где заказать мебель под размер?

NatKo, 27.01.15

1. NatKo
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.011
    Посоветуйте, пожалуйста, может кто делал мебель под размер в Праге с нормальным соотношением цена-качество. Нам посчитали через посредника получилось очень дорого, может есть у кого-то опыт и информация такого плана? поделитесь, пожалуйста )))

NatKo, 27.01.15
  2. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    34.190
    А мебель куда? В кухню?

Если в комнату, то будьте проще - купите в магазине.
    Дело в том, что если будете продавать квартиру (ну мало ли!) - мебель никуда не сдашь, не намучившись и с потерями... Оставляя в квартире - цену не навысишь... Знаю кучу случаев, когда при покупке квартиры хозяева просят - можно мы мебель оставим???:D
    Зачем вам на этапе устройства вбивать кучу денег в дрова??? Хотя, если хочется... То можно)))

А если на кухню, то на заказ, да, будет дорого. Надо походить по кухинским студио...

Zlata, 28.01.15
    NatKo, Anneta, Natalie и ещё 1-му нравится это.
  3. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    7.810
    А какую? Мебель-то разная бывает. Кухни, чехи говорят, хорошо, вроде, Ореси делают. Есть еще у меня ссылочка на мягкую под заказ. Но, согласна, наверное, лучше все же посмотреть и вписаться в блоковые. Там столько вариантов размеров! Где-нибудь здесь: nejlepsi-nabytek.cz/nabytek-cerncice-velkoobchod-s-nabytkem
    А вообще, я тут мебель анализировала, если есть какие-то вопросы, давайте в личку.:)

Natalie, 28.01.15
    NatKo нравится это.
  4. NatKo
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.011
    Простите, что сразу не объяснила, что именно меня интересует. При входе в квартиру имеется место под лестницей, хотим там сделать шкафчики и выдвижные ящики, т.е. туда точно ничего готового не впихнешь, размеры: высота макс 1875 мм, ширина 2090 мм, глубина 800 мм, цена 26000 кч, а напротив ниша под шкаф шириной 3200, там размеры не сильно стандартные, но там более реально что-то придумать, так как цена того шкафа прие его простоте и небольшом количестве материалов вышла в районе 40000 кч, много как-то. Поэтому и спрашиваю, в Украине подобный шкаф стоит в три раза дешевле, хотя материалы используются аналогичные.

NatKo, 28.01.15
  5. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    34.190
    NatKo, про украинские цены забудьте)))
    Вам нужны встроенные шкафы?
    Тогда смотрите тут

Zlata, 28.01.15
    Natalie нравится это.
  6. NatKo
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.011
    спасибо за наводку, довольно приятный ассортимент :)

NatKo, 28.01.15
    Natalie нравится это.
  7. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    7.810
    Вот! Это совсем другое дело! У нас в коридоре тоже есть нечто подобное ниши и хотим туда встроить нечто вроде шкафа что ли... Но тоже нужно под заказ. Но зачем здесь посредники? Мне про Теплице сказали, что есть фирмочка, которая делает на заказ. А уж думаю в Праге их пруд пруди.

Natalie, 28.01.15
  8. Йенифер
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.068
    Natalie
    Плииз, что понравилось по мебели, киньте ссылки в личку! Ничего конкретного пока не знаю, квартира пустая, нужно покупать ВСЕ, но понятно за один раз не осилю, буду покупать по мере возможности, пока квартиру и не представляю как бы оно должно быть, ничего в голове "не видится". Озадачили в-первую очередь книговны, тут в магазинах предлагают совсем узкие шкафчики, а книг у нас много. Я все пытаюсь мебель найти как дома было, а оно не находится, а как использовать с умом и красотой имеющееся пока не представлю.

