Анкета и вопросы по сбору документов

Olga Briz Newbie
Добрый день.

Подскажите, кто в последнее время подавал на долгосрочную визу с целью воссоединения с семьей, как все прошло, сколько ждали?

Как в анкете указывать желаемую дату приезда? Просто любую, какую вздумается или стоит все таки учесть, что срок рассмотрения 3 месяца и с этим расчетом писать дату?

Если у нас подтверждение о финансах - это выписки с моего счета и счета супруга плюс карты, стоит ли отметить еще finanční hotovost (не попросят ли ее в консульстве, например, показать)

В пункте 28 účel pobytu пишем návštěva rodiny или ostatní и společné soužiti rodiny?

Может кто готов поделиться опытом, дать какие советы - будем очень благодарны.

 

Добрый день! Подтвержу слова Len )

 

Дату желаемого въезда писала приблизительную, с даты подачи документов примерно 90-120 дней высчитала, они на нее не ориентируются в общем-то)

У нас по финансам тоже два счета, в п.34 соответственно я указала: Žadatel sám и Zvoucí fyzická osoba; в п.35 finanční hotovost тоже указала (не думаю что они попросят принести и показать ее).

В п.28 я писала ostatní и sloučeni rodiny.

 

Не переживайте, если что, в посольстве Вам помогут дозаполнить или скорректировать какой-то пункт анкеты. Меня например попросили заполнить п. 17, я как-то не задумалась что там необходимо поставить "галочку" ))

 

И конечно же удачи! ;)

Voronkova Newbie
Добрый день! Подтвержу слова Len )

 

Дату желаемого въезда писала приблизительную, с даты подачи документов примерно 90-120 дней высчитала, они на нее не ориентируются в общем-то)

У нас по финансам тоже два счета, в п.34 соответственно я указала: Žadatel sám и Zvoucí fyzická osoba; в п.35 finanční hotovost тоже указала (не думаю что они попросят принести и показать ее).

В п.28 я писала ostatní и sloučeni rodiny.

 

Не переживайте, если что, в посольстве Вам помогут дозаполнить или скорректировать какой-то пункт анкеты. Меня например попросили заполнить п. 17, я как-то не задумалась что там необходимо поставить "галочку" ))

 

И конечно же удачи! ;)

 

 

Спасибо :) а вы уже получили визу? как долго рассматривали?

Olga Briz Newbie
Спасибо :) а вы уже получили визу? как долго рассматривали?

 

Да нет еще, жду) Подавалась 27 мая в Москве. Еще рановато им давать ответ. Надеюсь что все ок и дней за 60 рассмотрят. Кстати дату предполагаемого въезда писала сентябрьскую, при приеме документов никаких замечаний по этому пункту ко мне не было)

 

По поводу проверки финансов - могут позвонить Вам или прислать письмо и запросить Выписку актуальную. У вас справка из банка просто или именно выписка с движением за 3 месяца? У нас от чешского банка справка, а вот по своему счету сделала выписку за 3 месяца.

а как они проверили, что вы сняли деньги не дождавшись решения?

Они потребовали выписки с банка с движением средств за посл. 3 месяца

Voronkova Newbie
Да нет еще, жду) Подавалась 27 мая в Москве. Еще рановато им давать ответ. Надеюсь что все ок и дней за 60 рассмотрят. Кстати дату предполагаемого въезда писала сентябрьскую, при приеме документов никаких замечаний по этому пункту ко мне не было)

 

По поводу проверки финансов - могут позвонить Вам или прислать письмо и запросить Выписку актуальную. У вас справка из банка просто или именно выписка с движением за 3 месяца? У нас от чешского банка справка, а вот по своему счету сделала выписку за 3 месяца.

