Компьютер - и это всё о нем))

Какой у вас компьютер?  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у вас компьютер?

    • ПК
      32
    • ноутбук
      53
    • нетбук
      11
    • планшет
      29
    • кроме телефона ничего нет...
      1
    • телефон (смартфон)
      37


Да покупайте любой, подходящий по цене.

Если бы были какие-то особые требования (ну там - используется как игровой... или при работе с графикой) - то еще можно было бы думать, а для офисных программ и кино выбирайте то, что доступно по деньгам...

Да покупайте любой, подходящий по цене.

Если бы были какие-то особые требования (ну там - используется как игровой... или при работе с графикой) - то еще можно было бы думать, а для офисных программ и кино выбирайте то, что доступно по деньгам...

ну доступно по деньгам тыщ 5)))) а брат делает нервы там память должна быть, дисплей там чтоб нормальный... я полный ноль в этом, мне б что-то такое минимально хорошее и не на 3 года чтоб...

ну доступно по деньгам тыщ 5)))) а брат делает нервы там память должна быть, дисплей там чтоб нормальный... я полный ноль в этом, мне б что-то такое минимально хорошее и не на 3 года чтоб...

более мение приемлемый комп гдето от 10 000 до 15 000, там уже и рамки нормальные, и память достаточна, для TV поставите соответсвующие программы, должны счтитатся с тем, что прогресс идет очень быстро вперед- то что сейчас считается ,,супер,, через года два уже становится далеким прошлым и устаревшим, компютерную технику нужно менять не реже раз в 5 лет а то и чаще, за 5 0000 можно купить- но только БУ

более мение приемлемый комп гдето от 10 000 до 15 000, там уже и рамки нормальные, и память достаточна, для TV поставите соответсвующие программы, должны счтитатся с тем, что прогресс идет очень быстро вперед- то что сейчас считается ,,супер,, через года два уже становится далеким прошлым и устаревшим, компютерную технику нужно менять не реже раз в 5 лет а то и чаще, за 5 0000 можно купить- но только БУ

спасибо, вот как-то так мне брат и говорил) тв - имелдось в виду смотреть он-лайн и все-такое

а дайте конкретику?)))) пажааалста)

я уже уяснила, что не меньше 10, но хоть чтоб ненамного больше

спасибо, вот как-то так мне брат и говорил) тв - имелдось в виду смотреть он-лайн и все-такое

а дайте конкретику?)))) пажааалста)

я уже уяснила, что не меньше 10, но хоть чтоб ненамного больше

https://notebooky.heureka.cz/?o=4

так там все... смотреть первый за 10? ну плиз, дайте пару вариантов конкретики...

я совсем не понимаю, на что обращать внимание, кроме цвета и размера диагонали

имелдось в виду смотреть он-лайн

Чтобы смотреть он-лайн сериалы и кинушки - никаких дополнительных программ ставить не надо.

там память должна быть

Какая память? Оперативная или внутренняя?

Вообще, будет лучше, чтобы вы что-то он-лайн выбрали и показали, а мы тут колхозом посоветуем))

 

Выбирайте в своем магазине, вы же будете в Украине покупать?

Чтобы смотреть он-лайн сериалы и кинушки - никаких дополнительных программ ставить не надо.

 

Какая память? Оперативная или внутренняя?

Вообще, будет лучше, чтобы вы что-то он-лайн выбрали и показали, а мы тут колхозом посоветуем))

та хрен я знаю какая память нужна)))) в телефонах еще так сяк понимаю, а в ноутах ну совсем нет. наверное всякая нужна?

Я хотела наоборот, чтоб вы мне выбрали, ну они все на одни лицо.

Где покупать - в частности хочу сравнить. Надобность - в Чехии, надо выбрать модель и посмотреть где дешевле.

 

Вот в ссылке выше везде вначале пишет 10.1 palce, 1280 x 800, Intel Atom, 2.24 GHz, 4 GB, Integrovaná

расширение и герцы - это наверное экран, 4 гига память - вот таткие характеристики смотреть или выше-ниже?

