Анкета и вопросы по сбору документов

Так на какой адрес прилагаете подтверждающие документы на жилье, тот и будет правильным.

А если карта у меня еще по старому адресу? Или пока карту новую не получу не подаваться им?

А если карта у меня еще по старому адресу?

Ну я так понимаю, что они не только анкету сдают, правильно? Они же еще должны сдать подтверждение о проживании (договор или что там?) - так по какому адресу договор, то и писать

Ну я так понимаю, что они не только анкету сдают, правильно? Они же еще должны сдать подтверждение о проживании (договор или что там?) - так по какому адресу договор, то и писать

Это да, просто вопрос о пункте, где пишется приглашающее лицо, т. е. я, и мой адрес. В карте у меня старый адрес, который отличается от адреса, где я сейчас живу, и где будут жить продающие на воссоединение.

Вообще вы, конечно, себе сложности нагнали)))

Я бы писала новый адрес, коль вы по нему УЖЕ проживаете и на него составлен договор.

 

А может оставить в анкете пока пустое место, а при сдаче проконсультироваться? Хотя у меня смутные сомнения, что они и сами знать не будут...)))

Это да, просто вопрос о пункте, где пишется приглашающее лицо, т. е. я, и мой адрес. В карте у меня старый адрес, который отличается от адреса, где я сейчас живу, и где будут жить продающие на воссоединение.

А вам какое то подтверждение дали при подаче на смену адреса? Может ещё его приложить?

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, такой вопрос. 9 лет назад была виза студенческая, потом переоформленная на предпринимательскую. Нужно ли указывать это в анкете на трудовую карту в пункте о предыдущих визах более 3 мес, как заполнить пункты ведь сейчас уже не вспомнить ни сроки, ни адрес прописки по тем визам, и паспорта старого давно уже нет

Здравствуйте, такой вопрос. 9 лет назад была виза студенческая, потом переоформленная на предпринимательскую. Нужно ли указывать это в анкете на трудовую карту в пункте о предыдущих визах более 3 мес, как заполнить пункты ведь сейчас уже не вспомнить ни сроки, ни адрес прописки по тем визам, и паспорта старого давно уже нет

Можете не указывать в анкете, если не можете вспомнить данные тех виз (ВНЖ).

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Просматривала анкету и возник вопрос с пунктом #39 телефонный номер...

Ситуация такая: думала подать документы на визу по воссоединению и во время рассмотрения поехать в гости в чехию по безвизу.. Но тогда мой телефонный номер (водафон украина) будет не активным, когда я буду заграницей. Вопрос вот в чём: можно ли дать тел мужа- чешский номер, чтоб точно быть на связи, если вдруг попросят донести документы или прийти на собеседование?! Или тут имеются ввиду именно украинские номера, перезвонит ли консульство на заграничный номер в случае чего?! Или если номер не работает, напишут на e- mail?! Я так понимаю, если не дозвонятся- то это затянет дело...

 

Можете не указывать в анкете, если не можете вспомнить данные тех виз (ВНЖ).

Так же вопрос по этому пункту,#27 предыдущее пребывание в остальных странах шенгенского пространства..

Ездила по безвизу виз нет, есть только штампы въезда - выезда польша, румыния, но ехала, например, в бельгию, голландию. Что писать в пункте #27, какой код страны (вьезда, выезда или куда ехала, или вообще ничего не писать)?! А если человек ехал в евротур, а там только место для кода одной страны?!

 

И вопрос по поводу пунктов, где нечего писать...

На форуме есть видео про заполнение анкеты, там указано, что все пункты заполнять, если нечего писать, всеравно писать " нет". А консультант интеграционного центра сказала- оставить пустыми.

Кто получил визу, как вы писали?!

Пункты:

#33 Приглашающее юридическое или физическое лицо.

#34способ обеспечения оплаты расходов.

Так же в интеграционном центре сказали ничего не писать в #33 , хоть муж и будет писать мне письмо о финансовом обеспечении, так как счет на его имя.. И в #34- отметили, что "заявитель сам" себя обеспечивает,(а не приглашающее лицо).

Вот и решила переспросить еще у того, кто заполнял..

И вопрос по поводу пунктов, где нечего писать...

На форуме есть видео про заполнение анкеты, там указано, что все пункты заполнять, если нечего писать, всеравно писать " нет". А консультант интеграционного центра сказала- оставить пустыми.

Кто получил визу, как вы писали?!

Все что не знала, не писала ничего, в консульстве скажут как и что вписать

Все что не знала, не писала ничего, в консульстве скажут как и что вписать

Ок. Спасибо. За быстрый ответ.

Много вопросов, потому прийдется почти всю анкету заполнять там.. Боюсь, чтоб время хватило и работник хороший попался. (когда муж подавался, ему высказали даже за то, что он 2 фото принес и не вырезал одно от другого, мол их это напрягает, каждому разрезать! Не то, чтоб еще помочь анкету запонить)

Ок. Спасибо. За быстрый ответ.

