Анкета и вопросы по сбору документов

Здравствуйте подскажите жена в Чехии пмж, я делаю долгосрочную визу на 1г воссоединение у нас общий счёт в чешском банке и карта на моё имя, нужна ли в этом случае выписка с моего счета в России

Выписка нужна с того счёте где есть достаточная сумма для визы. Тем более есть карта на ваше имя. И желательно эти деньги не трогать до вынесения решения. Пусть жена уточнил это в органах мвд

Закон Чехии (пар.13 абзац 2 пункт a) ZPC ) указывает, что счет должен быть на имя заявителя (или нужно “спонсорское” письмо об финансовом обеспечении супругой и ее выписка с ее счета).

 

О том, что можно выписку брать и с общего счёта с женой - не указывает.

 

Поэтому могут быть вопросы -

И я бы не рисковал и для подтверждения финансового обеспечения взял бы две выписки со счетов (как личного, так и общего).

Спасибо у меня есть письмо от жены спонсорское и выписка с её банка, на странице веб посольство написано для женатых хватает общего счета, у меня нет своей карты в России, а здесь пишут что просят, не понятно

 

Выписка нужна с того счёте где есть достаточная сумма для визы. Тем более есть карта на ваше имя. И желательно эти деньги не трогать до вынесения решения. Пусть жена уточнил это в органах мвд

Благодарю надеюсь вы правы

Спасибо у меня есть письмо от жены спонсорское и выписка с её банка, на странице веб посольство написано для женатых хватает общего счета, у меня нет своей карты в России, а здесь пишут что просят, не понятно

Решение то принимает не посольство и не консульство - а МВД Чехии, в котором есть достаточное количество сотрудников ОЧЕНЬ хорошо знающих законы Чехии (знаю это не по наслышеке, а по своей практики) - и могут на этом основании отказать или приостановить вынесение решения до - предоставления документа (выписки) согласно закона Чехии.

Решение то принимает не посольство и не консульство - а МВД Чехии, в котором есть достаточное количество сотрудников ОЧЕНЬ хорошо знающих законы Чехии (знаю это не по наслышеке, а по своей практики) - и могут на этом основании отказать или приостановить вынесение решения до - предоставления документа (выписки) согласно закона Чехии.

Выписка с банка за 3мес. Нужна с переводом на чешский?

Перевод обязательно. Обычно для подачи выписка нужна с остатком средств. Если за просят повторно, то скажут за какой период

А сколько денег, у жены 90т. Кч на счету и у меня в России тоже такая сумма только в рублях? Долгосрочная виза!

А сколько денег, у жены 90т. Кч на счету и у меня в России тоже такая сумма только в рублях? Долгосрочная виза!

На сайте посольства должно быть написано. Я уже не помню точную сумму, вроде 82000 крон. Ваших денег хватит вполне

Да вы правы только почему здесь пишут что надо выписку с банка у принимающие и выезжающей стороны

Да вы правы только почему здесь пишут что надо выписку с банка у принимающие и выезжающей стороны

Выписка с движением средств нужна если запросил мвд. Для первой подачи нужна выписка с остатком на счёту, в какой валюте, что к счёту выпущена международная карта, владелец счёта. Как то так:). Опять же эта информация есть на сайте консульства, я лично смотрела там какие требования к документам

Ок

@Hhhhh, я наверное вас не так поняла. Деньги нужны только от одного члена семьи. Если ваш счёт, то я описала выше требования. Если вас спонсирует жена, то вроде доверенность, опять же на сайте консульства все это описано точно

Да если спонсирует жена то дополнительно мужу открывается карта на его имя к этому счету

А сколько денег, у жены 90т. Кч на счету и у меня в России тоже такая сумма только в рублях? Долгосрочная виза!

Не менее 81400 крон с расчёта на 1 год.

  • 4 недели спустя...

А на конверт А5 марки надо?

А на конверт А5 марки надо?

Ну да, не консульство же их потом клеить будет

  • 2 недели спустя...
Anyahochetvchehiu Newbie

Друзья, нужна помощь по нескольким пунктам анкеты (делаем долгосрочную визу для меня и дочки с целью воссоединения с мужем).:help:

Ситуация следующая:

Муж - по труд. Карте в ЧР

Дочь - от первого брака

Я - меняла фамилию после первого брака. То бишь в свидетельстве о рождении дочки моя старая фамилия значится, но справку из ЗАГСа о смене фамилии я прикладываю к документам.

 

Вот такие вот у меня трудности (Анкета на дочь):

П.11: Фамилия матери. Здесь мне следует же мою нанешнюю фамилию указать? Или как в ее св-ве о рождении?

П. 33: Приглашающее лицо. Для нее приглашающее лицо - я или мой муж? Где-то тут читала, что писали двоих, но в анкете сейчас такой возможности нет.

П.34: Способ обеспечения расходов. Есть пункт "Приглашающее физическое лицо". Деньги на счету показываю я, пишу ей спонсорское письмо. Правильно ли я понимаю, что отсюда вытекает, что Я - приглашающее лицо из пункта 33?)

П.11. Точно не скажу, но скорее всего вашу нанешнюю фамилию. А вообще, я бы просто помеляла св. О рождении где будет указана мать с новой фамилией.

П.33. Приглашает вас муж

Фамилия матери

Указываете свою фамилию, как в заграничном паспорте

Приглашающее лицо

Это ваш муж

 

Судя по всему, приглашающим дочь лицом являюсь таки я

А куда вы ее приглашаете?

Как у вас все запутан:D. А в этой теме нет ответов на ваш вопрос?

Да ничего не запутано.

Доказательством родственных отношений является свидетельство о рождении дочери и справка о смене фамилии.