та хрен я знаю какая память нужна)))) в телефонах еще так сяк понимаю, а в ноутах ну совсем нет. наверное всякая нужна?

Я хотела наоборот, чтоб вы мне выбрали, ну они все на одни лицо.

Где покупать - в частности хочу сравнить. Надобность - в Чехии, надо выбрать модель и посмотреть где дешевле.

 

Вот в ссылке выше везде вначале пишет 10.1 palce, 1280 x 800, Intel Atom, 2.24 GHz, 4 GB, Integrovaná

расширение и герцы - это наверное экран, 4 гига память - вот таткие характеристики смотреть или выше-ниже?

Экран- это сколько шагов сделает Герц на единицу рикселей

Все характеристики смотреть, также обращать внимание на процессор, если РАМ (оперативка) интегрирована, то я бы не брала)))

Но это лично мои прибамбасы

Экран- это сколько шагов сделает Герц на единицу рикселей

Все характеристики смотреть, также обращать внимание на процессор, если РАМ (оперативка) интегрирована, то я бы не брала)))

Но это лично мои прибамбасы

мне это все ни о чем не говорит(((

ладно, проехали, спасибо за участие все-равно

мне бы чтоб то-нибудь сказал - минимально хорошие характеристики такие-то, интегрированную оперативку не брать (это я поняла). А еще лучше конкретный комп скинули))) но наверное так не бывает

Ну щас посмотрю))) только в Алзе))

 

Ну вот, я бы выбирала из этих...

А вообще - у меня НР - и РС и ноутбук и моноблоки на работе. Претензий нет к работе.

Т. Е. Вот такой например alza.cz/hp-17-x001nc-turbo-silver-levne-d4368267.htm?catid=18842920?layoutAutoChange=1 во всем будет хорош, да? По характеристикам можно от него отталкиваться? (выбрала наобум из серии НР и не самый дешевый из списка)

 

А что означает Produkt je lokalizovaný pro CZ? В смысле перевод понятен, а смысл?

а смысл?

Да никакого смысла, но рекламную роль выполняет...

Многие чехи боятся всего нечешского. Типо, приходя в интернет-кафе (раньше) хозяином которого был русский - они спрашивали с порога - а у вас чешский интернет есть?

Не анекдот.

 

Да, нормальный ноут, можно примерно на это ориентироваться (примечание - даже если оперативки или емкости винчестера будет меньше - это допустимо, зачем вам террабайт памяти? Или 8 8 гигабайт оперативной? Вы ж кино монтировать не будете))

Помните, что чем чего-то больше, тем цена всего изделия - выше)))

Ну не только из-за количества, но и из-за него - тоже))

Спасибо!!! Самое главное промониторила - похоже у нас таки немножко дешевле, особенно учитивая конвертацию

также помните - что в данную цену входит лицензионная винда! Это вообще-то важно...

также помните - что в данную цену входит лицензионная винда! Это вообще-то важно...

да, я обратила внимание и сравнивала с нашими тоже предустановленными.

Хотя надо спросить, брат периодически покупает себе и у него остается пару штук для нас с мамой

Цель - использовать как телевизор, офис, т.е. обычный пользователь, без профессиональных требований, но... ну хороший и недорогой

 

шлянул в алзу. самый дешёвый леново за 4500

alza.cz/lenovo-miix-300-10iby-black-64gb-dock-s-klavesnici-32sdhc-levne-d4456994.htm?catid=18842920

 

с обеими задачами справится без всяких проблем.

 

также помните - что в данную цену входит лицензионная винда! Это вообще-то важно...

 

вот честно, после установки бубунты на все домашние компы я понял, что для задач перечисленных Lucien винда - категорически не рекомендуется. Периодически ходим к знакомой в гости и каждый раз приходится чего-то её в винде лечить. Бубунту раз поставил и забыл.

 

интегрированную оперативку не брать

 

Эмн... часто вы открываете заднюю крышку ноутбука чтобы поменять оперативку?

 

Вот в ссылке выше везде вначале пишет 10.1 palce, 1280 x 800, Intel Atom, 2.24 GHz, 4 GB, Integrovaná

расширение и герцы - это наверное экран, 4 гига память - вот таткие характеристики смотреть или выше-ниже?