 

 

Выписки за три месяца мы не делали...... у нас просто справки из банков. из моего и из банка супруга

Olga Briz Newbie
Выписки за три месяца мы не делали...... у нас просто справки из банков. из моего и из банка супруга

 

Ну я просто во время сбора документов звонила в Посольство и консультировалась по некоторым вопросам, заодно уточнила могу ли я показать свой российский счет и необходима им справка или же выписка за 3 месяца. Мне чех из Посольства сказал - в любой форме, но если возможно, то лучше сразу сделайте выписку детальную, потому что в процессе рассмотрения у Вас могут ее запросить.

А из чешского банка - просто справка...вот не знаем, попросят ли выписку или как. Будут ли они учитывать только чешские деньги, или только мои, или в совокупности..

А карту вам супруг сделал? к своему чешскому счету прикрепленную?

Voronkova Newbie
Ну я просто во время сбора документов звонила в Посольство и консультировалась по некоторым вопросам, заодно уточнила могу ли я показать свой российский счет и необходима им справка или же выписка за 3 месяца. Мне чех из Посольства сказал - в любой форме, но если возможно, то лучше сразу сделайте выписку детальную, потому что в процессе рассмотрения у Вас могут ее запросить.

А из чешского банка - просто справка...вот не знаем, попросят ли выписку или как. Будут ли они учитывать только чешские деньги, или только мои, или в совокупности..

А карту вам супруг сделал? к своему чешскому счету прикрепленную?

 

 

У нас супруг со мной воссоединяется, карту к моему чешскому счету ему сделали

Olga Briz Newbie
У нас супруг со мной воссоединяется, карту к моему чешскому счету ему сделали

 

А у вас ВНЖ или ПМЖ статус? Не знаю насколько это правдиво, но слышала, что при воссоединении с ПМЖэшником попроще и побыстрее рассматривают, скажем так. Меньше придирок чтоль.. Не уверена конечно.

Хотя, знаю истории студентов, которым родители закидывали нужные суммы на счет для выписки, но потом они снимали эти деньги.. (ну чтоб не тратились:)). А если у кого запрашивали выпис по счету, то снова кидали на карту..

Тут все во власти чехов, как уж им вздумается рассмотреть твои документы) Теоретически, может кто-то не доверяет банкам и держит деньги под матрасом)

 

Если есть возможность, просто не снимайте деньги со счета до получения ответа по визе)

 

По крайней мере полнооо тех, кто делает себе справки из банка за деньги (уже в Чехии, при продлениях), и ведь проходит, получают..

Мне кажется это лотерея - попросят выписку, не попросят..

У меня вот, например, не было собеседования при подаче, мне сказали - Вам оно не нужно) и все.. А я то переживала и даже ХОТЕЛА уж поговорить с ними в посольстве))

Voronkova Newbie
А у вас ВНЖ или ПМЖ статус? Не знаю насколько это правдиво, но слышала, что при воссоединении с ПМЖэшником попроще и побыстрее рассматривают, скажем так. Меньше придирок чтоль..Не уверена конечно.

Хотя, знаю истории студентов, которым родители закидывали нужные суммы на счет для выписки, но потом они снимали эти деньги..(ну чтоб не тратились:)). А если у кого запрашивали выпис по счету, то снова кидали на карту..

Тут все во власти чехов, как уж им вздумается рассмотреть твои документы) Теоретически, может кто-то не доверяет банкам и держит деньги под матрасом)

 

Если есть возможность, просто не снимайте деньги со счета до получения ответа по визе)

 

 

у меня ВНЖ, до ПМЖ год всего, но ждать как-то не хотелось))))) Спасибо, отпишитесь, как визу получите)))

Olga Briz Newbie
у меня ВНЖ, до ПМЖ год всего, но ждать как-то не хотелось))))) Спасибо, отпишитесь, как визу получите)))

 

Ну мы тоже вот решили, что удобней и быстрей податься на визу, а в Чехии уже продлиться. и так 3 года катаюсь, аж все визы не влезли в анкету))

 

Конечно отпишусь потом, для статистики - сколько рассматривали, что спрашивали..)

