Анкета и вопросы по сбору документов

Скажите пожалуйста кто заполняли долгосрочную визу анкету для воссоединения семьи пожалуйста скажите как правильно заполнить пункты 28. 29 . 33.34 . 35. Пожалуйста помогите кто знает. Все расходы с пребыванием обеспечивает муж. И я не знаю что мне писать в этих пунктах. Заранее спасибо за любую информацию

Рекомендованные сообщения

я заполняла, но названия пунктов не помню уже, напишите их тут, тогда смогу сказать, что писала там

28-цель пребывания. 29-30- дата приезда и выезда. 33- приглащающее физическое лицо. 34- способ обеспечения расходов 35- финансовые средства на проживания во время пребывания

 

Я вот думаю где пункт приглащающее физич лицо нужно писать данные мужа или нет

28. společne soužiti rodiny - совместное проживание семьи

29. пишите желаемую дату приезда, например через месяц или два после подачи, дату выезда я писала исходя из того, что муж подавался на синюю карту, а она дается на 2 года, т.е. на эти даты толком никто не смотрит

33. тут, наверное, можете мужа указать, мне не нужно было, так как я подавалась вместе с мужем

34. писала "заявитель сам" и писала перечень документов, подтверждающих наличие средств и доходов

35. писала финансовая наличность и платежные карты

Спасибо вам огромное!!!!!

не за что )))

не за что )))

Скажите пожалуйста а страховку когда нужно будет предъявлять. Когда буду сдавать докум или потом?

Страховка нужна потом

Спасибо

  • 2 недели спустя...
Скажите пожалуйста а страховку когда нужно будет предъявлять. Когда буду сдавать докум или потом?

Еще обратите внимание на требования к страховке: http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/dolgosrochnaja/x2011_04_22_7.html

Меня они немного застали врасплох: сейчас пришлось срочно заново делать.

Не понятно кстати на какой срок страховаться. Трудоустройство предполагает включение в общую систему медицинского страхования. Выходит, что страховка нужна только на период до выхода на работу.

Тут об этом написано:

Но с консульства станется требовать на пол года страховку.

Не понятно кстати на какой срок страховаться.

 

Вроде на 40 дней полис нужен.

 

Из письма консульства:

 

" Вам следует явиться в Консульский отдел Посольства ЧР в Москве в рабочий день с 9.00 до 12.00 без предварительной записи.

 

С собой необходимо иметь:

 

1) заграничный паспорт,

2) квитанцию об оплате,

3) страховой полис страховой компании, имеющей право оформять полисы на территории ЧР, рекомендуемый срок действия которого 40 дней.

 

См. сайт http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/dolgosrochnaja/x2011_04_22_7.html "

Вроде на 40 дней полис нужен.

А у вас в письме написано с какого по какое у вас открыта виза? Ну чтоб вы знали на какой период делать страховку?

А у вас в письме написано с какого по какое у вас открыта виза? Ну чтоб вы знали на какой период делать страховку?

Нет, не написано. Работодатель говорит, что страховку нужно оформлять с того дня, когда планируешь забирать визу.

Нет, не написано. Работодатель говорит, что страховку нужно оформлять с того дня, когда планируешь забирать визу.

То есть страховку вы оформитель на 40 дней а когда будете в Чехии там уже купите другой??

То есть страховку вы оформитель на 40 дней а когда будете в Чехии там уже купите другой??

Наверное... Мою страховку делает работодатель, а вот как и насколько оформлять страховку семье мне еще предстоит выяснить.

А с нас страховку требовали на весь период действия визы, 40 дней только для рабочих виз, тк потом работодатель за вас начнет платить здравотку, а для всех остальных, тем более по воссоединению семьи на весь срок визы

А в России можно купить страховку на долгосрочную визу?

Насколько я знаю, только через интернет у чешских компаний

Ок спасибо большое. А у вас тоже по воссоединению виза?

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, заполняю анкету на долгосрочную визу с целью обучения. Пункт 17 "Если Вы живете в другой, чем домашней стране, укажите право на возвращение в страну жительства", что нужно заполнять? Я гражданка Украины, но работаю, соответственно пребываю долгосрочно в течение 2-х лет в другой стране. Если я правильно понимаю, в данном случае мне нужно заполнять этот пункт анкеты. Но не могу понять, что конкретно нужно вписывать в данный пункт. 2 варианта : "Нет" и "Да (номер)". Какой номер? И графа дальше "Продолжительность (ддммгггг)". Возможно кто-то может подсказать.

Locomachine Newbie

Moia logika mne govorit, chto pravo na vozvrashchenie domoi eto passport i ego srok.

