О нашей ментальности..

Locomachine Newbie

Отважный человек бы вышел на площадь, в оптимальном случае Красную, с транспарентом Прекратите войну, фотки арестования объязательные, и потом ПРЯМИМ перелетом в страну мечты и просит политическое убежиште. И все трудности с визами изчезнут. :D

Рекомендованные сообщения

" потом" при таком раскладе может быть только лет через пять... а может и все десять... Сколько дадут...:D

Отважный человек бы вышел на площадь, в оптимальном случае Красную, с транспарентом Прекратите войну, фотки арестования объязательные, и потом ПРЯМИМ перелетом в страну мечты и просит политическое убежиште. И все трудности с визами изчезнут. :D

 

на самом деле это несмешно. Совсем. Это уже чересчур смеяться над такими вещами.

Locomachine Newbie

Над какими конкретно? Что транспарент "Прекратие войну!" причиной арестования и поводом просить убежище? Смешно, и еще как!

Над какими конкретно? Что транспарент "Прекратие войну!" причиной арестования и поводом просить убежище? Смешно, и еще как!

 

Не считаю, что беспочвенные аресты - это повод для веселья.

Locomachine Newbie

Есть, есть. Потому что вы сами для себя эту сыстему построили.

Лично я - нет не строила и люди, которые находятся на форуме, тоже не строили (вы понятия не имеете о том, как все происходит, вы там не жили),

большинство простых граждан тоже не строило эту систему. а уж те, кто выходит против такой системы протестовать - вообще абсурд говорить, что эту систему строят. и стоит хоть немного уважать людей, с которыми вы общаетесь на форуме, иначе получается, что вы пришли сюда позлорадствовать.

Ну а лично у меня нет дальше желания общаться с человеком, который радуется чужим горестям и несчастьям.

Прошу модераторов простиьт за оффтоп и или перенесети куда-нибудь наше общение или стереть - по Вашему усмотрению.

Эм... Давайте все же немного включим мозги и выключим эмоции. Потому что эмоции предполагают рвание волос, биение в грудь, стучание ногами и ничего не решают.

А если включить мозги - то доля нас всех в таком положении вещей - есть. Потому что мы по своему менталитету таковы, что очаровываемся и разочаровываемся... И всегда у нас виноват кто-то другой - климат, Америка, КПСС, сосед, начальник - только не мы сами.

Заметьте, я говорю про "нас" - то есть не отделяю себя от общей массы ))))

Мы начинаем и бросаем на полпути, мы никогда не доводим дело до конца... Мы разоблачили культ личности, но не покаялись в молчаливом одобрении системы... Мы равнодушны, пассивны и агрессивны к чужому мнению...

Мы же сами произносим фразу - каждый народ имеет ту жизнь, какую он заслуживает... И мы же обижаемся, когда нам это говорят...

 

А, забыла еще одну особенность - мы встаем с колен, чтобы тут же вляпаться в дерьмо.

И судя по опросам - нас (85%) - это более, чем устраивает.

 

Мы такие загадочные!!! :D

Мы же сами произносим фразу - каждый народ имеет ту жизнь, какую он заслуживает... И мы же обижаемся, когда нам это говорят...

 

Мы такие загадочные!!! :D

совсем третье дело говорить, что те же аресты - это смешно и весело. когда это будет чья-то сестра, мать, дочь, отец и тд, у которых будет поломана жизнь - совсем не смешно. Вы просто давно не были в России. а я сама лично проходила мимо полицейского участка в метро, когда там пытали человека, и это не смешно ни разу, совсем не весело. а также совсем не весело, когда понимаешь, что ничего не можешь с этим сделать, потому что если вмешаешься, то просто окажешься на его месте. Тем, кто там не был или давно не был просто не понять весь объем того, что там творится... и видимо еще непонятнее, что простой человек или группа людей на это повлиять не в состоянии.

И у меня больше нет желания говорить об этом.

Kathy, у вас нет желания говорить, нет мужества - вмешиваться (я не говорю этим самым, что у меня это мужество есть).

