Требуется порядочный русскоговорящий риэлтор в сфере аренды в Праге

Добрый день, я Вам ответил в личку.

olegka, а у Вас остался ещё контакт этого риэлтора?)

Blondie88 Newbie

Добиы вечер! Можно и мне Контакты?)

  • 3 месяца спустя...

[uSER=50917]@olegka[/uSER], добрый день! Подскажите, пожалуйста, данные риелтора, если еще актуальны, была бы очень признательна!

[uSER=50917]@olegka[/uSER], добрый день! Подскажите, пожалуйста, данные риелтора, если еще актуальны, была бы очень признательна!

Здравствуйте, я Вам ответил в “ личку “.

Добрый день, можно и мне контакты?

  • 1 месяц спустя...
Добрый день, два года назад я арендовала квартиру в Праге через риэлтор............. Рекомендую, не было никаких проблем и квартиру мне нашли за короткий срок.

У вас 2 сообщения на форуме за все время и оба рекламного характера. Ничего против не имею, но сомневаюсь, что это просто так.

  • 4 недели спустя...

Olegka, здравствуйте,

Поделитесь, пожалуйста, контактом риелтера в Праге. Заранее спасибо!

  • 2 недели спустя...
Akkalagara Newbie

[uSER=50917]@olegka[/uSER], добрый день! Подскажите, пожалуйста, контакты риелтора. Спасибо большое.

[uSER=50917]@olegka[/uSER], добрый день! Подскажите, пожалуйста, контакты риелтора. Спасибо большое.

Я Вам ответил «в личку».

Можно и мне контакты хорошего риелтора? Спасибо.

Рекомендую к сотрудничеству риэлтора Mgr. Rudolf Orct Remax.

По-русски говорит сносно и отвечает на письма быстро для чеха. Очень ответственный, комиссию с покупателя не берет.

Рекомендую к сотрудничеству риэлтора Mgr. Rudolf Orct Remax.

По-русски говорит сносно и отвечает на письма быстро для чеха. Очень ответственный, комиссию с покупателя не берет.

- Значит «комиссию» берет с - продавца и тем самым увеличивает цену продажи недвижимости (это маркетинговый ход риелторов (« хрен редьки - не слаще»).

 

«Благотворителей» - риелторов не бывает (это их бизнес).

Значит «комиссию» берет с - продавца и тем самым увеличивает цену продажи недвижимости

Зачем ему брать с продавца, если он представляет одну из самых больших фирм на чешском рынке Remax?

То есть зовут его Mgr. Rudolf Orct, из фирмы Ремакс.

 

Ваш же риелтер, которого вы даете через личку - тоже не благотворитель, а работает за деньги, так что в любом случае что-то увеличивает - или цену недвижимости, или расходы покупателя на услуги...

Через личку только самые бескорыстные агенты по недвижимости, или нет? Опубликуйте имя, агенство, а мы посмотрим на отзывы.

Гость
Через личку только самые бескорыстные агенты по недвижимости, или нет? Опубликуйте имя, агенство, а мы посмотрим на отзывы.

Очередной упавший с розового пони

Зачем ему брать с продавца, если он представляет одну из самых больших фирм на чешском рынке Remax?

То есть зовут его Mgr. Rudolf Orct, из фирмы Ремакс.

 

Ваш же риелтер, которого вы даете через личку - тоже не благотворитель, а работает за деньги, так что в любом случае что-то увеличивает - или цену недвижимости, или расходы покупателя на услуги...

В классическом виде - берет с арендатора или покупателя (кстати как в Украине и РФ - в основном (хотя есть и такие - с " маркетинговыми" приемами - сам сталкивался).

 

В классическом виде - берет с арендатора или покупателя (кстати как в Украине и РФ - в основном (есть и такие - с " маркетинговыми" приемами - сам сталкивался).

 

Сам не риелтор (может быть пока) - поэтому прямо не рекламирую.

 

Сам не риелтор (может быть пока) - поэтому прямо не рекламирую.

 

А так у риелторов (независимо от того: самые крупные риелторский компании - или не очень " бесплатный сыр бывает - только в мышеловке" (цены на недвижимость так "накручивают").

[uSER=50917]@olegka[/uSER],

Сам не риелтор

 

Ну чё, давайте бизнес раскручивать? Мы ж с вами вроде порядочные...:D:D

Пятьдесят на пятьдесят, ок?

[uSER=50917]@olegka[/uSER],

 

 

Ну чё, давайте бизнес раскручивать? Мы ж с вами вроде порядочные...:D:D

Пятьдесят на пятьдесят, ок?

Окей.

Я уже писал о "непонимании" ситуации от одного маклера... Последующие 3 оказались ещё более "непонятливыми" и исчезали... Правда с обещанием перезвонить, что привело меня к интересному выводу... Что бы не говорил маклер и как бы не клялся в своей лояльности к цизинцам, собакам и цыганам - проблема всё таки имеет место быть... Получить что то ходовое от маклера с реалитки очень непросто,(в моём случае невозможно) потому что ходовой (относительно недорогой и т. д. и т. п.) забирают достаточно быстро и им проще работать с чехами по многим понятным мне причинам... Остаётся только неходовой "мусор" (дорогой, с гигансткими кауце, район и т. п. и т. д.), который лежит как на реалитке так и на безреалитке без движения очень и очень долго... Его и предлагают в первую очередь цизинцам правда без собак и цыган... Если не устраивает "на те Боже, что нам не гоже", обещают помочь... И перезвонить... (см. Выше). Я вот думаю... Может денег ещё маклеру предложить дополнительно...? На всякий случай я говорю не о Праге... Там рынок побольше... Да и к собакам и к цизинцам там люди более привычны...:)

