Компьютер - и это всё о нем))

Какой у вас компьютер?  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у вас компьютер?

    • ПК
      32
    • ноутбук
      53
    • нетбук
      11
    • планшет
      29
    • кроме телефона ничего нет...
      1
    • телефон (смартфон)
      37


а там и намека нет, что на сайте есть видеоролики

 

Вот, кстати, позавчерашний дебютный концерт той 9-струнки.

 

Весьма приятно звучит.

  • 4 месяца спустя...

Трям, т. К. Я жду решения по смене работодателя и чтобы не ходить постоянно проверять файлик на сайте министерства, то начал ваять скрипт на python который бы стягивал эксельку и парсил её на предмет номера моего дела. Но как всегда всё уже написано до нас - https://github.com/andrej2704/mvcr_visa_status

Скрипт у этого парня был нерабочий, я пофиксил и заслал ему merge request с фиксом ошибки + добавил отправку письма на почту :)

Нужен python, pip, xlrd, BeautifulSoup + разрешить у себя в аккунте gmail доступ для less secure apps.

Скриптик правим путём добавления своей почты с паролем, помещаем в cron и ждём заветного письма в почте.

Кто шарит (Zlata точно шарит:)) и кому так же лень ходить на сайт министерства - пользуйтесь.

Я ваял недавно же visa.poigraem.ru

Ссылка на гитхаб там внизу есть

Я ваял недавно же visa.poigraem.ru

Ссылка на гитхаб там внизу есть

Я уже код поковырял, но не люблю JS, хоть и приходится на нём писать :)

Ну и всегда же хочется да и отличный повод написать свой велосипед.

А я обожаю :D, аж жена рявнует :D:D

 

На чем еще сайты делать

 

Ну на любителя есть

visa.poigraem.ru/data/plain.json

visa.poigraem.ru/data/tree.json

Актуальный список в JSON

Светлана84 Newbie

Уважаемые программисты. К вам вопрос. Купили маме ноут для интернета (сериалы и Скайп). Леново. Самый недорогой. По параметрам как мой старый комп. Так вот мой комп тянет а мамин ноут ооочень тормозит даже при открытии папки. Я думаю дело в новой винде. Реально ли поставить Виндоус пониже если официально типа нельзя?

Уважаемые программисты. К вам вопрос. Купили маме ноут для интернета (сериалы и Скайп). Леново. Самый недорогой. По параметрам как мой старый комп. Так вот мой комп тянет а мамин ноут ооочень тормозит даже при открытии папки. Я думаю дело в новой винде. Реально ли поставить Виндоус пониже если официально типа нельзя?

Не новые винды, они быстрее старых. Это с ноутом что-то не то. Или параметры не такие же или он перегревается или еще чего. У меня вот комп недавно начал жутко тормозить. Фильмы дергаться начали и все хуже и хуже. Причем памяти полно, проц на 10 процентов загружен. Я уже думал криптомайнер какой завелся и прячется. Ага всего то надо было пропылесосить. Но это не про новый ноут. Но радиатор могли плохо приклеить это да...

Ага всего то надо было пропылесосить

Сколько лет не пылесосили?

Я чувствую, что уже надо, но лень возиться...

Светлана84 Newbie
Не новые винды, они быстрее старых. Это с ноутом что-то не то. Или параметры не такие же или он перегревается или еще чего. У меня вот комп недавно начал жутко тормозить. Фильмы дергаться начали и все хуже и хуже. Причем памяти полно, проц на 10 процентов загружен. Я уже думал криптомайнер какой завелся и прячется. Ага всего то надо было пропылесосить. Но это не про новый ноут. Но радиатор могли плохо приклеить это да...

Новый ноут. Тормозить начал сразу. Я обновила. Ускорился. Потом опять тормоза. Видео иногда запорченое идёт.

Новый ноут.

Сдайте в магазин.

Светлана84 Newbie
Сдайте в магазин.

Мама купила когда я уезжала. Сказала сдавать не будет она в этом не разбирается. У нас если сдать то будут чинить пол года а ей нужен был с нами общаться. Так и мучается

Жалко. Но на расстоянии не диагностируешь - в чем дело.

Иногда бывает, что антивирус сильно тормозит все... Перегревается... Автозагрузку можно почистить...

Но, если новый - то дело в нем самом, наверное..

Но, если новый - то дело в нем самом, наверное..

