Справка об отсутствии судимости

Я хочу поехать туда, как студень учится.

Если так, то мало вариантов закончить обучение!:(

Ой, аахахаххаха, студент

Если, так - то все двери будут для Вас открыты, после обучения!

Выбирайте второй вариант!:D

Anna Kuznetsova Newbie
Тогда Вам стОит почитать темы в Подразделах, если я правильно поняла - Вас интересуют курсы...

Да, спасибо большое! Очень помогаете мне в моих началах :)

 

Если, так - то все двери будут для Вас открыты, после обучения!

Выбирайте второй вариант!:D

Ахах, да, думаю, в статусе студента, куда больше возможностей :D

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте ребята! Помогите пожалуйста с решением вопроса. В пакете документов для оформления рабочей карты необходимо оформить справку о несудимости, но польскую, так как ездил по польской визе, как её заказать? Спасибо.

@Робі если Вы из Украины, могу дать контакт человека, который занимается таким вопросом. Одна из форумчанок заказывала у них справку о несудимости из Польши и поделилась со мной контактом. Сразу скажу, недёшево обошлось.

@Робі Занималась этим вопросом в прошлом году, долго искала, как это можно сделать. В итоге вышла на Ministerstwo Sprawiedliwości.

Платишь взнос переводом по реквизитам (в 2020 году было 30 злотых), заполняешь себе сам справку. И отправляешь ее почтой с чеком из банка (проверьте, чтобы была синяя печать) на указанный адрес. Приходит твоя же справка, но со всеми печатями. Я еще вкладывала в письмо копию заграна и просьбу выслать справку по нужному мне адресу. По срокам примерно месяц. Как мне сказали, они неделю ее готовят, плюс пока идет письмо туда и обратно.

Можете написать им или позвонить, возможно стоимость уже изменилась. Изначально писала запрос на адрес b-krk@ms.gov.pl.

Их дословный ответ из письма

Potwierdź, proszę, czy są podane dane:

adres pocztowy - Ministerstwo Sprawiedliwości, Al. Ujazdowskie 11, 00-950 Warszawa, NBP O/O Warszawa

rachunek bankowy Ministerstwa Sprawiedliwości:
Ministerstwo Sprawiedliwości, Al. Ujazdowskie 11, 00-950 Warszawa
NBP O/O Warszawa
PL 77 1010 1010 0400 1922 3100 0000
Narodowy Bank Polski
Oddział Okręgowy Warszawa
Plac Powstańców Warszawy 4
00-950 Warszawa
(SWIFT (kod BIC) NBPLPLPW dla przelewów zagranicznych)


Również chciałabym wyjaśnić, według jakiego kursu uznać za 30 zł (mój bank realizuje przelewy tylko w dolarach lub euro).

Пример справки можно найти в интернете.

  • 2 недели спустя...

@AliyaAssa добрый день! Хотелось бы узнать, если Вы уже подавались на визу с такой справкой и если да, то какой ответ получили? Заранее благодарен

Друзья, напомните, пжл - на справку о несудимости в стране проживания апостиль нужен? Речь о России

13 минут назад, Uppercut сказал:

Друзья, напомните, пжл - на справку о несудимости в стране проживания апостиль нужен? Речь о России

Если справка для Чехии, то нет.

@Uppercut однозначно нет, апостиль не нужен в Чехии для граждан РФ.

@Olegka зачем дублировать ответы? Или вы думаете человек с первого раза не понимает?

5 минут назад, Olegka сказал:

Однозначно нет, апостиль не нужен в Чехии для граждан РФ.

Вы ошибаетесь. Апостиль не нужен для документов из РФ.

Но если гражданин РФ предоставляет документ из какой-то страны, с которой у Чехии нет договора о признании документов, то для такого документа и такому гражданину РФ апостиль нужен

@IKA нужно внимательно читать посты других форумчан - а не писать всякий бред! (для граждан РФ для Чехии - не требуются никакие апостели)! О иммигрантах из других странах: граждан РФ, проживающих там (Гондурас, например) - вопрос не стоял!

