Ремонт, дизайн, строительство

каким должен быть ремонт в первую очередь  

16 пользователей проголосовало

  1. 1. каким должен быть ремонт в первую очередь

    • быстрым
      2
    • дешевым
      0
    • качественным
      14


васян васяныч Newbie

Я о неровностях. Вот один из первых домов открыл (есть и в квартирах такое) - плоскостью даже не пахнет.

И на втором фото деревянные балки ( которые идут от обьектива к окну) уже зашлифованы до зеркала и специально с неровностями +/- 1.5см

До почти равные растояния , но неровности штукатурки по-хлеще значительно...

54abe6815933b12f7f130100.jpg.13228ef1324f7f9a14e487941a15d9f5.jpg

IMG_20140111_150116.thumb.jpg.336e9318288b9b868cd0a0f51ad26cf1.jpg

васян васяныч, ну на первой-то фотке дом и вправду старый (посмотрите на изношенность лестниц).

Но я бы просто обыграла эту неровность дизайном, а не заравнивала бы.

На мой вкус - все это заравнивание выхолащивает атмосферу. А она есть своя в старых домах...

 

Это при наличии вкуса обыгрывается просто невероятно классно - например один из самых дорогих лофтов (иззавидовалась, но мне - не светит)07_w.jpg.e70cddb6f8a46678e4afe08b88dabfe4.jpg :D

Согласна с вами! Но есть ретруха, а есть разруха;-) разный вариант:-))))))))))

васян васяныч Newbie

Но там как-то от дизайна только запах...

 

P.S.

Прикольный рендер - не чистый лофт, но красиво. Жить в таких, думаю, суток сложнее, но в данном случае для кого-то важнее именно шокирующая изнанка. Редкий случай когда понравился лофт :)

Ну, кому что нравится)))

 

Не... насчет лофта - я бы жила - это ненапряжно... прикольно... очень стильно.

Кстати, старые стены - вовсе не старые - это иммитация - много-много штукатурки и дерево.

васян васяныч Newbie

Самой собой имитация))))

Сложно жить в плане во-первых мест для хранения - шкафы и полки сложновато вписать в лофт, и во-вторых это "неподвижный" интерьер. Т.е. если вы кровать не заправите или смените шторы или добавите лишний источник лофт как правило превратится в хаос)

Не))) Такой - не превратится... Он уже хаотичен достаточно

А зачем туда что-то добавлять?

Что касается постели - то вы дома - не заправьте (в любом интерьере) - и будет хаос

 

e_07.jpg.67156f6ec283a2d529783b819ed76490.jpg

васян васяныч Newbie

Ну просто представьте себе ваше красное пальто(неважно, представляейте) на вешалке в любом углу такого интерьера. Вот. Хотя конкретно этот "оживший" очень интересный. Но это и не чистый лофт. Но очень прикольный- действительно детально и гармонично. Очень долго воплощать такое чудо, но оно того стоит.

Кстати, хотел сейчас выложить фото процесса создания подобных интерьеров - не нашёл в этом телефоне. Может в старом. Но суть такова: нужно было в старом-старом (по минским меркам))) кирпичном доме на четырёх стенах снять штукатурку, ошлифовать кирпич с заданной новой геометрией, сделать швы и сымитировать обсыпающуюся штукатурка местами..... Это был АД! Старый кирпич с высыпавшимися швами пылит так что ни пылеотвод, ни маска с лучшей комбинацией фильтров, ни каспер-костюм не спасали даже близко - пылью забивало все. И это при +25-30летом. Я в конце сфоткал себя, стену и то как я выглядел(одежду).... Если найду покажу =)

Покажите)))

Конкретно этот лофт создавался 4 года!! Но оно того стоит...

Понимаете, мне кажется это людский интерьер... В нем можно чувствовать себя свободно...

Не то что там, где стеклянные столы и все так выстроено, что как будто человек не жить там собрался, а на выставке демонстрировать))

Я терпеть не могу такие интерьеры...

Они на меня жуть нагоняют. Наверное потому, что я не образец порядочности - у меня должен быть беспорядок... Иначе я засохну!!:D

От таких интерьеров я впадаю в тоску

dyn.jpg.5b19e965f9ae9aefcd25cd10c0ece123.jpg

Вот! Сколько людей, столько вкусов. А мне бы полукантри, цветочки, василечки....

Natalie, а цветочки я засушиваю на счет раз! Ну, кроме кактусов)))

васян васяныч Newbie

А есть ещё картинки по тому интерьеру?)))

И в каком он городе? Нужно в архив для мыслей)))

 

А про стерильность и глянец согласен с вами целиком. Себя вообще словил на том что мне нужно максимум сдержанности и ещё больше продуманности... Ну и пару фишечек которых нетбольше ни у кого. Но так чтоб уборка один раз в месяц на час)

 

Мдя, представил сушеный кактус. Вздрогнул...

Лофт конечно же в NY!

