Компьютер - и это всё о нем))

Какой у вас компьютер?  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у вас компьютер?

    • ПК
      32
    • ноутбук
      53
    • нетбук
      11
    • планшет
      29
    • кроме телефона ничего нет...
      1
    • телефон (смартфон)
      37


Смотря для чего - черно-белые бумажки, то лазерный.

Я хочу черно- белый, а муж присоседился ко мне и цветной хочет, чтоб фотки печатать. Кэнон присмотрели, но пока думаю, я весы, все взвешиваю сначала:D

хочет, чтоб фотки печатать.

Это дорого довольно выходит.

Струйный имеет смысл если на нем хоть раз в неделю что- то печатается и с СНПЧ. Иначе чернила будут уходить только на промывку и придется часто менять картриджи или высохнет и еще все равно менять. И фотки печатать... Ну это как игрушка - поиграетесь и потом надоест, кстати в лабе напечатать дешевле выйдет, даже с не фирменными расходниками.

По WiFi имеет смысл подключать, когда есть несколько компов и не хочется тягать провода. Нет ничего надежнее и проще старого доброго USB.

Это дорого довольно выходит.

Уже посмотрела, дорого. Мне он не каждый день нужен. А муж говорит тогда вообще не нужен, ребенок блин:D

Подскажите пожалуйста, вот такого для дома будет достаточно, если черно-белый?

 

https://m.alza.cz/hp-laserjet-pro-mfp-m28w-d5319437.htm

 

У меня такой, только без вай-фай.

Принтер, как принтер, только перегревается быстро - курсовые по 100 листов долго печатать.

Подскажите пожалуйста, вот такого для дома будет достаточно, если черно-белый?

 

https://m.alza.cz/hp-laserjet-pro-mfp-m28w-d5319437.htm

У нас HP, только немного другой, очень довольны. Он и сканер, и принтер, и копии делает, в обслуживании довольно простой.

У меня такой, только без вай-фай.

Принтер, как принтер, только перегревается быстро - курсовые по 100 листов долго печатать.

Спасибо! У меня таких объемов вроде не предвидится. Детям задания распечатать и себе иногда бывает, что надо пару листочков или копию, так чтобы не бегать до печати. Муж только говорит, что это выглядит как игрушка...

 

У нас HP, только немного другой, очень довольны. Он и сканер, и принтер, и копии делает, в обслуживании довольно простой.

У вас черно-белый? А подскажите пожалуйста, для школы бывает нужно что-нибудь печатать? Рефераты какие нибудь... Для начальной школы :)

И у нас НР, МФУ (три в одном) чёрного цвета, без вай-фай, покупали лет 7 назад. Для дома и школьника "с головой" хватало всегда. Довольны.

Вот началась студенческая жизнь у сына) Курсовых по 100 листов ещё не печатал, но заметила - он и на 20-ти листах нагревается быстро.

Подскажите пожалуйста, вот такого для дома будет достаточно, если черно-белый?

 

https://m.alza.cz/hp-laserjet-pro-mfp-m28w-d5319437.htm

Такой и для офиса, а не то что дома - подойдёт.

Такой и для офиса, а не то что дома - подойдёт.

Ну для очень небольшого офиса :-)

У вас черно-белый? А подскажите пожалуйста, для школы бывает нужно что-нибудь печатать? Рефераты какие нибудь... Для начальной школы :)

Именно для школы, нам не нужен, рефераты дети пишут от руки.

Только в период, когда школы закрыли из-за эпидемии, очень пригодился, только и успевала, печатать, да сканировать.

Возможно в старших классах, что-нибудь и надо будет распечатывать, в начальных нет.

Вот детей в лагерь посылать, надо было распечатывать.

Единственное, для школы распечатываю приглашку на обеды, но ее можно и в школе взять.

 

Как в этом году будут учиться дети, неизвестно, в случае одного заболевшего, врядли закроют целую школу, скорее класс отправят на домашнее обучение, недели на две, снова придется распечатывать материал.

Как в этом году будут учиться дети, неизвестно

Ну вот в том и дело - не известно. Нам садик тоже посылал, но ничего не делали, так как распечатать негде, да и книжек полно с подобными заданиями так что не заморачивались. Раньше можно было на работу мужу послать, он там печатал, а щас тоже из дома работает :) для подачи заявления в школу во время карантина спасибо соседка помогла распечатать доки :) вообщем лучше свой, думаю, в сложившихся условиях.

вообщем лучше свой, думаю, в сложившихся условиях.

Конечно лучше свой, ни просить, ни идти куда-то, чтобы распечатать, всегда под рукой.

  • 3 месяца спустя...

Не совсем по теме, но, кажется, была тема о компьютерной грамотности. Я тут... Компьютерно обезграмотела. Может, кто поможет. Речь не о железе... Exel меня тут подудивляет.

Не совсем по теме, но, кажется, была тема о компьютерной грамотности. Я тут... Компьютерно обезграмотела. Может, кто поможет. Речь не о железе... Exel меня тут подудивляет.

Може это сообщение @Zlаta Вам поможет?

Да... Помощь Тани всегда была очень ценна и важна для меня. Но в данном случае я не совсем чайник. Но у меня уже не впервые на некоторых файлах ПОЧЕМУ-ТО не идет автоматическая нумерация строк или календаря.:( то ли Exel разный, то ли.. На этом, как говорила Масяня, мысль останавливается.

  • 1 месяц спустя...

Возникла проблема. Занимаемся в школе онлайн через Microsoft Teams. Все было хорошо до вчерашнего утра. При входе стал писать " Вы еще не используете Teams, но можете установить программу в своей организации"! Что делать? Откуда это появилось?... Написала и учительнице классной и школьному компьютерщику - но в ответ тишина! Надеялась, что с 1 февраля школы откроются, но по ходу нет! Как решить проблему?

Наверх
  • Создать...