Много вопросов, потому прийдется почти всю анкету заполнять там.. Боюсь, чтоб время хватило и работник хороший попался. (когда муж подавался, ему высказали даже за то, что он 2 фото принес и не вырезал одно от другого, мол их это напрягает, каждому разрезать! Не то, чтоб еще помочь анкету запонить)

Ну всю анкету думаю врят ли вам там дадут заполнить, за вами тоже будут люди сидеть в очереди. А несколько пунктов никто не запрещает

Ну всю анкету думаю врят ли вам там дадут заполнить, за вами тоже будут люди сидеть в очереди. А несколько пунктов никто не запрещает

Ну да, вот и пробую максимум заполнить. Решила и тут совет спросить, может, кто знает, кто сталкивался с этим..

Ну да, вот и пробую максимум заполнить. Решила и тут совет спросить, может, кто знает, кто сталкивался с этим..

Образец должен быть на сайте консульства. Я основную часть так и заполняла, кое что здесь подсказали, а что то в консульстве заполнила

Просматривала анкету и возник вопрос с пунктом #39 телефонный номер...

Если будут звонить из консульства, то на ваш номер. Я не помню, как выглядит анкета, но если там найдётся место, я бы добавила и телефон мужа, раз уж он уже в Чехии. Можно было бы его номер телефона указать с примечанием "номер телефона мужа". Мы при подаче на продление указывали свои чешские номера, но у нас оператор - GoMobil, и он в некоторых случаях определяется как несуществующий, и из Оампа на него не всегда удаётся дозвониться. Мы об этом знаем от предшественников, поэтому на месте предупредили сотрудника, что такое бывает, и нас попросили оставить контакт доверенного человека, у которого нормальный номер. Оставили номер работодателя. Вот ему и дозвонились.

Если будут звонить из консульства, то на ваш номер. Я не помню, как выглядит анкета, но если там найдётся место, я бы добавила и телефон мужа, раз уж он уже в Чехии. Можно было бы его номер телефона указать с примечанием "номер телефона мужа". Мы при подаче на продление указывали свои чешские номера, но у нас оператор - GoMobil, и он в некоторых случаях определяется как несуществующий, и из Оампа на него не всегда удаётся дозвониться. Мы об этом знаем от предшественников, поэтому на месте предупредили сотрудника, что такое бывает, и нас попросили оставить контакт доверенного человека, у которого нормальный номер. Оставили номер работодателя. Вот ему и дозвонились.

Места, вроде, хватит на 2 номера. Просто или звонят они на иностранные номера или только по украине?! Или уж лучше укр номер подруги оставить, просто или будет ли чужой человек так внимательно к звонкам относиться и всегда брать телефон?! Вот и думаю, что лучше, а то не отдых а сплошные переживания выйдут!

Ок, спасибо за ваш пример!

Anyahochetvchehiu Newbie
Места, вроде, хватит на 2 номера. Просто или звонят они на иностранные номера или только по украине?! Или уж лучше укр номер подруги оставить, просто или будет ли чужой человек так внимательно к звонкам относиться и всегда брать телефон?! Вот и думаю, что лучше, а то не отдых а сплошные переживания выйдут!

Ок, спасибо за ваш пример!

Берёте любой старый мобильник, кладёте на укр симку на всякий случай побольше денег на случай звонка в роуминге, и едете с ним в Чехию. Я в ожидании решения так и делаю. Мобильник всегда включен, всегда со мной. Ни одна подруга так скрупулезно не будет следить за вашими входящими.

 

И вопрос по поводу пунктов, где нечего писать...

На форуме есть видео про заполнение анкеты, там указано, что все пункты заполнять, если нечего писать, всеравно писать " нет". А консультант интеграционного центра сказала- оставить пустыми.

Кто получил визу, как вы писали?!

Да, видела это видео. Я бы не сильно на него ориентировалась. В частности, я не писала NE там, где нечего было писать. Приняли без вопросов.

Так же вопрос по этому пункту,#27 предыдущее пребывание в остальных странах шенгенского пространства..

Мне при подаче сказали, что это вообще не важно, в итоге у меня про одну страну было написано, а про остальные нет (хотела дописать на месте, но сказали не надо), визу дали.

Спасибо всем большое за ответы!

А по поводу пункта #33-34 про приглашающее лицо: юридическое или физическое... Не помните, писали мужа, или это вообще не то имеется в

Виду в этих пунктах?!

Спасибо всем большое за ответы!

А по поводу пункта #33-34 про приглашающее лицо: юридическое или физическое... Не помните, писали мужа, или это вообще не то имеется в

Виду в этих пунктах?!

Если воссоединение, то логично писать мужа и его данные

Если воссоединение, то логично писать мужа и его данные

Ну да, и я так думаю! Просто в интеграционном центре сказали оставить пустым, и меня это засмущало... Вот и решила вас переспросить. Причем и обеспечивать муж будет (будет писать письмо о финансовом обеспечении, так вроде называется).

Спасибо!

Anyahochetvchehiu Newbie
Спасибо всем большое за ответы!

А по поводу пункта #33-34 про приглашающее лицо: юридическое или физическое... Не помните, писали мужа, или это вообще не то имеется в

Виду в этих пунктах?!

