Подтверждение об обеспечении жильем в Чехии

С другой стороны: предоставление места проживания - стандартный пункт. В Англию - предоставляли, в Германию - предоставляли, в Чехию - предоставляли. Государство себя хочет ДЕМОКРАТИЧЕСКИ обезопасить.;)

 

со стороны государства все логично и правильно, но механизм какой-то кривой, пускай бы требовали этот документ перед вклейкой визы, т.е. по телефону звонят из консульства, говорят: "По вашему заявлению принято решение удовлетворить", а тогда человек быстренько ищет жилье и с контрактом аренды едет на вклейку визы. Так было бы логично и для просящего визу. А вообще, когда сталкиваешься со всеми сложностями эмиграции, которые начинаются с нереальности записаться на визапоинт, то понимаешь, что мы просто не в том месте родились, сорри за флуд )))

в любой системе существуют кривости и косяки, что ж тут поделаешь... если делать как вы предлагаете, то пришлось бы сотрудникам консульства и полиции дополнительно проверять человека уже после того, как ему вроде уже визу дали и в случае чего визы лишать. другое дело, что можно было бы обязать внести средства на проживание на нотариальный депозит до факта решения по визе...в условиях по депозиту прописать, что в случае положительного решения средства с данного счета могут перечисляться только на арендную плату, например, а на руки выдаются только в случае отказа от визы...

на самом деле продумать так, чтоб всем было удобно очень сложно, государство думает как себя защитить, а эмигрант думает как выкрутиться ))) у нас уже была квартира на тот момент, поэтому вопрос не возникал.

Я вот думаю, неужели найдутся люди, которые получат визу, приедут и будут на улице вместе с бомжами жить?

 

Найти себе жилье прежде всего выгодно самому человеку.

 

Зачем это делать обязательным пунктом для получения визы не совсем понятно, нормальный человек и так без крыши над головой не сможет.

 

Я бы вот еще подумала ехать ли в такую страну, где обязательным пунктом получения визы значилось бы "бомжевание на улице, на все время действия визы".

со стороны государства все логично и правильно, но механизм какой-то кривой )))

Согласна! Но если бы еще все законотворцыы и чиновники имели мозги при работе с законодательством! Опять же пофлужу, но столкнулась (не знаю, может, я одна такая) сейчас с налогом. И вот чтобы подать налоговую декларацию через сайт, нужно ввести родне число. А его ж дают только гражданам Чехии! Я агент налоговый? Да. Я не чех и это число мне не дают. Так впишите вы в закон, чтобы любому налоговом агенту давали это число, вам что, жалко??? Нет! И вот сегодня я целый день вместе с инспектором вымудряю как же мне так заполнить эту декларацию. Аналогично с этой регистрацией жилья! Человек должен идти на ложь и покупать левую регистрацию! Но какой бред в этом отношении творится в России, это даже просто Чехии и не снилось!

Немножко исправлю Natalie - родне числа дают не только гражданам Чехии. Просто финансовая тетя не знает алгоритм, как это самое число образуется) Раньше его давала социалка, сейчас не знаю, на кого возложили эту функцию...

Образуется первая половина просто - две последние цифры года, цифра месяца (у женщин вроде еще к ней прибавляется 5-ка что ли) и число дня рождения а вот его вторая часть после ломена - для меня загадка, но, наверное, если поискать - можно найти алгоритм...

 

Вот...

 

 

Просто тетке надо было поискать в интернете. Но оно им нужно?:D

родне число дают после получения ВНЖ, нам его цизинецка присылала... а если нужно до официального присвоения для заполнения документов, как правило, банки, страховщики и тд присваивают просто свое внутреннее родне число человекоу для своего личного пользования в рамках своей деятельности, так как без этого во многие электронные формы человека занести не могут (но это родне число отличается от официального и для других целей его использовать нельзя). Так что финансовая тетька и правда не сильно грамотная.

Иностранцам без статуса, обязанным платить налог в ЧР, вместо "роднего числа" присваивают "число платце", которое по количеству знаков соответствует "роднему числу". Надо обратиться к "справце дани" по месту уплаты налога с соответствующим заявлением. Потом можно без проблем заполнить любую декларацию.

Обратилась. За два дня дали два разных числа:-))))) но оба в программу на портале налоговом не ставятся:-)))))))))

Надо одно, но которое вставляется:)

:D ну теперь вас два раза посчитали!
  • 2 недели спустя...

Вот запугали людей. Ничего страшного в адресе для получения плчты нет. Пока визы нет человек там находиться неможет.

  • 3 недели спустя...

Скажите пожалуйста, может кто-то так делал,

если мы заключим договор с риэлторским агентством о том, что они обязуются найти нам жилье, когда мы приедем в Чехию, подойдет ли такой договор в качестве подтверждения об обеспечении жильём?

Нет, нужен адрес почтовый куда вам прийдет корреспонденция и это должно быть жилое помещение. Раньше можно было в отеле прописаться, сейчас возвращают документы с отелями и пансионами

 

Если нужно подтверждение в праге, в личку пишите.

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, по пакету документов.

Договор с работодателем о намерениях - это понятно, а с жильем как? Если работодатель еще может ждать, то по съему жилья я не представляю кто захочет ждать непонятно сколько... как вы выходили из этой ситуации?

gegtor1983 Newbie
Подскажите, пожалуйста, по пакету документов.

Договор с работодателем о намерениях - это понятно, а с жильем как? Если работодатель еще может ждать, то по съему жилья я не представляю кто захочет ждать непонятно сколько... как вы выходили из этой ситуации?

