Согласие родителя на переезд в Чехию для ребёнка

Замечу, что Украина - не Россия)))

Вполне возможно, что там требуются более формальные документы по какому-то образцу...

Нет,нет действительно, достаточно только заверенное нотариусом, разрешение на выезд ребенка

достаточно только заверенное нотариусом

Ну хорошо))) А то, кто их, бюрократов знает)))

Гость
Нет,нет действительно, достаточно только заверенное нотариусом, разрешение на выезд ребенка

Заверение документа нотариусом обязательно, потому что подделка подписи, это нормальное явление, нередко и подделка самого нотариального заверения, - реальный опыт

  • 5 месяцев спустя...
Для продления подается старая копия согласия, переведенная на чешский и завершенная местным нотариусом, единственно в этом согласии пропишите все, что можно и ВНЖ, и пмж, и поездки по шенгену. И сделайте два согласия - одно на полгода и одно - бессрочное. Мы делали так. Российские нотариусы такие согласия делают только в присутствии двух родителей и перепроверяют у обоих паспорта и документы, то есть в отсутствии матери согласие не сделают. В согласии пропишите и номер загран паспорта ребенка, и номер свидетельства о рождении и в нем же обязательно, что муж к вам и ребенку не имеет материальных или иных претензий.

 

Kathy, мне необходимо получить согласие от бывшего мужа для подачи на визу D и воссоединению с супругом моему ребенку от первого брака. Не могли бы Вы поделиться текстом разрешения, которое у Вас прошло испытание Чешским консульством? Дело в том, что нотариусы путаются в показаниях, а примеров в Инете найти не могу. Бывший супруг 2 раза со мной к нотариусу не пойдет :-( Хочу сразу четко понимать, что надо написать в разрешении. Буду ОЧЕНЬ признательна!

Примеры из интернета

 

 

Образец согласия на выезд ребенка в сопровождении третьего лица

ПО МЕСТУ ТРЕБОВАНИЯ

от _______________________________, _____ года рождения, (паспорт _______________ выдан ____________________), зарегистрированного по адресу: _______________,

от _______________________________, _____ года рождения, (паспорт _______________ выдан ____________________), зарегистрированной по адресу: _______________.

 

СОГЛАСИЕ

на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу РФ

 

Мы, ____________________, даем согласие на выезд нашего несовершеннолетнего ребенка ________________, _____ года рождения, место рождения: _______________________, гражданство: _________, пол: ________, свидетельство о рождении _____________выданное __________, в сопровождении____________________ в Испанию и другие страны Шенгенского соглашения в период с ________________ по _________________, цель поездки: туризм.

Усыновление или задержка ____________________ в период поездки за пределами Российской Федерации не предусмотрены.

Мы, _________________________ и ___________________________ согласны, чтобы _________________________ принял на себя ответственность за жизнь и здоровье нашего несовершеннолетнего ребенка, принимал все неотложные решения по защите прав и законных интересов несовершеннолетнего, в том числе по вопросу медицинского вмешательства в случае возникновения необходимости.

Содержание статей 20-23 Закона Российской Федерации "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" нотариусом нам разъяснено и понятно.

Заявитель (подпись, расшифровка)____________________________________________

Заявитель (подпись, расшифровка)____________________________________________

Москва, девятого июня две тысячи четырнадцатого года

 

Образец согласия на одного из родителей

ПО МЕСТУ ТРЕБОВАНИЯ

от ______________________________, _____ года рождения, (паспорт _______________ выдан ____________________), зарегистрированного по адресу: _______________.

 

СОГЛАСИЕ

на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу РФ

 

Я, ____________________, даю согласие на выезд нашего несовершеннолетнего ребенка ________________, _____________ года рождения, место рождения: _______________________, гражданство: ___________________, пол: ________, свидетельство о рождении _____________ выданное __________, в сопровождении матери ____________________ в Испанию и другие страны Шенгенского соглашения в период с ________________ по _________________, цель поездки: туризм.

Усыновление или задержка ____________________ в период поездки за пределами Российской Федерации не предусмотрены. Согласен, чтобы _________________________ приняла на себя ответственность за жизнь и здоровье ребенка, принимала все неотложные решения по защите прав и законных интересов несовершеннолетнего ребенка, в том числе по вопросу медицинского вмешательства в случае возникновения необходимости.