Однозначно писала, что приглашающее физ. Лицо - мой муж. Его чешские контакты.

 

А что касается фин. Обеспечения - тут боюсь подсказывать. Пусть меня девочки с аналогичной вашей ситуацией поправят. У меня был пункт "заявитель сам", поскольку деньги лежали на моем счету. Ребенку писала гарантийное письмо от себя.

Насколько понимаю, в Вашей ситуации надо выбирать все таки пункт "приглашающее физ. Лицо" и в подтверждающие документы написать что у вас там будет... Выписка со счета мужа? - výpis z účtu. Гарантийное письмо? - PROHLÁŠENÍ. В любом случае не забудьте ксерокопию банковской карточки, которая указана в выписке со счета.

 

Я так паниковала, что сделала 3 разных варианта анкеты)) Не то, чтобы советовала это.. Но)

Однозначно писала, что приглашающее физ. Лицо - мой муж. Его чешские контакты.

 

А что касается фин. Обеспечения - тут боюсь подсказывать. Пусть меня девочки с аналогичной вашей ситуацией поправят. У меня был пункт "заявитель сам", поскольку деньги лежали на моем счету. Ребенку писала гарантийное письмо от себя.

Насколько понимаю, в Вашей ситуации надо выбирать все таки пункт "приглашающее физ. Лицо" и в подтверждающие документы написать что у вас там будет... Выписка со счета мужа? - výpis z účtu. Гарантийное письмо? - PROHLÁŠENÍ. В любом случае не забудьте ксерокопию банковской карточки, которая указана в выписке со счета.

 

Я так паниковала, что сделала 3 разных варианта анкеты)) Не то, чтобы советовала это.. Но)

Если по логике, то так как вы говорите, да...

Ксерокопии карты сделали, но в выписке номер карты не указан (делали в чешском банке, сказали они не пишут номер карты в выписке... Только имя, фамилия и номер счета.)

У меня, наверно, тоже будет много вариантов анкет. Морально как- то спокойнее)) а нервы ведь надо беречь)

  • 4 недели спустя...

Возможно вопрос покажется наивным тем не менее хочу уточнить..

На сайте посольсва анкеты на долгосрочн. Визу в 2х вариантах. На русском и английском!..

Однако.. На форуме все обсуждают варианты заполнения с примерами на Чешском..

А почему собственно нельзя заполнить и подать на Английском или Русском..?

Это где то регламентированно?.. Никто не пробовал??

@Dimgun, так вы анкету-то почитайте. Там все написано. И что такого вы там собрались писать, что не можете не писать на чешском? Там же в основном имена, названия, даты...

 

Кстати, кто-то тут писал на днях, спрашивал, почему в консульстве не говорят о необходимости регистрации в полиции. Так вот подписывал анкету, вы подтверждаете, что ознакомлен с этим требованием регистрации, в анкете это так же указано.

Возможно вопрос покажется наивным тем не менее хочу уточнить..

На сайте посольсва анкеты на долгосрочн. Визу в 2х вариантах. На русском и английском!..

Однако.. На форуме все обсуждают варианты заполнения с примерами на Чешском..

А почему собственно нельзя заполнить и подать на Английском или Русском..?

Это где то регламентированно?.. Никто не пробовал??

Прошу прощения, что скриншот на украинском, наш сайт посольства был под рукой.

Итак:" анкета заполняется разборчиво большими печатными буквами латинского алфавита."

20190224_231029.thumb.jpg.0ec108ff6558ede1b9aded285d73209a.jpg

@Dimgun, так вы анкету-то почитайте. Там все написано. И что такого вы там собрались писать, что не можете не писать на чешском? Там же в основном имена, названия, даты...

 

Анкету я почитал.. А вы почитайте форум.. Хотя бы эту тему несколькими постами выше.. От @Anyahochetvchehiu.. И т. П

Люди используют Ческий..

В анкете действительно мало текста но он есть.. Вот вам для примера пункт 28.

Если делать корректно.. Нужно ставить "флаг" - Остальное, и

Специфицировать - "Воссоединение семьи".. Что возможно написать на 3х языках!.. О чем и был задан мой вопрос...

 

Он был не о том что я НЕ МОГУ написать на чешском.. А о том возможно ли писать на другом, например на Английском, что более удобнее.. И есть ли жесткое требование заполнять на Ческом!?.. Если ответа вы не знаете - не надо начинать "умничать"..

Спасибо!

Анкету я почитал..

Плохо читали значит.

В анкете написано, что заполнять её нужно на чешском.

Плохо читали значит.

В анкете написано, что заполнять её нужно на чешском.

 

.. Да плохо, упустил, но изначально краткий вариант ответа - " п 40.1 Анкеты" мог бы сразу помочь и избавить бы нас от ненужной "перепалки"..

Спасибо.

краткий вариант ответа - " п 40.1 Анкеты"

Я по вашему все пункты анкеты по номерам должна помнить? Я вам вполне конкретно посоветовала почитать анкету, где есть нужная информация.

Наверх
  • Создать...