 

Это просто цифры. вам они не нужны, разве что размер экрана. Любой выпущенный в последние 5 лет (по крайней мере из тех, что можно найти в магазине) справится с поставленными задачами.

один палец это 25,4 мм, а 1280х800 это сколько точек в него вмещается, что влияет на чёткость изображения, но опять же, на любом современном устройстве вы это увидите только если будете смотреть на экран с 10 см, так что смело можете игнорировать эти цифры, они существуют только для того, чтобы аргументировать вам почему надо тратить 10 тыщ а не 5. В реальности для просмотра кино имеет значение только размер экрана.

шлянул в алзу. самый дешёвый леново за 4500

alza.cz/lenovo-miix-300-10iby-black-64gb-dock-s-klavesnici-32sdhc-levne-d4456994.htm?catid=18842920

 

с обеими задачами справится без всяких проблем.

но это же планшет?

что такое бубунта вообще не знаю...

спасибо огромное, ждала вашего ответа))) а память - тоже не имеет значения? только не спрашивайте оперативная или внутренняя))))

вот у меня сейчас на ноуте - особо ничего не стоит ненужного, ну фотки там есть, программы минимальные - и вся память забита, тормозит. Но я не помню сколько там у меня памяти, ноуту уже лет 6 хороших точно, т.е. не из новых и не самых дорогих

что такое бубунта

Блин, ну чё советовать убунту???

Ну вот я понимаю различия между линуксом и виндой - и никогда себе не поставлю убунту...

А человек вообще не в теме

А что означает Produkt je lokalizovaný pro CZ? В смысле перевод понятен, а смысл?

согласно чешским нормам

Блин, ну чё советовать убунту???

 

а я что, советовал комуто? просто констатировал, что семья пользуется который год и оно не требует моего внимания совсем. мы же не говорим о профессиональном использовании и специфическом софте? а всё для повседневных нужд там есть и работает само, без мучительных поисков подходящего приложения, кряков к нему и прочейго впустую потраченного времени, которое мне есть куда девать и без этого. Для фотошопа стоит какая-то семёрка и с ней как раз и больше всего приходится ковыряться. А я лично успешно решаю на линуксе огромный спектр задач из самых разных областей и при этом на компе нет ни одной пиратской программы. Из платных только PHPStorm, но лицензию купил работодатель.

 

но это же планшет?

 

ну и что? если его соединить с клавиатурой, чем он будет отличаться от ноутбука в свете поставленных задач?

 

что такое бубунта вообще не знаю...

 

это как виндус, только без антивирусов, кряков и переустановок каждые полгода. обычно не бывает предустановленной в магазинах потому что бесплатная и в этом главная проблема отсуствия популярности, а вовсе не в том, что имеет ввиду Злата. Для того, чтобы она появилась в компьютере, её сначала туда надо установить, что требует минимальных знаний о компьютерах и операционных системах. Причём в последние годы Microsoft тратит миллионы долларов на то, чтобы в новые компьютеры невозможно было устанавливать никакие другие операционные системы, впрочем, безуспешно пока...

вот у меня сейчас на ноуте - особо ничего не стоит ненужного, ну фотки там есть, программы минимальные - и вся память забита, тормозит. Но я не помню сколько там у меня памяти, ноуту уже лет 6 хороших точно, т.е. не из новых и не самых дорогих

 

5 лет назад самым популярным размером винчестера для ноутбука было чтото около 120 гигабайт. Это много, если сравнивать с фотками. Надо всего лишь понять что конкретно заполнило диск. И убрать. Новый диск это 1500 крон гдето за полтерабайта сейчас. Можно купить внешний и убрать туда фотки с киношками. Это я к тому, что если не понять куда девается место на компьютере, то через полгода придётся покупать новый ноутбук. А если совсем честно, то с аппаратной точки зрения с поставленными вами задачами справится и любой ноутбук из выпущенных 5 лет назад. Просто надо привести в порядок операционную систему. А покупать новый ноутбук изза того что диск заполнился это примерно как покупать новый автомобиль изза полной пепельницы.

