Компьютер - и это всё о нем))

Какой у вас компьютер?  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у вас компьютер?

    • ПК
      32
    • ноутбук
      53
    • нетбук
      11
    • планшет
      29
    • кроме телефона ничего нет...
      1
    • телефон (смартфон)
      37


@Cizova, спасибо, попробуем, как говорится, надежда умирает последней

Ещё раз всем спасибо за советы, но к сожалению ничего не сработало

Пароль не был записан в хроме? Или просто не смогли открыть? Я, как доберусь до компьютера, посмотрю, как точно это сделать, но это только в случае, что в хроме этот пароль есть в паролях

К сожалению не в хроме, дочка регистрировалась через Explorer

:(
Legionivo Newbie
Я бы ещё / как последнюю надежду/ использовала бы консультацию местных opravařu. Дело в том, что я недавно *поймала modrou smrt*. Страшно спаниковала. Потом нашла в и-нете одного такого у нас в городе, все оправил, даже удалось какие то дата сохранить:)

И сколько же денег вы за это заплатили?

Синий экран смерти не всегда обозначает полную смерть.

И сколько же денег вы за это заплатили?

Синий экран смерти не всегда обозначает полную смерть.

Немало:mad:. /Можно я озвучивать не буду?/ Но жалко, прямо жуть... Тем более сейчас, когда наша стройка близится к финалу. Деньги утекают как вода и каждая коруна прямо на вес золота. Моя проблема в том, что я вообще не разбираюсь в ПС. Стыдно:oops:, но это так. Я понимаю, что / есть курсы, учиться -никогда не поздно/ - это нужно. Но, вот как то обходилась без этого. И вдруг...:cry: Пришлось обратиться за помощью.

Я понимаю, что / есть курсы, учиться -никогда не поздно/

Зачем курсы? Если собственно есть сам компьютер, а там есть любая нужная информация, в том числе и такая, чтобы разобраться с этим самым компьютером. Удобно и даром))

Если есть какие-то конкретные вопросы - можно спрашивать. Тут у нас коллективный разум - ссылки посоветуем, видео обучающее и все такое)

Можно и в личку спрашивать, если что)))

Legionivo Newbie
Немало:mad:. /Можно я озвучивать не буду?/ Но жалко, прямо жуть... Тем более сейчас, когда наша стройка близится к финалу. Деньги утекают как вода и каждая коруна прямо на вес золота. Моя проблема в том, что я вообще не разбираюсь в ПС. Стыдно:oops:, но это так. Я понимаю, что / есть курсы, учиться -никогда не поздно/ - это нужно. Но, вот как то обходилась без этого. И вдруг...:cry: Пришлось обратиться за помощью.

Не делайте так больше. Такие товарищи обожают сдирать деньги с не разбирающихся. Лучше спросите у нас, у меня.

Зачем курсы?

Ну чтобы знать хотя бы как и что называется и как работает:unsure:. Поясню / а я пыталась разобраться самостоятельно/ - если где то советуют *перевести браузер туда- сюда:unsure: и ещё какое то действие сделать попутно*, то всё - у меня ступор. Я вообще не понимаю что мне нужно делать, зачем я живу:wall: и т. д. Ситуация и смешная и грустная:(. Но заставить себя этим заниматься нет мотивации и всегда находится что то важнейшее, чем самообучение. У меня /скорее всего/ просто нет способности самостоятельно обучаться:confused:. Спасибо за поддержку:). С удовольствием попробую /хотя в душе надеюсь, что всё будет хорошо/:)

 

Не делайте так больше. Такие товарищи обожают сдирать деньги с не разбирающихся. Лучше спросите у нас, у меня.

Спасибо большущее за предложение:).

просто нет способности самостоятельно обучаться

Нет настоящей мотивации на самом деле. Когда появится - всё начнет получаться и усваиваться)))

Нет ли у кого-нибудь случайно ненужного провода для нетбука (Asus)? Как на фото - маленький (для сравнения рядом зарядка от простого ноутбука). У меня сам нетбук еще работает, но зарядка где-то испортилась, новую покупать не хочу, так как компьютер все равно придется менять, долго не проживет. Или может где-то можно купить подержанную за символическую цену? Если у кого есть идеи, подскажите, пожалуйста.

1551771589922..thumb.jpg.84b07ce899bea10ba3380ae90ee0a705.jpg

Нет ли у кого-нибудь случайно ненужного провода для нетбука (Asus)? Как на фото - маленький (для сравнения рядом зарядка от простого ноутбука). У меня сам нетбук еще работает, но зарядка где-то испортилась, новую покупать не хочу, так как компьютер все равно придется менять, долго не проживет. Или может где-то можно купить подержанную за символическую цену? Если у кого есть идеи, подскажите, пожалуйста.

Так типичная поломка у ноутбуков это как раз разъем зарядки. Так что не факт, что новая зарядка поможет. А так aliexpress ...

Так типичная поломка у ноутбуков это как раз разъем зарядки.

А что там в разъеме, это можно купить отдельно, чтоб поменять? Как искать?

А что там в разъеме, это можно купить отдельно, чтоб поменять?

Шнур целый ищите

Шнур целый ищите

Шнур - это "зарядка" или что-то там внутри?

А можно сейчас как-то понять, где конкретно проблема? Или надо найти сначала зарядку хорошую и уже если с ней не будет работать, то лезть внутрь?

Не надо никуда лезть.

Да, купите целую новую "зарядку".

Вообще аккумуляторная батарея от которой работает ноутбук - она у вас прикрепляется и снимается с ноутбука - это такая твердая хреновина, которая сзади ноута цепляется

А то, что вы показали на фото - это шнур к нему там еще коробочка на шнуре есть... Так вот его полностью и покупайте. Если дело в нем.

