Хотим семьей переехать в Чехию!

Shinshila, 08.11.14

1. Shinshila
    Новичок

Симпатии:
    4
    Здравствуйте! Наша семья (я, муж и ребенок 1 год) планирует переезд в Прагу по чешским корням. Я уже получила справку о принадледности к чешской камуните на основании которой могу претендовать на ПМЖ.
    А тут у нас вознкило несколько вопросов:
    1. Муж и ребенок могут претендовать на ПМЖ или ВНЖ по воссоединение?
    2.Мы можем все вместе подавать документы или сначала я должна получить ПМЖ?
    3.Каковы у нас шансы получить ПМЖ (ВНЖ) с учетом того что я не планирую работать ближайший год (планирую учить язык, настратифицировать диплом и заниматься ребенком), муж обеспечивает семью, но платит налоги на территории др государства.
    Какой, примерно, должен быть доход семьи из 3 человек что бы в консульстве не возникло вопросов?

Shinshila, 08.11.14
  2. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    32.566
    Все эти вопросы надо выяснять не на форумах, а непосредственно в Консульстве Чешской республики.
    На сайте есть все ответы на ваши вопросы.
    Причем, на языке страны вашего проживания, а не только на чешском.
    Например, документ, который я прилигаю к посту был скачан непосредственно с сайта консульства Чехии в Киеве...
    Там есть и остальная информация...

А если ее нет на сайте консульства, то в документе есть ссылка на сайт министерства иностранных дел Чехии, где она должна быть

Вложения:

Zlata, 09.11.14
    Anneta нравится это.
  3. Shinshila
    Новичок

Симпатии:
    4
    Спасибо за ответ! Информацию на сайте консульства и mvcr изучена от и до, с толку сбила противоречия более свежая информация в интернете. Сложность еще состоит и в том, что нахожусь в Крыму, связаться с консульством по телефону не получается.

Shinshila, 09.11.14
  4. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    32.566
    Ох, что-то у меня такое впечатление, что это все вам будет ужасно трудно...
    Хотя, если у вас украинские паспорта, может и нормально все пройдет...

Zlata, 09.11.14
    Anneta и Natalie нравится это.
  5. pixelator
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.125
    А что говорит чешская комунита, к которой вы принадлежите? Они там вообще не в курсе?

pixelator, 12.11.14
  6. Shinshila
    Новичок

Симпатии:
    4
    Хочу отписаться по нашему вопросу. Может кому-нибудь пригодится.... Все оказалось намного проще, чем казалось изначально, и вот наша семья счастливая обладательниза статуса ПМЖ! Изначально записалась в консульство г. Киева на подачу документов для подтверждение чешских корней (документы собрала по списку с сайта консульства, перевела и заверила чешским натариусом) сдала в консульство и прошла собеседование, через месяц пришел ответ о моей принадлежности к чешской камуните. После собрали 3 пакета документов на ПМЖ, опять же вся информация есть на сайте консульства (на себя на основании справки о принадледности к чешской камуните, на мужа и сына на воссоединение с семьей) Второй раз записалась на прием в консульство, приехали с мужем, присутствие ребенка не нужно, сдали документы, с мужем провели собеседование. И уже через 3 недели раздался звонок из консульства с хорошей новостью!
    Т.е. всю процедуру мы прошли за 3 месяца с учетом сбора документов.

Shinshila, 09.04.15
    Natalie, Anneta, irena_p и ещё 1-му нравится это.
  7. pixelator
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.125
    А какой именно документ подтверждает чешские корни?

Я имею ввиду не справку коммуниты а то что являетмя основанием для выдачи ими справки?

pixelator, 10.04.15
  8. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    6.540
    Здорово! Ну вот! Не так страшен черт, как его малюют!

Natalie, 10.04.15
Загрузка...