работает само, без мучительных поисков подходящего приложения, кряков к нему и прочейго впустую потраченного времени

 

А какие кряки надо искать к опен офису? или к браузеру (в котором собираются просматривать кинушки)?

И вы видели рядового пользователя, который никаким боком не относится к айпи и у которого бы стояла убунта?

Лично я - нет.

И потом, сейчас уже куча программ, которые бесплатные и которые уже не требуют искать кряки - те же графические. А мода на адобу уже прошла (обычно раньше все хотели фотошоп иметь, не знаю зачем)

ну и что? если его соединить с клавиатурой, чем он будет отличаться от ноутбука в свете поставленных задач?

Хотелось бы все-таки ноутбук

 

5 лет назад самым популярным размером винчестера для ноутбука было чтото около 120 гигабайт. Это много, если сравнивать с фотками. Надо всего лишь понять что конкретно заполнило диск. И убрать. Новый диск это 1500 крон гдето за полтерабайта сейчас. Можно купить внешний и убрать туда фотки с киношками. Это я к тому, что если не понять куда девается место на компьютере, то через полгода придётся покупать новый ноутбук. А если совсем честно, то с аппаратной точки зрения с поставленными вами задачами справится и любой ноутбук из выпущенных 5 лет назад. Просто надо привести в порядок операционную систему. А покупать новый ноутбук изза того что диск заполнился это примерно как покупать новый автомобиль изза полной пепельницы.

Неееет

Новый конечно не из-за этого

Дома старый ноут и два стационарных компа - не очень-то и хватает на всех, особенно как младшая подросла

Стационарные переть конечно не будем, поэтому рехтуем старый ноут (клава полетела, чистим память и т. д.) и хотим еще один

стационарные переть конечно не будем

а я бы поперла...)))

ну доступно по деньгам тыщ 5

 

За 5 т ничего нормального ни купите ни в Украине, ни в ЧР

За 5 т ничего нормального ни купите ни в Украине, ни в ЧР

ну я ж пишу - доступно. А планирую за 10))))

а вон выше говорят - очень даже купите, вот

Т.е. вот такой например alza.cz/hp-17-x001nc-turbo-silver-levne-d4368267.htm?catid=18842920?layoutAutoChange=1

 

Очень слабенько

 

rozetka.com.ua/dell_inspiron_3552_i35p45dil_k1/p12058712/#tab=characteristics

 

rozetka.com.ua/acer_nx_ghaeu_004/p12200672/#tab=characteristics

 

Хотя я бы правда сделал как написал выше rusk

А какие кряки надо искать к опен офису? или к браузеру (в котором собираются просматривать кинушки)?

 

чем rar открываете? знаю, что есть 7-zip, но его тоже надо ставить, да и знать надо, что есть альтернативы, то есть гуглить, вникать... Минт открывал из коробки сразу. Это чисто маленький пример.

Чтобы в браузере кинушки смотреть надо сначала флэш поставить.

чтобы киношки с диска смотреть, надо поставить кучу кодеков, которых ни в одной винде нету.

всё это в бубунте устанавливается автоматически при установке системы, если вначале установки поставить галочки "скачать обновления" и "устанавить несвободные дополнения".

 

В бубунте вместо того чтобы искать в интернете программы (например читалку для книг или djvu reader) всё, что нужно находится в центре приложений, который гарантирует, что эти приложения ничего не сломают в системе, не установят случайно яндекс-бар или ещё чтонибудь ненужное, устанавливаемое по умолчанию, если не читать бесконечных "I Agree" при установке. В центре приложений - только одна кнопка "установить". Которая все необходимые зависимости установит сама. На винде если вам для работы приложения потребуется например .NET Framework вас пошлют за ним на сайт майкрософта.

 

на самом деле спор не о том. А о том, что в процессе эксплуатации ребёнком винда с большой долей вероятности придёт в упадок не позднее, чем за полгода, линукс у сына на нетбуке стоит уже пару лет и хоть бы хны, я его вобще не открывал ни разу всё это время.

Наверх
  • Создать...