Не надо никуда лезть.

Да, купите целую новую "зарядку".

Вообще аккумуляторная батарея от которой работает ноутбук - она у вас прикрепляется и снимается с ноутбука - это такая твердая хреновина, которая сзади ноута цепляется

А то, что вы показали на фото - это шнур к нему там еще коробочка на шнуре есть... Так вот его полностью и покупайте. Если дело в нем.

Ага, спасибо. Так я и думала, что в нем дело, а может окажется, что это разъем. У меня когда компьютер еще работал более-менее, но уже только подключенным к сети, он иногда вырубался, когда шнур переложу в другое положение, вот я и подумала, что в шнуре дело.

А вообще, купите новый)))

У меня как начались неприятности с мини-асусом, я поняла, что это игрушка была и игрушка есть.

Ничто не заменит старый добрый РС с огромным монитором.)))

Для игрушки щас есть телефон.

 

Ну это, канешна, лично мое мнение)))

А вообще, купите новый)))

Собираюсь))

Legionivo Newbie
Нет ли у кого-нибудь случайно ненужного провода для нетбука (Asus)? Как на фото - маленький (для сравнения рядом зарядка от простого ноутбука). У меня сам нетбук еще работает, но зарядка где-то испортилась, новую покупать не хочу, так как компьютер все равно придется менять, долго не проживет. Или может где-то можно купить подержанную за символическую цену? Если у кого есть идеи, подскажите, пожалуйста.

Полистайте здесь и посмотрите что у вас на адаптере написано.

m.heureka.cz/hledat/?h%5Bfraze%5D=Adapter+pro+asus

У меня была та же проблема, купила новый, все равно пришлось махнуть на него рукой...

Хорошо, что он у меня был не основной, а так - взять с собой иногда...

Вот не люблю я ноутбуки, то аккумулятор потеряю, то шнурок сломается:D

 

Ой щас вам ржачку расскажу.

Забыла я набиечку от телефона в больнице. Ну понятно же, что это трагедия жизни?

Сижу, обдумываю - что делать и кто виноват... Зашла на сайт Сяоми, посмотрела набиечки. О! Есть с юэсби по 99 крон.

Еду в ТЦ в фирменный магазин Сяоми, прошу показать мне нужный шнурок.

Спрашиваю - сколько стоит? Продавец говорит 289 крон. Я говорю - не, я видела на сайте по 99, я не гордая, мне подойдет и дешевый...

А он так на меня смотрит и выдает, но те же КИТАЙСКИЕ!!!

Тут я обалдела и говорю - а эти какие?

Он так возмущенно - но эти-то лучше!!! Я - чем они лучше?

Он - тут шнурок БОЛЕЕ крепкий

Я - Так дайте мне и тот и тот - я сама оценю.

Он - обиженно задвигая ящик - нет у нас по 99.

Я - а на сайте написано, что есть!

Он - кончились!

Ну не гад?

Пришлось доехать до больницы, там моя набиечка лежала, меня ждала))

когда шнур переложу в другое положение,

Вот это очень похоже, что проблема в самом разъеме. Вы шнуром шевелите в - разъеме теряется контакт. Так что новый шнур с зарядкой может и не помочь. Это если конечно на проводе нет визуальных повреждений. А может быть проблема и с другой стороны. Но статистика говорит, что ломается чаще всего разъем в ноутбуке.

Так что новый шнур может и не помочь

Правы.

Мне - не помог)))

Legionivo Newbie

@Zlata забавно, но что такое набиечка?:)

что такое набиечка?

Ну это такой шнурочек, с помощью которого заряжаешь телефон от сети)))

забавно, но что такое набиечка

nabíjet -заряжать

Mogadanez Apprentice

Зарядки бывают универсальные

alza.cz/connect-it-ci-132-notebook-power-70w-d399975.htm

 

На алиэкспресе совсем дешево можно найти с бесплатной доставкой

https://ru.aliexpress.com/item/Universal-80W-DC-USB-Port-LED-Auto-Car-Charger-Adjustable-Power-Supply-Adapter-Set-8-Detachable/32810164959.html?spm=a2g0v.search0104.3.16.543a2edcITsrVi&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_7_10065_10068_319_317_10696_10084_453_10083_454_10618_10304_10307_10820_10821_537_10302_536_10902_10059_10884_10887_321_322_10103,searchweb201603_56,ppcSwitch_0&algo_expid=5d9127c0-d525-486e-bcc8-de5fd659212a-2&algo_pvid=5d9127c0-d525-486e-bcc8-de5fd659212a&transAbTest=ae803_3

 

Вот это очень похоже, что проблема в самом разъеме. Вы шнуром шевелите в - разъеме теряется контакт. Так что новый шнур с зарядкой может и не помочь. Это если конечно на проводе нет визуальных повреждений. А может быть проблема и с другой стороны. Но статистика говорит, что ломается чаще всего разъем в ноутбуке.

 

У меня другие наблюдения, до того как пересел на макбук, менялись только шнурки, часто, к разным моделям

Всем спасибо за советы и ссылки!

Надеюсь, компьютер еще поработает.

У меня другие наблюдения, до того как пересел на макбук, менялись только шнурки, часто, к разным моделям

У меня наблюдения не свои, а от сервиса. У меня ни разу шнурки не ломались.

У меня ни разу шнурки не ломались

А у меня всегда.

Особенно, если с собой носишь все.

Если просто дома стоит и подключаешь на время - шнурки не складываешь, и не носишь - то не сломаются..

Наверх
  • Создать...