 

Попробуйте договорится с роботодателем чтобы он решил етот вопрос. Если он уже брал иностранцев на работу то он решит.

Ооо.

Такая мысль вообще не приходила в голову, спасибо.

Других вариантов наверное и нет, никак не разложу себе эту схему. Хотя в таком случае одновременно на воссоединение не подашься:(

pixelator Newbie

По жилью просто делается прописка, когда найдете нормальное жилье поменяете адрес на полиции или при продлении. Это самый простой путь и легко решаемый. Поому что владелец не будет вас ждать с визой или придется платить за дни ожидания. Или снять квартиру, а потом приехав увидеть там новых жильцов...

По жилью просто делается прописка, .

 

а можно с этого места поподробнее??? Сорри за возможно глупость, но точно голова уже кругом - я думала прописка по месту съема? И важно какую это место имеет площадь?

Пожалуйста, растолкуйте - если муж находит работу, подается на синюю или рабочие карты, мы с детьми сразу за ним - что делать с жильем? Нас пятеро выходит, детей трое (правда они поедут не сразу, только когда устроимся совсем, но визу хотелось бы получить сразу).

В посольстве указано: "Довідка про проживання на період перебування на території ЧР" (справка о проживании на период пребывания на территории ЧР) - это для синей карты и для воссоединения:

"VI. ДОКУМЕНТ ПРО ЗАБЕЗПЕЧЕНІСТЬ ЖИТЛОМ НА ТЕРИТОРІЇ ЧР

У документі повинен бути зазначений строк, на який надається житло (від _до__).

Таким документом вважається:

- підтвердження фізичної або юридичної особи надання житла іноземцеві або

- засвідчена копія договору про надання житла або

- засвідчена копія договору найму житла (квартири) або

- засвідчена копія договору найму житла (кімнати) або

- засвідчений Поліцією Чеської Республіки бланк запрошення (§180 Закону ЧР №326/1999 Сб.) або

- довідка з реєстру нерухомості Чеської Республіки у випадку, якщо заявник є її власником.

 

Я совсем запуталась:cry:Может мне на воссоединение подойдет заверенный полицией бланк приглашения, который сделает муж? Но такая штука же в чехии заверяется, а он пока здесь и еще не уехал (если одновременно подавать)....

pixelator Newbie

Potvrzení o zajištění ubytováni

Это почти в каждой теме уже есть

Что такое прописка вроде бы понятно и действительно во многих темах обсуждалось, я не поняла как можно сделать прописку без аренды...

pixelator Newbie

За деньги - легко ;))))

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, подойдет ли для подтверждения проживания для подачи в посольство

честне проглашення (честное обещание - это есть такая форма документа, типо торжественное обещание)

что работодатель обеспечат по приезду меня местом для проживания???

Нет, это возможно только для визы С.

С целью деловая по приглашению фирмы.

  • 4 недели спустя...

В общем я правильно понял? Делаем Potvrzení o zajištění ubytováni , а по приезду в Чехию ищем другое жилье?

Жилье ищите если надо где-то жить, прописка может быть хоть где. Но всегда спокойней если она там где ты живешь.

 

Хозяина жилья найдите, который оказывает данную услугу. По данным посмотрите через кадастр он ли хозяин тут:

http://nahlizenidokn.cuzk.cz/VyberBudovu.aspx?typ=Jednotka

 

Если это управляющий, а не прямой хозяин. С подтверждением(пропиской) заверенной на почте или у нотариуса. Он вам должен предоставить заверенную копию полномочия или его оригинал, то есть две бумаги(подтверждение и полномочие).

 

Образец подтверждения прикрепляю.

 

Так же скажите что вам нужна фамилия на ящике почтовом по адресу, если на ваше имя вдруг что-то придет. Проверить скорее всего не сможете, но хоть пусть пообещают.

1161272610_00.jpg.e8f2053ef56ef5c4bdb8b4c15ba2cc5a.jpg

Не понятно про управляющего и хозяина. Управляющий никак же не относится к пансионам, хостелам?? Ведь данный тип жилья не подходит для оформления рабочей визы? И еще вопрос. я могу допустим купить прописку, а по приезду в Чехию первые дни жить в отеле ,пока не сниму жилье? Пока полная каша в голове...(

Подскажите, касательно воссоединения семьи и, в частности, детей.

На форуме писалось два мнения - для детей достаточно прописки/подтверждения проживания родителей, другие писали - надо всем

Кто недавно подавался с детьми - растолкуйте как правильно.

Я подаюсь на воссоединение с мужем, с нами трое детей - их нужно прописывать или достаточно меня и мужа? (по метражу понятно, что должно все соответствовать)

Пансионы и хостелы ничего не слышал.

 

Покупаете прописку, на квартире где не живете по факту.

 

Приезжаете, когда снимете жилье нормальное(не хостел), делаете там прописку.

Екатерина Гуцу Newbie
Подскажите, касательно воссоединения семьи и, в частности, детей.

На форуме писалось два мнения - для детей достаточно прописки/подтверждения проживания родителей, другие писали - надо всем

Кто недавно подавался с детьми - растолкуйте как правильно.

Я подаюсь на воссоединение с мужем, с нами трое детей - их нужно прописывать или достаточно меня и мужа? (по метражу понятно, что должно все соответствовать)

Мы подавали документы детей 7. 09.15

Прописку просили и на детей тоже. Не просто просили, а забрали и прикрепили к делу..

Наверх
  • Создать...