Поездом из Украины в Чехию

А в Катовице? Може чего едет?

Этот же, который со Львова через Краков, потом останавливается в Катовице в 4 утра.

 

С Варшавы три поезда прямых... До Праги я имею в виду

Так может тогда так ехать, в Варшаву поезд из Киева в 11 дня пребывает.

который со Львова через Краков, потом останавливается в Катовице в 4 утра.

Вот этот - самый подходяший)))

Там два прямых до Праги - в 8-27 и вечером...

Этот восьмичасовой полвторого в Праге.

Откройте уже IDOS там еще через венгров есть варианты или Вену.

Откройте уже IDOS

А я его не закрывала еще)))

Не мешайте нам развлекаться))

О, вот этот в 14.59 я и имел ввиду, около часа ждать пересадку.

Вот и проложили маршрут Украина - Чехия поездом)

“Продолжили “ и - забыли (или забили) через пару лет (с 2015 - до 2017 ) маршрут Киёв - Прага (прямой вагон из Киева в Прагу и обратно). Уже к сожалению его нет. (Вот и все результаты”реформ”в железнодорожном сообщении Украины (а сам министр - под судом и следствием по обвинению в незаконном обогащении и другом преступлении).

Сейчас прямого маршрута железнодорожного сообщения Украина - Чехия нет (а был и очень удобный),

прямого маршрута железнодорожного сообщения Украина - Чехия нет

[uSER=50917]@olegka[/uSER], ну а чем мы тут развлекемся-то???

Ищем непрямые пути повыгоднее.

Кто говорит о прямом сообщении?

“Проложили “ и - забыли (или забили) через пару лет (с 2015 - др 2017 ) маршрут Киёв - Прага (прямой вагон из Киева в Прагу и обратно). Уже к сожалению его нет.

Сейчас прямого маршрута железнодорожного сообщения Украина - Чехия нет (а был и очень удобный),

Так там такая конская цена. Уже не далеко от самолета. Но ехать 36 часов. Вагон еще небось древний с мышами.

Так там такая конская цена. Уже не далеко от самолета. Но ехать 36 часов. Вагон еще небось древний с мышами.

Не было никаких мышей и других безпозвоночных (сепары на нем - не ездили).

Не было никаких мышей и других безпозвоночных (сепары на нем - не ездили).

Ну в нулевых были.

Ну в нулевых были.

Я ехала в конце 90-х. Вагон был чешский с чешскими проводниками. В купе приносили кофе на подносах. В чашках.

Мышей - не помню. Значит их не было.)))

 

Так там такая конская цена.

Честно сказать, я и цену не помню, так как ехала со Львова, вроде было приемлемо...

Честно сказать, я и цену не помню, так как ехала со Львова, вроде было приемлемо...

В 90-х были совсем другие цены на самолеты. И ездили там не только чешские вагоны. В последнее время он стоил что-то около 150 евро из Киева. За эти деньги можно на самолет билет купить было. Впрочем и в 90х там тоже было недешево что около 100 долларов выходило. Я ездил до Ужгорода украинским поездом, потом автобусом в Кошице и там уже чешским поездом аж до Карловых Вар в целом от Киева выходило что-то под 50 долларов. Но дорога напряжная. Пару раз родители ездили и прямым до Праги. А при советском союзе было не только вкусное мороженное но и вагон Москва-Карловы Вары, вот то был люкс:). Может и сейчас есть :). Но это оффтопик.

вагон Москва-Карловы Вары

О... Шас что-то вроде ходит... Или ходило до недавнего времени, потому что точно помню, что иногда кто-то в Теплице приезжал поездом...

Но это было несколько лет как...

Надо проверить.

 

потом автобусом

Автобус воббще исключаем. Сейчас автобусов полно...

Я вот только в поезде или в самолете заинтересована...

Нашла самолеты... Если 100 евро, то да - лучше самолетом.

Светлана84 Newbie

Поезд 100 долларов. Но багажа можно брать гораздо больше чем в самолет. Мы ехали Киев Вена. Вена Прага. Почему так -0 насколько я помню через Польшу там разные вокзалы, а бегать с чемоданами по незнакомому городу в поисках вокзала не хотелось

Мы ехали Киев Вена. Вена Прага

А сколько по времени вы ехали?