Может и в этом, винда идет предустоновленая, и производители часто грешат установкой всякого хлама типа в заботе о пользователе

 

Удаленный доступ есть к ноуту? Если нет

Тим вьювер квик саппорт download.teamviewer.com/download/TeamViewerQS.exe

Без установок - скачал запустил

Посносить лишнее посмотреть процессы кто жрет ресурсы

Про антивирус - справедливо тоже

Сколько лет не пылесосили?

Не помню. Может этот и первый раз. Ну лет пять ему. Лучше всего выдувать компрессором на улице. С пылесосом много возни с кисточкой. Но компрессор я еще не купил. Надо придумать зачем он мне еще нужен.

С пылесосом много возни с кисточкой.

Я легких путей не ищу - именно с кисточкой и пылесосом)))

Я легких путей не ищу - именно с кисточкой и пылесосом)))

Кстати бывает еще сжатый воздух в балончиках, как дезодорант. Только чуть больше. Специально для чистки техники. Вот буквально деньги из воздуха, только наоборот.:) Тоже должно быть неплохо, но такое я сам не пробовал. Жалко денег на воздух :).

Пошел заодно на алзу проверить, сколько денег мне жалко. А там такой выбор сжатого воздуха, аж глаза разбегаются :).

бывает еще сжатый воздух в балончиках, как дезодорант. Только чуть больше.

Да знаю... Но я во-первых старая в возрасте второй молодости и консервативная и во-вторых, сами понимаете, страдаю национальной болезнью "жабодав":D:D И в третьих - фигня это все. Как-то чистили на работе - я обчихалась вся...

 

Блин, дурной пример всё равно заразителен - сижу на алзе...

 

Кстати, клавесницу я элементарно мою - под душем. Не, ну конечно не в собранном виде, а верхнюю часть с клавишами :D

Кстати, клавесницу я элементарно мою - под душем. Не, ну конечно не в собранном виде, а верхнюю часть с клавишами :D

Я в тазике с теплой водой и стиральным порошком. Нормально замочить, потом поколотить, прополоскать. Под душем это надо слишком часто надо мыть.

Кстати бывает еще сжатый воздух в балончиках, как дезодорант. Только чуть больше. Специально для чистки техники. Вот буквально деньги из воздуха, только наоборот.:) Тоже должно быть неплохо, но такое я сам не пробовал. Жалко денег на воздух :).

Пошел заодно на алзу проверить, сколько денег мне жалко. А там такой выбор сжатого воздуха, аж глаза разбегаются :).

Мы перешли на чистку сжатым воздухом. Эффективнее пылесоса.

Эффективнее пылесоса.

Боже, ну вот щас уговорите...)))

А не чихаете?

Боже, ну вот щас уговорите...)))

А не чихаете?

Нет:)

Мы даже кофеварку автомат этим чистим:)

Ну а куда же вся пыль девается?? Или вы включенный пылесос держите рядом?

Ну а куда же вся пыль девается?? Или вы включенный пылесос держите рядом?

Потом собираем. Но оно летит резко и точно не в нос:) Далеко достаточно.

резко и точно не в нос:)

Ой, мне не обязательно в нос... Я вот перчу что-нибудь - потом час чихаю... А перчу я тоже не в нос...:D

Причем перец люблю, так что это не аллергия.

*смотрит с тоской на системный блок*

Я уже код поковырял, но не люблю JS, хоть и приходится на нём писать :)

Ну и всегда же хочется да и отличный повод написать свой велосипед.

 

довыложил еще дампающий код, изначально предназначался для работы в AWS Lambda(и у меня там и работает)

Можно запускать локально с ENV: STORAGE=fs

  • 2 недели спустя...

Привет, у вас FB нормально работает? У мя как то глюлчит, покажет первых 5-6 сообщений и как только дойдет до места где надо скачать следующие, начнет глючит. Та же проблема в файрфоксе и хроме. Другие сайты без проблем.

Привет, у вас FB нормально работает? У мя как то глюлчит, покажет первых 5-6 сообщений и как только дойдет до места где надо скачать следующие, начнет глючит. Та же проблема в файрфоксе и хроме. Другие сайты без проблем.

О такой проблеме с Фб слышала от знакомых, но у себя лично не замечала.

у вас FB нормально работает?

У меня нормально. Хром.

nemám žádný problém

Наверх
  • Создать...