Бизнес-иммиграция в Чехию

Подавал на долгосрочную, альтернативы не предложили...:)

Кто знает - почему так дорого стоит закрыть фирму свежую, без деятельности?

Спасибо.

Они и не предложат. Это Вам при открытии фирмы ваши помощники должны были сказать (если открывали не самостоятельно).

Думаю, Вам стоит попробовать ещё раз подать на краткосрочную для организации работы.

Не торопитесь пока закрывать фирму. Мы вот два года "нулёвку" держим.

Но на самом деле, это не совсем нулёвка. В отчётах там что-то проходит, хотя бы отчисления на содержание счёта. Но на визу подавать с такими отчётами нельзя.

Закрыть действительно дороговато. Почему - неизвестно. Возможно самостоятельно это дешевле.

Мы вот никак не решимся - закрывать фирму или начать минимальную деятельность, по минимальным доходам. В этом году уже надо принять решение. Нам она не нужна для визы. У сына пока ВНЖ по обучению.

 

Хотя, конечно, у Вас шансов на долгосрочную потом маловато. Но, если фирма для работы на самом деле, то хотя бы можно за время краткой визы побольше узнать, арендовать помещение.

Имел ввиду: что не проверяли...

подавался с подготовкой, со знанием вопроса...

Но сейчас вопрос для меня не в этом.

Может Бог отводит....

Я думаю, что всех моментов, которые они проверяют, мы просто даже придумать себе не можем. Мы - как наивные школяры, которым кажется, что они написали диктант так хорошо, так хорошо. А учитель держит тетрадь и волосы дыбом от количества ошибок.

А может и Бог... Хотя, слышала, что Бог не контролирует людей. Иначе не было смысла нас создавать. Вроде, даже в библии так написано.

 

Но поезд действительно "тю-тю". :unsure:

 

Типун вам ....... !!!! :mad:

Типун вам ....... !!!! :mad:

 

:) А я-то здесь при чём? Не я чешские законы выдумываю и в полициях сижу.;)

Приветствую всех читающих и пишущих о Чехии!

Резюме:

Фирма открыта, в визе отказано, апелляция подана.

В письме-отказе - отписка чинуш, ты давай купи пару отелей..(лицензия - отельный бизнес), а потом мы подумаем....

Решаю для себя вопрос: а может "зелен чешский виноград(хмель)"....?

Уважаю чехов за любовь к своей стране, но дуюсь за то, что меня изначально подозревают непонятно в чем...

Таких "разноцветных" кадров в страну запустили.....

В Евросоюз через другие страны попасть гораздо легче, или чехам деньги нужны меньше...

Желаю всем нам спокойствия.....

Серж, ВЫ адрес фирмы реальный показывали?

Бизнес план реальный с цифрами? Что вообще говорили и кто открывал вашу фирму?

 

Перенесено из темы "Приветствуем новичков"

 

Серж. Проверяйте факты (явки, пароли, адреса :D). Вопрос тот же остается — у вас адрес реальный? Фирма реальная? Что говорили?

 

Например я уже одну проблемку помог решить — люди не могли подать заявление на ВНЖ, оказалось нужно с другой стороны заходить. Но подать то можно — так что здесь могут и подсказать. Людей умных (а некоторые даже осведомленные ;)) у нас тут хватает.

Серж, ВЫ адрес фирмы реальный показывали?

Бизнес план реальный с цифрами? Что вообще говорили и кто открывал вашу фирму?

Открывашка (по рекомендации) открывала...

От бизнес плана, который был, мало что зависело. Была подстраховка.

Вопросов было не много, отвечал как есть. У тетки на лице не было никакой реакции на ответы, как мумия.

Небольшая тень сдержанной раздраженности от этих русских с деньгами, рвущихся в ее страну - жили бы у себя и....

Все больше убеждаюсь в том, что такие как я помогают безбедно жить тем кто приехал ранее....

А сейчас, когда мутняка стало больше, этим "доброхотам" стало еще удобнее.

Вы проверяли работу открывашки? Приезжали и смотрели на месте снятые офис, почтовый ящик, датову схранку Вам дали? ну и все такое прочее.