Voronkova Newbie

Подскажите еще, пожалуйста, насчет переводчика, кто приглашал на собеседование. Есть ли какие-то ограничения или требования от консульства? И может кто знает проверенного человека в Екатеринбурге. Заранее спасибо

Olga Briz Newbie
Подскажите еще, пожалуйста, насчет переводчика, кто приглашал на собеседование. Есть ли какие-то ограничения или требования от консульства? И может кто знает проверенного человека в Екатеринбурге. Заранее спасибо

 

А вы на долгосрочную визу будете подавать документы? Переводчик вроде нужен при подаче на ВНЖ..

Voronkova Newbie
А вы на долгосрочную визу будете подавать документы? Переводчик вроде нужен при подаче на ВНЖ..

да, на долгосрочную. спасибо, уже узнали в консульстве. Переводчик и правда не нужен :) Только в случае повторного собеседования

Olga Briz Newbie
да, на долгосрочную. спасибо, уже узнали в консульстве. Переводчик и правда не нужен :) Только в случае повторного собеседования

 

У вас может быть и первого-то собеседования не будет) как у меня:)..хотя кто знает, может еще позовут меня)

Не переживайте! Документы только в порядок приведите. Если вместе давно, а не месяц назад познакомились и расписались - все будет хорошо!

Voronkova Newbie
У вас может быть и первого-то собеседования не будет) как у меня:)..хотя кто знает, может еще позовут меня)

Не переживайте! Документы только в порядок приведите. Если вместе давно, а не месяц назад познакомились и расписались - все будет хорошо!

вместе давно, расписались недавно:)

Olga Briz Newbie
вместе давно, расписались недавно:)

Ну и все отлично будет) мы тоже расписались недавно в силу многих факторов,хотя вместе давно)

Рассказывайте потом как все прошло, думаю многим окажется полезным и интересным.

Voronkova Newbie
Ну и все отлично будет) мы тоже расписались недавно в силу многих факторов,хотя вместе давно)

Рассказывайте потом как все прошло, думаю многим окажется полезным и интересным.

обязательно:)

  • 4 недели спустя...
А в России можно купить страховку на долгосрочную визу?

 

Здравствуйте!

Да, действительно,возможно только купить у чешских компаний.

В России можно купить страховку у чешской компании только по интернету, без каких-либо проблем. Заходите на сайт чешской страховой, оформляете (для этого необходимо иметь паспорт и банковскую карточку) , покупаете, распечатываете и идете с этим в консульство.

  • 2 недели спустя...
дерда олеся Newbie

Подскажите, пожалуйста, я подаюсь на долгосрочную визу с целью воссоединения семьи. Должна подать свои документы и док. на ребенка (7 лет)

. Как записываться на визапоинт - себя отдельно, а ребенка отдельно, или можно как-то вместе записться (насколько мне известно, группу нельзя записать на визапоинт).

Подскажите, пожалуйста, я подаюсь на долгосрочную визу с целью воссоединения семьи. Должна подать свои документы и док. на ребенка (7 лет)

. Как записываться на визапоинт - себя отдельно, а ребенка отдельно, или можно как-то вместе записться (насколько мне известно, группу нельзя записать на визапоинт).

нужно регистрировать два разных приема, если Вам повезет - может и в один день подадитесь. Ребенка брать с собой в консульство не нужно.

Nadezda_Up Newbie

Добрый день. Подскажите, кто подавался в этом году в Москве (долгосрочная с целью предпринимательства) - собеседование на русском или на чешском? Понятно, что протокол ведется на чешском, а вот беседа? А меня уровень А2, но какие-то сложные моменты (или случайные темы) могут вызвать затруднение.

Добрый день. Подскажите, кто подавался в этом году в Москве (долгосрочная с целью предпринимательства) - собеседование на русском или на чешском? Понятно, что протокол ведется на чешском, а вот беседа? А меня уровень А2, но какие-то сложные моменты (или случайные темы) могут вызвать затруднение.

