Бизнес-иммиграция в Чехию

Всем здравствуйте и огромная благодарность за предоставленную информацию на этом форуме. Но из огромного количества информации, трудно найти нужную. На данный момент мы ищем фирму, которая может помощь в открытии долгосрочной визы и самое важное которой можно доверять. Если у кого-то был успешный опыт в этом вопросе, пожалуйста рекомендуйте нам фирм, которые уже зарекомендовали себя как ответственные и порядочные, для обращения и начала процесса оформления документов. Да мы понимаем, что в положительном решении этом вопроса больше всего заинтересованы мы, а фирма в получении денег. Но и самостоятельно открыть фирме в чужой для нас стране, мы так же видим не реальным. Поэтому, будем признательны все, кто сможет ответить нам и рекомендовать что-либо реальное, для конкретных действий.

Я бы доказал, но язык знать надо досконально знать да деньжат с полмешка!

Так тут на форуме потренируйтес и постарайтесь доказать на руском,

Докажите экономическими выкладками.

Гость for example
мы ищем фирму, которая может помощь в открытии долгосрочной визы и самое важное которой можно доверять.

Визы открываются в Москве, Питере, Киеве, Донецке, Свердловске...и т.д.

Я так понимаю(да иначе и не может быть), что фирму (человека) которая(й) могут помочь в открытии визы надо искать там.

То , что вам будет приготовлено здесь - будет у все одинаково и одинаково пригодным для подачи на визу. Просто за разные деньги. И всё.

Алина, из какого Вы города?

пожалуйста рекомендуйте нам фирм, которые уже зарекомендовали себя как ответственные и порядочные, для обращения и начала процесса оформления документов.
Правила форума, п. 4.8. На Форуме не приветствуются сообщения о поиске посредников (фирм-«открывашек»).

Я так понимаю(да иначе и не может быть), что фирму (человека) которая(й) могут помочь в открытии визы надо искать там.

 

Добрый вечер спасибо за быстрый ответ. Да если я правильно вас понимаю, то надо искать посредников для взятки здесь и посредника для оформления документов в Чехии. Самостоятельно контролировать этот процесс и думаю, что есть необходимость приезда в Чехию сначала по туристической визе для того чтобы увидеть все на месте и немного разобраться как и по чем???

 

Алина, из какого Вы города?

 

Добрый вечер Виктория!

Спасибо за уделенное внимание нашему сообщению и вопрос. Я живу на Украине в г. Донецке. У нас есть Консульство Чехии. Если вы знаете кто может нам помочь, то мы будем признательны вам за любую подсказку и информацию.

С искренней надеждой, Алина.

  • 4 недели спустя...

Спасибо за ответ;). Полностью согласна. Рисковать нельзя. Я сегодня связалась с одной фирмой.. Буду делать себе бизнес визу.. Теперь у меня миллион новых вопросов, связанных с ИП. Наверное, на форуме есть обсуждение этого вопроса. Буду читать!

 

Перенесено из темы "Пребывание в Чехии по французской визе"

 

А я не пойму - чего тратить? Вы вполне законно можете приехать в Чехию, выяснить все интересующие вас вопросы на месте, чтобы не терять времени. А потом, при желании, можете подавать уже на чешскую визу у себя в стране.

Мне объяснили сегодня по телефону представительница одной фирмы, что лучше делать это в России. Но вы правы, я в марте собираюсь лететь в Чехию. Может быть, смогу что то узнать там. Беспокоит лишь то, что теряю много времени. Лечу в марте как турист. Возвращаюсь в Россию, меняю паспорт (так как мой истекает в 2013 весной), потом подаю документы на ИП.. Далее уже попытки сделать бизнес визу.. И как я поняла, на счету должа быть солидное количество денег в евро.. Для предоставления информации о своей платежеспособности в консульство.. Короче кучу документов.. И денег (Я по наивности надеялась, изначально, приехать по тур. Визе и всё сделать на месте)))

Вы можете приехать по вашей визе и на месте открыть фирму.

А потом уже подавать документы на визу, на основании того, что вы являетесь директором чешской фирмы.

Открытие фирмы и получение визы - это две разные вещи.

Может быть. Спасибо за совет... А как на ваш взгляд проще?

На мой так и проще - приедьте и откройте фирму. А потом на основании этого подавайте на визу. Только продумайте, чтобы при подаче документов на визу на собеседовании ваши ответы по вашему бизнесу выглядели правдоподобными. Поэтому всегда надо говорить правду, правду и ничего кроме правды. это всяко надежнее.