Если мы - типичные представители этого народа. так что же мы хотим в сухом остатке??

 

И пожалуйста, не переводите спор на личности.

Можно подумать, что Достоевский, живя в Европах,знал меньше о России, чем дядя вася, живущий в глухой провинции...

Не сравниваю себя с Достоевским, но никогда не надо переводить спор на личности, можно очень ошибаться в выводах...

" потом" при таком раскладе может быть только лет через пять... а может и все десять... Сколько дадут...:D

пол года. между прочем...

Знавал одного чувачка, вместе в "полит кружках" были. Я не мог понять, что он за вату катает, и только формализмом занимается, а он понасобирал "фоток", отсидел пару суток в КПЗ то в одном городе, то в другом, и свалил в догнивающую америкашку. Там уже за пару тонн юрист ему оформил заяву, и через пол года человек начал жить жизнью "белого человека"...

smyx1212!!! Я вас умоляю!!!! Пишите по-русски!!!:D

на личности перевела не я. меня - да, возмущает, когда кто-то смеется над такими вещами, когда вообще кто-то смеется над чьим-то горем - неважно российское ли это горе или африканское или украинское . горе- это горе и это невесело, это трагедия. и для себя - я решила - да, что повлиять на это не могу, но своих детей хочу от этого уберечь, как и большинство тех, кто есть на этом форуме.

Kathy, все это понятно по-человечески, но я думаю ваш оппонент не смеется над вами - мне кажется, говоря "вы" он имеет в виду не конкретно вас, как личность, а всех нас - как народ, который позволяет (в который раз!) экспериментировать и издеваться над собой.

И не только позволяет! А впадает в оргазм от "настоящего мужика", который это делает...

Это все, конечно, не смешно.

Но вины с нас (как народа, который терпит уродов над собой) - не снимает.

возмущает, когда кто-то смеется над такими вещами

 

Почитайте похождения бравого солдата Швейка. Это национальное, мне кажется. Глядеть правде в глаза и смеяться.

Kathy, все это понятно по-человечески, но я думаю ваш оппонент не смеется над вами - мне кажется, говоря "вы" он имеет в виду не конкретно вас, как личность, а всех нас - как народ, который позволяет (в который раз!) экспериментировать и издеваться над собой.

И не только позволяет! А впадает в оргазм от "настоящего мужика", который это делает...

Это все, конечно, не смешно.

Но вины с нас (как народа, который терпит уродов над собой) - не снимает.

 

Именно, что НЕ СМЕШНО. Я не знаю кто в оргазм впадает... Думаю, что мы с Вами не впадаем как раз. И в любом случае, это опять-таки не смешно, что люди настолько зомбированы, что позволяют издеваться над собой. Мы же не смеемся над жертвами Стокгольмского синдрома?

Я не восприняла его слова конкректно как смех надо мной - нет. Но вот как смех над чужими горестями - да. Я же еще несколько раз переспросила для верности.

 

Почитайте похождения бравого солдата Швейка. Это национальное, мне кажется. Глядеть правде в глаза и смеяться.

 

Читала. Но это совсем другое. Там высмеивается как раз с целью обратить внимание на проблему.

А так... Я бы это вообще не переводила на национальные особенности.

Ох, зомбирован, к сожалению, тот, кто готов к зомбированию.

Нельзя человеку внушить, что он свинья, если он четко понимает, что человек...

 

Ну лан... Думаю, что нам не стоит обижаться друг на друга....

Locomachine Newbie

Нету другого путья как сделать Россию такой чтоб с неё люди не бежали сотнями тысяч, чем "майдан". Примеров в не давной истории много. До тех пор, пока это не будут понимать сами граждане России, ничего не изменится и одного диктатора заменит другой. Никто этот майдан за вас не сделает, никакие американци чи европейци. А не говорите мне что опасаетесь результатов и крови так как она проливалась в Киеве а счас в Донбассе. Потому что это именно Россия её там проливала и счас проливает. Нету никого в мире кто бы этот ужас несл в Россию, и это ваше счастие.

locomachine, но в этом-то и состоит "перегиб и парадокс", как пел Высоцкий))

НАРОД не хочет никакого Майдана и никакого свержения дистатора. Он их целиком и полностью устраивает. Потому что - "кругом враги", а "Россия встала с колен".

