль

Проще таки иметь. Например в супермаркеты ездить. Я купил главным образом изза надоевших поездок за 3 остановки трамваем до кауфланда и лестниц до дома на Бржевнове.

абонемент на перехватывающую парковку у ключевых станций метро и вокзалов

???

А это что за зверь?:eek::help:

Спасибо.

Короче, учась в Праге и проживая в соседнем городе все равно проще НЕ ИМЕТЬ автомобиль, а ездить на общественном транспорте.

:(

Для паркования в синих зонах есть четкие правила:

 

1. Иметь там trvale bydliště или если вы гражданин другой страны, но являеться хозяином квартиры то необходимо предоставить информацию из катастра (местный уржад сам может проверить).

2. В техничаке вы должны быть собствеником авто.

Для паркования в синих зонах есть четкие правила:

 

1. Иметь там trvale bydliště или если вы гражданин другой страны, но являеться хозяином квартиры то необходимо предоставить информацию из катастра (местный уржад сам может проверить).

1. То есть иностранные граждане-собственники недвижимости в синей зоне могут получить разрешение на парковку независимо от того, где они проживают, а граждане Чехии тоже собственники недвижимости в синей сезоне, но имеющие trvale bydliste в другом месте, не могут?

Во тут

Ага, то есть собственником быть необязательно, достаточно быть прописанным там

  • 4 недели спустя...
Anna Kuznetsova Newbie

Всем доброго времени суток! Скажите пожалуйста, могу ли я будучи студентом пребывая в Чехии, купить авто б/у например на первое время? Или как студенту я не могу покупать?

Всем доброго времени суток! Скажите пожалуйста, могу ли я будучи студентом пребывая в Чехии, купить авто б/у например на первое время? Или как студенту я не могу покупать?

Покупка авто не зависит от вашей профессии или рода занятий. Есть деньги на покупку авто, на парковку, на ремонт и прохождение техосмотра раз в два года - покупайте.

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Подскажите, может был у кого-то опыт, можно поставить на учёт машину на себя, если биометрии пока нет, а есть только штитек?

  • 2 месяца спустя...

У меня тоже вопрос, нужно ли для покупки и оформлении на себя авто родне число?

  • 3 недели спустя...
Valeria1994 Newbie

Добрый день, подскажите если покупать авто в Германии/Польше, и покупать там по цене «нетто» без НДС, то потом при постановлении авто на учёт в Чехии нужно будет растаможивать и платить НДС?

16.03.2021 в 23:02, Semen сказал:

Нужно ли для покупки и оформлении на себя авто родне число?

Нет.

  • 9 месяцев спустя...
05.12.2020 в 15:57, Anna Kuznetsova сказал:

Могу ли я будучи студентом пребывая в Чехии, купить авто б/у например на первое время? Или как студенту я не могу покупать?

Вот и у меня такой вопрос, а информация сильно различается.

Вопрос - можно ли купить, а самое главное поставить на учет авто по студенческой визе D/VC/24? Вижу, что родне число не нужно, но при этом пишут в разных источниках, что можно оформить только при наличии ВНЖ.

Кто владеет инфой, или может подсказать достоверные источники, поделитесь, пожалуйста!

  • 4 недели спустя...

А шо такое акционная цена? Типа не 220 тыс, а 180 если берешь в кредит, допустим я дам первый взнос сотку, то потом за год выплачиваю 80? Или еще 180))) https://www.aaaauto.cz/cz/bmw-x5/car.html?id=424443412#make=15&transmission=A&sort[0]=4&sort[1]=0&promo=gm

sibmicrotech Apprentice
17 часов назад, Semen сказал:

А шо такое акционная цена? Типа не 220 тыс, а 180 если берешь в кредит, допустим я дам первый взнос сотку, то потом за год выплачиваю 80? Или еще 180)))

В целом да. По поводу Еще 180 - нужно читать договор.

На АААауто не советую смотреть машины, там собран самый мертвый шлак. Ну и Х5 2007 года - оно вам точно нужно?

19 часов назад, Semen сказал:

Очень вам не рекомендую связываться с ААА, если уж и хотите от них машину, то кредит берите сами напрямую от своего банка!

2 часа назад, sibmicrotech сказал:

Ну и Х5 2007 года - оно вам точно нужно?

Я бы взял с автосалона новый, но у меня нету столько миллионов, в принципе как и у большинства чехов, покупательская способность тут не высокая, и с каждым годом только хуже, цены на тачки приближаются к украинским.

249 888 Kč за доисторический Х5 1 поколения??? Сильно)))

Вообще мне нужен самый нормальный рынок авто в Брно, чтоб я пришел и сам выбрал.

sibmicrotech Apprentice

Лучший вариант, пожалуй брать тачку бу у дилера. Рынки - такое все... Мало кто просто продает машину. В основном машину меняют на новую. На рынки попадают машины, которые не втереть в трейдин.

Тут еще вопрос цены. Если 200-300 т. Кр. - весь бюджет, то почти, или совсем новая Дачиа Логан/Сандеро вариант гораздо лучше чем очень старый БМВ. Особенно, когда нет столько миллионов.

30 минут назад, Semen сказал:

В Брно

В Брно самые дешевые машины в Чехии, и нормальное состояние. Покупал сам в Брне в автосалоне.

1 час назад, DVx сказал:

Покупал сам в Брне в автосалоне.

В каком?)

@sibmicrotech мне нужно только на автомате, у меня права с ограничением)

3 часа назад, Semen сказал:

В каком?)

Не помню уже точно название, несколько их тогда посетил в Брне, в одном выбрал подходящую машину, тест-драйв, страховка, еще и скинули процентов 10, за час полностью оформили.

  • 2 месяца спустя...

Подскажите какие документы выдаёт магистрат на авто для выезда в Украину

Форумчане, посоветуйте, пожалуйста, адекватный авто сервис (или бокс) по замене масла мотора и акпп. Желательно русскоязычный. Ценовые ожидания - замена акпп масла за 500-1000 крон. Все жидкости с меня.

Наверх
  • Создать...