Согласна с @IKA. Это мой случай, хотя я гражданка Украины (у РФ и Украины договора есть с Чехией), но только со свидетельством о рождении из Туркменистана)

9 минут назад, Olegka сказал:

Нужно внимательно читать посты других форумчан - а не писать всякий бред! (для граждан РФ для Чехии - не требуются никакие апостели)!

Всезнающий, если гражданин РФ предоставляет справку о несудимости например из Казахстана или США - нужен такому гражданину РФ апостиль на справке?

Думать научитесь, а потом другим советуйте, что делать.

@Lana ваш случай, неординарный и со многими нарушениями законодательства (ещё бы свидетельство Берега Слоновой Кости или Новой Земли (где я служил) - получили бы).

21.03.2021 в 01:06, Olegka сказал:

Для граждан РФ для Чехии - не требуются никакие апостели

Ложь!

@IKA не дурите и не путайте форумчан насчёт справки о несудимости - она как раз нужна с последней страны (иммиграции) в случае проживания там свыше 3 лет!

14 минут назад, Olegka сказал:

О иммигрантах из других странах: граждан РФ, проживающих там (Гондурас, например) - вопрос не стоял!

Вопрос может и не стоял. Но ваше безграмотное утверждение о том, что апостиль не нужен гражданину - чушь. Апостиль не нужен документу из определенной страны, а гражданину может быть нужен.

1 минуту назад, Olegka сказал:

Не дурите и не путайте форумчан насчёт справки о несудимости - она как раз нужна с последней страны (иммиграции) в случае проживания там свыше 3 лет!

При таком проживании гражданин РФ перестает быть гражданином РФ?

Смелости не хватает признаться, что написали очередную чушьню?

6 минут назад, Olegka сказал:

Lana ваш случай, неординарный и со многими нарушениями законодательства

Не ваше дело. И да, это не тема для обсуждения

7 минут назад, Olegka сказал:

Ещё бы свидетельство Берега Слоновой Кости или Новой Земли (...) - получили бы

Ещё не вечер))

5 минут назад, Olegka сказал:

Она как раз нужна с последней страны (иммиграции) в случае проживания там свыше 3 лет!

Очередная безграмотная ложь.

Вот как звучит требование:

Pro účely řízení o žádosti o dlouhodobé vízum nebo povolení k pobytu je v některých případech požadováno, aby cizinec předložil doklad obdobný výpisu z Rejstříku trestů vydaný státem, jehož je cizinec státním občanem a dále státy, v nichž cizinec pobýval v posledních 3 letech nepřetržitě po dobu delší než 6 měsíců.

Для тех, кто не понимает - в стране, где в последние 3 года проживал более 6-ти месяцев. А не свыше 3-х лет.

@IKA если вы уже совсем не понимаете, что меньше 6 месяцев в году - могли пребывать только по краткосрочной визе или по безвизу, а уже свыше одного года в ЕС, РФ и в других странах (кроме исключений) - никто уже свыше 6 месяцев не проживает краткосрочно в течении менее 6 месяцев в году

6 минут назад, Olegka сказал:

Если вы уже совсем не понимаете, что меньше 6 месяцев в году - могли пребывать только по краткосрочной визе или по безвизу

Даже по долгосрочной визе могли НЕ пребывать ни единого дня. Всем известно о польских визах, по которым даже в Польшу не въезжали, зато потом при подаче заявления на чешскую долгосрочную визу и долгосрочное пребывание требуют справку о несудимости из Польши.

2 часа назад, Olegka сказал:

Если вы уже совсем не понимаете, что меньше 6 месяцев в году - могли пребывать только по краткосрочной визе или по безвизу, а уже свыше одного года в ЕС, РФ и в других странах (кроме исключений) - никто уже свыше 6 месяцев не проживает краткосрочно в течении менее 6 месяцев в году

Что вы городите? Написали какой-то набор слов, мне интересно, хоть кто-то и даже вы сами, поняли что нагородили? При чем тут краткосрочно и т. п. речь о пребывании свыше 6 месяцев в какой-то стране за последние 3 года (да, это можно сделать имея на то разрешение, но какая разница).

