О нашей ментальности..

А "нормальный" - это, в моем понимании, такой, когда со своим уставом в чужой монастырь не лезут.

Уважают окружающих.

 

золотые слова, побольше людей бы так считали...

Ааааа, ладно. Не знаю, может не подходит пост для этой теме, ну да ладно. (Сорри Zlata, что работы добавил.)

Я так думаю что многие могли сравнить для себя жизнь там и тут. Хотя бы во время туристической поездки. Теперь вспомните, сколько гемора у нас при оформления визы. И тут вам говорят, что начинаем интеграцию, то есть со временем и визы не нужны будут хотя бы детям, так? А вы начинаете возбухать и кричать, что это не надо. Хотим, типа, дальше и документы собирать и гадать дадут не дадут. Бред полный. Так что казачки засланные. Все, дальше буду молчать по этой теме. Может и сумбурно.

Locomachine Newbie

А в Беларуси произошла какая то революция? Оставте мое ушко в покое.

Ну я считаю лично развал СССР еще какой революцией. Просто так что ли произошел.

А я к уху не прикасалась, я просто в него говорила тихо, чтобы народ не отвлекать.

Locomachine Newbie

Смена власти другим путьем чем выборами за помощи демонстраций и гражданской не послушности - это революция, кров не нужна. Падение комунизма в странах комлагеря было помощью революций. Причем тут разделение Чехословакии? А да, американьская революция за независимость это и была революция, была ж изменена власть английского королья. Революция не ровна узурпации. Лишение власти диктатора это основное право человека. И не важно если этот был когда то выбран на выборах. Но вам это видимо не понять. У вас действует: Один раз выбрали-до смерти воруй. Ну если это так хотите, на что жалуетесь?

А в Беларуси произошла какая то революция? Оставте мое ушко в покое.

 

Нет, Лукашенко поступил очень мудро. Денежки у штатов взял, но пошел своим путем. И страну сохранил. А сельское хозяйство так вообще, невооруженным глазом видна разница.

Locomachine Newbie

Страну сохранил? За какую цену? И перед кем её защищал? Знаете что под правильным руководством Лукашенка беларуский язык изчезает? Что экономика этой страны не выдержит в конкуренции аж Лукашенка удалят и держится только с помощью русского ринка? Где тут какой правильный путь?

Но вам это видимо не понять. У вас действует: Один раз выбрали-до смерти воруй. Ну если это так хотите, на что жалуетесь?
Не очень поняла кому это вы и о чем это вы.
Locomachine Newbie

Между прочим в США в сельском хозястве работает 3-4% людей, и не только что снабжают США и экспортируют. Сельское хозяство сегодня не может быть двигателом экономики.

Страну сохранил? За какую цену? И перед кем её защищал? Знаете что под правильным руководством Лукашенка беларуский язык изчезает? Что экономика этой страны не выдержит в конкуренции аж Лукашенка удалят и держится только с помощью русского ринка? Где тут какой правильный путь?

По-моему, мы опять отошли от темы о менталитете. Ну и да, я была в Беларуси. Исчезает язык? Никуда он не исчезает. Как был, так и остается. И сам Лукашенко на белорусском говорит. Это не мой лидер. Но.. Ну, наверное, невозможно знать про все страны да еще и всем ... некоторым образом указывать что кому понять и что кому не понять. Возможно, живя в этих странах, мы понимаем не меньше вашего. Мне так кажется.

Мне так кажется, что с Беларусью вопрос остается открытым))

А что значит "и страну сохранил"? Только то, что у России не было территориальных претензий к восточным ее областям. Или вы думаете, что не будь Донбасс и Крым лакомым в экономическом смысле кусочком, Украина не сохранила бы целостность??

Ну фсе! УХАЖУ... Было так прикольно о менталитете, о грязных носках на батарее... И опять: бац! Обсуждаем необсуждаемое. :-(

Locomachine Newbie

Не изчезает? Не сказал сам Лукашенко что на беларуском не возможно выражать великие мысли?

Я больше не отвечаю. Это не та тема! А о Беларуси - я знаю, но НЕ ХО-ЧУ. "В чужой монастырь..."

:D А это тоже входит в наш менталитет))) Растекаться мыслями по древу)))

И, похоже. не только в наш;-) Мы можем обсуждать даже о том, как у них там, японцев, с японскими иероглифами, при это абсолютно не зная ни одного элемента этих иероглифов.

Не очень поняла кому это вы и о чем это вы.

 

А это человек, который решил что он все знает и учит других как им надо жить.

locomachine, я же давал ссылку 'Демократическую революцию', в которую американское правительство, а также многочисленные 'частные' организации и фонды США и ЕС вложили в 2001 г. примерно 40 миллионов долларов, пришлось отложить.

