Гражданин Евросоюза какие права имеет на работу и жизнь в ЧР?

Это все описан процесс, когда ты легализовался через работу, и никакой другой ибо есть другие и там другие правила (на сколько я знаю)

@Czlife, у моего мужа пмж в Чехии и эта карта тоже имеет срок - 10 лет. Потом получать новую

@Czlife, у моего мужа пмж в Чехии и эта карта тоже имеет срок - 10 лет. Потом получать новую

Я думаю не новую, ее нужно обновлять из-за фотографии (на сколько я знаю) а карта будет точно такая же безсрочная.

Я думаю не новую, ее нужно обновлять из-за фотографии (на сколько я знаю) а карта будет точно такая же безсрочная.

Да, такая же. Но на ней стоит срок в 10 лет

 

И кстати, пмж не даёт 100% остаться навсегда здесь жить. Здесь была история, парень здесь вырос до совершеннолетия вроде, а потом что то где то накосячил. Получил срок и депортация

Tori McD Newbie
И кстати, пмж не даёт 100% остаться навсегда здесь жить. Здесь была история, парень здесь вырос до совершеннолетия вроде, а потом что то где то накосячил. Получил срок и депортация

Точно так. Только гражданство гарантирует защиту от репатриации.

@Czlife, все, что вы написали - это набор заблуждений.

Вам ликбез на эту тему нужен или что?

Или вы просто делитесь небылицами из интернета? Тогда дальше какой смысл продолжать?

К чему загадки-то? Ничего постыдного нет в документах и секретного тоже.

 

репатриации

Я всегда был уверен в том (и продолжаю это делать), что "репатриация" - это наоборот добровольное возвращение на историческую родину.

И гражданства тоже могут лишить, но надо уж очень сильно накосячить)))

 

Я думаю не новую, ее нужно обновлять из-за фотографии (на сколько я знаю) а карта будет точно такая же безсрочная.

И скажу вам по секрету, если вы через 10 лет не замените карту в течение какого-то срока, то ПМЖ могут и аннулировать.

И скажу вам по секрету, если вы через 10 лет не замените карту в течение какого-то срока, то ПМЖ могут и аннулировать.

 

Ну может и не анулировать, но штраф приличный заплатить придется.

Да, такая же. Но на ней стоит срок в 10 лет

А, если стоит срок значит в Чехии работает ПМЖ как-то по другому.

У нас в стране пасты и пиццы иначе, дат нет, но есть один ньюанс что нужно обновлять фото в течении 5 лет, конечно из-за этого не анулируют если Вы не вложитесь в сроки.

Некоторые которые приходили, говорили так, что не нужно обновлять так как Вы не слишком то и изменились :D

 

И скажу вам по секрету, если вы через 10 лет не замените карту в течение какого-то срока, то ПМЖ могут и аннулировать.

Не могут, если у него нет срока годности, если есть могут.

В моем случае его нет. В Чехии как я понял ПМЖ это 10 лет (со сроком) считается

 

@Czlife, все, что вы написали - это набор заблуждений.

Вам ликбез на эту тему нужен или что?

Или вы просто делитесь небылицами из интернета? Тогда дальше какой смысл продолжать?

К чему загадки-то? Ничего постыдного нет в документах и секретного тоже.

Все верно :smug: пусть будет по вашему.

Само ПМЖ - бесрочно, то есть навсегда, продлевается только сама карточка, никаких документов для продления собирать уже не надо, карточку обновить и все.

@Czlife, вот вспомнила ещё случай. Дядька через 10 лет пошёл продлевать своё пмж, а МВД решило что оно ему не нужно т. К. Чувак год здесь не жил.

Так в покой же стране ЕС у вас пмж и оно бессрочно?

 

Само ПМЖ - бесрочно, то есть навсегда, продлевается только сама карточка, никаких документов для продления собирать уже не надо, карточку обновить и все.

А вы давно продлевать? У знакомого спросили справку о з\п. Может это только ему так повезло?

Само ПМЖ - бесрочно, то есть навсегда, продлевается только сама карточка, никаких документов для продления собирать уже не надо, карточку обновить и все.

Все верно вы говорите :smug: мне сказали тоже самое в структуре.

 

@Czlife, вот вспомнила ещё случай. Дядька через 10 лет пошёл продлевать своё пмж, а МВД решило что оно ему не нужно т. К. Чувак год здесь не жил.

Так в покой же стране ЕС у вас пмж и оно бессрочно?

Посмотрите мой предыдущий ответ, в нем есть ответ о стране ;)

 

 

@Czlife, вот вспомнила ещё случай. Дядька через 10 лет пошёл продлевать своё пмж, а МВД решило что оно ему не нужно т. К. Чувак год здесь не жил.

Так в покой же стране ЕС у вас пмж и оно бессрочно?

 

Да, точно, если не проживать год и нет уважительной причины, это уже нарушение.

Посмотрите мой предыдущий ответ, в нем есть ответ о стране ;)

Вы меня простите, но я наверное слепая, не вижу:)

Tori McD Newbie
Я всегда был уверен в том (и продолжаю это делать), что "репатриация" - это наоборот добровольное возвращение на историческую родину.