Вы проверяли работу открывашки? Приезжали и смотрели на месте снятые офис, почтовый ящик, датову схранку Вам дали? ну и все такое прочее.

Офис-квартира с кучей почтовых ящиков, как делают почти все "открывашки."

Бумажки были...

Офис-квартира с кучей почтовых ящиков, как делают почти все "открывашки."

Бумажки были...

Вы это лично в ЧР ездили и проверяли?

Вы это лично в ЧР ездили и проверяли?

С какой целью интересуетесь?

С какой целью интересуетесь?

Пытаюсь вместе с Вами разобраться почему могло быть отказано в визе. Потому что причина отказа может быть банально простая - отсутствие почтового ящика с названием Вашей фирмы по юр. адресу.

Пытаюсь вместе с Вами разобраться почему могло быть отказано в визе. Потому что причина отказа может быть банально простая - отсутствие почтового ящика с названием Вашей фирмы по юр. адресу.

Допускаю отсутствие, так как был по адресу до момента открытия фирмы. Уведомления из банка, которые неоднократно посылались на этот ящик - до меня не дошли.

Допускаю отсутствие, так как был по адресу до момента открытия фирмы. Уведомления из банка, которые неоднократно посылались на этот ящик - до меня не дошли.

Тогда вот Вам и причина. Особенно, елси какие-то официальные документы посланные вам возвращались с пометкой адресат не найден или пр.

Для того, что бы письма не возвращались, можно пойти на почту и написать заявление, с просьбой переадресации на фирму " открывашку" которая Вам помогает.

По крайней мере, пока.

Даже соседей опрашивают? А что спрашивают у соседей?

 

Значит с соседями надо сильно дружить.

У нашего хозяина просили показать что-либо из вещей, которые принадлежат нам.

О, Боже!

:D И что он им показал если не секрет?:D

Смешно конечно, но в реальности взбесило-бы.

У нас к друзьям тоже приходили (не в Чехии) они по воссоединению-так считали зубные щётки:D

Нужно десяток сразу ставить)) Сбить следствие с толку:p

:D И что он им показал если не секрет?:D

Смешно конечно, но в реальности взбесило-бы.

У нас к друзьям тоже приходили (не в Чехии) они по воссоединению-так считали зубные щётки:D

Нужно десяток сразу ставить)) Сбить следствие с толку:p

Ха, а у нас на каждого полицейского куча соображала в голове. Мы оставили постельное белье, пару нижнего белья, старые мобилы, зубные щетки, фотографии, одежду кое-какую, обувь. Нету у них приемов против Коли Сапрыкина!!!

Ну вот и разложили все по косточкам- Агата Кристи отдыхает;)

Ещё раз, здравствуйте! Я из другой ветки к Вам, в которой мою темку пытались разобрать по полочкам, чтобы понять причину отказа. Тут, смотрю, Серж интересуется в последних сообщениях... Прочитала много тем, поняла одно:

ДЛЯ ЧЕХОВ, ВИДИМО, РЕШЕНИЕ О ВЫДАЧЕ ВИЗЫ Д, ПРИНИМАЕТСЯ ТАК, КАК ЛЕВАЯ ПЯТКА ЗАХОТЕЛА. Сугубо личное мнение :p

Так что можно долго разбираться, а получится так, как решит кто-то, кому в это день подняли или испортили настроение... Вопрос, конечно, спорный, но сделала вывод из сообщений не только на этом форуме.

 

Например, кому-то отказали потому что есть подозрение, что переселится всей семьёй (буду утрировать, так что на формулировку не обращайте внимание, главное, чтобы суть ясна была), другому отказали по причине, что НЕ планирует переселяться и проводить много времени в ЧР (дела "дома" держат).

Кому-то отказали, потому что подаются с детьми (прям массовое переселение), кому-то отказывают, что без детей подаются, т.к. подозрение, что в ЧР вообще выезжать не будут, зачем им виза.

Кому-то выдают визу, т.к. указанный вид бизнеса вроде и подходит, кому-то отказы, т.к. и не бизнес вовсе.

Кто-то с работающей фирмой не может получить визу, а кто-то с нулёвой сразу получает.

Масса примеров, но я думаю, просто "повезет-не повезет"... Как-то так. Но отчаиваться не стоит, надо пробовать!