спасибо. Возможно и так... попробую в анкете заполнить так, потом после подачи напишу что на самом деле там должно быть :)

спасибо. Возможно и так... попробую в анкете заполнить так, потом после подачи напишу что на самом деле там должно быть :)

 

Лучше спросите в консульстве вам скажут что написать а то если не правильно заполните откажут лучше у них спросить

 

А насчет продолжительности пишите дату когда вы хотите вьехать в Чехию например 25.06.2015 -25.12.2015

  • 1 месяц спустя...

Мой ответ по своему вопросу возможно запоздалый, но все же напишу, что я указывала в том 17 пункте анкеты. Т.к. я все же являюсь гражданкой Украины, то нужно указывать в п.17 графа "Нет". Возможно кому-то эта информация может пригодится. А визу я уже получила, решение было принято через 20 дней после подачи :-) Всем удачи!

Мой ответ по своему вопросу возможно запоздалый, но все же напишу, что я указывала в том 17 пункте анкеты. Т.к. я все же являюсь гражданкой Украины, то нужно указывать в п.17 графа "Нет". Возможно кому-то эта информация может пригодится. А визу я уже получила, решение было принято через 20 дней после подачи :) Всем удачи!

 

поздравляю вас а на какую визу вы подавали

Спасибо! У меня долгосрочная виза с целью обучения. Получила очень быстро, чего сама не ожидала, да еще к тому же, что мне 28 лет, никак не думала,что могут так быстро принять решение.Чему я была несказанно рада :-)

  • 3 недели спустя...
Voronkova Newbie

Добрый день.

Подскажите, кто в последнее время подавал на долгосрочную визу с целью воссоединения с семьей, как все прошло, сколько ждали?

Как в анкете указывать желаемую дату приезда? Просто любую, какую вздумается или стоит все таки учесть, что срок рассмотрения 3 месяца и с этим расчетом писать дату?

Если у нас подтверждение о финансах - это выписки с моего счета и счета супруга плюс карты, стоит ли отметить еще finanční hotovost (не попросят ли ее в консульстве, например, показать)

В пункте 28 účel pobytu пишем návštěva rodiny или ostatní и společné soužiti rodiny?

Может кто готов поделиться опытом, дать какие советы - будем очень благодарны.

Добрый день.

Подскажите, кто в последнее время подавал на долгосрочную визу с целью воссоединения с семьей, как все прошло, сколько ждали?

Как в анкете указывать желаемую дату приезда? Просто любую, какую вздумается или стоит все таки учесть, что срок рассмотрения 3 месяца и с этим расчетом писать дату?

Если у нас подтверждение о финансах - это выписки с моего счета и счета супруга плюс карты, стоит ли отметить еще finanční hotovost (не попросят ли ее в консульстве, например, показать)

В пункте 28 účel pobytu пишем návštěva rodiny или ostatní и společné soužiti rodiny?

Может кто готов поделиться опытом, дать какие советы - будем очень благодарны.

Я подавала причем 2 раза в первый раз был отказ попричине того что мы сняли деньги не дожидаясь решения. Дату можете писать любую ну например подали вы 1 июля дату приезда можете написать 1 августа. Пункт 28 можете написать что хотите оба варианта подходят

 

А где вы будете подавать?

 

Главное чтоб ваши документы все были в порядке и через 2 месяца ответ будет готов. Это визу они не долго рассматривают

 

Пункт 28 вы должны отметить остальное и внизу написать společné soužiti rodiny. Или slouceni rodiny

 

Если у вас не фиктивный брак вам вообще бояться нечего. В москве работники очень дружелюбные и во всем помогают даже если что то не смогли заполнить в анкете они вам помогут так что не переживайте это вообще не страшно.

Voronkova Newbie
если у вас не фиктивный брак вам вообще бояться нечего. в москве работники очень дружелюбные и во всем помогают даже если что то не смогли заполнить в анкете они вам помогут так что не переживайте это вообще не страшно.

 

Спасибо, брак у нас не фиктивный, поэтому и очень переживаем. Хочется вместе поскорее быть...:)

 

я подавала причем 2 раза в первый раз был отказ попричине того что мы сняли деньги не дожидаясь решения. дату можете писать любую ну например подали вы 1 июля дату приезда можете написать 1 августа. пункт 28 можете написать что хотите оба варианта подходят

А как они проверили, что вы сняли деньги не дождавшись решения?

 

пункт 28 вы должны отметить остальное и внизу написать společné soužiti rodiny. или slouceni rodiny

Спасибо!

 

а где вы будете подавать?

В Екатеринбурге

Наверх
  • Создать...