Я уже писал о "непонимании" ситуации от одного маклера... Последующие 3 оказались ещё более "непонятливыми" и исчезали... Правда с обещанием перезвонить, что привело меня к интересному выводу... Что бы не говорил маклер и как бы не клялся в своей лояльности к цизинцам, собакам и цыганам - проблема всё таки имеет место быть... Получить что то ходовое от маклера с реалитки очень непросто,(в моём случае невозможно) потому что ходовой (относительно недорогой и т. д. и т. п.) забирают достаточно быстро и им проще работать с чехами по многим понятным мне причинам... Остаётся только неходовой "мусор" (дорогой, с гигансткими кауце, район и т. п. и т. д.), который лежит как на реалитке так и на безреалитке без движения очень и очень долго... Его и предлагают в первую очередь цизинцам правда без собак и цыган... Если не устраивает "на те Боже, что нам не гоже", обещают помочь... И перезвонить... (см. Выше). Я вот думаю... Может денег ещё маклеру предложить дополнительно...? На всякий случай я говорю не о Праге... Там рынок побольше... Да и к собакам и к цизинцам там люди более привычны...:)

- Только цена (размер арендной платы) - и ничего больше.

 

Предложите риелтору предложение с ценой (арендной платой) повыше - и за Вами уже будет “бегать“ сам риелтор.

Ищу квартиру в аренду, если что. Млада Болеслав, Космоносы. 2+1. Если есть предложения, пишите)

Предложите риелтору предложение с ценой (арендной платой) повыше - и за Вами уже будет “бегать“ сам риелтор.

:D В том то и дело, что мне не нужно что бы за мной бегал риелтор... Мне нужна недорогая квартира, которые в принципе есть на рынке...:) Как запасной вариант уже начинаем рассматривать убытовню...

@Volto, это надо пережить...

Мое мнение по вопросу снятия квартир и риелтеров.

Риелтеры в Чехии никакие. Ленивые, непрофессиональные в подавляющем большинстве. Профессиональные которые (и их мало) - мелочевкой, вроде аренды квартир - не занимаются. Этим занимаются юные дарования, которые только устроились на работу.

Естественно, у них весь комплекс - ксенофобия и прочее - присутствует в полной мере. Иностранцу с плохим чешским и незнанием реалий, действительно сложно снять квартиру на первых порах (я все это прошла на своей шкуре)

Не будем здесь говорить о родствениках абрамовича, которым все равно, сколько платить и за которым будут риэлтеры бегать...

Так что, это надо пережить... Потом будет легче.

Я в смысле вас ободрить))) К сожалению, толкового чего-то предложить не могу - типо фокуса, как снять квартиру. Просто, чтоб вы понимали, что ситуация типичная для всех)) Но иногда просто везет.

Кстати, юрист, Эльмира, говорит по-русски свободно.

Elmira Lyapina

Рекомендую к сотрудничеству!

Настоящий юрист, решает вопросы за вменяемые деньги. Уточняю: не тычет в клавиатуру, бла-бла, в каждой бочке - затычка на форуме, а разговаривает по телефону и берется за решение вопросов за реальные деньги.

Кстати, юрист, Эльмира, говорит по-русски свободно.

Elmira Lyapina

Рекомендую к сотрудничеству!

Настоящий юрист, решает вопросы за вменяемые деньги. Уточняю: не тычет в клавиатуру, бла-бла, в каждой бочке - затычка на форуме, а разговаривает по телефону и берется за решение вопросов за реальные деньги.

Чего же ее на форуме нет ни в каком виде (или у неё и “ клавиатуры” нет, а только “ разговаривает по телефону” )- раз такая “ настоящий юрист”?

 

И Вы видели ее диплом (и нострифицированный ли он или чешский юридический)? Чтобы быть “настоящим юристом” в Чехии - нужно иметь такие.

 

Обоснуйте.

Уточняю: не тычет в клавиатуру, бла-бла, в каждой бочке - затычка на форуме

Что вы имеете в виду?

 

@Sid, если вы хотите кого-то прорекламировать - идите в тему Частные объявления.

Юрист не имеет отношения к теме поиска риэлтера и рекламировать посторонние ресурсы на форуме - только с разрешения администрации.

Я не рекламирую никого, коммерческого интереса у меня нет, просто делюсь опытом, возможно, легче будет форумчанам найти себе помощь в серьезных вопросах. Юрист имеет непосредственное отношение к теме недвижимости, ибо вопрос сложный.

Юрист имеет непосредственное отношение к теме недвижимости, ибо вопрос сложный.

Согласна, но тем не менее, правила, есть правила.

Я не рекламирую никого, коммерческого интереса у меня нет, просто делюсь опытом, возможно, легче будет форумчанам найти себе помощь в серьезных вопросах. Юрист имеет непосредственное отношение к теме недвижимости, ибо вопрос сложный.

Вы ещё где-то по теме авто о “психологе “ указывали?

 

Чего не рекламируете? (может тоже “ имеет непосредственное отношение к теме недвижимости”)?

 

Вы ещё где-то по теме авто о “психологе “ указывали?

 

Чего не рекламируете? (может тоже “ имеет непосредственное отношение к теме недвижимости”)?

Ещё есть и экстрасенсы! (вдруг тоже “ имеют непосредственное отношение к теме недвижимости).

Удалите, пожалуйста, контакты, если это противоречит Правилам.

Риэлтор занимается недвижимостью, юрист сопровождает сделку, что - немаловажно, ибо деньги не малые, а еще есть пи... Олы, на которых не надо обращать внимание.

Наверх
  • Создать...