И те несколько процентов людей, у которых мозги не атрофированы - в принципе ничего сделать не могут.

И никогда в истории не могли.

Начиная с 17-го года.

Они или вынуждены были бежать из России, или гнили в лагерях, или их расстреливали...

Пока сама система не давала какой-то сбой - смерть Сталина, развал СССР - после чего следовали какие-то перемены, ДОПУСКАЕМЫЕ правящими кругами - вот тогда немного был свежий ветер перемен - оттепель... перестройка...

 

Без развала Империи - даже нечего мечтать, что можно выйти на площадь, позвенеть ключами и все волшебно изменится...

Майдана в России не будет.

Locomachine Newbie

Последная часть у вас как то категорично получилась. Будет майдана в Москве, будет. Не могу конечно сказать когда но будет. Потому что или будет в России майдан, или не будет России.

Нет, Zlata права. В том и суть слова менталитет. Российский менталитет. Я тоже думала, что 68 % одобряющих - это сказка. А вовсе нет. ВСЕ мои знакомые считают меня полной идиоткой, потому как я одна не понимаю, что: ВВП всегда прав; вокруг сплошные враги; Крым - НАШ; ну и плохо нам только из-за проклятого Обамы. Это менталитет. На днях разговаривала со своей портнихой и она: Ну как это? ТАМ же русских обижают, а мы должны молчать??? - все. Вопросов больше нет. Ну да, они сейчас будут меньше жрать и меньше получать, но они не выйдут никуда. Посмотрите на марши протеста. Да там кучка, которую сейчас старательно обзывают пятой колонной и будут забивать всеми силами. И результатом этого будет только бегство недовольных и полит. тюрьмы для тех, кто не может убежать.

Последная часть у вас как то категорично получилась. Будет майдана в Москве, будет. Не могу конечно сказать когда но будет. Потому что или будет в России майдан, или не будет России.

 

Не будет. Могу объяснить. Я, например, против политики, проводимой сейчас. И что? Если я выйду на улицу протестовать, не один, нет. С другими несогласными. Нас или упекут в сильно прохладные места, в лучшем случае или выпустят танки, как предлагали Януковичу наши некоторые представители госдумы. А мне двоих детей надо растить. Можете закидать меня помидорами и тухлыми яйцами, обозвать меня трусом, но у меня есть обязательства перед семьей.

И да, злорадствовать по поводу несчастья другого народа - это низко. Типа, "Да я, если бы был на вашем месте ........," ну и так далее. Но тут такое дело. Ты то не на нашем месте, а у себя, в нормальной стране. Почему нельзя просто посочуствовать другим, а? И ещё, вам что Украины мало? Вы ещё и Россию хотите в то же гов.. опустить?

Ну не скажите! У чехов были революции и тоже были дети и обязательства и т.д.. Просто кто-то считает необходимым отстаивать жизнь и будущее своих детей, а чей-то менталитет - постоять в сторонке и потрындеть в форуме (я не вас имею ввиду). Но я согласна с мнением locomachine: хотят россияне чего-то другого - пусть добиваются, как добивалась вся Европа. А мы ж че хотим? Тихим сапом и в Европу, которая уже все построила! Единственное, почему считаю это невозможным: 68% действительно "за". Им все нравится. А в этой ситуации (и они везде об этом орут!): не нравится - вали из страны! Но понимай: ТАМ тоже никто не ждет!

И ещё, вам что Украины мало? Вы ещё и Россию хотите в то же гов.. опустить?

Минуточку!!! Причем здесь ВАМ мало Украины?

Пора уже понять - не Европа и не Америка устроили Майдан.

