Современные здания и районы Чехии

Гость Михаил П.

Не подскажите, есть ли в Чехии современные здания, районы, города, которые не в совестком стиле и не в стиле готики. Я понимаю, что Чехия привлекает туристов своей исторической архитектурой. Но может быть уже появились города или кварталы в своременном дизайне и стиле?

Рекомендованные сообщения

Современные здания, разумеется, строят.

Чтобы стать шедеврами, должны постоять лет триста.

Пока кандидатов не вижу.

Гость Михаил П.

Спасибо за ответы.

В июле скорее всего съездим в Чехию по тур. Визе.

Интересно посмотреть страну.

 

Я не вожу машину. Договоримся с чешкой фирмой, которая поможет с поездками в интересующие нас города, бронью отелей и прочим.

Влад Newbie
Я не вожу машину. Договоримся с чешкой фирмой' date=' которая поможет с поездками в интересующие нас города, бронью отелей и прочим.[/quote']

Попробуйте договориться с агентствами по недвижимости - они бесплатно потенциальных клиентов катают и параллельно экскурсию устривают. Увидите и страну и, заодно, к недвижимости присмотритесь.

Мы так уже несколько раз делали - в прошлом году в Болгарии по всему побережью нас так покатали... :)

  • 4 недели спустя...
Не подскажите, есть ли в Чехии современные здания, районы, города, которые не в совестком стиле и не в стиле готики. Я понимаю, что Чехия привлекает туристов своей исторической архитектурой. Но может быть уже появились города или кварталы в своременном дизайне и стиле?

Танцующий дом, на мой взгляд шедевр.

ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E0%ED%F6%F3%FE%F9%E8%E9_%E4%EE%EC

Шедевр то он конечно, шедевр, только, на мой взгляд, диссонирует с окружающими зданиями мощно.

Фотографии, демонстрирующие это, к сожалению, сейчас мне недоступны.

Вот и повод оценить всё вживую.

Natalie Collaborator

Если конкретно про "Танцующий", то сами чехи его на дух не переносят, так как он построен по заказу одного из власть держащих и, как считают чехи, не вписывается в архитектуру стиля данного района, да и вообще говоря, был запрещен к постройке в несоответствующем стиле.

Да, на наше мнение им наплевать. Но свое у них конкретное;)

 

Танцующий дом был построен на месте разрушенного в ходе бомбардировки Праги американской авиацией здания, построенного в стиле неоклассицизма в конце XIX века. Идея строительства нового здания на месте руин, портящих лицо города вплоть до 1960-х принадлежит Вацлаву Гавелу, бывшему президенту Чехии, который на протяжении многих лет проживал по соседству. Википедия.

  • 2 года спустя...
Юрьевна Newbie

А ведь прикольненько своей необычностью!Прижался нежненько к подружке справа.Все новое и выходящее за грани привычного по началу вызывает неприятие..Ну не фундаментализм,да...Но смешной такой на хрупких ножках,пьяненький,а рядом надежное плечо подруги!...Чем не идея?...Может он и был так задуман..:p

Наверх
  • Создать...