Кроме ответа на вопрос - собираетесь ли вы жить в Чехии...:D

:DCпасибо за совет. А по времени, на открытие ИП сколько нужно в самой Праге скажем?

Вы меня извините, но я как-то не в курсе, что такое ИП? Если вы эту аббревиатуру расшифруете. то. может я и знаю ответ. А вообще, если речь идет о фирме, то при надлежащей предварительной подготовке вашего присутствия понадобится ровно на один - максимум два дня.

Сорри. Индивидуальный предприниматель...

Спасибо в любом случае. Буду искать информацию.:) Уж так настроилась..

А, так вы не хотите фирму, а по живностенскому листу?..

Тогда не знаю. Раньше это было практически одинаково, как и с фирмой. А сейчас - не знаю.

Я про живностенский лист не очень много знаю. ( Сейчас залезла в гугл - читаю..)

Я просто ищу наиболее удобный способ..

Ну, если позволите совет, то в настоящее время самый удобный способ, это все-таки не выворачиваться буквой зю, а открывать фирму и на основании этого пытаться получить визу.

Остальные способы - это извращенные (в той или иной мере) копии этого.

Рабочая виза - не могу сказать с полной компетенцией, но не слышала, чтобы этот способ был сейчас преемлем.

Объявить себя беженцем. Возможно, если есть основания.

Брак. Если есть любовь:)

Синяя карта для специалистов. Надо узнавать, актуально ли это на данный момент.

Учеба. Нет гарантии, что вам после учебы не надо будет покидать страну.

По гуманитарным соображениям. Сколько живу, столько пытаюсь понять. что имеется в виду. Но до сих пор не поняла.)))

:) Я очень рада любым советам!:help: А открытие фирмы влечет какие то ограничения, например, должны же платиться налоги, пошлины.?? И сколько это примерно стоит? В интернете столько информации и цены различные и 700 евро и больше.. Но где гарания,что это не обман..

Или эта фирма только на бумаге,а у меня просто есть возможность работать?? Студенческая виза лишь на пол года к тому же дается..

И уж извините за миллион вопросов, реально ли ее открыть мне, живущей в России, не прибегая к помощи сторонних агенств?

Брак- действительно выход). Но любви в Чехии нет) :p C'est la vie..)

Мне кажется, что здесь на форуме уже есть ответы на большинство ваших вопросов.)) Я вообще-то не по этому делу.

Скажу вам только то, что я знаю, но это я знаю из реальной жизни, а уж что сколько где берет и пишет...

Открытие фирмы - это не ограничение, а новые возможности.

Если фирма действующая и дающая прибыль, то да, платятся налоги. Стоит открытие фирмы по-разному - вероятно, в зависимости от набора услуг, который предлагается.

Гарантии у вас никогда никакой нет, даже если вы пришли в фирму в вашем родном городе в соседнем подъезде. У вас нет гарантии, что она там завтра будет.

Но, конечно, в Чехии можно проверить наличие и правомочность фирмы из общедоступного Обходнего реестрика. Опять же, запись в реестрике говорит только о том, что данная фирма существует на самом деле.

Работать вы можете в собственной фирме. Или по договору вашей фирмы с другой фирмой.

Но это регулируется отдельными законами и положениями. Я, думаю, модераторы дадут ссылки на необходимые разделы. Я еще не очень хорошо ориентируюсь по темам форума.

На полгода даётся любая долгосрочная виза. По юридическому лицу (фирме) тоже.

 

Открыть фирму из России без агентств - невозможно. Необходимо или Ваше присутствие или лица по доверенности. Вы делаете генеральную доверенность на открытие счёта и пользование средствами и ещё много чего другого. Обычно никто не обманывает и фирму открывают. Но это не гарантия визы. И работать нельзя даже на своей фирме, не получив разрешения. Затраты будут очень большие и впоследствии они могут оказаться потерями. Вы можете получить краткосрочную визу 90 в 180. Всё это есть на этом форуме. Почитайте внимательнее и не торопясь.

Злата, Евгения, спасибо! Я внимательно прочитаю темы.

  • 2 месяца спустя...
Антизима Newbie

Правильно ли я понимаю, что фирма отличается от ЧП (живностенский лист) тем, что на фирме ты можешь работать только директором, т.е. управлять, а в ЧП можешь что-то производить, продавать ит.п., т.е. выполнять работу по специализации этого ЧП?

