НДС на недвижимость (квартира) свыше 100кв.м.

Не поняла, в чем прелесть объяснений того, что бы сделали вы в вопросе об уплате НДС с новой квартиры, это раз. И второе: а еще будет приятно не только узнать про возврат НДС от продажи квартиры, а также у кого заказать ремонт лет через пять, когда дом "устоится". По-моему, ну афигеть, как приятно! Ещё бы мне было приятно узнать от риелтора... Ой, так много было бы приятно!

 

могу в личку дать телефончик))))))))))

Телефончик... Кого, пардон?

Если говорить о годе 2014 и верить чешским источникам, то ставка ндс на квартиры составляет 15%.

И да, всегда и везде цена указывается (что касается квартир) уже с ндс...

 

Это на алзе они планшеты могут указать большими циферками - без ндс, а внизу маленькими - с ндс.. Но и то уже есть функция настроить показ конечной цены)))

Телефончик... Кого, пардон?
риелтора конечно, от которого столько приятного)))

 

Если говорить о годе 2014 и верить чешским источникам, то ставка ндс на квартиры составляет 15%.

И да, всегда и везде цена указывается (что касается квартир) уже с ндс...

 

Это на алзе они планшеты могут указать большими циферками - без ндс, а внизу маленькими - с ндс.. Но и то уже есть функция настроить показ конечной цены)))

Я правильно понимаю 15% это на новостройки?? Или без разницы? Можно ссылку на закон, пожалуйста.

Зачем мне. Это вам предлагали, чтобы приятно было, я просто добавила. Много еще интересного у риелтора спросить можно, только это к его обязанностям не относится! Его задача четко и грамотно провести договор купли-продажи!

 

Короче: я всё равно так и не поняла: в чем суть вопроса и проблемы.

Я вам дам ссылку на источник моей информации - вот он А закон:D...

Ну дерзайте

Я схожу с ума от законов... Хотя чешским владею свободно (уточню - читаю свободно, без перевода в голове)))

Правда, я и на русском от них с ума схожу. Так что не показатель)))

Я вам дам ссылку на источник моей информации - вот он А закон:D...

Ну дерзайте

Я схожу с ума от законов... Хотя чешским владею свободно.

Правда, я и на русском от них с ума схожу. Так что не показатель)))

спасибо !!!!
Я вам дам ссылку на источник моей информации - вот он

Вот! С первой же фразы вашей ссылки: цена за квартиру ВКЛЮЧАЕТ в себя.... В том числе НДС!!!

Короче: я всё равно так и не поняла: в чем суть вопроса и проблемы.
ну не дано вам -СМИРИТЕСЬ!!))

Это точно! С детства не умею видеть проблемы там, ... Где их нет. :-)

  • 2 недели спустя...

Никаких сверху нет. Все в цене. А Н.Д.С. вам может быть интересен только при покупке на фирму, так как вы можете его вернуть у государства. Но при продаже уже вам его придется возвращать. А реэлтор ваш хочет получить дополнительный доход.

 

У меня мать держит пансион в Марианских лазнях, могу телефончик дать.

Держит - это владелица? Или просто они ей отстегивают чтоб проблем не было?

 

По теме просто агент решил сумничать, запутал клиента и получилось уже чуть ли не мошенничество.

Цена с ндс, физлизам его не вернуть. На юрлицо оформить вроде заманчиво получив возврат но не очень выгодно, если вкладывать деньги учредителей. И надо учитывать что если она будет сдаваться в аренду, то вам и с арендатора надо брать ндс, а цена будет по рынку. Частник берет себе всю сумму, а вам 21% надо будет отстегивать.

Смею заметить, что о возврате НДС автор темы вообще не говорил. По-моему, дело вообще не в этом

Ну мыже незнаем как он хочет покупать как физик или как юрик? Для чего обсуждать ндс с покупателем физлицом?

А надо? По-моему, уже и темы нет:-) мне было очень интересно, но... Осталась во тьме непонимания:-)

Держит - это владелица? Или просто они ей отстегивают чтоб проблем не было?

 

Не понял вас, каких проблем? Она управляет пансионом, пансион в аренде, не хозяйка. Работает, как гостиница. Заполняемость отличная, плюс пару комнат сдано в долгосрочку студентам с языковых курсов.

Держит еще бывает в смысле крышует ;)))

Понятно.

  • 7 лет спустя...

Всем привет! Какая то странная тишина на форуме с 2015 года неужели никто ничего не покупал?

@time а что Вас, интересует в вопросах покупки недвижимости?
С 2015 года как раз начался рост цен на саму недвижимость и уже сам НДС (DPH) - перешёл на второе или дальшее значение.

Наверх
  • Создать...