Виза и судимость

Игорь Мутный, 14.10.14

1. Игорь Мутный
    Новичок

Симпатии:
    0
    Планирую через некоторое время уехать в Чехию по приглашению от девушки, возможно, и будущей невесты.
    Проблема в том, что имею непогашеную судимость.
    Подскажите, пожалуйста, возможно ли будет мое легальное пребывание в Чехии сроком более 90 дней, учитывая наличие у меня судимости?
    Заранее спасибо.

Игорь Мутный, 14.10.14
  2. NatKo
    Постоянный участник

Симпатии:
    799
    на длинные визы требуют справку о несудимости с переводом на чешский, для краткосрочной она не требуется.

NatKo, 15.10.14
    Anneta нравится это.
  3. Игорь Мутный
    Новичок

Симпатии:
    0
    Я имел в виду именно длительное пребывание на территории Чехии (краткосрочная виза, как я понял, выдается максимум на 90 дней). Легальное, с учетом моей судимости. Это возможно вообще, и если да, то каким путем?
    Есть возможность заключения брака с этой девушкой, если это хоть чем-то может помочь.

Игорь Мутный, 15.10.14
  4. pixelator
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.050
    говорят же, справка об отсутвии непогашеной судимости НУЖНА.
    Можете проверить, посмотрев список документов на сайте консульства.

pixelator, 23.10.14
    Anneta и Zlata нравится это.
  5. Tanya K
    Новичок

Симпатии:
    0
    Уважаемые форумчане, конечно, очень ценны ваши категоричные ответы, которые отсылают на сайт консульства с перечнем необходимых документов. Но, лично мне тоже очень интересно, возможно ли легальное нахождение на территории Чехии человека с непогашенной судимостью. Например, я получу ВНЖ, может ли мой муж, имея непогашенную судимость, получить долгосрочную визу по воссоединению с семьей. Я понимаю, что в перечне документов есть справка о несудимости. Но неужели, когда я получу ВНЖ, не буду иметь возможности проживать вместе с мужем в течение 5 лет, пока судимость не погасится? Кроме того интересует, не будет ли основанием для отказа наличие погашенной судимости? Желательно услышать ответ от людей, которые сталкивались реально с подобной ситуацией, т.к. требования консульства изучены и ответ пока не найден.

Tanya K, 14.08.15
  6. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    29.323
    Ответ заложен в самом названии документа. Справка о НЕсудимости (об отсутствии судимости)
    Вы такую справку предоставить не можете по обстоятельствам - у вас будет справка о НАЛИЧИИ судимости.
    Всё остальное следует из этого факта.

И вы сможете проживать с мужем. На территории своей страны.
    То, что вы уезжаете от него в другую страну и получаете там ВНЖ, не означает автоматически, что эта страна обязана обеспечить ваше совместное проживание.
    Получение ВНЖ - это ваше личное решение и стремление.

Это логичный вывод из требований в списке документов предоставлять подобную справку.
    Но, может, у кого-то есть какой-то другой опыт...

Zlata, 14.08.15
    evgant, Anneta и Casual нравится это.
  7. pixelator
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.050
    Купите справку в родном городе ;)))

Имхо конечно, но должен же человек чувствовать себя наказаным,
    Смысл давать срок и полную свободу?

pixelator, 14.08.15
Загрузка...