Помогите советом по аренде квартиры!

Pollar, 30.10.14

1. Pollar
    Новичок

Симпатии:
    0
    Прошу помощи или совета.
    Дочь учится в чешской гимназии, живет в общежитии.
    18 ей исполнится только в августе следующего года.
    Могу ли я для нее снять квартиру? Как отнесутся к этому в полиции?
    Есть ли контакты хорошего риелтора?

Компаний не водит, йог, вегетарианка, хочет забрать из Москвы свою собаку.

За любые советы и рекомендации - огромное спасибо.

Pollar, 30.10.14
  2. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    27.921
    У меня такое впечатление, что полиции без разницы - ест ли ваша дочка мясо и является ли буддисткой, йогом или готом или хиппи...:D
    Наличие собаки тоже навряд ли полицию сильно взволнует. Разве что хозяина квартиры, с которым это надо будет согласовывать.

А в чем состоит содержание совета, о котором вы спрашиваете?
    Хороший риелтер - это какой? Дешевый? Дорогой?
    В каком городе?

Zlata, 30.10.14
  3. Pollar
    Новичок

Симпатии:
    0
    Ох, да.
    Прага. (Прага-4, Ходов)
    Совета хочу обычного - сдадут ли квартиру несовершеннолетнему или мне надо приехать и арендовать самой? Как отнесутся в полиции, что несовершеннолетний ребенок живет не в общежитии при учебном месте, а на съемной квартире?
    Хороший риелтер - это который не обманет -)
    Все качества + собака - это для хозяина, конечно... Вдруг тут, на форуме, есть желающие сдать -)

Pollar, 30.10.14
  4. Криста
    Новичок

Симпатии:
    3
    Добрый день! Меня тоже очень интересует вопрос. Находила сама по чешским объявлениям и международным сайтам недорогие квартиры, в отличие от предоставленных условий куратора. Вы узнали, что нужно, скажите пожалуйста! Для нас тоже очень важно, тем более в квартире, где он проживает у него украли дорогие вещи, замок электронный но без взлома, завели уголовное дело, но куратор говорит, что замки нельзя пометь кооператив не разрешает. Хотя я честно не верю, так можно зайти и вообще убить человека. Сын в страхе живет.

Криста, 11.01.15
  5. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    5.453
    Слушайте, ну не пугайте вы людей с убийствами! В двух темах уже. Украсть -могли. Но тоже: замки электронные не вскрывали... Разберитесь сначала! А прям убийство... И прям в страхе... Мужика выращиваете или девицу из Смольного?

Natalie, 11.01.15
    NatKo, Anneta и Barbatus_106 нравится это.
  6. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    27.921
    Ну что поделаешь... Вот живут люди в спокойных странах , с отсутствием преступности... А потом приезжают в Прагу.
    Конечно же всем известно, что Прага - центр разгула преступности.
    Как страшно жить!

Еще раз советую проверить ребенка у врача... А то он живет в страхе... У него месячный стресс... головные боли...
    А вы тут на форуме строчите посты.

Zlata, 11.01.15
    Екатерина Гуцу, irena_p и Natalie нравится это.
  7. Kathy
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.457
    совершенно естественно, что родитель боится за своего ребенка. особенно, когда ребенок в другой стране и предоставлен сам себе.
    если снимать ребенку квартиру, то родителям скорее всего придется приехать. если ребенок несовершеннолетний, то он еще не имеет право подписывать такие документы и в случае чего за него мат. ответственность несет или родитель или доверенное лицо, на которого документы также должны оформлять родители.

Kathy, 12.01.15
    Scagen нравится это.
  8. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    5.453
    Ну да... Только при этой боязни не надо ее пихать во все темы и, не имея полных подтверждений фактов, кричать: ой убить могут, ой убить могут. Каждый родитель делает сам свой выбор (ну и дети тоже, иногда советы родителей не помогают). Могут украсть? Могут! Где угодно. Может сам куда-то деть? Может! Сколько угодно! Что обезопасит? Это уже решать. Мои дети жили и в общежитии, и на съемных квартирах. По мне, так в общежитии даже лучше! А на съемной как-то жил, мы ему мягко советовали: ну соседи весьма своеобразны. Нет! Буду внедряться в народ. Внедрился. В результате не ограбили, нет... Но съехали, не заплатив, и потерял деньги за месяц, которые, собственно и хотел сэкономить на таком жилье. Ушел в общежитие и был рад: свой круг, другие отношения. Хотя, не исключает, что могли бы ограбить. И что??? Кричать мне теперь караул по поводу того, что его обули на оплате? "В кругу друзей не щелкай клювом!" А здоровье - да, надо контролировать. Не знаю, отправила ли я бы такого чувствительного ребенка куда-то, раз уж он такой!
    И еще раз спрашиваю: где куратор несовершеннолетнего. Не верю, что нет договора такого при обучении несовершеннолетнего!

Natalie, 12.01.15
    NatKo, Anneta и Barbatus_106 нравится это.
  9. Kormnik
    Активный участник

Симпатии:
    84
    +420776773730 Телефон|Viber|Whatsapp|Telegram
    С несовершеннолетним никто не будет заключат договор, так как он не несет юридической силы. Я считаю что лучший способ скооперироваться с друзьями/подругами и снять квартиру в складчину, например 2+1. Тут вопрос бюджета уже.

Kormnik, 20.01.15
  10. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    5.453
    Для этого друзей иметь надо!

Natalie, 20.01.15
    Scagen нравится это.
  11. Alicca
    Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Можно вернуться к вопросу. Ребенок несовершеннолетний, хочет с совершеннолетним другом снять квартиру вскладчину. Он не сможет подписать договор аренды, в связи с недееспособностью, могут ли в данном случае быть проблемы с регистрацией в полиции и какие варианты. Ребенок впервые приезжает в Чехию на обучение на языковых курсах в сентябре.

Alicca, 25.08.15
  12. Kathy
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.457
    Сделайте от себя на совершеннолетнего друга доверенность на ребенка. А если родители ребенка сами в Чехии, то все документы и регистрацию в полиции делать и подписывать должны они.

Kathy, 25.08.15
    Anneta и Zlata нравится это.
  13. Alicca
    Новичок

Симпатии:
    0
    спасибо. Еще не подскажите, доверенность лучше в Чехии сделать (я привезу ребенка) или на Родине (мы
    из Казахстана)?

Alicca, 25.08.15
  14. Kathy
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.457
    Лучше в Чехии и у нотариуса, не на почте. Лучше приходить с готовой доверенностью, просто на заверение

Kathy, 25.08.15
    Anneta нравится это.
  15. Alicca
    Новичок

Симпатии:
    0
    спасибо большое

Alicca, 25.08.15
  16. Криста
    Новичок

Симпатии:
    3
    Что касается нашего случая, договор аренды заключил на свое имя, наш друг семьи чех.
    В договоре было указано, что проживать будет мой несовершеннолетний сын. Оплачивали проживание два раза в год.

Последнее редактирование: 22.12.16
    Криста, 22.12.16
Загрузка...