Украина - не Россия, там другая ментальность. У них тоже - дети и все прочее.

Но - ментальность - другая.

"Вы ещё и Россию хотите в то же гов.. опустить? " Вот она и разница. Лично я считаю, что Украина БЫЛА в г-не и только сейчас начинает оттуда выбираться.

Хорошо, не в гов..., а в кровь. Вам так легче?

Ну не скажите! У чехов были революции и тоже были дети и обязательства и т.д.. Просто кто-то считает необходимым отстаивать жизнь и будущее своих детей, а чей-то менталитет - постоять в сторонке и потрындеть в форуме (я не вас имею ввиду). Но я согласна с мнением locomachine: хотят россияне чего-то другого - пусть добиваются, как добивалась вся Европа. А мы ж че хотим? Тихим сапом и в Европу, которая уже все построила! Единственное, почему считаю это невозможным: 68% действительно "за". Им все нравится. А в этой ситуации (и они везде об этом орут!): не нравится - вали из страны! Но понимай: ТАМ тоже никто не ждет!

На минуточку - БЕСКРОВНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Вы верите, что ЗДЕСЬ такое возможно? При 86-84% поддерживающих?

 

Лично я считаю, что Украина БЫЛА в г-не и только сейчас начинает оттуда выбираться.

Я искренне рад за выбирающихся. Единственное, что хотелось бы на форуме - поменьше злорадства. Я отношусь к остальным процентам. И я уверен, что не получится бескровная революция.

Хорошо, не в гов..., а в кровь. Вам так легче? На минуточку - БЕСКРОВНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Вы верите, что ЗДЕСЬ такое возможно? При 86-84% поддерживающих?

Не очень поняла, где я использовала выражение "бескровная революция"? Такое было? И: я по-моему, ясно выразила свое мнение: я вообще не вижу возможностей революции в России. И все. Я не спорю, не злорадствую, не убеждаю. Я говорю свое мнение и не более. Какая может быть революция, если 68% довольны происходящим? Кому она нужна эта революция и для кого она?

 

Массы никогда не восстают сами по себе и никогда не восстают только потому, что они угнетены. Больше того, они даже не сознают, что угнетены, пока им не дали возможности сравнивать.

Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/25-prorocheskih-citat-dzhordzha-oruella-770610/ © AdMe.ru

Не очень поняла, где я использовала выражение "бескровная революция"? Такое было?

Про бескровную не было. Было про революцию.

Ну не скажите! У чехов были революции и тоже были дети и обязательства и т.д..

 

Какая может быть революция, если 68% довольны происходящим? Кому она нужна эта революция и для кого она?

Вот и я про то же.

 

Массы никогда не восстают сами по себе и никогда не восстают только потому, что они угнетены. Больше того, они даже не сознают, что угнетены, пока им не дали возможности сравнивать.

Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/25-prorocheskih-citat-dzhordzha-oruella-770610/ © AdMe.ru

 

Ага, вот уже договорились до того, что мне надо лично возглавить массы?:eek: Я не потяну на роль лидера масс. Я обычный обыватель, не революционер. Это менталитет такой у меня.:)

Zlata, ну не знаю я кто устроил Майдан, не з-н-а-ю. Голословно утверждать не хочу. Мысли кое-какие есть, но это мои мысли, размышления. Мои. Не подкрепленные фактами. Факты должны быть "железобетонные", а не такие, как "Замечена колонна бронетехники, состоящая из танков производства России, значит это Россия ввела войска. А еще люди без знаков отличия, но бородатые и с "калашами", ну точно российский след." Детский сад, право слово. Короче, с моей точки зрения виноваты все. И Россия и Европа и США. С разной степенью вины. Мерить размер вины не хочу и даже спорить на предмет размера вклада в эти бесчинства не буду.

да, детский сад - "ополченцы" с российсими паспортами купили российские танки, грады, буки и др. военные безделушки в украинском деревенском сельмаге... :D

Наверх
  • Создать...