воровство в общежитие

Криста, 07.01.15

1. Криста
    Новичок

Симпатии:
    3
    Добрый день!
    Хочу узнать, мы одни такие или есть еще. У кого нибудь воровали из предоставленных куратором общежитий ценные вещи, без следов взлома двери, которая с электронным замком, что самое удивительное, когда еще второй человек оставался дома, спал и ничего не слышал?

Криста, 07.01.15
  2. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    29.475
    А вы уверены, что украли? Из закрытой комнаты? Со спящим человеком?
    Может это НЛО?:D

Это, конечно, шутка, но не понятна цель данной темы... Найти друзей по несчастью? Обсудить технические подробности?

Zlata, 07.01.15
    Natalie и Barbatus_106 нравится это.
  3. Криста
    Новичок

Симпатии:
    3
    Мне очень важно. Да, как можно решить вопрос. Куратор даже не меняет замки, соседа по комнате вызывают на допросы. Замки не меняют, сказала кооператив против.
    16 летний сын уже в патологическом страхе и 25 дней в стрессе. Причем ноутбук купил в Праге только в октябре, а в прошлом месяце уже украли.
    На фоне этого у него появились сильные головные боли. Сам ВСД, близко все воспринимает к серду, домашний мальчишка, никогда не сталкивался вообще с чем то плохим в жизни.
    Мне очень нужны советы. Вчера куратор сказала, а может быть Ваш сын вообще сам вынес вещи и отдал кому то. То есть мы пострадали и нас еще обвиняют.
    Ситуация такая, что я не знаю о расследовании правды, замки не меняются. Со мной куратор прекратила общение, хотя оплачены услуги до 31 августа.
    Сейчас для меня важно, чтобы ребенок жил в другой квартире на следующий учебный год. Я еще перед приездом сына находила дешевле полноценную квартиру, но куратор убедила тогда, что с несовершеннолетним никто не подпишет договор аренды. Вы знаете, что нибудь об аренде, как подписать, можно или нет? Я уже молчу, про способы узнать как то о ходе расследования((
    Вообще сыну в Праге очень нравится и он там учиться на одни 1, очень хорошо относятся учителя к нему, но эти возникшие сложности откуда не ждали, конечно омрачили жизнь.
    Поэтому нужен совет. Мы в первые в такой ситуации, я живу на Дальнем Востоке, нет возможности лететь выяснять лично. Сама еще одинокая мама, со мной второй сын сейчас 3 летний, оставить не с кем, с собой брать, билет как на взрослого. Может действительно я зря переживаю рядовая ситуация и мне не стоит беспокоиться, сказать, сыну все хорошо, больше точно никто не придет в эту квартиру и жить там дальше до конца обучения оставшиеся 3 года?

Криста, 11.01.15
  4. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    7.584
    Ну уж действительно, как-то и вы истеричны и фразы какие-то... Патологический страх... Прям тебе патология. Понятно - очень это грустно. Но я думаю, что и для куратора не весело. Проверяют все варианты и то, что мог сам вынести, тоже проверяют. В такой ситуации, наверное, знает управляющий организации. Вы думаете, им нужна такая слава? А другая квартира? Ну да, возможно, нужно что-то искать. Но так не бывает, чтобы само собой решилось. Либо самой надо, либо надо нанимать платного опекуна!

Natalie, 11.01.15
    Barbatus_106 и evgant нравится это.
  5. Zlata

Симпатии:
    29.475
    Я. честно сказать, вообще ничего не понимаю, почему какой-то кооператив против замены замков... Каких замков? в квартиру? Так кооператив тут не при чем... Кооператив отвечает за замки в подъезде, а не в квартире...
    Если это общежитие, то тогда другое дело))
    Факт кражи надо заявить в полицию.
    Если ребенок в истерическом состоянии - надо обращаться к врачу, это не шуточки... Или "сыну все хорошо"? - как вы написали дальше?
    Ситуация, конечно, из ряда вон выходящая... Я понимаю, что на Дальнем Востоке в студенческих общежитиях этого произойти не могло...

Извините за скепсис, но опять же не понятно - что вы хотите, чтобы вам посоветовали?
    Никто никаких гарантий дать не может ни при проживании вашего ребенка ни в этой квартире, ни в какой другой.

Zlata, 11.01.15
    Barbatus_106, evgant, irena_p и 2 другим нравится это.
  6. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    7.584
    Ситуация вообще забредовая. Несовершеннолетний ребенок за границей - его кто-то обязан курировать и заниматься его проблемами. Теперь, в квартире человек был. Как вещи ДОРОГОСТОЯЩИЕ могли пропасть??? И потом: что за дорогостоящие вещи у несовершеннолетнего ребенка, приехавшего учиться за границу? Какая-то прямо история сама по себе.... Ну да.. И конечно, куда не ступишь в студенческих общежитиях - везде убивают в этой Чехии!

Natalie, 11.01.15
    evgant нравится это.
  7. Zlata

Симпатии:
    29.475
    Я так понимаю, что украли ноутбук. Вероятно он был дорогим.
    Если бы у меня из запертой квартиры пропал комп, я бы заявила в полицию.

Zlata, 11.01.15
    evgant, irena_p и Natalie нравится это.
  8. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    7.584
    Ну естественно! В полицию, руководителю курирующего заведения обязательно. А если у молодого человека вегето-сосудистая дистония, так этим должны действительно врачи заниматься. Как его больного одного за границу пустили?

Natalie, 11.01.15
  9. irena_p
    Постоянный участник

Симпатии:
    647
    Потому что ВСД - болезнь, которая существует только в России, потому и пустили .)

Криста, паникой Вы ведь не поможете ни себе, ни ситуации, ни сыну. Кражи бывают везде, но объясните не ребенку, а уже молодому человеку, что воры уже все, что хотели - вынесли, и больше не придут. Почему? Потому что выносить больше нечего.
    Понятно - страшно, но мальчишке пора брать себя в руки, тем более он ведь там с другом живет, а не один?

off: А вообще подростки такие вруны. Особенно домашние. Особенно когда хотят скрыть свою вину.
    Я не курил, я рядом стоял.

irena_p, 11.01.15
    Anneta, evgant, NatKo и 2 другим нравится это.
  10. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    7.584
    Я имела ввиду саму маму: если ребенок болен настолько, то как она его пустила одного за границу.

Natalie, 11.01.15
  11. NatKo
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.011
    Как по мне есть только два варианта: ноутбук пропал по вине соседа по комнате или сына, чтоб кто-то лез в Закрытую комнату со спящим человеком, - очень сомнительно, может Ваш сын и знает подробности, просто в таком возрасте некоторые вещи родителям не сообщают.

NatKo, 12.01.15
    Anneta, Natalie, evgant и ещё 1-му нравится это.
  12. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    7.584
    Вот-вот-вот. Мы все не знаем своих детей. Не знаем! Поэтому: лучше очень внимательно и тактично поговорить с самим мальчиком.

Natalie, 12.01.15
    NatKo и Anneta нравится это.