Страну сохранил? За какую цену? И перед кем её защищал? Знаете что под правильным руководством Лукашенка беларуский язык изчезает? Что экономика этой страны не выдержит в конкуренции аж Лукашенка удалят и держится только с помощью русского ринка? Где тут какой правильный путь?

 

А Вы там были, в Белоруссии? Разговаривали с народом? Или у Вас есть друзья, знакомые, живущие в Белоруссии? Нет? Ну так какого ....(черта) Вы это утверждаете? У меня есть хорошие знакомые, которые там живут. Что то я таких ужасов, которые Вы описываете от них не слышал. Да, за попытки мухлевать в сельском хозяйстве там можно очень крепко огрести, по полной программе. Но, как итог, в Москве можно есть только белорусские колбасы, мясные деликатесы. А за чей счет держится экономика страны моим знакомым по музыкальному инструменту с палочками. Навскидку - продукция сельского хозяйства, трактора. Это что на виду.

Вообще то тема про ментальность. Кстати в названии темы "О нашей ментальности" - простите, о чьей ментальности идет речь?:D

" Царь

Вызывает антирес

Ваш технический прогресс:

Как у вас там сеют брюкву --

С кожурою али без?..

Посол

Йес!

Царь

Вызывает антирес

Ваш питательный процесс:

Как у вас там пьют какаву --

С сахарином али без?..

Посол

Йес!"

О нашей - здесь собравшихся))))))))

И, похоже. не только в наш;) Мы можем обсуждать даже о том, как у них там, японцев, с японскими иероглифами, при это абсолютно не зная ни одного элемента этих иероглифов.

 

Ужас. У японцев то же носки на батареях сушатся :D:eek:. А я думал там все роботы делают. Все ентот, как его, минталитет виноват, туды его в качель.

Про японский менталитет - я очень мало знаю. Очень-очень. Только то, что они неимоверно до ненормальности трудоголики. Носки - это наш!

 

Вот лично я (ЛИЧНО Я) такой человек, что мне бы на форумах интересно было видеть: я знаю по этой теме то и то (делится). Дальше следующий делится. Кто-то с этого черпает интересное, кто-то думает: фигяяяяяя... Но при этом склоки какие-то... Это зачем? Да, как правило, склочничают люди, которые вообще в проблеме ни фига не понимают... Ну я не знаю... Тема про менталитет она и смешная и познавательная одновременно. Так нет! Перешли опять на политику. А тут сидишь весь в этом... Вне, без того уже достало.

Я думаю, что политика сейчас у всех очень болит (или чешется, что ли).

А у кого чего болит - тот о том и говорит:D

Надоело, но, вероятно, нельзя проблему замалчиать, иначе она прорвется в другом месте... и значительно хуже...

Вот я уже предложила морды бить...

Вот лично я (ЛИЧНО Я) такой человек, что мне бы на форумах интересно было видеть: я знаю по этой теме то и то (делится).

 

Так книгу пишутся. Автор что-то знает и этим делится, другие читают и узнают что-то новое. А форумы как раз для обсуждений, для общения.

:D

Вот я уже предложила морды бить...

Да не вопрос. А кому?:D

А кому?

 

Ай! Какая разница!:D

Locomachine Newbie

Я вас учу жить? Мне ровно как живете, до тех пор пока ваш вождь не сунет свое танки в чужую страну за вашей мольчанливой поддержки(это в лучшем случае). А на счет моих знакомих из Беларуси... Мало их сидит в интернете?

К вопросу о русском менталитете. Наблюдение Анатолия Рыбакова:

"Вспыльчивый, горячий грузин выпьет вина и поет с другими грузинами грузинские песни, танцует и веселиться. А смирный, тихий русский мужичок, выпивши, лезет в драку. Доказывает свою силу. Этот кураж - важное слагаемое русского национального характера, он подвигает русского человека на отчаянные поступки."

Прах и пепел, третий том трилогии Дети Арбата.

 

По-моему очень точно подмечено!

Пьяные разборки - это не кураж...

А лубочное представление о русском мужичке, как о некоем полуюродивом смирном создании - явное преувеличение.

Пьяная разборка там была представлена просто как пример. Во всяком случае я так понял. Русские люди любят потановаться. Вот, современное определение.

 

P.S.: такое ощущение, что в последние время на этом форуме, только я все буквы осиливаю) И даже стараюсь задуматься о значении их комбинации. Жаль...

 

P.P.S.: Моду бить не будем. Для этого спецальнно обученные люди.

только я все буквы осиливаю)

 

У вас не развивается мания величия???:D

Наверх
  • Создать...