Ищите по запросу - лофт Джерарда Батлера

в картинках

Покажите)))

Конкретно этот лофт создавался 4 года!! Но оно того стоит...

Понимаете, мне кажется это людский интерьер... В нем можно чувствовать себя свободно...

Не то что там, где стеклянные столы и все так выстроено, что как будто человек не жить там собрался, а на выставке демонстрировать))

Я терпеть не могу такие интерьеры...

Они на меня жуть нагоняют. Наверное потому, что я не образец порядочности - у меня должен быть беспорядок... Иначе я засохну!!:D

От таких интерьеров я впадаю в тоску

[ATTACH]7400[/ATTACH]

А я именно в таком себя чувствую комфортно, правда мне нужно больше свободного пространства, чтоб дети могли на бибикарах погонять :) люблю яркие светлые интерьеры, а тот лофт выглядит неуютным для жизни, как раз для выставки больше подходит...

Видите, какие мы все разные!)))

Йенифер Newbie

Поддержу Злату. decoratio.ru/tag/rustic/ это мое все! Обожаю Крумлов, потертости, неровности, дерево, камень, керамику, льняные скатерти, кресла-качалки, плетеные коврики, рустикал.

Кухни и вообще интерьеры со стеклом, металлом и прозрачностью нагоняют на меня депрессию.

moj-dvor.ru/rustikalnyj-stil/ вот такой вот для меня идеальный дом.

 

Вопрос по существу.

Делаю детскую комнату (хлопец 6,5 лет, первоклассник) вот с этой мебелью brwcz.cz/detske-pokoje/indiana цвет дуб, темный!

То есть стиль получается колониальный в чистом виде, плюс очень вовремя нашелся огромный старый сундук в закромах, вычищу и затащу туда же. Какие варианты по цвету стен? (обои не будут!! только крашеные стены). Согласна что на фото стальной серо-голубой цвет подходит идеально, но для меня он слишком холодный. Должно быть что-то теплее, тем более для маленького ребенка.

Йенифер, надо еще принять во внимание размер комнаты, цвет пола, количество света и, естественно, цветовые предпочтения ребенка (хоть иногда родителям это кажется диковатым)

Можно посмотреть примеры цветовых решений-

 

Ну и еще (если выбрать нейтральный цвет), то можно классно сделать акцент однотонными шторами каких-то радикальных цветов - Например при приглушенном оранжевом (не яркий) - шторы шоколадного цвета (это просто для примера)

Конечно, сразу подобрать все - задача сложная)))

васян васяныч Newbie

Йенифер, именно краска - декоративка нет?

Пользуйтесь простыми правилами: вертикальные линии поднимают потолок, а горизонтальные растягивают помещение. Так можно увеличивать нужные зоны (окна шторами). А для цвета вот отличная статья

http://tulkindom.ru/tablica-sochetaniya-cvetov

 

Во вложении одна из лучших таблиц

colorbrowser.jpg.df130bac7d4a444696f388e124a0bdf3.jpg

Natalie, а цветочки я засушиваю на счет раз! Ну, кроме кактусов)))

Да у меня тоже отвратно растут последнее время. Особенно орхидеи. А розу кошка сожрала.

Йенифер, посоветуйтесь еще с ребенком по поводу цвета, всё же для него комната. А я бы под такую мебель для ребенка выбрала что-то из осенней теплой гаммы, желто-оранжевый или теплый зеленый цвет, в общем какой-то натуральный, учитывая мебель.

То есть стиль получается колониальный в чистом виде, плюс очень вовремя нашелся огромный старый сундук в закромах, вычищу и затащу туда же. Какие варианты по цвету стен? (обои не будут!! только крашеные стены). Согласна что на фото стальной серо-голубой цвет подходит идеально, но для меня он слишком холодный. Должно быть что-то теплее, тем более для маленького ребенка.
Так там еще есть беж (в картинках), с полоской... А вообще, конечно, абсолютно согласна: с ребенком бы надо. Ему же комната!

Ой... И сиреневый даже есть, и одна стена красная. можно же и их дизайн как-то в мыслях использовать.

Йенифер Newbie

васян васяныч

Нет, не декоративка, шпаклевка, выравнивание и окраска. Таблицы знаю, увлекаюсь печворком, хенд мейд у нас в семье наследственная болезнь)) таблицы по сочетанию цвета у нас широко по рукам ходят. Бежевый выглядит пыльно, стальной холодный. Плюс еще пол паркет, я его не хочу менять, просто циклевка и лак. Значит пол будет солнечно-соломенного цвета. Я бы попробовала зеленые оттенки, но не уверена.

 

Так там еще есть беж (в картинках), с полоской... А вообще, конечно, абсолютно согласна: с ребенком бы надо. Ему же комната!

Ой... И сиреневый даже есть, и одна стена красная. можно же и их дизайн как-то в мыслях использовать.