Светлана84 Newbie
А сколько по времени вы ехали?

Сели в Киеве около часа дня. Были в Вене в 11 утра по-моему. В 5 вечера были уже в Праге. В 7 дома.

Сели в Киеве около часа дня. Были в Вене в 11 утра по-моему. В 5 вечера были уже в Праге. В 7 дома.

А можете дать ссылку расписания поездов которыми Вы ехали. Поделитесь маршрутом пожалуста. Нам тоже предстоит переезд с вещами и ребенком 4 лет. Спасибо большое.:help::wave:

upload_2018-9-16_12-32-15.thumb.png.e2fb90c36f12efe7bb09cfae9899d64d.png

 

По-моему, это вот так..

 

upload_2018-9-16_12-35-58.png.8f4353c355cff3bbfaa58b4b796cdb37.png

 

На 13-10 успеваете, если без опозданий придет из Киева

На 13-10 успеваете, если без опозданий придет из Киева

Спасибо

Спасибо

Есть ещё поезд Киёв - Кошице (Восточная Словакия): оправление из Киева около 17 часов, а прибытие в Кошице - около 12 часов следующего дня, а из Кошице скоростным поездом «Пендолино» едет в приблизительно в 15 часов - в Прагу (прибытие около 22 часов вечера). Но актуальное расписание - нужно уточнить на сайте железнодорожных поездов Украины (Укрзализницы).

ещё поезд Киёв - Кошице (

Но, если ехать из Праги еще куда-нибудь - получается, что после 22 часов - это уже поздновато. Например к нам уже вроде ничего не едет... Или едет?

Кстати, надо посмотреть)))

Светлана84 Newbie
Спасибо

Мы почему ехали через вену - это ближе всего к Чехии, и муж приехал за нами в Вену уже

UliyaGrinenko Apprentice
Это с Киева до Кошице

uz.gov.ua/passengers/timetable/?from_station=739,47125,22080,47140,47175,22298,22000,47190&to_station=2110&select_time=2&time_from=00&time_to=24&by_route=Пошук

А с Кошице до Праги сейчас нет ссылки под рукой)

Почему то не выбирается Кошице, хотела цену посмотреть...

Почему то не выбирается Кошице, хотела цену посмотреть...

Потому что этот маршрут - с пересадкой в Чопе

Как бы информация есть, но я в ваших расписаниях сильно не ориентируюсь - что там к чему

upload_2018-9-16_22-30-16.png.04b6c82bb69c811fea220dd31db8822d.png

UliyaGrinenko Apprentice
Потому что этот маршрут - с пересадкой в Чопе

Как бы информация есть, но я в ваших расписаниях сильно не ориентируюсь - что там к чему

[ATTACH]11218[/ATTACH]

Онлайн купить точно нельзя. Поезд Киев Прага около 3000 грн, может больше был. Самолёт 102 евро, на счёт багажа не знаю сколько доплата.

 

"Выберите пункт пребытия из выпадающего списка" не выпадает ни Вена ни Кошице. В кассе надо узнавать

Почему то не выбирается Кошице, хотела цену посмотреть...

Международные билеты только в кассах.

Анна remez Newbie

Для нас оптимальный вариант -с Никополя до Львова ехать на поезде, а дальше пересадка на автобус. Поезд 300 грн. Чел, автобус - 900 грн. Чел

  • 1 месяц спустя...
Гость doktorini

А никто не в курсе по какому маршруту едет автобус Брно-Киев?

А никто не в курсе по какому маршруту едет автобус Брно-Киев?

Вот сейчас опять все будут говорить, что я издеваюсь. Но вы не поверите - гугл знает.

Вот вбиваете туда фразу "автобус киев брно маршрут" и получаете ответ.

вбиваете туда фразу "автобус киев брно маршрут" и получаете ответ

Я это еще в воскресенье сделала... И подумала, что издевается ТС...

Но, видимо надо смириться с тем, что наличие дорогих гаджетов не равно умению пользоваться преимуществами интернета)))

Гость doktorini

Вы понимаете что личный опыт и гугл могут отличаться?

Наверх
  • Создать...