У меня было воссоединение)) но все равно собеседование ведется на русском протокол на чешском. Переводчик не нужен.

 

Если у вас конечно виза а не проживание

Nadezda_Up Newbie

Len, спасибо. Да, виза.

Вызвали на собеседование, сказали взять переводчика..

Скажите, какие вопросы задают? понятно, что по-разному, но основные может моменты.....

Виза полугодовая по воссоединению.

И еще вопрос про страховку... как оформляли, что именно показывали в консульстве? нужно из Чехии оригинал послать или есть другие варианты?

Вызвали на собеседование, сказали взять переводчика..

Скажите, какие вопросы задают? понятно, что по-разному, но основные может моменты.....

Виза полугодовая по воссоединению.

И еще вопрос про страховку... как оформляли, что именно показывали в консульстве? нужно из Чехии оригинал послать или есть другие варианты?

Насчет собеседования не подскажу, у меня его не было, но знаю что вопросы стандартны - как познакомились, когда, где будете жить, что делать будете и все прочее связанное с Вами как с парой)

Насчет страховки - я свою купила в итоге возле консульства в Москве, оригинал остался у меня, копию отдала вместе с паспортом на вклейку визы и вопросов никаких не было, проверили даты в страховке и всё.

Странно насчет переводчика моего вобще не пустили девушка которая проводила сказала она вам не нужна. Вопросы примерные: как зовутт мужа сколько ему лет когда познакомились кто сделал предложение когда была свадьба где отмечали сколько было гостей кем работает муж какая зарплата что будете делать в чехии нужно говорить что будете ходить на курсы учить язык и заниматься домохозяйством о работе говорить и не думайте))

 

Там разные вопросы могут задать главное говорить уверенно и не врать потому что они там психологи и у них одна цель определить фиктивный ли у вас брак или нет

 

Спросят про родителей мужа братьев сестер все точно надо знать у меня даже даты их рождения спросили

спросят про родителей мужа братьев сестер все точно надо знать у меня даже даты их рождения спросили

)) а нас уже видимо помучают при продлении, потому что ну совсем никаких вопросов не было при подаче, за исключением мелочей, касающихся документов. Вообще лихой у вас допросец был, судя по рассказам, обычно все-таки когда ВНЖ просят, или уже непосредственно в Чехии полиция проверяет.

)) а нас уже видимо помучают при продлении, потому что ну совсем никаких вопросов не было при подаче, за исключением мелочей, касающихся документов. Вообще лихой у вас допросец был, судя по рассказам, обычно все-таки когда ВНЖ просят, или уже непосредственно в Чехии полиция проверяет.

д и не говорите это вообще обалдеть 2 раза собеседования такое ощущение что у меня предпринимательство а не воссоединение. хотя лишь бы визу дали черт с собеседованием

)) а нас уже видимо помучают при продлении, потому что ну совсем никаких вопросов не было при подаче, за исключением мелочей, касающихся документов. Вообще лихой у вас допросец был, судя по рассказам, обычно все-таки когда ВНЖ просят, или уже непосредственно в Чехии полиция проверяет.

При продлении вас точно мучать не будут:) если все документы будут в порядке, то даже ни о чем и не спросят:)

Продлеваться всегда проще :) это из опыта моего личного и наших клиентов:)

 

д и не говорите это вообще обалдеть 2 раза собеседования такое ощущение что у меня предпринимательство а не воссоединение. хотя лишь бы визу дали черт с собеседованием

У нас не было первого собеседования. Просто позвонили и вызвали дополнительно. И выписку со счета еще запросили.

А как давно у вас было второе собеседование? И визу не дали еще?

при продлении вас точно мучать не будут:) если все документы будут в порядке, то даже ни о чем и не спросят:)

продлеваться всегда проще :) это из опыта моего личного и наших клиентов:)

ничего не поняла) если у вас есть личный опыт и опыт Ваших клиентов (?), то почему Вы спрашиваете о тонкостях собеседования?))

Наверх
  • Создать...