Беж на картинке со светлой мебелью, цвет сосны. Я хочу темную, дуб.

Сиреневый-красный не понравился совсем, комната спортивная, студенческая. Для маленького ребенка слишком резкие краски, ему в той комнате жить-играть-уроки учить, гамму спокойную и теплую хочу.

 

Ребятки, ну как вы себе представляете - у 6-летнего ребенка спрашивать тебе стены в песочный или в стальной цвет покрасить?))

А почему не спрашивать? Дело хозяйское, но мы спрашивали. не... Ну тогда... Подсолнухами расписать!;-) Темный дуб и солома... Это ж связать надо! У меня желтый видится. Но это резко. Оранжевый еще... тоже резко.

Йенифер Newbie
А почему не спрашивать? Дело хозяйское, но мы спрашивали. не....

я даже знаю что он мне ответит.. .На одну стену трансформеры, а на другую звездные войны )))

У меня желтый видится. Но это резко. Оранжевый еще... тоже резко.

я пока песочный вижу, но боюсь чтобы запыленными не выглядели стены

 

Да, и еще я не уверена насколько будет солнечная комната - квартира в приземи, а сейчас все время пасмурно, не проверю )) Боюсь холодные оттенки на стену

Ну даже если так? Беда (не, не учу, не советую, просто мысли вслух) нас, как родителей, в том, что мы хотим построить их по своему образу. Мне было 12 лет, когда мы делали ремонт и отец спросил (тогда красили): в какой цвет будешь красить свою комнату? Я сказала: "в две, по диагонали. Две стены одного цвета, две другого." Это было восхитительно.

Песочный... Ну... Не знаю, на мой взгляд как-то тускловато... Я бы делала: салатный, оранжевый... По диагонали:-))))

 

Боюсь холодные оттенки на стену

http://www.rumpa.ru/detskaja-komnata-black-pirate.html

http://images.rambler.ru/search?query=%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0%20%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B0

Пиратские цвета;-)

Йенифер Newbie

Да-да, тоже смотрела в сторону пиратской тематики, с той мебелью она прекрасно получится. Но опять же, все крутится вокруг серо-стального цвета.

Мы у своих детей спрашивали, в какой цвет они хотели бы покрасить стены, вместе с ними выбрали ковролин, из предложенных, каждый выбрал, то что ему понравилось, у детей было такое настроение отличное. У детей даже в 6 лет есть свое мнение и свой вкус. Одежду также покупаем, но это в основном дочке (ей 7 лет), у детей есть свой вкус и свои предпочтения, что-то покупаем и без них конечно же, но я уже знаю что будут одевать, а что нет.

У нас сейчас у детей все стены разрисованы, но они сами так захотели, мы не против, ведь это их комнаты, когда подрастут, сами уже захотят избавиться от всех этих кошечек и собачек на стенах, спайдерменов и прочих. Это не совет конечно же, а так мысли вслух.

Видите, какие мы все разные!)))

Разные. И возможности у нас разные. Я, может, домик "тетушки Пчелы" хочу. И че? А если взять дизайн зАмка на комнатку 16 м. Кв, то это просто ужас: давит все. Я и сама бы лофт не хотела. Ну какт-то... Старым разрушенным заводом попахивает. Правда, для художественной студии так и ничего. Живешь и малюешь. "Девушка с серьгой в ухе"... Такой себе стиль...:-) Хотя, все равно не мое. Сейчас в России модно делать по европейски: Стены посносят и одно огромное общее пространство. Тоже не люблю. Пришла к подруге и че? Все посносила. В одном углу кухня и сковородка шкварчит, в другом дети на полу, в третьем диван и телевизор... И никакого... Интимного пространства! Это ж под кого такие холлы рассчитаны: да под виллу. Пожалуйста тебе, на первом этаже вот то, что вы показали: огромное пространство, камин... Кухонная стойка. Но! При этом у каждого есть своя спальня, есть детская и т. д.. А от такого общего только устаешь. Хочется куда-то уединиться. Надо просто соизмерять желания (придури) и возможности. Но это мой взгляд на эту картинку бытия;-))

 

Мы у своих детей спрашивали...
Абсолютно согласна!
Да-да, тоже смотрела в сторону пиратской тематики, с той мебелью она прекрасно получится. Но опять же, все крутится вокруг серо-стального цвета.

И нет и нет и нет, там есть такой... кофе с молоком (или можно какао с молоком), есть темный оранжевый, почти... кирпич что ли... Там очень даже неплохие тона.

Абсолютно согласна!

 

мы тоже у детей спрашивали, водили их в магазин и обои и краски подбирать, младшей тогда 3 было. Я вот пару лет назад для себя осознала, если я сыну буду сама выбирать и покупать одежду, так у него своего вкуса просто не будет, дочка тоже сама показывает в магазине, что нравится, т.е. в своих 3,5 года она знает, что зеленое пальто ей нравится больше, чем красное.

Наверх
  • Создать...