Йенифер, 28.01.15
    Natalie нравится это.
  9. NatKo
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.011
    ой спасибо :) про цены стараюсь забыть, но нужно время ;) мы накануне сделали тут ремонт в новой квартире, а перед тем с дачи сделали чудную халупу, а потом собрались уезжать, во как бывает, поэтому цены помню, сейчас гляну на Вашу ссылочку )))

NatKo, 28.01.15
    Ntsh и Scagen нравится это.
  10. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    7.810
    Мне кажется, я уже на многих вопросах в Чехии собаку съела... Обои, кафель, доска, мебель.... Если возьмут прорабом в строй. компанию - запросто уже могу. Я уже все заказывала... Осталось виды штукатурки изучить!:(

Natalie, 28.01.15
    Ntsh, Scagen и NatKo нравится это.
  11. NatKo
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.011
    конечно, просто так уж сложилось, что мебельщиков привел один знакомый, а я уверенна, что свой жирный интерес он приклеил, поэтому и интересуюсь, может у кого есть наводка на мебельщиков с хорошим соотношением цена качество, нужно хоть понять нормальные ли цены, не хочется платить больше, чем реальные цены на рынке.

NatKo, 28.01.15
  12. Йенифер
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.068
    не торопитесь, при приезду наверняка по знакомым еще информация появится. Знаю что очень много мебельщиков работают по деревенькам-городкам не имея интернет-сайта или рекламы в интернете. Этакие домашние мастерские, и будет гораздо дешевле чем в Праге, даже с учетом доставки.

Йенифер, 28.01.15
    NatKo нравится это.
  13. NatKo
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.011
    Вы уже профи!!! так посредники и получаются ;)
    я вспомнила, как летом в интернет магазинах в Чехии покупала стиралку, холодильник, мойку, со своим слабым уровнем чешского общалась по телефону и даже уговаривала водителя который привез стиралку, а мы тем временем застряли в пробке, подождать 20 минут, то ли он понял мой чешский, то ли очень жалобный у меня был тон, он на меня ругался, но подождал :)

NatKo, 28.01.15
  14. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    7.810
    Не... Я в посредники не гожусь.:) Я все свои мысли людям бесплатно раздаю.:) Не, ну если, конечно, это не требует моей личной работы, а просто результаты того, что надо было мне.:) Я же еще такая... недоверчивая! Я ж все двадцать раз перепроверю... средние цены там... ну голова-то придурошная, математическая: все надо считать!!! :))) Но я этим довольна, потому что меня как-то не очень не уважают "посредники" и все время мне пытаются какие-то странные вещи рассказать. То доски в Чехии нет, то еще чего-нибудь:)))))))) А я ж зануда, нахожу все сама:))))
    Так что, кричите, ежели кому что. Может, я уже это проходила.:)

Natalie, 28.01.15
    Ntsh, Anneta, Zlata и ещё 1-му нравится это.
  15. Kormnik
    Активный участник

Симпатии:
    96
    +420776773730 Телефон|Viber|Whatsapp|Telegram
    +420776837907 Борис. Уже в двух своих квартирах с ними работаем, нравится как реализуют наши задумки по кухням, шкафам и спальным этажам. Сайт: http://www.odrin.cz/

Kormnik, 01.02.15
    NatKo, Natalie и Zlata нравится это.
  16. NatKo
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.011
    Спасибо, а нет у Вас эскиза какого-нибудь шкафа с ценой? К сожалению на сайте цен нет

NatKo, 01.02.15
  17. Kormnik
    Активный участник

Симпатии:
    96
    +420776773730 Телефон|Viber|Whatsapp|Telegram
    Я затрудняюсь ответить, так как платили сразу за два шкафа и кухню в последний раз. Они замерили, мы выбрали цвета и компоновку. И все наши задумки, например боковой ботник в шкафу в коридоре или выдвижной шкафчик для приправ. Мы обговаривали на месте, они советовали, что то они говорили можно реализовать, но будут такие и такие неудобства, мы отсекали. Вообщем приятный хозяин, рабочие приветливые. Советом помогли, замерили все четко(прям места под кухню и шкафы реализовали до миллиметров, максимально функционально, у нас развод под стиралку в коридоре, так стиралка в шкаф вошла, как встраиваемая техника) и дизайн совместно составили отталкиваясь от наших представлений.

Они замеряют, примерно цену сразу прикидывают, все еще от материалов зависит. Массив, дорогое дерево, будут соответственно стоить.

Kormnik, 04.02.15
    Zlata и NatKo нравится это.