Правильно ли я понимаю, что фирма отличается от ЧП (живностенский лист) тем, что на фирме ты можешь работать только директором, т.е. управлять, а в ЧП можешь что-то производить, продавать ит.п., т.е. выполнять работу по специализации этого ЧП?

У нас на форуме есть отдельная тема по ЧП, ИП ? Чет я не нашел. :help:

Alf, есть

Ой спасибо!!! Похоже мне пора очки менять...

 

p.s. Нееееттттт не розовые :D

Olia Zim, реально провести регистрацию ИП в течении 3 дней. Регистрация стоит, по-моему, 1 тыс. Крон в Живностенском Уржаде. ИП открыть гораздо дешевле и проще, чем фирму.

 

Ой спасибо!!! Похоже мне пора очки менять......

 

p.s. нееееттттт не розовые :D

Зайдите еще разок в тему по ИП.

Резюме:

Фирма открыта, в визе отказано, апелляция подана.

В письме-отказе - отписка чинуш, ты давай купи пару отелей..(лицензия - отельный бизнес), а потом мы подумаем....

Решаю для себя вопрос: а может "зелен чешский виноград(хмель)"....?

А не совсем я согласна с вами. Возможно, действительно есть вопросы с нужностью вашей фирмы для Чехии. Почему бы не постараться встать на место "чинуш"? Ведь это вы хотите в их страну, а не они в вашу. Вы в свой дом всех впустите? "Я принес журнал "мурзилка" для вашего мальчика! - Да у нас и мальчика-то никакого нет и "мурзилка" даром не сдалась!"

 

Перенесено из темы "Приветствуем новичков"

А не совсем я согласна с вами. Возможно, действительно есть вопросы с нужностью вашей фирмы для Чехии. Почему бы не постараться встать на место "чинуш"? Ведь это вы хотите в их страну, а не они в вашу. Вы в свой дом всех впустите? "Я принес журнал "мурзилка" для вашего мальчика! - Да у нас и мальчика-то никакого нет и "мурзилка" даром не сдалась!"

Приличный гражданин не нужен, а отребье -"Добро пожаловать" - где логика?

Например, проверили, запросили кучу документов, и отказали по причине....

Теперича, не то что давеча!

Шевелиться надо было раньше, это понятно, поезд тю-тю...

Раздумываю, стоит ли дергаться дальше...

Вполне возможно скоро Европа к нам запросится.........

Как думаете, уважаемые?

Логика в том, что "отребье" не появляется в стране легально. Я думаю, что "отребью" визы просто так тоже не дают.

Дальше вообще не понятный текст:

"Например, проверили, запросили кучу документов, и отказали по причине...."

Что вы хотели этим сказать?

Ну да, отказали. Визу дают не всем. Варианта два:

Либо внимательно подумать о недостатках вашего бизнес-плана и исправить, уточнить и т.д..

Либо ждать, когда запросится Европа.

Но оба варианта продумать придется только вам.

Ну и, мне кажется, еще действует эффект Енотика. "А ты пойди к озеру и улыбнись тому, кто в озере".

Имел ввиду: что не проверяли...

Я подавался с подготовкой, со знанием вопроса...

 

Но сейчас вопрос для меня не в этом.

Может Бог отводит...

Выкину еще евротыщ на закрытие и... Буду кататься турыстом.

О Теплицах так хорошо пишут, надо побывать...

 

Девочка со мной подавалась со временной регистрацией в СПб, 26 лет, без специальности, без бизнес-плана... - "дали, 26Б дали..."(Мимино) в смысле визу дали.

Девочка со мной подавалась со временной регистрацией в СПб, 26 лет, без специальности, без бизнес-плана... - "дали, 26Б дали..."(Мимино) в смысле визу дали.

Какую визу ей дали? Может быть по учёбе?

Серж, а Вы на какую подавались - на долгосрочную или до 90 дней? Долгосрочные сейчас по предпринимательству практически не дают, а вот короткую должны были дать для организации бизнеса, покупки тех же двух отелей. Без личного присутствия их не купишь.

Но я думаю, что "отельный бизнес" не самый лучший вид бизнеса для визы. Нужно что-нибудь более прикладное. Отелей там хватает. И много продаётся.

 

Но поезд действительно "тю-тю". :unsure:

Наверх
  • Создать...