И гражданства тоже могут лишить, но надо уж очень сильно накосячить)))

Repatriation is the process of returning an asset, an item of symbolic value or a person - voluntarily or forcibly - to its owner or their place of origin or citizenship.

repatriation

a person's return, voluntary or otherwise, to the country of which he is a national. (Legal dictionary).

Гражданства лишить могут в очень ограниченном числе стран. И по пальцам одной руки можно посчитать статьи (причем останутся пальцы):)

т. Е навсегда, это можно считать ПМЖ

Пмж надо продлевать 1 раз в 10 лет. Продление не разрешительное, а по факту (То есть приходишь и продлеваешь, без всяких подтверждающих документов

Пмж надо продлевать 1 раз в 10 лет. Продление не разрешительное, а по факту (То есть приходишь и продлеваешь, без всяких подтверждающих документов

А вы давно продлевать? У знакомого при продлении спросили справку о зарплате

Достаточными средствами (деньгами) для проживания и периодами отсутствия в стране - могут интересоваться всегда при "продлении" ПМЖ. Эти и другие причины непродления ПМЖ или его аннулирования указаны в законе - пар. 75-77 закона 326/1999 ZPC.

Достаточными средствами (деньгами) для проживания и периодами отсутствия в стране - могут интересоваться всегда при "продлении" ПМЖ. Эти и другие причины непродления ПМЖ или его аннулирования указаны в законе - пар. 75-77 закона 326/1999 ZPC.

Понятно, значит это может быть выборочно. Просто у мужа никогда не спрашивали и вдруг узнаю, что такое вполне может быть

Понятно, значит это может быть выборочно. Просто у мужа никогда не спрашивали и вдруг узнаю, что такое вполне может быть

- Если длительно в собственности квартира (а это актив, пускай и не бухгалтерский), то косвенно подтверждает наличия достаточных средств (если бы их не хватало - могли и продать её).

- Если в собственности квартира (а это актив, пускай и не бухгалтерский), то косвенно подтверждает наличия достаточных средств (если бы их не хватало - могли и продать её).

Логично, поэтому и не спрашивали. А знакомый снимает

У знакомого при продлении спросили справку о зарплате

Не знаю такого, ничего они спрашивать не могут, так как заполняете форму и все

Это было два что ли года назад...

Зарплаты у вас при пмж может не быть - вы вообще можете быть безработным или жить на давки (это, конечно, экстрим, но можете теоретически)

Не знаю такого, ничего они спрашивать не могут, так как заполняете форму и все

Это было два что ли года назад...

Зарплаты у вас при пмж может не быть - вы вообще можете быть безработным или жить на давки (это, конечно, экстрим, но можете теоретически)

- Со статусом гражданина Чехии, случайно не путаете, а то закон Чехии (пар.75-77 закона 326/1999 ZPC) указывает иные требования.

о статусом гражданина Чехии, случайно не путаете

Я ничего не путаю, это первое.

Не надо приводить в пример закон, который давно и прочно изменен по многим статьям - это второе.

Третье - процитируйте то, что вы имеете в виду, что "закон говорит другое".

Причем цитата должна касаться не ПОЛУЧЕНИЯ трвалого побыта, а его продолжения.

Спасибо. Вдруг я путаница???:D

Я ничего не путаю, это первое.

Не надо приводить в пример закон, который давно и прочно изменен по многим статьям - это второе.

Третье - процитируйте то, что вы имеете в виду, что "закон говорит другое".

Причем цитата должна касаться не ПОЛУЧЕНИЯ трвалого побыта, а его продолжения.

Спасибо. Вдруг я путаница???:D

- Я с Вами согласен: закон "давно и прочно изменен", притом многократно и практически ежегодно.. Но в законе как раз и нет (отсутствует) параграф о "продлении" ПМЖ. Из-за того, что в законе Чехии 326/1999 ZPC нет ни фактически (ни юридически) параграфа о "продлении" ПМЖ - его "продлевают" на основании Директивы ЕС. А к держателям разрешения на ПМЖ при "продлении" бывают и предъявляют требования (по пар.75 закона) - раз нет специального параграфа о "продлении" ПМЖ.

к держателям разрешения на ПМЖ при "продлении" бывают и предъявляют требования

Не бывает. Если у держателя ПМЖ нет уголовных преступлений и прочего.

Если приводите какой-то параграф - цитируйте его - какие требования предъявляют?

  • 1 месяц спустя...
Natali2003 Newbie
Ну тогда - да))) В смысле виза не нужна, приехать может и подать может.

Но я поняла, что спрашивает гражданин Украины.

Если бы уточнил, то ясное дело, правила разные)))

 

Простите, уточните пожалуйста... Я могу подать на воссоединение семьи на ребёнка прямо в Чехии, привезя его сюда по биометрии...? Даже не дожидаясь пол года пребывания родителей???

Я могу подать на воссоединение семьи на ребёнка прямо в Чехии, привезя его сюда по биометрии...?

Вы гражданка какой страны?

Natali2003 Newbie

Украина

Простите, уточните пожалуйста... Я могу подать на воссоединение семьи на ребёнка прямо в Чехии, привезя его сюда по биометрии...? Даже не дожидаясь пол года пребывания родителей???

На ребёнка подавать только в своей стране, можете подавать сразу вместе с родителями

Украина

Украина - не является членом Евросоюза. У нее только безвизовый режим. Поэтому вы - не в той теме)))

Наверх
  • Создать...