Содержание статей 20-23 Закона Российской Федерации "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" нотариусом нам разъяснено и понятно.

Заявитель (подпись, расшифровка)____________________________________________

Москва, девятого июня две тысячи четырнадцатого года

 

Образец перекрестной доверенности

ПО МЕСТУ ТРЕБОВАНИЯ

от _________________________, _____ года рождения, (паспорт _______________ выдан ____________________), зарегистрированного по адресу: _______________,

от _________________________, _____ года рождения, (паспорт _______________ выдан ____________________), зарегистрированной по адресу: _______________.

 

СОГЛАСИЕ

на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу РФ

 

Мы, ____________________, даем согласие на выезд нашего несовершеннолетнего ребенка ________________, _____________ года рождения, место рождения: _______________________, гражданство: ___________________, пол: ________, свидетельство о рождении _____________ выданное __________, вместе с нами в Испанию и другие страны Шенгенского соглашения в период с ________________ года по _________________ года, цель поездки: туризм.

Усыновление или задержка _____________ в период поездки за пределами Российской Федерации, в том числе в Испании и других странах Шенгенского соглашения не предусмотрены.

Мы, _____________________ и ___________________, согласны с тем, чтобы мы приняли на себя ответственность за жизнь и здоровье нашего несовершеннолетнего ребенка, принимали все неотложные решения по защите прав и законных интересов несовершеннолетнего ребенка, в том числе по вопросу медицинского вмешательства в случае возникновения необходимости. Содержание статей 20-23 Закона Российской Федерации "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" нотариусом нам разъяснено и понятно.

Заявитель (подпись, расшифровка)____________________________________________

Заявитель (подпись, расшифровка)____________________________________________

Москва, девятого июня две тысячи четырнадцатого года

 

Kathy, мне необходимо получить согласие от бывшего мужа для подачи на визу D и воссоединению с супругом моему ребенку от первого брака. Не могли бы Вы поделиться текстом разрешения, которое у Вас прошло испытание Чешским консульством? Дело в том, что нотариусы путаются в показаниях, а примеров в Инете найти не могу. Бывший супруг 2 раза со мной к нотариусу не пойдет :( Хочу сразу четко понимать, что надо написать в разрешении. Буду ОЧЕНЬ признательна!

к тому что дала Злата под спойлером обязательно добавить, что согласен с получением ребенком долгосрочной визы, ВНЖ, ПМЖ (прямо сразу все перечисляйте) в Чешской республике, а также что он не имеет к Вам материальных и каких-либо иных претензий, включая алименты.

к тому что дала Злата под спойлером обязательно добавить, что согласен с получением ребенком долгосрочной визы, ВНЖ, ПМЖ (прямо сразу все перечисляйте) в Чешской республике, а также что он не имеет к Вам материальных и каких-либо иных претензий, включая алименты.

А почему бывший муж - отец несовершеннолетнего ребенка ( который должен платить алименты) должен еще не иметь каких- то материальных и иных претензий к своему ребенку? Вроде бы по законодательству Росии и других стран как раз все наоборот.

А почему бывший муж - отец несовершеннолетнего ребенка ( который должен платить алименты) должен еще не иметь каких- то материальных и иных претензий к своему ребенку? Вроде бы по законодательству Росии и других стран как раз все наоборот.

не к ребенку, а к матери ребенка. Читайте, плиз, внимательнее сообщения, которые Вы комментируете.

не к ребенку, а к матери ребенка. Читайте, плиз, внимательнее сообщения, которые Вы комментируете.

А зачем в документе о согласии на выезд ребенка еще упоминать о его матери ( относительно материальных и иных претензий и к ней). Например, на Украине такого юридического абсурда не указывают в согласии на выезд ребенка ( бывшие супруги в других юридических документах решают свои материальные взаимоотношения).

А зачем в документе о согласии на выезд ребенка еще упоминать о его матери ( относительно материальных и иных претензий и к ней). Например, на Украине такого юридического абсурда не указывают в согласии на выезд ребенка ( бывшие супруги в других юридических документах решают свои материальные взаимоотношения).