Вот только странно - почему нет прозрачной системы выдачи виз? :)

Если бы не Европа, то было бы большое подозрение в чьй-то "заинтересованности" ...

Ха, а у нас на каждого полицейского куча соображала в голове. Мы оставили постельное белье, пару нижнего белья, старые мобилы, зубные щетки, фотографии, одежду кое-какую, обувь. Нету у них приемов против Коли Сапрыкина!!!

 

1.Это ж какое количество полисменов должно быть в ЧР! Затраты какие на проверки, даже если проверяют русских........

Да и "открывашки" учли бы это дело, им повальные отказы рейтинг портят....

 

2.Лично говорил с людьми, получившими вожделенную ВИЗУ с 2007 по 2011г.! Они понятия не имеют где и какой ящик висит, некоторые в ЧР не были!!!!!

 

3.В письме-отказе мне сообщили: никаких действий для осуществления деятельности предпринято не было, считаем выдачу визы преждевременной, дабы избежать злоупотреблений...........

 

"ДЛЯ ЧЕХОВ, ВИДИМО, РЕШЕНИЕ О ВЫДАЧЕ ВИЗЫ Д, ПРИНИМАЕТСЯ ТАК, КАК ЛЕВАЯ ПЯТКА ЗАХОТЕЛА" - как тут не согласиться с Ольгой...

 

Почитав очередной форум (6й или 7й за 3 года) 80% у меня набежало в пользу схода с дистанции.

Кстати, публика этого форума мне понравилась больше остальных.

1.Это ж какое количество полисменов должно быть в ЧР! Затраты какие на проверки, даже если проверяют русских........

2.Лично говорил с людьми, получившими вожделенную ВИЗУ с 2007 по 2011г.! Они понятия не имеют где и какой ящик висит, некоторые в ЧР не были!!!!!.

 

1. Проверки тотально не проводят, только кому повезет. Моя подружка из ИП всегда предупреждала меня о предстоящем визите. И раньше было достаточно появиться в полиции и промямлить что-то из серии : ,, простите тетеньки засранца, больше не буду..."

Раньше практически не было неразрешимых ситуаций. Один наш знакомый приехал по бизнесс визе, затем вдруг подал ВТОРОЙ раз бумаги на азил, как беженец, получил статус беженца!!! После этото 2! раза был в ЧР под судом за махинацию и за автодорожную в алкогольном опьянении и ничего, все решил. Причем без денег. Расскажи мне эту историю кто-либо, я бы не поверила. Но я это знаю, наблюдала процесс сама.

2.С датами Вы напутали. до 2007 года с визами проблем практически не было. После-все хуже и хуже. Насчет вообще в ЧР небыли-это вообще странно. Знаете, говорить можно что угодно. Я в Чехии тусуюсь от 2000 года и кухню эту знаю, прошла все этапы от первой визы до гражданства. Что касается нелогичности в отказах в визе, это было всегда. Только вот КОЛИЧЕСТВО отказов раньше не было так катастрофическим

3. Ну а насчет схода с дистанции... Ваше дело, конечно, но надежда умирает последней. Дорогу осилит идущий. Успехов Вам!

Спасибо, Pomeda, на добром слове.

Мой "открывашкин" настойчиво советует теперь подаваться жене (она тоже учредитель), хотя ответ на мою апелляцию не получен.

"Меня терзают смутные сомнения...у посла медальон...":rolleyes:

 

Мысль:

Кто мешает чехам не дать продление....

Кандидат получает первую визу, после ведет себя неадекватно - отказывайте в продлении. По моему логично...

Мысль:

Кто мешает чехам не дать продление....

Кандидат получает первую визу, после ведет себя неадекватно - отказывайте в продлении. По моему логично...

Я вот уже выражала мнение, что у них вообще много нелогичного :p

Я вот уже выражала мнение, что у них вообще много нелогичного :p

Нелогичного с нашей точки зрения;-)

Нелогичного с нашей точки зрения;)

 

Ну так с нашей, точнее, моей точки зрения, очень они странно относятся к выдаче виз... Или мы чего-то не знаем....не понимаем...не догоняем...не замечаем.....;)

Наверх
  • Создать...