Вы не можете приглашать дочь.

Так как само собой не живете в Чехии.

Приглашает вас обеих ваш муж.

Anyahochetvchehiu Newbie

Большое спасибо за ответы!:)

Но вот еще вопрос... Обеспечиваю дочь я, со своего счета (выписку которого прикладываю + спонсорское письмо от меня). Противоречий нет, когда я ставлю в следующем пункте "способ обеспечения" - "приглашающее физическое лицо" . А им являюсь уже я в этом пункте?

 

Как у вас все запутан:D. А в этой теме нет ответов на ваш вопрос?

Да, у нас все через одно место, согласна... Но ничего не поделать) Приходится разбираться с тем, что наделали в прошлом)

Большое спасибо за ответы!:)

Но вот еще вопрос... Обеспечиваю дочь я, со своего счета (выписку которого прикладываю + спонсорское письмо от меня). Противоречий нет, когда я ставлю в следующем пункте "способ обеспечения" - "приглашающее физическое лицо" . А им являюсь уже я в этом пункте?

Если вы точно не знаете как заполнить, оставьте этот пункт пустым, в консульстве подскажут какой пункт отметить. Я целую страницу там заполняла пока проверяли мои остальные документы

 

Да, у нас все через одно место, согласна... Но ничего не поделать) Приходится разбираться с тем, что наделали в прошлом)

Просто у меня тоже дочь от первого брака и чтоб не было потом путаницы, я поменяла ей св. О рождении

Обеспечиваю дочь я

Вы не можете обеспечивать дочь в Чехии, если не имеете источники дохода. Я правильно понимаю, что муж не собирается дочь финансировать, что ли?

А вот в 35 пункте можете указать финансовые средства - наличка или что там еще... И приложить справку из банка, что у вас там достаточно средств на время действия визы.

В конце концов вы можете 34 и 35 пункт не заполнять, а при подаче уточнить, где и что правильно написать.

Anyahochetvchehiu Newbie
Далее - способ фин

 

Вы не можете обеспечивать дочь в Чехии, если не имеете источники дохода. Я правильно понимаю, что муж не собирается дочь финансировать, что ли?

А вот в 35 пункте можете указать финансовые средства - наличка или что там еще... И приложить справку из банка, что у вас там достаточно средств на время действия визы.

В конце концов вы можете 34 и 35 пункт не заполнять, а при подаче уточнить, где и что правильно написать.

Да дело не в том, что по факту только я обеспечиваю, конечно)) Просто по документам я же показываю 82000 на себя и 41000 крон на дочь на собственном счету... Вот и выходит, что обеспечение ее я беру на себя.

 

Пасиба, я так и сделаю, немножко помучаю консула, если не выбесится))

 

Просто у меня тоже дочь от первого брака и чтоб не было потом путаницы, я поменяла ей св. О рождении

И в эту секунду я узнала, что так вообще можно) Блин...) Спасибо

помучаю консула, если не выбесится))

Вы, главное приготовьте четкие конкретные вопросы, вот он и не выбесится.)))

 

Пасиба, я так и сделаю, немножко помучаю консула, если не выбесится))

Документы принимает не консул. Я например думала, что если дети со мной не едут, то в анкету их писать не надо. Как выяснилось, что надо, вот и заполняла там, вспоминая фамилии и даты рождения:D, от нервов сразу все забыла напрочь:D

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Есть несколько вопросов, кто в курсе, ответьте)

1. Можно ли жене подаваться на воссоединение, если я нахожусь в процессе смены места жительства: т. е. в моей карте сейчас один адрес, а в процессе рассмотрения документов на воссоединение будет выдана уже карта с новым адресом.

И какой тогда мой адрес вписывать в анкету на долгосрочную визу: тот который указан в нынешней карте или новый, который будет указан в новой карте?

2. Пункт 27: предыдущее пребывание в странах шенгенского пространства.

Если вся эта информация осталась в старом паспорте, которого уже нет и я не помним точные даты, можно указывать примерно или вообще ничего не писать?

3. Пункт 21: место постоянного проживания заграницей. Тут имеется ввиду, если у меня, как у гражданина Украины есть ПМЖ другой страны, то нужно его сюда указывать? Если нет - тогда ничего не писать.

4. Пункт 31: место входа на территорию ЧР. Сюда писать именно место пересечения украинской границы с ЕС, например, если это будет Вишне Немецке на словацкой границе? Хотя не совсем логично выглядит, если прочитать пункт анкеты.

Всем спасибо.

Отвечу только по двум пунктам

21. Имеется ввиду адрес в Украине, вы же гр. Этой страны

31. Я писала Чехию потому что летела самолетом до Праги. Кто то едет через Польшу, значит Польша. Эта страна тогда получается первая на вашем пути страна ЕС

27. У меня паспорт был и я писала от туда. По остальным пунктам подсказать не могу ничего

Отвечу только по двум пунктам

21. Имеется ввиду адрес в Украине, вы же гр. Этой страны

31. Я писала Чехию потому что летела самолетом до Праги. Кто то едет через Польшу, значит Польша. Эта страна тогда получается первая на вашем пути страна ЕС

27. У меня паспорт был и я писала от туда. По остальным пунктам подсказать не могу ничего

Спс, подтвердили мои мысли. По остальным пунктам подожду, может кто проходил такое.

1. Можно ли жене подаваться на воссоединение, если я нахожусь в процессе смены места жительства: т. е. в моей карте сейчас один адрес, а в процессе рассмотрения документов на воссоединение будет выдана уже карта с новым адресом.

Так на какой адрес прилагаете подтверждающие документы на жилье, тот и будет правильным.

Наверх
  • Создать...