Но еще раз повторю вопрос. От такого пребывания, даже если все 3 года жил в какой-то стране - гражданин РФ перестает быть гражданином РФ? Гражданин РФ не должен апостилировать справку о несудимости из Казахстана или США, если по вышеуказанным причинам должен ее предоставить?

Признайтесь уже, что решили стать в очередной бочке затычкой, написали почему-то недостоверную информацию, а потом вместо того, чтобы исправить ошибку, зачем-то начали спорить с очевидными вещами. Глупо.

Accounter Enthusiast
4 часа назад, Olegka сказал:

Однозначно нет, апостиль не нужен в Чехии для граждан документов РФ.

Апостиль не нужен в Чехии для документов, выданных в РФ

4 часа назад, Olegka сказал:

Для граждан документов РФ для Чехии - не требуются никакие апостели

Для документов, выданных в РФ, в Чехии не требуются никакие апостили

Имеет значение страна, выдавшая документ: есть ли у нее с Чехией соответствующий договор, а какое гражданство у предьявителя документа, это для нужности/ненужности апостиля совершенно неважно.

В договорах "o právní pomoci a právních vztazích" (например 95/1983 Sb) в отношении документов применяется понятие государства изготовившего документ, а не государства, гражданином которого человек является:

Цитата

Platnost listin

(1) Listiny, které byly na území jedné smluvní strany vyhotoveny nebo ověřeny justičním nebo jiným orgánem nebo zvlášť k tomu zmocněnou osobou v rámci jejich pravomoci a v předepsané formě a byly opatřeny otiskem úředního razítka, se na území druhé smluvní strany používají bez dalšího ověření.

У моего коллеги по работе гражданство РФ, вуз он закончил в Казахстане и свидетельство об окончании вуза у него выдано Казахстаном (ну вот так жизнь сложилась у человека). При оформлении документов для переезда в Чехию по "Синей карте" он на свое свидетельство об окончании вуза делал апостиль.

Best partner Contributor
9 часов назад, Accounter сказал:

Свидетельство об окончании вуза у него выдано Казахстаном

Все верно, документы из Казахстана без апостиля тут не принимают...

  • 3 недели спустя...

Спасибо большое за ответ! Подскажите ещё пожалуйста а справку о не судимости нужно предоставлять при подачи в чехии (прошло 6 мес как мы в Чехии по визе воссоединению семьи. Хотим податься на карту "совместного прибывания" чтобы был доступ к работе.

3 часа назад, Andrey8 сказал:

Справку о не судимости нужно предоставлять при подачи в чехии

На сайте МВД в перечне документов такая справка предоставляется по запросу:

h. na požádání doklad obdobný výpisu z evidence Rejstříku trestů

3 часа назад, Andrey8 сказал:

Прошло 6 мес как мы в Чехии по визе воссоединению семьи. Хотим податься на карту "совместного прибывания" чтобы был доступ к работе.

Я бы пробовала подавать заявление без этой справки. Если сотрудник ОАМП сочтёт необходимым наличие таковой в пакете документов, то составит соответствующую "бумажку" на донесение с указанием срока. За этот период (обычно 15-20 дней) вы успеете доставить справку.

Если такой необходимости не будет - сэкономите энную сумму денежек...

А ещё можно уточнить в ОАМП, хотя... Сколько сотрудников, столько и мнений/ответов...

@Lana А справку о несудимости если запросят донести то откуда из Украины или Чехии? Потому что если скажут из Украины то её там необходимо забрать лично мне и ребёнку, то есть нужно будет туда как-то ехать с учётом карантина, а срок 20 дней это наверно в притык будет?

2 часа назад, Andrey8 сказал:

Справку о несудимости если запросят донести то откуда из Украины или Чехии?

Из Украины.

2 часа назад, Andrey8 сказал:

Из Украины то её там необходимо забрать лично

Не обязательно. Я дам контакт, сделают на расстоянии без вашего присутствия и передадут. Это дешевле, чем съездить двоим в Украину, с учётом сдачи тестов, билетов и так далее

Наверх
  • Создать...