А вам нравятся женщины-полицейские?

Как вы реагируете на фигуру полицейского, стоящего на обочине дороги с жезлом в руке? Адекватная реакция любого водителя – сделать так, чтобы «пронесло», то есть, снизить скорость, если она была завышенной, пристегнуть ремни, вспомнить правила дорожного движения. И вообще, вести себя за рулем авто максимально внимательно и естественно, чтобы не спровоцировать ДТП.

policewoman.jpg.2fcd088c489b1e1697ed8472975b69a9.jpg

Вот и чешские власти приняли решение установить на дорогах страны картонные фигуры полицейских, с целью стабилизировать ситуацию движение. Но, не тут-то было. Результат заботы об участниках транспортного движения возымел прямо противоположное действие – с момента установления макетов, количество дорожно-транспортных происшествий на участках возросло.

 

Главной причиной называют одно: фигуры полицейских, которые должны были настроить водителей на правильную езду, отвлекали владельцев ТС своим внешним видом, мешали сконцентрироваться на дороге. Дело в том, что фигуры женщин-полицейских были одеты в легкую летнюю форму. Короткая юбка, высокие каблуки, привлекательная внешность сыграли свою роль и водители автомобилей, по зову природы, засматривались на красоту, забыв о том, что находятся за рулем.

 

Одна из радиостанций попыталась спасти положение, и одела женские фигуры в пиджаки и шапки, однако в скором времени их украли и полицейские «мерзнут» в летней форме.

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...

В Московской области на трассах устанавливают муляжи патрульных машин. Поначалу действительно сбрасываеш скорость, но потом эффект пропадает. Т.к. если ездишь постоянно по трассе уже знаешь, что это всего лишь мулька... Думаю, что от эффектных женщин-полицейских эффект был бы такой же как и в чехии :)))

А потом будет как в Кин-Дза-Дзе, но с точностю наоборот - муляж убрали, женщину посадили. Ну или камеру поставили. И нате вам повестку в суд для разьяснения нарушения...

Пожалуй да. Сейчас очень много камер везде стоит, штрафы прямо по почте шлют и в компьютер заносят. Бывает на дороге останавливают и проверяют есть ли неоплаченные штрафы... Идем в ВТО, блин...

  • 9 лет спустя...
женщин-полицейских

Один чех сообщил в полицию, что он прикован наручниками. Мол это сделала его возлюбленная и ушла. А он остался лежать на кровати. Когда приехали полицейские, они обнаружили, что наручники отличаются от тех, которые используют стражи порядка.:eek::D Может он рассчитывал, что приедет женщина-полицейский?:D Бедолагу в итоге освобождали пожарные. Видимо, поливали его холодной водой. Ловелас был пьян.:D

Наверх
  • Создать...