Интернет в Чехии

Скажите какие цены на интернет в Чехии, в Праге. Есть ли безлимитные тарифы и т. д. Или дайте ссылочку на сайт какого нибудь провайдера.

Рекомендованные сообщения

Pepelac Newbie

По Праге:

  • кабельный интернет от UPC (безлимит) - upc.cz/internet/
  • ADSL от O2 (безлимит) - o2.cz/osobni/internet/adsl-vdsl-internet.html
  • плюс еще мелкие провайдеры со своими предложениями, про которые я не в курсе.

По остальным регионам надо искать.

спасибо большое

Влад Newbie

А как обстоят дела с беспроводным интернетом - по GSM, 3G/4G, WiFi?

Опять же, могу по Праге судить, хотя у операторов сотовой связи покрытие довольно неплохое. Но 3Г есть не везде (даже в Праге есть дыры).

4Г - это вимакс? Если честно - еще не встречал.

 

По 3Г:

  • Кислород - o2.cz/osobni/internet-na-cesty/ - предлагают модемы и различные тарифы по трафику и способу оплаты (контракт или предоплаченный). Безлимита не встречал еще. Хотя в телефоне у меня вроде как за 150 крон есть недобезлимит - при превышении трафика снижают скорость.
  • Т-мобайл - t-mobile.cz/web/cz/residential/internet/pripojeni-k-internetu/internet-na-cesty.
  • Водафон - vodafone.cz/3g/

Что касается вифи - предложения тоже есть. Та же Касабланка предлагает. Но по цене у них не могу сказать - не в курсе. Знаю, что шеф за симметричный канал в 10 Мб на фирму платит совсем дурацкие деньги (может для физ. лиц будет другой ценик...). Но канал стабильный.

Влад Newbie

Спасибо за информацию.

Как так я понимаю, в Праге должно быть везде куча бесплатного WiFi? В кафе, отелях, магазинах.

Как так я понимаю, в Праге должно быть везде куча бесплатного WiFi? В кафе, отелях, магазинах.

Не без этого. Хотя в большинстве они все закрыты паролями, но их можно запросто узнать у персонала.

Есть открытые бесплатные сети, но сами понимаете - любителей халявы много и сеть проседает.

  • 3 года спустя...
Ikilledkurt Newbie

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Хотел спросить вашего совета, дело в том, что нахожусь в Праге чуть меньше месяца и собираюсь оставаться тут еще долго, есть необходимость в использовании интернета.

Купил роутер 3000B в vodafone, заключил контракт на два года, хотят в месяц 500 крон без ограничения по трафику, однако скорость спустя неделю упала и все работает ужасно медленно.

Мог бы кто посоветовать из личного опыта на что можно заменить это устройство (работает через sim карту) или посоветовать провайдеров кабельного интернета, если возможно с ценами в месяц, т.к. пока еще есть возможность расторгнуть контракт с vodafon без уплаты неустойки.

Заранее всем спасибо за ответы.

Люди, я вас не понимаю...

Вы заключаете договор с фирмой (в данном случае - водафон)

По вашим словам - условия договора не выполняются (упала скорость).

Вы, вместо того, чтобы идти в этот самый водафон и выяснять в чем, собственно, дело, пишите на форум с вопросами - что делать и кто виноват...

 

Юписи (UPC) - кабельный интернет. Самый крупный и надежный провайдер. Дорогой.

Есть мельче и дешевле. Про надежность остальных - не скажу, пользуюсь лет 12 только юписи.

Ikilledkurt Newbie

конечно же я ходил. 2 раза ходил - оба раза менеджеры сказали, что проблем у меня с аккаунтом нету и у них по всей видимости тоже нет, скорость может быть замедлена на время из за обширной загрузки сети и моего активного скачивания данных, ничего не поменялось. Писал письмо на сайт тех поддержки - не ответили.

Вообще, мобильный интернет лучше брать у О2.

 

Что касается вашего договора с водафоном, то внимательно его прочитайте - если его условия нарушены в каком-то пункте - можете разорвать ваши отношения с водафоном. Но!!! Обратите внимание на формулировки в пунктах, которые касаются скорости, предоставляемого интернета.

Если там стоит маленькая такая незаметная частичка až - то соглашение о предоставлении скорости не нарушено скорее всего...

То есть вы не сможете доказать нарушение договора.

Она обозначает - вплоть (до)... То есть, скорость МОЖЕТ БЫТЬ или меньше или равна указанной.

То есть - если она три дня была нормальной (для вас), а потом стала меньше - это не причина для разрыва договора, так как условия его фирма исполняет...

Ikilledkurt Newbie

я вас понял, большое спасибо за такой совет, дело в том, что мне сказали, что договор в течении месяца я могу расторгнуть без причин, т.е. месяц это trial period.