мы говорим о РФ и о Чехии. Причем тут Украина?

У меня пользователь спросил, что нужно писать, я пользователю ответила. Могу предположить, что делается это для того, чтобы в дальнейшем папа не мог предъявлять претензии маме и дистанционно маме устроить проблемы, что де на самом деле дите жил с ним, мама была должна алименты и теперь на этом основании он дите никуда с мамой не пустит. чисто предположение. и мне откровенно лень дискутировать на эту тему, ибо мне это вообще не нужно.

И этим документом не решаются материальные проблемы, а просто папа подтверждает, что претензий не имеет. У меня спросили совет и пример как у нас оформлялось - я ответила. и на этом все.

к тому что дала Злата под спойлером обязательно добавить, что согласен с получением ребенком долгосрочной визы, ВНЖ, ПМЖ (прямо сразу все перечисляйте) в Чешской республике, а также что он не имеет к Вам материальных и каких-либо иных претензий, включая алименты.

Zlata, Kathy - Спасибо огромное! Однако, у меня еще уточняющие вопросы. Данные примеры разрешений я видела. Меня в них смущают фразы: "Испанию и другие страны Шенгенского соглашения в период с ________________ года по _________________ года, цель поездки: туризм.

Усыновление или задержка _____________ в период поездки за пределами Российской Федерации, в том числе в Испании и других странах Шенгенского соглашения не предусмотрены."

1. Какие даты указывать в случае подачи на визу типа D с последующим воссоединением семьи? Только предполагаемую дату выезда или подачи доков на визу? Например, подаю доки 10 января, в документе нужно указать, что муж согласен с выездом начиная с 1 января?

2. Цель поездки? Туризм, получение ребенком долгосрочной визы, постоянное пребывание, ВНЖ, ПМЖ?

3. И вот эта фраза "Усыновление или задержка....не предусмотрены"...что оставляем? Только "Усыновление...не предусмотрено"?

Буду признательна за комментарии!

Zlata, Kathy - Спасибо огромное! Однако, у меня еще уточняющие вопросы. Данные примеры разрешений я видела. Меня в них смущают фразы: "Испанию и другие страны Шенгенского соглашения в период с ________________ года по _________________ года, цель поездки: туризм.

Усыновление или задержка _____________ в период поездки за пределами Российской Федерации, в том числе в Испании и других странах Шенгенского соглашения не предусмотрены."

1. Какие даты указывать в случае подачи на визу типа D с последующим воссоединением семьи? Только предполагаемую дату выезда или подачи доков на визу? Например, подаю доки 10 января, в документе нужно указать, что муж согласен с выездом начиная с 1 января?

2. Цель поездки? Туризм, получение ребенком долгосрочной визы, постоянное пребывание, ВНЖ, ПМЖ?

3. И вот эта фраза "Усыновление или задержка....не предусмотрены"...что оставляем? Только "Усыновление...не предусмотрено"?

Буду признательна за комментарии!

Вместо Испании - Чешскую республику, даты ставьте максимальные, какие согласится подписать нотариус. Цель правильно указали. Пункт 3 лучше убрать.

Мы писали сроки от сегодняшнего дня и на 3 года.

Цель - туризм и пребывание, страны - Чехия и страны Шенгенского туризма.

  • 4 недели спустя...
stomatologua Newbie
Добрый день, каждому члену семьи отдельно, если нет дат в один день, можно записаться в разные, а потом написать в консульство с просьбой даты сместить на один день, во всяком случае я таким образом переносила запись одного из детей на один день со мной, а другого сразу получилось записать на тот же день, в итоге муж подавался на карту, а я с детьми на воссоединение. Т.е. документы на каждого члена семьи нужно подготовить отдельно и подавать также каждого по очереди.

Добрый вечер, подскажите пожалуйста есть какой-то формат заявления чтоб перенести ранее зарегистрированные даты на визапоинт на другой день,заранее спасибо за ответ!!!

Нет формата, просто напишите в свободной форме e-mail с просьбой отменить старую запись, когда отменят, можно заново записаться

Если имеете в виду, что родитель записан на один день, ребенок на другой, может на тот же ящик отправить просьбу перенести на день родителя, например,

В любом случае нужно указать инфо: фи, номер брони, дата и время брони имеющейся

stomatologua Newbie
Нет формата, просто напишите в свободной форме e-mail с просьбой отменить старую запись, когда отменят, можно заново записаться

Если имеете в виду, что родитель записан на один день, ребенок на другой, может на тот же ящик отправить просьбу перенести на день родителя, например,

В любом случае нужно указать инфо: фи, номер брони, дата и время брони имеющейся

Да, именно ,дети записаны на разные даты и родители на разные , мама с детьми воссоединения к папе,хотим перенести всех на одно число к папе,возможно это или нет???

Да, именно ,дети записаны на разные даты и родители на разные , мама с детьми воссоединения к папе,хотим перенести всех на одно число к папе,возможно это или нет???

напишите об этом на визапоинт, кратко и четко в виде просьбы, они Вам скажут возможно или нет. В нашем случае ребенка перенесли и помнили при подаче, что я к ним обращалась

stomatologua Newbie
напишите об этом на визапоинт, кратко и четко в виде просьбы, они Вам скажут возможно или нет. В нашем случае ребенка перенесли и помнили при подаче, что я к ним обращалась

Спасибі большое за ответ!

Спасибі большое за ответ!

Да, и помните, что детям до 15 лет запись не нужна

Да, и помните, что детям до 15 лет запись не нужна

а я своих записывала и никто нам не сказал, что не надо

stomatologua Newbie
а я своих записывала и никто нам не сказал, что не надо

Я тоже своих записала.

а я своих записывала и никто нам не сказал, что не надо

В самом визапойнте эта инфа есть

В самом визапойнте эта инфа есть

Ясно, может поменялось чего-то уже, я тогда глубоко в теме была, а сейчас уже все забывается понемногу, слишком много новой информации каждый день :)

  • 2 года спустя...

Добрый вечер! У меня долгосрочная виза. Нужно ли мое согласие на выезд ребёнка, если он воссоединяется ко мне? Подача документов в Москве. Большое спасибо!

Светлана84 Newbie
Добрый вечер! У меня долгосрочная виза. Нужно ли мое согласие на выезд ребёнка, если он воссоединяется ко мне? Подача документов в Москве. Большое спасибо!

Согласие от кого. Ваше согласие не нужно.

Добрый вечер! У меня долгосрочная виза. Нужно ли мое согласие на выезд ребёнка, если он воссоединяется ко мне? Подача документов в Москве. Большое спасибо!

Закон Чехии - требует Нотариальное согласие и второго родителя (отца несовершеннолетнего ребёнка) при воссоединении к другому родителю в Чехии, а если второй родитель умер - то свидетельство о его смерти или решение суда.

Более подробная информация - есть на сайте вашего консульства.

Закон Чехии - требует Нотариальное согласие и второго родителя (отца несовершеннолетнего ребёнка) при воссоединении к другому родителю в Чехии, а если второй родитель умер - то свидетельство о его смерти или решение суда.

Более подробная информация - есть на сайте вашего консульства.

От отца - есть решение суда. Я так понимаю, от меня не надо согласия на выезд, которое мой ребёнок сам предоставит в Консульстве?

Светлана84 Newbie
От отца - есть решение суда. Я так понимаю, от меня не надо согласия на выезд, которое мой ребёнок сам предоставит в Консульстве?

Мы подавали с сыном на воссоединение к папе, его согласие не требовалось так как воссоединились к нему. Нам это в письме ответили

Мы подавали с сыном на воссоединение к папе, его согласие не требовалось так как воссоединились к нему. Нам это в письме ответили

Спасибо большое!

  • 1 год спустя...

Добрый день уважаемые форумчане. Ниже прилагаю разрешение от отца (на украинском языке) на постоянное проживание детей с матерью в ЧР, а так же перевод разрешения на чешский язык. Буду рада если кому-то поможет данная информация. (формат оформления в консульстве одобрили) ☀️

разрешение от отца 01.jpeg

разрешение от отца перевод 01.jpg

Наверх
  • Создать...