Ну и отлично)) Тогда, если есть возможность - подключайте кабельный от юписи.

Там есть свои недостатки, но на качество предоставляемых услуг - пожаловаться не могу.

Ikilledkurt Newbie

А какие недостатки, если можно узнать?

И еще вопрос - если не вносить оплату за след. месяц услуги просто не будут предоставляться или будет выдан кредит на след. месяц и потом эту сумму нужно будет оплатить? (если вы конечно сталкивались с такой ситуацией)

С ними общаться трудно))) Только через форму на сайте (но, правда, ответы приходят быстро и по существу).

Нет, насчет оплаты - надо платить вовремя. Если хотите отказаться от услуг - надо за месяц написать заявление и этот месяц оплатить.

А так, если живешь постоянно и оплачиваешь услуги вовремя - то все просто отлично))

Ikilledkurt Newbie

Понял. Большое спасибо за совет

 

UPC недоступен по моему адресу, есть еще какие нибудь провайдеры?

  • 2 недели спустя...

у нас spoje.net

пожаловаться могу только на гугл по ночам. Выводит капчу вместо списка результатов и требует доказать что я не бот. Типа слишком много запросов с нашей подсети. Остальное включая скорость и пинги с россией в норме. недорого совсем. Оплата раз в квартал.

  • 4 месяца спустя...
Магнат Newbie

Купил квартиру в г. Теплице. Хочу установить интернетADSl, 16мбт/с и телефонную линию, телевидение.пользование не регулярное т. к. Бываю наездами. Подскажите фирмы и как сделать это оптимально.

я про интернет тоже послушаю, правда телефонную линию проводить не будем, а интеренет нам нужен жиирный ))) но пока время от времени, наверно это бессмысленная затея

Зависит от того, где вы купили квартиру.

Я бы советовала, если есть возможность - UPC .

Пока лично мне не кажется, что у них есть достойные конкуренты.

Но, если наездами и неохота платить за все месяцы, тогда ищите что-то другое... С UPC это проблематично.

  • 8 месяцев спустя...
Екатерина Гуцу Newbie

Пришла посмотреть, какие провайдеры получше:-)

Нам нужен интернет + телевидение. Сейчас подключен О2, но 900 крон дороговато выходит... + блок как его там почти 3000... Идите норм в Праге?

У меня upc - 1300 в месяц (кабель интернет+тв) - дороговато, на жалоб на качество нет, наоборот - безупречно))). Тем более для клиентов, которые впервые заказывают - цена года на полтора может быть ниже вдвое.

В отличии от подруги, которая мучается с о2 и прочими поставщиками интернета...

Я плачу 300 крон за 4 мегабита. Кабель. Местный районный оператор. Не жалуюсь. А зомбоящик мы не смотрим. В эфире бесплатно штук 10 каналов есть, точно не помню. Для практики чешского хватает.

зомбоящик

Не знаю, применимо ли это например к Планете Животных, или к каналу про дизайны интерьеров... ))))))))

Екатерина Гуцу Newbie

Зомбоящик, согласна:) тоже не смотрим.

 

Но очень нужен фильмовой адекватный канал с субтитрами...

Но очень нужен фильмовой адекватный канал с субтитрами...

 

смотрим только с интернета. Любая реклама зомбирует.

Екатерина Гуцу Newbie

Я понимаю:-) мы повседневно делаем то же самое.

Но нужен канал для домохозяек с сериалами, где медленно, доходчиво и четко идет какая-нибудь примитивная Санта-Барбара или Дикая Роза:-)

Но нужен канал для домохозяек с сериалами

 

Вроде и на бесплатных достаточно сериалов. Без субтитров, наверное, но на самом деле очень скоро поймёте, что субтитры и не нужны. А вот платить по контракту за телевидение будете продолжать ;-)

 

Но очень нужен фильмовой адекватный канал с субтитрами...

 

Кстати надо попробовать. Каналы-то все цифровые, может и субтитры есть.

  • 1 год спустя...

Я бы советовала, если есть возможность - UPC .

Пока лично мне не кажется, что у них есть достойные конкуренты.

Скажите, это на сегодняшний день актуально?

Интересует интернет без границ и телевизор в необходимом минимуме

Вот эти пакеты отличаются только количеством программ телевидения?

upc.cz/kombinace-sluzeb/internet-tv/

 

Я правильно понимаю, что вот здесь upc.cz/kombinace-sluzeb/internet-tv/kombi-klasik-100/ стоимость будет 549 крон в месяц + подключение 99 крон? Чего установка за 404 кроны я не поняла...

Вы уже проверили доступность в вашем доме? ))))

Да 549+99

Если сами все наинсталлируете - то 404 не будете платить, если попросите, чтобы всё вам сделал техник - то будете.

Наверх
  • Создать...